--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Салаты на праздничный стол.

Кулинарные рецепты
41
42
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Посоветуйте рецептики салатов на праздничный стол, банальная рыба под шубой надоела. В ин-ете много глаза разбегаются, а хочется проверенные уже.
можно вот такой замутить , рецепт под фото
http://www.nn.ru/~gallery193268?MFID=324581&IID=8115825
спасибо
какая прелесть, а как вы думаете раковые шейки можно заменить на что то попроще? кальмар, тунец......
конечно можно, на днях заменяла кусочками копченой рыбки- мне показалось ещё вкуснее.
раковые шейки просто попались в ленте по акции и стоили в пределах 100 рублей
Обязательно попробую на днях
Glafiraa
04.10.2015
Начали делать салат с виноградом.укладываем слоями. 1слой-отварная курица.2-сыр на терке.3-яйцо вареное на терке.все смазать майонезом .а затем зеленый или розовый можно и синий виноград разрезать пополам вдоль.убрать семечки и все. дать настояться. попробуйте-может и вам понравится.
спасибо, попробую
Selena36
04.10.2015
Ещё хорошо в этот салат с виноградом добавить немного чернослива и орехов.
Glafiraa
18.10.2015
это уже на любителя.чернослив дает кислинку и меняет цвет.цвет становится немного не.....
Selena36
19.10.2015
Чернослив этому салату придаёт пикантность, а цвет - не надо вбухивать весь имеющийся чернослив. А так - да, на любителя, впрочем как и все остальные салаты.
allarina
05.10.2015
allarina
05.10.2015
allarina
05.10.2015
allarina
05.10.2015
allarina
05.10.2015
В общем, в архивах можно порыть.. ))
спасибо
креветки, кальмары, кедровые орешки, руккола, не майонезная заправка.
золотой салат получится, хотелось бы что-то более приземленное
праздник всегда не дешевый, но вкусный
согласна вкусный
1)салат пекинский, фасоль, сухарики, майонез
2)курица, корейская морковь, зелень, болг.перец, майонез
2. то же делаю только еще грецкие орехи мелко рубленные добавляю
star22
05.10.2015
gcook.ru/salaty/salat-obzhorka.html не "золотой", хороший вариант для праздничного стола, да и на каждый день подойдет
lelya19
05.10.2015
кукуруза, краб.палочки. вареные яйца. пекинская капуста. свежий огурец. майонез. оооочень вкусно
ананас, яблоко, вареные куриные ноги, майонез )
спасибо, попробую
сыр еще можно туда потереть
ок
Glafiraa
18.10.2015
Я так всегда делаю.но добавляю вместо яблока перец болгарский салат уходит на ура.
malina855
06.10.2015
если любите куриную печенку - салатик от Алексея Зимина (который по субботам по НТВ). Обжарить порезанную печенку с луком, добавить цедру от апельсина, потомить с добавлением апельсинового сока. Выложить на зеленые салатные листья. Очень вкусно и небанально)
да, необычно, спасибо
ivore
17.10.2015
Вариант вальдорфского салата - яблоки в крупную терку или тонкой соломкой, корневой сельдерей в терку или тонкой соломкой ( можно использовать и стеблевой, тогда будет очень сочно ), отварная курица и грецкий орех . Заправить майонезом или несладким йогуртом с лимонным соком и французской горчицей.
спасибо, сельдерей не люблю, может его мождно заменить?
ivore
18.10.2015
Ой, нет! Сельдерей в этом салате - главное действующее лицо! :-)
Glafiraa
18.10.2015
СЕгодня была в гостях и хозяйка сделала салат из книги .она его делала первый раз.называется он оригинальный .-оливки .чеснок.апельсины.масло оливковое-получился ужас по цвету.запаху и вкусу. выбросили. как говорится на вкус и цвет товарища нет.
Я ела такой салат лет10 назад. Гадость. Только в моем случае вместо апельсинов ббыл грейпфрут:-)
Что-то мне изначально кажется подозрительным сочетание оливок, цитруса и чеснока. Ну, олвики с апельсином я ещё могу как-то представить, но чеснок туда вообще не идёт.
selena20
19.10.2015
ДД! Салат "Цезарь" либо с курицей, либо с креветками.
есть ела, но сама не делала не разу, вы как делаете?
selena20
20.10.2015
Салат "Цезарь" с курицей.
Ингредиенты
- половинка батона (либо уже просто сухарики в пакетике купить)
- 300 г куриного филе
- 1 большой пучок салата
- 50 г пармезана (ну, сейчас уже любой твердый сыр)
- 1 зубчик чеснока
- оливковое масло
Для заправки:
- 2 вареных желтка
- 2 ч.л. горчицы
- 1 зубчик чеснока
- 2 ст.л. лимонного сока
- 1 ч.л. 6% уксуса
- 100 мл оливкового масла
- соль
- перец
Приготовление:
1. Начнем с приготовления сухариков. Смешать 5 столовых ложек масла с 1 зубчиком чеснока, выдавленным через чеснокодавку. Оставить на 15 минут. Батон нарезать небольшими кубиками. Обжарить кусочки батона на масле с чесноком до золотистого цвета. 2. Теперь приготовим курицу. Филе нарезать небольшими кусочками. Пожарить филе на масле до готовности, посолить, поперчить. Я люблю курицу с карри, поэтому еще и карри добавляю. 3. Делаем заправку. Растереть желтки с горчицей. Добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок, перемешать. Добавить уксус и лимонный сок. Затем добавить масло, хорошо перемешать, посолить. 4. Оформляем салат. Сыр натереть на мелкой терке. Салат порвать руками, выложить на тарелки. На салат выложить филе. Полить соусом. Выложить сухарики. Посыпать пармезаном, ну, или другим имеющимся у Вас сыром. Все, салат готов.

Я так готовлю этот салат. В качестве салата покупаю "Айсберг", мне он больше нравится, чем пекинская капуста. И еще насчет заправки одно дополнение. Я для этого салата делала еще такую заправку: за основу - йогурт "Активиа" без всяких добавок, выдавленный через чеснокодавку чеснок, итальянские травы, соль. Все перемешать, поставить в холодильник. Когда будет салат готов, полить этой заправкой.
спасибо
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.