--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

супы - пюре

Кулинарные рецепты
108
54
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
сделала сегодня из кабачков, чудо как вкусно.
вообще люблю такие супы, только не люблю полностью протертую структуру. всегда оставляю часть массы, для подмешивания после измельчения.
один из любимых еще - из тыквы с морковью и красной чечевицей, с приправой тмином или кориандром.

а вы делаете такие супчики? из чего любите?
Наля
04.09.2016
Самый любимый грибной из сухих грибов: лук, картофель, грибы и чуть-чуть риса для нежности.
Еще тыквенный - тыква и пассерованный лук на курином бульоне.
Гороховый и чечевичный. Еще сырный.
а сырный -там только сыр? я плавленый на основу почти во все запускаю
Наля
04.09.2016
Нет, там еще картофель и лук, предпочтительнее на курином бульоне :)
Не знала, что можно рис для нежности добавлять)
Наля
08.09.2016
да, и вкус и консистенция становятся нежнее. :))
Gaya
08.09.2016
Я в тыквенный еще добавляю морковь (на сливочном масле) и картошки немного, ну и сливки.
Потом кусочек бекона зажаренного.
Бульонов у меня почему-то в последнее время никогда нет(
а я бульоны морожу, потому всегда есть
их варить специально под готовку надоедает, а тут - запас
Два моих самых любимых супов-пюре: сырный и кабачковый.
Сырный: мясной бульон, капуста, лук, морковь, картофель, сыр виола плавленный и тёртый твёрдый сыр.
Кабачковый: мясной бульон, слегка пассеровать лук+морковь+кабачки кубиками, картофель.
Подавать с рубленным мясом и сухариками.
А твёрдый сыр какой берёте?
Не с сухарками, а с крутонами.)
Из цветной капусты люблю. Можно оставить его как есть, можно дополнить яйцом с мягким желтком и сухариками. Варю всегда по-разному, когда на бульоне, когда просто на воде (этот вариант совсем диетический, но иногда хочется именно чистого капустного вкуса).
яйцом - это вареное запустить? или загустить сырым желтком?
Это или добавить яйцо всмятку, или пашот (прямо сверху на суп положить). Но это для любителей жидких желтков вроде меня))
я одно время с ума сходила, когда увидела способ пашот в пленке делать, но в суп наверное, не стану)
ezh
27.09.2016
красота
NNaya
06.09.2016
Помимо прочих нравится суп из вяленой тыквы с зирой. Нужен крепкий куриный бульон, мне больше нравится из тёмного мяса, в него запускаются кусочки вяленой тыквы, потом зира. Очень яркий вкус.
наверное на бараньем бульоне очень интересно было бы. надо попробовать, как раз заморозила такой.
а вяленая тыква- ее надо делать сначала, это же не сырая? я зиру в тыквенный тоже запускаю иногда. мне почему-то по запаху кажется, туда еще пажитник пойдет
NNaya
07.09.2016
Баранину не люблю, но наверно да, подойдёт, нужен насыщенный такой бульон, со своим вкусом.
Тыкву я делаю заранее, нарезаю кусочками толщиной 5-7 мм и вялю в духовке на пергаменте, излишки замораживаю.
по опыту негативного общения с бараниной я дошла до того, что просто пробовала невкусную, когда купила хорошую и молодую. удалось даже знакомую накормить с добавкой, которую от запаха уже мутит
NNaya
15.09.2016
Скорее всего так и есть. И я не буду возражать, когда кто-нибудь решит угостить меня именно такой:) Сама я выбирать мясо не умею практически. Поэтому обхожусь менее специфичными его видами.
да я не выбираю сама, мальчики хорошие продают, и, пожалуй, там все мясо хорошее. во всяком случае, когда вчерашнее, всегда говорят
NNaya
16.09.2016
Королева Белочек писал(а)
мальчики хорошие продают

У таких отчего бы не взять:) Но это на рынке наверно, да?
насколько я знаю, у них на рынке есть точка, где рубят, потому разрешено там рубить, но я беру в другом месте, у них прилавочек в магазине маленький
NNaya писал(а)
...Поэтому обхожусь менее специфичными его видами. ...

А баранина- специфичное мясо? Вроде, на любом рынке и в супермаркете его продают, это ж не страусятина какая-нибудь или козлятина.
NNaya
16.09.2016
По вкусу (не по распространённости в продаже) - да. Для меня.
Ягнятина вообще без запаха, покупайте её:-).
NNaya
16.09.2016
Спасибо за совет:)
Lissonka
07.09.2016
Гороховый больше всего любим из супов-пюре.
Точно, про самый любимый суп то и забыли)).
ezh
27.09.2016
вот, кстати, в гороховый суп отлично подходят обжаренные или нет ( на вкус) грибочки - неожиданно, но факт!
Люблю из тыквы.
Это единственное блюдо из тыквы, которое едят мои дети.
montagka
08.09.2016
недавно у ДжО подсмотрела идею и уже 2 раза делала супчик, супчик получается очень вкусный и по консистенции "как пюре" (дополнительно не мельчу, но он такой же вязкий и густой).
Супчик из: много репч.лука, много шампиньонов, куриное филе, сливки, горстка риса, сыр.
рис там варить или уже готовый класть? по составу кажется прямо очень густо выходит
montagka
08.09.2016
Рис сырой кладу - буквально горсть, что в ладошку убирается. Грибы + филе дают много бульона +выливаю весь стакан сливок городецких
Чечевичный самый любимый, гороховый, тыквенный, из шпината с брокколи, куриный с картофелем (блендерю вместе с мясом).
Fedenka
09.09.2016
Из тыквы люблю со сливочным сыром, креветками и чесночными сухариками. Вкууусно
а креветки перед каждой подачей класть, или они там так и плавают, пока в холодильнике?
плавают- это я, конечно, загнула. покачиваются на волнах..))
вообще странное сочетание тыквы с креветками, конечно
хотя я видела начинку для блинов - рецепт из бананов с креветками
Fedenka
26.09.2016
Кладу в тарелку перед подачей
Raadak
15.09.2016
Томатный с копченостями делаю периодически.
Угощали как-то мятным супом с зеленым горошком, понравился очень, самому приготовить руки пока не доходят.
интересно как. а рецепт не подскажете?
Raadak
15.09.2016
С томатным я постоянно импровизирую.
Основа - три-четыре очищенных от шкурки томатов, зубчик чеснока и луковица. Всё пускается через блендер и на огонь. Если слишком густо, можно разбавить бульоном. В конце добавляю измельченные мясные копчености и зелень.
Вместо бульона можно добавить сливки. Неплохо также там себя чувствует сельдерей. Для смягчения вкуса можно разбавить картофельным пюре.
Gaya
16.09.2016
А есть у кого проверенный рецепт супа-пюре из белых свежих грибов?
у меня нет, я всегда из шампиньонов делала. постою, послушаю тоже
Он как крем-суп получается)))), такой "тянучий"))))), с гренками хорошо)))).
В глубокой кастрюле растопить сливочное масло, обжарить там репчатый лук, лук убрать, и обжарить там грибы кусочками, обжарить до полуготовности.Грибы залить куриным бульоном, добавить туда обжаренный лук, специи, соль. Если хотите, на этом этапе можно добавить картофель, но можно и без картофеля. Варить до готовности. Далее взбить всё блендером.Влить в кастрюлю сливки и ещё немного заварить этот суп-крем.
Подавать с гренками.
Gaya
17.09.2016
Спасибо большое! Попробую, как раз немного бульона есть сейчас.
Очень вкусно, кто грибочки любит))).
Люблю с тыквой и гаспачо. Тыква у бабушки в этом году огромная выросла. Часто придется готовить)
aliniya
27.09.2016
фига вы все извраще...кулинары , блин ...как то не приучен к таким пюрешкам...надо попробовать какой-нить томатный в мульте замутить , надо срочно бороться с ящиком помидор дома )
да, мы, маньяки, такие!
боритесь изготовлением кетчупа, быстро все употребите, выход из большого весанебольшой
aliniya
27.09.2016
спасибо , попробую . Я так то делал соус из заводского томатного пюре , добавляя кажНый раз разные присадки для опытов ).
вы его просто размешивали с добавками, а кетчуп варят, так что не то
ezh
27.09.2016
прям Щас варю)) люблю давно и беззаветно - сейчас варю кабачки+картофель+моркофель+лук - чуток обжарила для начала, прец болгарский сам погиб в холодильнике- не дошел,редиску обожаю добавлять потом добавлю зелень, чеснок и тонко порезанную обжареную колбаску, когда жидковатый супчик, то делаю сухарики. а люблю из всего - капустки разные, сырные, картофельные, из всего, что есть)..ой, а с грибочками....мммм...у меня сушатся сейчас беленькие, потом буду добавлять)
о, класс, напомнили, надо кабачковый сварить, сухарики-то насушены
сливок только купить или сырок в основу
Надо попробовать.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.