--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Творог из деревенского молока

Кулинарные рецепты
616
11
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Irinabo
04.06.2019
Добрый день. Привезла из деревни 3 литра деревенского молока. Посоветуйте, пожалуйста, рецепты приготовления вкусного не сухого творога. Заранее спасибо.
Я делаю так: молоко в банке должно скиснуть само. При теплой погоде половина 3-х литровой банки с холодным молоком будет скисать дня 3. Дальше банку поставить в кастрюлю с водой и сначала на средний огонь, а после закипания воды на самый маленький огонь. Воды в кастрюле по уровню должно быть немного больше чем молока. Чтобы получился не сухой творог, на огне держать не долго, минут 10-15 от момента закипания воды. И смотрю на само молоко, в банке видно как оно створаживается. Если дольше держать, то творог будет как переваренный и сухой. Потом банка должна остыть, затем творог откинуть на марлю, дать стечь сыворотке. Все, творог готов.
Irinabo
06.06.2019
Спасибо.
Да, и целую банку молока я разделила бы на 2. из целой и скиснуть и сделать сложнее, проглядишь и творог переварится.
Sun_glow
14.06.2019
Есть 2 варианта
1. Творог сам скисает, (примерно 1,5 дня у меня скисает 2 л молока от приезжающей на рынок коровки) простоквашу просто сливаем в марлю, которая положена на дуршлаг, даем стечь (изначальные 2 литра у меня стекают часов 12-14), перекладываем в емкость, убираем в холодильник, творог готов. Делаю так 1-2 раза в неделю постоянно, другой творог уже не едим.
2. Молоко кипятится, в остывшее до 32-38 градусов добавляется закваска (это все на пакетике с закваской прописано от начала до конца), через 8-10 часов прогревается и откидывается опять же в марлю на дуршлаге, стекает, творог готов. На закваске мне не понравился вкус, делаю всегда по первому варианту - вообще без мороки.
Если делать творог по 1 пункту, то молоко не кипятить?
Sun_glow
30.06.2019
Нет
по первому варианту рискуете творога получить столовую ложку, большая часть простокваши сольётся в канализацию
я творог делаю уже много лет, работаю на вредности молоко совхозное дают
в банку лучше не выливать, вытряхивать из неё плохо
берёте 3х литровую кастрюлю, сливаете туда молоко и просто ставите на плиту на пустую комфорку на три дня, в конце третьего дня если молоко было деревенское или совхозное, то нужно аккуратно снять сметану ложкой сверху, полстакана где то будет, ставите кастрюлю на огонь, не надолго! лучше с кухни не уходить, трогайте кастрюлю, как только станет тёплой, хорошо так тёплой по всей высоте, выключайте и дайте остыть, потом сливайте в дуршлак выстеленный марлей, стоит часов 7, если любите посуше то часов 10. Если хотите приготовить сырники, то берёте этот творожный колобок и прямо в марле кладёте в миску и в холодильник, миску не закрываете, творог будет зреть 3дня, потом делайте сырники, получаются толстые хорошие не разваливаются.
Спасибо, обязательно попробую по вашему рецепту!
Irinabo
08.08.2019
Спасибо)
пожалуйста ) всегда что то советую если у меня хорошо получается. может у кого то ещё рука набьётся ) главное кастрюлю не перегреть, а то варёный творог получится, нужно просто чтобы она была тёплая по всей высоте, и выключать...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.