--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Тушеная капуста - вкусно

Кулинарные рецепты
64
47
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
довелось тут отпробовать тушеной капусты в ильдорфе на баварском ужине - вот чесслово, никогда еще такой вкусной не ела. просто бесподобная вкусность была. рецептом со мной делиться не стали, а так хочется. девы (и мущщины тоже), научите, прям препожалуйста, кто умеет вкусно капусту тушить. на вкус и цвет там были перец горошком, лавровый лист, томат (паста?) - не уверена. и сладковатый вкус - сахар?.. мяса в ней не было.
сама я всяко-разно уже пробовала тушить - ну не получается вкусно, хоть тресни. возможно, секрет не только в ингредиентах, но и в технологии. расскажите, не сочтите за труд, прям вот пошагово: как, ну как вы это делаете?))
Helen.ru
19.01.2015
В Ильдорфе капусту не пробовала. Для нас с мужем вкусная капуста - это капуста из кафе "Космос" на Свердловке из лохматых советских времен. Ностальгия :)
Долго пыталась воспроизвести, но все было что-то не то. Пока не взяла квашеную капусту. Думаю, что в Ильдорфе тоже квашеную тушат (не соленую, а именно квашеную). Это традиционное немецкое блюдо.

Если капуста слишком кислая, то сначала немного вымачиваю. Лук чуть поджариваю, добавляю капусту. Специи - я беру тмин, кориандр и перец (черный, а если хотите поострее, то еще и острый). Томатную пасту. Сахар. Тушу в мультиварке на режиме "Тушение" часа 2-3.
вот в тырнетах поиск по словам баварская или немецкая капуста тоже все рецепты из квашеной выдает. а у меня почему-то предубеждение)) вопщем, придется рушить свои стереотипы)) покупную в ведерках, я так понимаю, лучше не использовать, т.к. вряд ли она действительно квашеная, скорее салат с уксусом. морковку не кладете, только лук?
Helen.ru
20.01.2015
Я обычно сама капусту квашу с морковью. Поэтому моркови хватает.
Я сама не так давно для себя квашеную капусту открыла. Тоже предубеждение было :)
Кстати, очень неплохи суточные щи из квашеной капусты.
Побольше лука и мокови пассеровать, потом в них добавить нашинкованную капусту, Продолжать еще обжаривать (не знаю как это еще назвать) вместе с капустой, добавить томатной пасты (не переборщить, чтоб не было слишком кисло). Соль, специи (по желанию). Потом накрыть крышкой и тушить до готовности. Если добавлять сахар, то по вкусу, чуть-чуть, ближе к окончанию готовки. Кстати, лаврушку не пробовала добавлять, но можно в конце приготовления.Мне кажется, что вкуснее получается, когда капуста очень сочная и не приходится добавлять воду. А если добавлять (капуста не сочная), то совсем немножко. Иногда мне нравится добавить МАЛЕНЬКИЙ кусочек сливочного масла. Как-то готовила капусту в мультиварке и добавляла еще кукурузную муку (для густинки такой). Еще у меня получается приготовить капусту вкуснее, если количество небольшое и готовлю в большой сковороде с толстым дном.
кстати, да. я тоже замечала, что в сковороде вкуснее все получается, если в небольшом количестве. спасибо за советы)
Я бы даже сказала, это закон подлости )) Как мало приготовишь, так вкуснее обычного... )) А если одна, для себя совсем чуть-чуть приготовила, и угостить некого, как на зло, так просто шедевр, фик повторишь, уже не тооо... )
п.с. я в капусту люблю добавлять мясные копчености, пусть хоть совсем немного, мелкопорезанный остаток сырокопчёной колбаски или охотничьей, для аромата больше, не ради мяса.
да я вегетарианствую) мне колбаска не подходит, к сожалению)
капуста готовится гораздо дольше моркови и лука
Я капусту тушу всегда на сале, со шкварками.Капуста обязательно квашеная.Добавляю том пасту и репчатый лук.Из специй: обязательно чуток перца, тмин, немного сахара.
ну все, ушла квасить капусту)) благодарю за рецепт
montagka
20.01.2015
Я тушу обычную свежую капусту, для цвета красивого добавляю всегда молотую паприку, а для вкуса кориандра молотого, из квашенной капусты тушу только для пары блюд т.к. это быстрее минут 10-15 максимум

А вообще вам просто надо делать и пробовать разные, т.к. вкусность тушеной капусты у каждого своя
не поспоришь)
Для меня вкусная - тушеная в чугунном казане и без томатной пасты.
поддержу) никогда томат пасту не добавляю, разве что в сезон свежую помидоринку могу запустить во время тушения в капусту.
Всадница писал(а)
свежую помидоринку могу запустить

можно и солёную помидорку запустить) тоже хорошо.
ДА? Ни разу не пробовала...
Попробуйте)
vorona_
28.01.2015
Тоже плюсуюсь, бабушка всегда так тушит, вкуснее ещё не ела.
Наля
20.01.2015
Мне нравится тушить свежую капусту с луком, морковью и кислыми яблоками, добавив немного тмина и чуть-чуть мускатного ореха.

Просто сначала обжариваю слегка все ингредиенты, накрываю крышкой, убавляю газ до минимума и тушу до мягкости.
Можно еще добавить сосисок хороших.

Ни томаты, ни пасту-кетчуп не кладу.
и я так так делаю, тоже вкусно, но по-другому. там же было просто нечто. для меня стало совершенной неожиданностью, что такое простое и привычное блюдо может иметь столь восхитительный вкус. а может, я просто слишком голодная была и мне показалось)))
Так вкусно и интригующе пишете, хоть в Ильдорф езжай есть капусту!))
Вот, кстати, Наля написала, что обжарить сначала нужно, прежде чем тушить, я соглашусь. У меня мама так раньше делала (сейчас меньше обжаривает, так я скажу, что раньше мне больше нравилось, хотя всё равно вкусно), и я так делаю.
Может, побольше прижарить стоит?) возможно, это один из "секретов"?))
Тут уж все профессионалы отписались, я лишь приплюсуюсь к мнению о квашеной капусте: она действительно при тушении приобретает необычный сладковатый вкус. Муж у меня щи из квашеной капусты, так вот предварительно отжаривает, получается волшебно.
Lissonka
22.01.2015
Это если капуста хорошего сорта и не магазинная.
Murzikk
22.01.2015
если ужин был баварский, рецепт надо искать баварской тушеной капусты. желательно красной.
сама не готовила почему-то. надо бы заняться )))))
Kerdalion
22.01.2015
А мне вот нравится тушеная капуста на молоке. Очень нежный вкус получается. Без кислоты. Цвет такой беленький.
Наля
22.01.2015
Я в начинку для пирогов капусту тушу в молоке... :)
Kerdalion
22.01.2015
Ну да, и в начинку так делают, с яичком вареным. По сути эта начинка самостоятельное блюдо из капусты.
Наля
22.01.2015
Да, именно так с вареным яйцом и сливочным маслом... :)))
Kerdalion
22.01.2015
Вот-вот, вкуснотищщаа!!!)))
Наля
22.01.2015
на днях пекла... :)))
Хм., попробовать что ли?)))
А молоко Вы берёте обычное или обезжиренное?
Kerdalion
22.01.2015
Не заморачиваюсь, какое есть в холодильнике.)))
:-) ясно)
Я для начинки тушу капусту в 10% сливках ;)
Спс., учту)
Наля
22.01.2015
Вообще, наверное, обалденно получается... :)))
Lissonka
22.01.2015
С 20%-ми сливками можно съесть даже подошву :)
Да?) Не буду спорить!)))) Приятного аппетита)))))
Lissonka
22.01.2015
Вообще на вкус и цвет.
Тушеную капусту делаю всегда из свежей. Сначала отвариваю ее порезанную, пока вода не выкипит, под крышкой. Потом складываю в керамический горшок (объем 2 л) слоями : на дно столовую ложку растительного масла со вкусом и запахом, отваренную капусту, порезанный соломкой болгарский перец, слегка обжаренный до прозрачности лук с морковкой, порезанные тонкими ломтиками помидоры, горошин 8-10 черного перца, пару горошин душистого перца, пару лавровых листиков, можно зелень свежую или сушеную, немного аджики (буквально на чайной ложки) и пару столовых ложек томатной пасты (можно кетчуп, только лучше без добавок навроде шашлычных или еще каких-нибудь, просто кетчуп). Закрыть крышкой, тушить в разогретой духовке часа 1,5, в процессе пару раз перемешать содержимое горшка, попробовать на вкус, добавить по вкусу соль и сахар. Просто потому что разные бывают и помидоры, и капуста, и перец болгарский, и кетчуп, поэтому и по вкусу соль и сахар.
По количеству утушивается примерно на треть, как вобщем все овощи тушеные.
В духовке ни разу не делала тушеную капусту. Только в толстой сковороде))
Lissonka
18.02.2015
А я только в духовке и делаю, в керамическом горшке с крышкой, тушится часа 1,5, за это время 2-3 раза перемешивается и всё.
Думаю, в мультиварке то же примерно получится, но пока не пробовала.
tetty
24.01.2015
Очень вкусная тушенная капуста получается с кусочками колбасы салями:) Придает копченный вкус. Поэкспериментируйте со специями:) Я добавляю в конце приготовления немного майонеза, также придает хороший вкус!
вегетарианцам самое то, ага
А как запах тушеной капусты убить? Есть вкусно, но запах... Видимо, с детского сада воспоминания.)))
Alexis
16.02.2015
Пробовал в свое время по рецепту Сталика готовить, получается очень хорошо. Если бы меня такой в детском саду кормили - ел бы за милую душу. stalic.livejournal.com/391126.html
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.