--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

выбор мдж палки

Общая куча
18
50
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
SOLARIS
02.01.2016
всех с новым годом!!!!!!!
решил сделать себе любимому подарок.
суть вопроса в том. помогите новичку выбрать микро джиговый спининг.
вариантов у меня сейчас три
YAMAGA BLANKS BLUECURRENT 74
JS-Company - Bixod R2 Mebaru 762UL
Shimano Soare CI4+ S706ULT
буду ловить в местных городских озёрах и на оке в черте города. хочется
хорошей чуйки и дальности заброса.
заранее спасибо
пытался спросить на волго фишинге . там хрен чего напишешь-((((
а ну руссфишинге одна реклама
D@n[T]e
03.01.2016
Счастливчик. Я под эти дела после 2х МДЖ междусобоев рассматриваю около 7-8 палок и не знаю на что решится, а тут только 3...
Знаю у кого у нас тут Ямага в торзайте водится. Может отпишется.)
SOLARIS
03.01.2016
беда в том что это почти экзотика у нас. даже пощупать негде-(((((
D@n[T]e
03.01.2016
Да ну, кроме Soare CI4+ вроде бы светил тут люди.
dj Maxx
03.01.2016
Бери Bixod. Не пожалеешь.
SOLARIS
03.01.2016
взял сегодня в рыболове за 7. 500 -))))
D@n[T]e
03.01.2016
SOLARIS писал(а)
JS-Company - Bixod R2 Mebaru 762UL

У него ценник около 18кило вроде как, что за фокусы?
SOLARIS
03.01.2016
я 732 взял. у них он 12 500. а сегодня скидка 40(акция) процентов.он только в спининг лайне стоит 20 000. ))))))
D@n[T]e
03.01.2016
Всё, убили веру в человечество.(((
А всё же почему столь узкий выбор? В пределах 20рублей вписывается очень много интересных вещей даже более приспособленных к МДЖ.
SOLARIS
04.01.2016
да хрен его знает почему-))) во первых хотелось строгости . есть у меня тирелька первая как светофор . всю рыбу ей распугаешь. к ней осталось хвост меховой прикрутить и полный гламур. хотелось палки с хорошим забросом. и до 15 тысяч. я просто посмотреть этот биксод пришёл. потрясти. а тут на тебе. чудеса. возник вопрос . какая же у него закупочная если продают по 100 баксов. на потрях сопливый он. сделан очень аккуратно. ну и тубус как бонус. не понравиться продам. я легко с вещами расстаюсь. ну и отзывы своё дело сделали-)))) конечно с виду он очень нежный. как бы не сломать при первом забросе. повесил на него свежо купленный рарениум с+ .смотрятся замечательно. будим ждать весны......
Nik(2)
03.01.2016
SOLARIS писал(а)
сегодня скидка 40(акция)

И ты молчал?
SOLARIS
03.01.2016
ой. сам утром узнал. на сайте. продавцы в магазине не знали-)))
enjoy-dj
04.01.2016
Спиниглайн вообще озверел с ценами... чет закрутили нормально так, причем на многие группы товара. Раньше лучше было. А теперь в других магазинах находишь все в разы дешевле ....Видимо по тому же пути идут что и Адреналин )))) Мажор все купит (беру в расчет тех кому 3-5 тысяч разницы не существенно)..
Ну чтобы не быть голословным, для сравнения -
enjoy-dj
04.01.2016
ну и еще вброшу про цены )))) А то они там трут на своих форумах и каментах к товару ))))))))))
Еще осенью задумался о приобретении зимнего костюма.
В итоге выбор пал на Норфин Экстрим-3. В результате поиска был приобретен за 12400 (правда там уже нет в наличии . В СЛ ваще чудо цены ))) Зашел в адреналин, там Экстрим 2 висит за 18000!!!!!! Я у продавцов спрашиваю, нормально ли у них все ??? Те сказали что все отлично просто ))))))))))))) А где говорят дешевле ??????????
Короче поиск рулит, а СЛ какой то другой курс однозначно взял, остается только пожелать им удачи )))) Как говорится без лоха жизнь плоха, но видимо им хватает )))))))) ...

Это я к тому что СЛ совсем не показатель по ценам .......... Там одна шляпа какая то осталась, которая может дешевле чем где то, а серьезные нормальные вещи, уже давно находятся на порядок дешевле. Ну вот еще мелкий пример, очки брал, в СЛ они 1000 с чем то, купил в причале то же самое за 600 р .... Да я нищеброд ))))) но мне не сложно ткнуть 2 кнопки на другом сайте и получить с 1 только вещи 400 р выгоды ... причем на бенз тратится один фиг, что туда ехать что туда забирать заказ.

Выдохнул ... )))
SOLARIS
04.01.2016
Знаете.и не только цены вызывают отврашение. Отношение к покупателю тоже отвратительное. Заходишь и на тебя взгляды типа мол нахрен он сюда пришёл. Недавно зашёл смотрел плетню. Заговорил с одним типа мол купил варвис авани 0.8 а он и двух кило не держит. Так мне заявили что мол мы вам не верим. Ага. Точно. Делать мне нечего в 43 года придти с утра пораньше и начать врать....
После етого в жизни не пойду туда-((((((
enjoy-dj
04.01.2016
В розничных магазинах не был ни разу, территориально не получилось. А как то все в основном через интернет магазин покупал. А там не только в магазине такой персонал, там вообще у руля такие кадры. Их правда самая правдивая, и больше не может быть других мнений )))) если вы не согласны, то вы им автоматически - враг No1 )))))) и вас везде банят и трут ваши комментарии. Естественно покупать там что то, и кормить их уже не хочется. А тем более с такой тенденцией цен, это вовсе бессмысленно )))
enjoy-dj
04.01.2016
Плетню последний раз там покупал в начале 2015 года - https://spinningline.ru/fluorobraid-110m-010mm-green-p-28342.html она правда стоила тогда подешевле, плюс какая то акция была, вобщем за 900р взял моток.
Пол сезона и все - в труху. Начинает махриться и просто рвется. На нескольких удилищах одинаковые последствия. Осталось дай Бог метров 30-40 от мотка. Остальное все кусками поулетало вместе с кормушками... Может просто не повезло, а может просто говенная плетня, но не завидую тем кто покупает ее ща за полтораху ))))

Там же кстати есть комменты мои к этой плетне, в мае еще радовался приобретению, так как реально на вид был тонкий и крепкий шнур, но то что начало твориться через 3-5 рыбалок к июлю, повергло в уныние ))))) Первый раз когда метров 20 шнура улетело, даже не понял что произошло ибо не сталкивался с таким )))))

По плетне буду эксперементировать в этом сезоне с китайскими веревками. Осенью уже начал, разницы пока не заметил, разве что в цене и сроке ожидания, но пока не могу однозначно говорить. Может кто с форума уже юзал, но там я как понял тоже разные поставщики, разные партии, может и повезти а может и нет. Но цена в 400р за моток 300 метров ))))))))) Но даже 900 рублей выкидывать на пол сезона что то желания особого нету ......
enjoy-dj
04.01.2016
С одной стороны там, да акции какие то постоянно, но когда долгое время там покупаешь по этим акциям - понимаешь что акции не просто так а реально слив неликвида. Покупаешь, а потом понимаешь что затарился шлаком ))))))) Либо купил по такой же цене, что можно было купить в другом месте ... Короче развод. не скажу что во всем, но в основном.
SOLARIS
04.01.2016
я вот такую брал https://spinningline.ru/avani-eging-power-150m-p-38469.html
померял разрывную прямо с бабинки. 2.4 кг. караул это за такие то деньги
она у них там сгнила наверно-))))
enjoy-dj
04.01.2016
Очень вероятно, возможно нарушены условия хранения, или вообще это развод. Общался с одним уважаемым форумчанином в привате, так он говорит ща типа это вообще норма с плетней, этакая лотерея. Повезет-не повезет, и независимо от суммы, что и с дорогими брендами и моделями такое может быть запросто ..... Но что то за такие деньги не хочется принимать в этом участие. За 3000 мне кажется, как минимум на упаковке должна быть написана правда )))))
enjoy-dj
04.01.2016
Да просто этот магаз теперь ориентирован на тех, кто не будет переживать если придется выкинуть моток плетни за 3000 )))) Ну вы поняли о чем я ... А вы еще пришли к ним недовольство высказали, естественно Вам там не будут рады. Такие вещи "нормальные парни" проглатывают молча .. )))))
2Moz
04.01.2016
Это была классная плетня. Но пару лет как уже шпилинглайн торгует гнилыми нитками. Причём именно восьмижилки палево. У меня до сих пор на лайте авани 0.6 стоит лет пять и нифига а в позапрошлом году 150 метров этого говна за месяц порвалси. Перешел на ygk. Курёху пока не пробовал но затарился на всяк.
По плетне тоже много чего пробовал. Остановился на простой плетне в размотку в "РС" на Рябцева. Пришел со шпулей, рассказал про условия рыбалки, ребята посоветовали и намотали. Можно и бэкинг у них намотать.
Удивительно,что твой коммент не потерли)
enjoy-dj
05.01.2016
Спасибо за наводку, возьму на заметку. Кстати в подвальчике на Гордеевке неплохой магазинчик... и по ценам бывают проскакивают вещи, дешевле чем где либо.. но опять же надо сравнивать. А вообще следующий сезон буду полностью юзать китайскую плетню, а то реальные отзывы по ней противоречивые уж больно, попробуем сие чудо... тем более что в арсенале теперь получается есть запасная щпуля с "фирменной" плетней ))
2Moz
05.01.2016
Ну, вапчето, выходит что плетня одна из самых важных вещей в снаряжении рыболова. Ведь именно ей мы доверяем приманки и на неё вся надёга при вываживании. И становится непонятно када за приличные деньги тебе впаривають хлам. Начинаются эксперименты, я вот на вобы ловлю - во сколько они могут обойтись? А в нынешних ценах тем паче.
enjoy-dj
05.01.2016
Мне в этом плане проще, пока фанат фидерной рыбалки, но тоже приятного мало когда плетня начинает рваться во время рыбалки ... Представляю если бы кормушки стоили рублей 300-500 я бы наверное поседел )))) Правда в последний год заметил что сноровки по-прибавилось, и потерь меньше стало..
Но и кормушки тоже не копейки стоят. Про вобы вообще молчу.
drug-9
05.01.2016
2Moz - в моём представление самое главное в снаряжение, это одежда. Она даёт рыболову ловить рыбу, в любую погоду.
Ругать магазины, конечно проще и интересней, но 50% износостойкости плетни зависит от снастей, а вернее их состояния. Это и сколы на кольцах и их шероховатость. Царапины на шпуле и дужке. Ну и конечно ролик. Процентов 20 добавляют коряги и ракушечник. Остальное свежесть или срок годности, которую не трудно проверить, при покупке. Восьми жилки вообще не мешало бы мыть и сушить, так как плотность у них ни какая. На фото хорошо видно.


Есть категория рыбаков, которая за пять, а то и более лет ни разу не мыли свои спиннинги и не осматривали свои катушки, о смазке просто промолчу.(свои мажу два раза в год)


Вообще, что бы шнуры дольше служили, неплохо поделить их на категории( джиг, твичинг) в зависимости от их устойчивости к истиранию и самой структуры. Как пример на фото. Не убиваемый ВАХ и восьмижилка под твич.

Все хотят, что бы шнур был тонким и прочным, такого не бывает. Многие даже не понимают, почему шнур кажется прочный, по сравнению с другим. Хотя надписи одинаковые.Но если померить по факту, всё окажется совсем не так.
enjoy-dj
05.01.2016
Плетня рвалась на 2 катушках, и трех разных палках. Причем отрывался кусок в метров 15-20 отлетал примерно после 2-3 интенсивных рыбалок. Последние метров 20 отлетели с новой катушки шимано техниум (только из коробки) и фидере сабанеев фотон про на третьей рыбалке (плетня была перемотана неиспользуемой частью которая не была в воде от намотки, не считая воздействия влаги от наматываемой плетни сверху..) ... после этого нервы сдали ))))) Тут сто процентов дело в плетне. Ничего подобного с другими аналогичными нитками не наблюдал.
Можно конечно осуждать меня за нищебродство, 900 рублей вроде как не очень большая сумма. Больше обидно что более дешевая плетня, обладая теми же заявленными характеристиками, аналогично эксплуатируется уже не первый год... Причем в более экстремальных условиях, я бы сказал ..
2Moz
13.01.2016
Э не. Одежда не очень самое главное. Зимой не ловлю а в остальное время можно перекантоваться.(ну если конечно на полярный круг или пустыню сахару не забираться-что мне и не светит.)
Остальное-"заветы старого производственника". Такие добрые что зубы ломит, и это хорошо - снесу ка я катухи на профилактику.
Гордеевский подвал, сормовский универсам и, по-моему, магазинчик на ул. Красные зори - одна контора. Бываю в них. Цены, бывает, приятно удивляют. В сормовском универсаме покупал очки по 190 руб. и пользовался ими и на рыбалке, и в машине. Качество норм. Да и сломаются, не жалко. Одни сломал(
Tracker
12.01.2016
Только китайской плетенкой с Ali и eBay и пользуюсь. Заявленную нагрузку на безузловой застежке держит даже трехлетняя, если не с самого конца брать, а метра 2 отступив. По диаметру сложно сказать, это вопрос философский. Если суждено порваться, рвется на безузловой застежке, узел соединяющий с флуорокарбоновым поводком не развязывается.
enjoy-dj
13.01.2016
Вот тоже буду пробовать... А то что то уж больно накладно получается за сезон выкидывать моток плетни. Да даже не это обламывает больше, а вообще сам факт и то что потом приходится восстанавливать оснастку. Плюс при потере скажем 2-х кусков за рыбалку, уменьшается намотка, уже как то не по фен шую все становится, да и настроение поганится от таких моментов )))))
SOLARIS
13.01.2016
а подскажите какая там более менее нормальная
Tracker
13.01.2016
Много разной покупал. Наклейки на катушках разные, плетенка одинаковая. Я покупал на аукционе (еще есть продажа по фиксированной цене) с бесплатной доставкой, эти настройки на странице по ссылке www.ebay.com/sch/Fishing-/14...d=p2045573.m1684 . Занятие захватывающее, азартное, в правом верхнем углу нажимаешь Advanced, в верхнее поле вставляешь название товара, ставишь галочку Completed listings, поиск выдает результаты прошедших аукционов. Выбираешь цену и "долбишь", пока время есть, можно на 1/3 разницы между минимумом и максимумом цену ставить, к сезону должны купить, если регулярно в аукционе участвовать. Верхние две в списке у меня есть - нормальные, список меняется, когда будете смотреть, он может уже измениться.
Но далеко не все выгодно покупать на eBay сравните
www.ebay.com/itm/6-pcs-Fishi...d%3D252246507704
prichal-nn.ru/shop/group_596/group_733/item_111334/
Кстати, не плохие легкие блесны.
ралр
13.01.2016
а насоветуй кстати чего берешь, с ссылкой плз ?
Tracker
13.01.2016
Выше ссылка. Выбирай по разрывной нагрузке и метражу. Плетенка, что по ссылке вся одинаковая, только этикетки разные. Я только 4х прядную покупал. 6-10 lb плоская. Плохую продавать не будут, они очень дорожат отзывами. Судя по критике китайской плетенки на сайтах, плохую скупают оптовики и продают в наших магазинах.
10lb с безузловой застежкой не отожженные крючки на Меппс Аглия Лонг 2 разгибает.
enjoy-dj
04.01.2016
Во не поленился по очкам поискал ))) Правда покупал их в мае 2015 года (специально не срезал шапку заказа) за 765р, и теперь их там нет в наличии чтобы сравнить актуальную цену, но ее можно прикинуть исходя из моего коммента к этому товару (который почему то не подтерли )) я писал там что купил с разницей в 335р. Т.е. в мае они там стоили 1100, а теперь и вовсе 1335.
enjoy-dj
04.01.2016
В продолжении ))
Вроде мелочи, 155 р разницы, но чем выше сумма тем выше разница, как можно заметить.
enjoy-dj
04.01.2016
Ну и чем дальше в лес, тем толще ))))) 667 рублей разницы ...
А ты очки с очечником покупал? Может быть в "SL" с очечником столько стоит)))
enjoy-dj
05.01.2016
Нет. абсолютно такая же комплектность - очки+чехол+тряпочка для протирки+веревочки для ношения на шее. Такие же товарищ покупал в каком то магазе на автозаводе пару лет назад в такой же комплектации, почему собственно и пал на них выбор, так как пробовал их носить и ездить за рулем, и ценник был как раз по бюджету до 1000. Поэтому промониторив цены и заказал в Причале, тем более так же как и СЛ привозят в пункт выдачи без предоплаты ...можно посмотреть и не брать
Разбег ппц просто!
drug-9
04.01.2016
Выбранная палка, как я понял до 8 грамм, да ещё тубулярка. Ловить же, собираетесь на озёрах и Оке, в черте города, где 2-3 грамма рулят в большинстве случаев. И в моём понимание, тест палки до 5 грамм, это край.
Если опыта ловли в микрушке мало, то выбор солид однозначно. Он сам поможет с проводкой и направит в нужном направление, особенно в работе червей и слагов.
А вообще странно, спрашиваете совет и на следующий день уже покупка. Можно было наверное попросить - посмотреть или потрясти то что хочется по списку, а при желание и попробовать на воде, или ещё проще дождаться первого мдж феста и на месте определится.
Ну и если не секрет, почему эта палка.
SOLARIS
04.01.2016
ну я немного выше написал почему. солид у меня есть. насчёт потрясти... а можно поинтересоваться где можно потрясти к примеру шиману которая соаре. я лично не нашёл.
и я считаю что за такие смешные по нынешним временам деньги нечего не купишь. а вы считаете что всё так плохо????
drug-9
04.01.2016
Ну в рыбалке, никогда не бывает плохо. Из того почему вы купили этот спиннинг, я понял что цена Вас заставила это сделать, а не смотрелки и ттх. Причём в моём понятие, отзывам можно верить, только на профильных форумах, людям которых Вы знаете. Есть ещё Меджеры, Граффити итд. Их запросто можно посмотреть и потрясти. Просто за такие деньги, можно и нужно было подойти более серьёзно к выбору. А время Вам позволяет.
Шимано сооар в России полно, есть они и в Нижнем. До Нового года, в купи продайке рыболовного уклона, как Нижегородской так и Российской, можно было взять за недорого. На Волгофишинге есть пользователи с такими инструментами, при желании посмотреть, ни каких проблем не должно возникнуть.
С Ямагой сложнее, их в России не много, но при желание и в Нижнем можно потрясти и даже покидать, причём зимой.
А так поздравляем с покупкой. Свои советы и выводы,делаю по последним трём сезонам плотного увлечения МДЖ.
Хотя ещё лет семь назад ловил Клярусом, с тестом до семи грамм. Но его, ни как не могу отнести к микрушной ловле. В моём понятие МДЖ, тем более в черте города, включая пруды и озёра, это груза от 0.5 грамма до 3грамм. Река только в прибрежной зоне, за травой, первая бровка, коряжки и камни рядом с берегом. Очень редко ракушки и камень с глиной на удаление.
Потом МДЖ очень плотно связан с всякого рода фестивалями, соревнованиями и междусобоями. Поверьте там есть, чему поучится. Если бы мне, года три назад сказали, что я буду ловить спиннингом на моно лески диаметром 0.1 и 0.12 в жизни бы не поверил. А иногда только при таких диаметрах, можно почувствовать грузик, весом менее грамма. К сожелению шнуров в таком исполнение пока нет и долго не будет. Причём флюр в таком размере, даже не намокает и остаётся лёгким как изночально.
dzpol
12.01.2016
и где ты на фото?
drug-9
12.01.2016
Вот ещё фото, с Волгафишинг. Здесь тоже есть, я.
Прям игра у нас получается - найди меня.
dzpol
12.01.2016
неужто кожаный кепка, а на сейме зеленая?
D@n[T]e
13.01.2016
О, тут даже моя обмороженная морда мелькнула.)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Жалобная книга авито   -  Николаич-2 26.04.2024 в 22:31:42 25
Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.