--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Супчик

Кулинарные рецепты
2957
75
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вампик
19.05.2020
рОбяты..
накидайте рецептик несложных нестандартных супчиков?
чот фантазия иссякла..
харчо, щи, борщ, куриный (стандартный), рассольник, солянку, с фрикадельками, с щавелём - не предлагать (:
Суп-пюре?)
Овощной, грибной) мои любят)
Но это стандартные супчики)
Окрошка )) как раз сезон)
где я, и где овощные супы-пюре.. (:
окрошку не люблю.. увы..
Вспомнила еще нестандартный, на мой взгляд. Когда переехала в НН, то впервые попробовала рыбные щи) Это когда и капуста, и рыбные консервы)
ну то есть по идее обычный рыбный только с капустой?
принято, спасибо
montagka
19.05.2020
куриное филе режем кубиком, обжариваем со всем сторон, до выпаривания сока, если будет (сразу в той же кастрюле, в которой варим суп), добавляем мелко порезанный лук или лук-порей полукольцами, обжариваем для мягкости еще несколько минут, добавляем капусту брюссельскую (если крупная, режем на половинки, если используем заморозку, предварительно не размораживаем, даем полежать 10 минут, она будет легко разрезаться), тут же добавляем картофель кубиком под размер капусты, солим, перчим, варим 10-20 минут до готовности. Очень наваристый вкусный супчик получается, густоту регулируйте под свои предпочтения.

То же, но с брокколи+брюссельская капуста+картофель. Мне нравится этот суп тем, что его приготовить занимает минимум времени.
спасибо..
капусту тоже пассеровать? и воду то когда добавлять? (:
PS обжарка или таки пассеровка? обжарке в кастрюле отказать.. в эмалированной (да-да, я олдскульный динозавр) такое хер провернёшь..
montagka
19.05.2020
про самое главное то и забыла, как куриное филе с луком готово, опускаем капусту, картофель и заливаем кипятком до нужной густоты супа
кипятком? чот я никак не могу пазл воедино теперь собрать.. (:
как картошка за 10 минут сварится?
(только я лучше бедро, а не филе.. оно у меня вечно жесткое получается..не люблю я его.. )
montagka
19.05.2020
она же кубиком порезана, для гарантии 20 минут поварите, но по таймеру, чтобы не переварить.
Бедро будет очень жирно, очень-очень, не стоит. Попробуйте сначала в небольшой кастрюльке сделать, может вам вообще не понравится суп, ведь многие специфический вкус брюссельской капусты не переносят.
С куриным филе просто, не пересушите точно в этой варианте. Режем кубиком, размер с туже половинку вилочка брюссельского, т.е. в супе все одного размера. НА сильном огне обжариваем, перемешивая, до корочки, это занимает всего несколько минут, когда со всех сторон "загоринки" появятся, тут же добавляем все остальное и кипяток, варим ~20 минут, выключаем.
Филе тут вкусным получается, не сухим и не жестким
Lissonka
19.05.2020
Гороховый забыли, можно на бульоне, можно с копченостями.
Про суп из кабачков погуглите, есть разные варианты этого летнего супчика диетического.
Французский луковый тоже можно, несложно готовить, сложнее его подача.
Рыбный суп, если честно, не понимаю, предпочитаю уху, но тут нужна свежая рыба или хотя бы мороженые брюшки семги или форели, из них тоже получается вкусная уха.
гороховый so-so..
суп из кабачков - прочитал из кабанов.. думаю сезон то вроде ещё не открыт.. (:
французский луковый.. кстатЕ да.. так и не дошли руки..
а чО там? как там? (:
Lissonka
19.05.2020
ctc.ru/projects/show/prosto_kuhnya/novosti/20733/
Ну, вот давеча по телеку видела, как готовят по-модному каналу.
нее.. я по интернету не буду готовить (:
особенно по рецептам модного канала (:
sensa
21.05.2020
из журнала ровесник, готовила, правда без вина)
Наля
19.05.2020
Рыбный, мисо-суп, финская уха
Куриная лапша с грибами
Сырно-грибной
Тыквенный на курином бульоне
Фасолевый, чечевичный

А я на днях варила суп из сныти с фрикадельками
я Вас ждал.. (:
сныть уже погуглил - расширил горизонты, так сказать (:
сырно-грибной только дожрал..
Наля
19.05.2020
Снытивый суп - 3 литра был сожран дочиста за один вечер тремя людьми)
Его же можно делать без фрикаделек, на бульоне и с яйцом - вареным или прямо в суп выпустить сырое
давайте ка рецепт..(:
только где мне сныть то взять?? (:

фасолевый - тоже можно..но я красную не очень.. а он вроде из неё, а не из чищенной?

а суп-гуляш бы вот ещё?
банка вон последняя стоит австрийская.. трясусь как кощей над златом над ней.. никак повода не найду употребить достаточно веского *(:
Наля
19.05.2020
Понадобится куриный бульон, репчатый лук, немного порея, картофель, пучок свежей сныти, перышко зеленого лука, зубчик чеснока, укроп.
Сварить из куриного бульона, картофеля, лука (не пассерованного, сырого лука) похлебку. Добавить мелкие фрикадельки, проварить минут пять.
Всыпать в суп пучок рубленой сныти, ее в отличие от крапивы можно не бланшировать предварительно, и не мять. Дать ей пару минут покипеть, добавить зеленый лук, чеснок, укроп-петрушку. Еще минуту поварить. И готово.

Вместо сныти или вместе с ней можно использовать молодую крапиву (но ее надо помять хорошенько, она жесткая), шпинат, щавель, все вместе или по отдельности.

Фасолевый. Я ленюсь, поэтому варю чаще всего из консервированной фасоли в собственном соку. Беру обычно красную.

Нужен хороший наваристый бульон - на говядине с косточкой или индюшачьей голени. В бульон положить тонкой соломкой порезанные морковь и репчатый лук. Их можно спассеровать слегка или, как я обычно, положить сырыми. Добавить картофель и как он почти полностью доварится, добавить порезанное мясо на котором варился бульон и банку фасоли. Затем помидор, мелко порезанный и лучше без кожицы, можно использовать хорошие консервированные помидоры. Зелень и чеснок. И немного копченостей, например московской колбасы варено-копченой порезанной соломкой, можно копченого бекона, охотничьих колбасок. Можно сам бульон варить с добавлением свиных копченых ребер или куска копченой курицы.
спасибо..
но самое главное то - где сныть то взять? где банчат оной? (:

ps кстати о наваристом говяжьем бульоне.. Вы на чём делаете?
Наля
19.05.2020
Я у мамы на даче надрала, сорняк это, сложно выводимый с участка паразит)
блин.. сейчас уточню, но вроде на даче только щавель с ревенем есть..
а вкус то какой? ато вдруг не зайдёт? (:
Наля
19.05.2020
по запаху напоминает морковную ботву, по вкусу петрушку, но более мясистая и нежная, она дикорос, не культурный сорняк)
Наля
19.05.2020
Если по городу ездите и будете проезжать в районе Сенной, могу отсыпать полпакета, правда, уже пару дней у меня лежит, но еще живая)
Альбин
19.05.2020
+4
У нас под яблоней какая то сныть растет. Это она?
Наля
19.05.2020
Она самая, и самое оно для супа, не переросла еще)
Альбин
20.05.2020
+3
Мы ее постоянно мотыжим, чтобы сильно не заполоняла все. Поэтому она у нас всегда не переросшая :-D
Если на даче нет, в ближайшем лесу можно добыть сныть
Наля
19.05.2020
Я чаще всего варю на ребрах. Можно бедро, рульку, голяшку. Много мяса и небольшая косточка
я обычно бедренную часть беру с мозговой костью..казалось бы.. но то ли руки кривые, то ли мясо разное.. раз на раз не приходицца.. с рёбер надо попробовать..не жирно ли получается?
Наля
19.05.2020
Обычно они выглядят как-то так - не особо жирные
по идее то я знаю.. варил пару раз.. чот не понравилось.. но попробую ещё разок
Наля
19.05.2020
Можно к ним еще кусок свинины добавить, тогда уж точно будет хорошо)
Моя бабушка только такие супы признавала - на двух сортах мяса)
lelya19
02.06.2020
могу вам пакет сныти привезти. на даче ее целое поле
я существо виртуальное.. но спасибо..
у матушки уточнял 2 недели назад, сказала пока нет у неё..
надо ещё будет спросить..
не теряю надежды попробовать
Альбин
02.06.2020
+2
Вампик писал(а)
пока нет у неё

И не надо, замучается избавляться от нее. =-O
Куриный с опятами (замороженными)
Суп из рыбной консервы
Суп из сухих грибов
Сырный суп (из много разных). Например: 1.плавленый сыр+ шампиньоны+горошек консервированный, 2. Сырный суп с копчёной кобасой
Суп пюре из чечевицы
Суп пюре из кукурузы замороженной
Суп с клёцками
sensa
21.05.2020
несложный и нестандартный
хм.. экий пердимонокль.. отмечу в блокнотеГе.. спасибо
Мы любим быстрый а-ля "Чили". Обжарить 1-3 перчика чили (количество выбирайте сами) с фаршем до готовности, добавить грибы - вкуснее всего смесь вешенки+шампиньоны. Жарить до выпаривания жидкости. В отдельной кастрюле разогреть литр-полтора томатного сока, добавить банку или 2 фасоли (лучше в томате, но можно и обычную). Засыпать в суп острую мясо-грибную зажарку, потомить минут 5-10 и довести до вкуса - соль, острый перец, я еще часто добавляю копченую паприку для приятного аромата дымка.

Еще любим ленивый гороховый. Обычный горох надо замачивать/запаривать, я покупаю суп в квадратных брикетах типо тех, в которых кисель продается. На брикете написано, что варить надо 20 минут, я же томлю где-то час, не меньше - горошек хорошо разваривается и становится густым. При томлении обязательно добавляю что-то копченое - или ребра, или куриные окорочка. Спустя час мясо ощипываю, закидываю картофель, обычную зажарку лук+морковка, специи и варю до мягкости картошки.
avt-nat
25.05.2020
1-3 чили это очень остро?)) как первый раз понять сколько брать, чтобы не было вырви глаз, но было интересно остренько?
И на сколько густой суп получается? т.е. интересует соотношение сока и фарша с грибами)
Фасоль прямо с заливкой в суп?

Заинтересовал рецепт)
По чили - все зависит от самих перцев, раз на раз никогда не приходится. Я тут как-то купила пару - так у меня потом от них руки горели, огонь! А однажды брала - так практически ни о чем, пришлось "добивать" сухим чили. Надо пробовать.
Густоту можно варьировать. На полтора литра сока я беру обычно 500 грамм фарша, 1 подложку вешенок и 1 подложку шампиньонов (грамм по 300-400 они вроде), получается достаточно густо.
Фасоль да, просто вылить вместе с жидкостью. Один раз приготовите - и поймете, как вам больше нравится *good*

...фотка жуть, но густота примерная видна.
avt-nat
26.05.2020
очень даже не жуть)) надо попробовать, спасибо *thank-you*
avt-nat
26.05.2020
Снимаю пробу))
У Вас краснее вышло)) чем у меня
Один перчик было мало, 2 лишнего)) надо бы ещё томатного сока)) а то вырви глаз :-D
avt-nat
26.05.2020
Добавила ещё банку фасоли, была одна, стало две) и ещё 0.5 сока. Изначально был литр. Стало не так остро)
Пальчики от перца жжёт) если бы Вы не написали, что так бывает, я бы в жизни не догадалась от чего)
Приятного аппетита! :-) Когда на улице холодно, этот супец незаменим)) Прогревает с ног до головы :-D
avt-nat
27.05.2020
Мы решили, что с похмелья он тоже хорошо пойдет)))
лучше не просто томатный сок, а в блендере смешать его с помидорами (типа "Пассата", итальянской)
Можно конечно, вариантов полно)) Пассату как-то брала на соус для пиццы - вкуснейшая штука! *good*
Альбин
28.05.2020
+2
А сами пассату не делали? Надеюсь, что урожай своих томатов будет. Хочу какой нибуть интересный томатный соус на зиму накрутить.
Нет, я не делаю закаток.
Альбин
01.06.2020
+3
Может кто то еще отзовется, кто крутит закатки
добавил в закладки.. завело..
фасоль необходимо красную или белая тоже пойдет?
и попробую томатный сок с помидорами в собственном соку смешать тогда..
Фасоль любую, какая больше нравится.
Грибной сырный предлагать?
Не, спасибо(-
ba_luba
28.05.2020
1. Чечевичный. На сковороде обжарить лук, добавить фарш, перец болгарский, помидоры, жарить до готовности. В бульоне или просто воде варить морковку и сельдерей, затем картошку и чечевицу (чечевицу беру оранжевую, цвет приятный и вариться быстро). И практически сразу же зажарку с фаршем со сковороды. Специи, чеснок, соль, перец по вкусу. В тарелку к супу по желанию и по вкусу - сметану, зелень, красный перец, сок лимона.
2. А-ля минестроне. В бульоне варить сельдерей, перец болгарский, морковь, лук репчатый, капусту цветную, фасоль стручковую, горошек зеленый, помидоры. По фантазии - картошку, рис, мелкую вермишель, можно все сразу, можно что-то одно, можно парами.
16ninelll
07.06.2020
Гуляш, венгерский, но это скорее зимний. Свекольник холодный.Рыбный сливочный.Щи красные. Овощной ( как раз молодая капуста) молочный. Овощной с фрикадельками.
гуляш отлично в любое время года..
последняя банка из запасов осталась.. берегу на жОское похмелье или другой особый случай (:
сам, кстатЕ, не делал ни разу..
ps но на улице, по холодку.. да из хлеба.. да под рюмочку.. аж слюни закапали..
Что в результате приготовили? Показывайте фото)))
И комментарий кошки обязательно ;-)
в планах фасолевый (чили) обязательно.. может даже на днях..
сныти не будет, вероятно, ибо сныти нет , увы..но в закладки поставил..
гуляш хочу..но рецепта не было..
остальное либо было в тех или иных вариантах, либо не ем..
ps на днях из оригинального и нового был тосканский..
pps фото, скорее всего, не будет.. тарелки не модные, стол не красивый.. (:
ppps кошка супы не ест.. эта сволочь вообще ничего не ест..
Альбин
10.06.2020
+3
Вампик писал(а)
эта сволочь вообще ничего не ест.

А сосиски? :-D
Бахус с Вами..
это дерьмо только мне положено..
мадемуазель индейку исключительно уважает..
Альбин
11.06.2020
+3
У нее губа не дура :-D Голубых кровей наверное *crazy*
У меня один из любимых - сырный с сельдереем. Если интересно напишу рецепт :-), он не сложный
lLadyLove
01.09.2020
напишите
Сырный суп с сельдереем:
Для начала ставлю воду на огонь с целой луковицей (без кожуры).
Чищу и режу морковь, картофель и корень сельдерея. Морковь у меня обычно кружочками, картошка кубиками, сельдерей - соломкой. Сельдерея должно быть раза в два больше картошки.
Когда вода закипает бросаю туда морковь, варю до полуготовности, затем сельдерей туда и картошку. Луковицу достаем и выбрасываем, она только вкус должна была дать. Когда овощи все будут готовы добавляю зелень (у меня петрушка), специи (черный перец, можно другие которые любите), немного соли и плавленный сыр, я люблю мягкий, тот который в баночках или тубах. Тщательно все перемешиваем чтобы сыр растворился, выключаем огонь и даем супу постоять под крышкой минут 15.
Масло добавлять не нужно.
И чем больше сыра тем вкуснее :-)
Alexanna
03.10.2020
Мой любимый суп - овощной суп Минестроне. Это классический итальянский густой суп из свежих овощей: моркови, картошки, лука, сельдерея, кабачков, цукини, сладкого перца, капусты (брокколи, цветной, кочанной, брюссельской), помидоров, спаржи и даже баклажанов. Т.е. супчик можно варить из любых сезонных овощей, добавив рис, горох, бобы или фасоль. К тому же можно добавить сало с прослойкой - бекон. Уверяю вас, от этого супчика вас за уши не оттащишь! Вкуснятина!
Как приготовить суп Минестроне: vkusnotak.ru/italyanskij-sup-minestrone/
Минестроне тоже часто делаю, особенно осенью, хотя рецепт другой немного.
Но это неважно, было бы вкусно)))
Lera_777
08.12.2020
Мне очень нравится белый борщ, необычный рецепт с краковской колбасой и сливками, объедение! Я так понимаю, это не наш рецепт, а польский, но нам с мужем очень зашло. Рецепт нашла тут
surmullet.ru/polsky-beliy-borsh/
Хрена се несложный..
Плюс борщ это ващще целое искусство..
По мне так самый сложный из супов.. чтобы прям вот борщ-борщ, а не свекольник с мясом
Lera_777
08.12.2020
Ну на вкус и цвет, я борщ легко готовлю, но редко, так как классическую версию борща не очень люблю)
В том рецепте от традиционного боща только название, так как это не наше блюдо
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.