--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

И еще разок о тушенке.

Общая куча
23
86
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
dimon$
07.02.2017
Всем привет!
Уаидел в Спаре новую тушенку, цена по акции 99р, произведена в Калининграде.
Взял на пробу. Очень даже ничего себе тушняк.
Вскрытие показало - внутри мясо, немного желе и ещё меньше жира( белый такой ).
Мне понравилась, буду затариваться.
Не реклама.
К сожалению не сфоткал содержимое.
http://www.nn.ru/~gallery160458?MFID=1218657
пысы: ну и гемор тут фотки вставлять (
Сколько с банки Диман?
З.ы. Не верю что содержимое не фоткал))))
dimon$
07.02.2017
гыгы
я вначале сожрал, а потом подумал о фотках)))
Всю банку один сожрал?
semenuch
08.02.2017
Да чего там жрать то? :-D
dimon$
08.02.2017
Ну, с твоём репой то да...)))) ещё шире наверное стала за зиму.)))
Tohhiin
08.02.2017
неее, нормальная, мы виделись недавно))
Ты наверное по своей репе судишь)))
Tohhiin
09.02.2017
:-D ну так то да ))) , а по чесноку Димке только в путь надо тушняк потреблять .... а то мы когда в лодке вдвоем так она на глис сама выходит без мотора ...только стоит на месте ))))
semenuch
08.02.2017
щек со спины пока не видать )))))
Волга писал(а)
Всю банку один сожрал? ...

И конечно всухомятку..
dimon$
08.02.2017
Пивком разбавил.
dimon$
08.02.2017
Нее, с макарошками ее замесил.)
я только Казахстанскую ем. Она как раньше была.
dimon$
08.02.2017
Может фотка есть, чтоб в лицо знать если что.
Тут цена просто низкая, а тушняк норм.
Есть такие . Но полно всяких других видов.
Сегодня тоже взял банку на пробу, действительно хорошая, только в спаре сказали последний день сегодня акция
dimon$
08.02.2017
nemedlelik писал(а)
последний день сегодня акция ...

вот блин, а я не купил(((
Nik(2)
08.02.2017
Домашняя лучше всех. )))))))))))))))
Домашнее все лучше. Сейчас всякую гадость жрем.
это точно
Tohhiin
09.02.2017
Из курицы бройлера можно такую наделать? Если да, то буду благодарен за рецептик... Предпочитаю проверенные камрадами рецепты а не ютубовские..
Nik(2)
09.02.2017
Сейчас скопирую свой рецепт 4-летней давности.
Делал так.
Нарезал говядину кусками. Положил в мультиварку. Туда же бросил мосол, что остался от обрезки. Посолил, добавил лаврушки и перца горошком. Поставил на тушение на 5 часов.
Спустя 5 часов в мультиварке говядина выглядит так -------------------------------->>>
C мосла мясо отвалилось само, стоило только поднять мосол.
Жидкости с мяса в кастрюле больше, чем достаточно. Дополнительно не добавлял.
Минут пять разминал мясо деревянной лопаткой о стенки кастрюли. В итоге ---------------->>>
Добавил ещё перца горошком, лаврушку добавлять не стал, на вкус её достаточно, и поставил тушиться ещё на час.
Прокипятил банки, раскидал в них содержимое мультиварки, получилось 1,8 литра. Банки ещё на часик поставил в кипящую воду.
Nik(2)
09.02.2017
Про курицу ничего сказать не могу. Но чтобы не попробовать? Думаю, тушить её надо раза в два меньше, чем говядину. И главное с кожей, чтобы жирок был для заливки сверху в качестве жировой пробки.
Tohhiin
09.02.2017
Спасибо, обязательно попробую.... надо и из говядинки замутить ..
Мужик угощал своей,делает её в автоклаве.Умопомрачительно выходит! И из курицы,и из рыбы и из мяса.
По весне ловит гореморьских карасей с галошу размером,вычищает кишки ,рубит на куски и в банку с душистым горошком и солью-----вся продающаяся в лабазах "лососятина-горбушатина" нервно курит в стороне !
В аппарат закладывает сразу банок 12 и через пару часиков -вуаля !
Сам себе буду тоже брать автоклав.
Nik(2)
23.02.2017
Куриная в автоклаве офигительно получается, подтверждаю. Но где ж взять автоклав. А мультиварка уже имеется.
Tracker
23.02.2017
Я из рыбы делал консервы. Заложил сырую рыбу в банку, добавил соль, растительное масло. Завернул крышку и поставил в мультиварку на 30 минут. Крышки не сорвало, хранились полгода, вкус хороший. Так же и мясо можно готовить. Крышки только винтовые.
sufim
22.02.2017
Я последнее время запекаю в духовке бедро индейки. Покупаю 2 шт по 1 кг каждая, натираю солью и специями, а на следующий день запекаю в пакете в духовке 1,5 часа. Пока не остыла разделываю и складываю в пластиковый контейнер 1,3 литра. Практически полный получается. По весу готового продукта выходит 1,1-1,2кг. стоимостью около 300 рублей. Реально сытнее, вкуснее курицы и точно не хуже любого нереально дорогого тушняка из магазина.
Tohhiin
22.02.2017
Звучит вкусно! и в реале тоже вкусно наверно.. Однако речь о тушенке. продукте так сказать выходного дня)) А тут надо тогда за день до выезда на берег готовить сие кулинарное произведение. Она, индейка, не только вкуснее, но и полезнее курицы наверно.. Обратил внимание, что такой продукт по деньгам получается как три баночки тушняка из сомнительных ингредиентов )). возьму на вооружение.
sufim
23.02.2017
Согласен что дополнительная суета перед рыбалкой выходит, но не на столько уж и напряжно.
Tohhiin
23.02.2017
Суета суете рознь! Такая суета многого стОит!) я тут ни в коей мере не ставлю на одни весы твоё вкусное блюдо и тушняк будь он хоть 500р за банку.. та же тушеночка от ника2 это же чудо!. Вот соберу все ваши рецепты , наготовлю и объемся ))
Лопнешь))) А с кем на рыбалку ездить?))
Tohhiin
26.02.2017
не дождётесь! )))
Jalex
25.02.2017
Ну понятно что вкусно это
Но не катит т.к. нужен продукт который не портится в жару и солнцепек.
Так же хочется не заморачиваться и не тратить время на его приготовление.
Типа купил и все - никакого гемора

А так то приготовить много всего вкусного можно
Но лучше тогда на рыбалке
Плов например, картошечка с грибами, супчик и т.д. и т.п.
Яишенка...)
dimon$
26.02.2017
Супер!
Tohhiin
26.02.2017
жестокий удар по психике .. однако)
semenuch
26.02.2017
бггг, тогда и женицца смысла нет, купил и все - никакого гемора ))))))
Jalex
09.02.2017
Тоже во напишу отчет -)
Приобрел недельку назад по акции в пятерочке аля тушенку - "аля" потому что не ГОСТ. Цена 64руб.
Вчера открыл и замесил с маканонками - было вкусно -)
Собственно описание:
Слой жира был только сверху толщиной миллиметра 2-3 не больше.
Мясо комком снизу и по центру - остальное желе.
Среди мяса нашел только одну небольшую пленку-прожилку - остальное норм.
По вкусу не хуже не лучше остальных тушняков. В общем тоже самое. Запах отличный.

Вывод:
- минус - многовато желе
- плюс - цена и вкус
- для макарон сойдет -)

Далее выложу фотки...
Jalex
09.02.2017
Jalex
09.02.2017
Jalex
09.02.2017
Jalex
09.02.2017
Jalex
09.02.2017
Фу.Пля.Это Г.называется тушёнкой?
Jalex
10.02.2017
именно -)
Nik(2)
09.02.2017
Сань, чего-то реально больше 50% воды - это перебор.
Jalex
10.02.2017
перебор - согласен
но за эту цену пойдет -)
dzpol
12.02.2017
это же не мясо
Jalex
13.02.2017
а что ?
Jalex
09.02.2017
вес на весах без учета посуды, кроме веса пустой банки -)
Jalex
09.02.2017
На очереди еще один вид тушняка из пятерочки - тоже по акции - цена 74 руб вроде -)
на этот раз ГОСТ
Харош)
Тут же одни мажоры, дешевле 200руб ничё не берём
Даже пиво))
Тушняком дома питаетесь? Его в поход накрайняк берут)
Nik(2)
09.02.2017
Колбасой и сосисками питаемся. Тушёнка не далеко от них ушла. Может даже и натуральнее.
Может и так),но дома лучше самому мяско хорошее в пельмешки/котлетки превращать
Jalex
10.02.2017
Ну у меня так дома в 90% случаев и происходит
Пельмешки, котлетки, фрикадельки, ежики, голубцы и т.д.
Jalex
10.02.2017
а тушняк - это для рыбалки
dimon$
10.02.2017
Нет конечно, только ради освежения воспоминаний о летнем отдыхе на природе.)
Jalex
10.02.2017
Почему накрайняк -)
На рыбаке самое то - особенно летом в жару - когда все остальные продукты без холодильника живут пару часов только
Tohhiin
10.02.2017
Чуть выше правильно написали про мажоров... Одно балабольство бл... Такое впечатление что икру еб жрут на выезде.. Понты чем корявее, тем круче ..
----
И трюфеля в макарошки исключительно белые стругают))
Спорить нечего.Тушенка-это гарантированное горячее питание через 15-20 минут: макароны,гречка,картофан,рисовая каша, бичпакеты,быстросупчики и прочее с её величеством Тушенкой-лепота !
Говна в банках,к сожалению,в наше время хватает.Посему на себе экономить-себя не уважать!
Тушенку всегда берем качественную,но иногда попадаются отдельные серии по смешным ценам.Хакасская тушенка по 99 рублей,белорусская по 90 ,иошкар-олинская по 99 бывают на ОЧЕНЬ высоком уровне. На вопрос о такой цене продаваны говорят :выставили,потому как срок годности выходит или вышел пара недель назад.
На качество не влияет,идет на ура,никто ещё не умер.
И для отдельных мажоров.
Ездим на недели каждый год.
Тушенка ни в коем случае не является основным элементом питания. Каши на завтрак молочные никто не отменял, салаты из овощей тоже,котлеты рыбные , пирожки с капустой и грибами,блины-оладьи и прочее-прочее вплоть до печенных тортиков с варенкой !
Приятного аппетита!
Tohhiin
11.02.2017
Миша Квакин писал(а)
Спорить нечего.Тушенка-это гарантированное горячее питание через 15-20 минут: макароны,гречка,картофан,рисовая каша, бичпакеты,быстросупчики и прочее с её величеством Тушенкой-лепота !

Всё верно !! О том и речь !!!! А кто то просто не смог прочесть "между строк".. Уверен , ни кто не питается на завтрак , обед и ужин тушняком ... но в охотку иногда и не самый лучший производитель идет за милую душу))
Tohhiin
11.02.2017
)) про трюфеля то я и забыл.. в точку.
Тушёнка была в СССР.А счас только одно название,когда барыгам дали свет на ТУ,отойдя от госта.Неизвестно,что и за Начинка там.Беру только от Батьки.Это весчь.А то он за яйки подвесит за не соблюдение.
Jalex
10.02.2017
У батьки норм тушенка - но вау нету все равно
По мне тушняк как тушняк - бывает лучше - бывает хуже
Но с ценой щас на батькин тушняк перебор
за 200+ руб за банку
Никуя барыги .Брал полгода назад за 120-140 р.несколько ящиков-конина,оленина,баранина и т.д.
sufim
22.02.2017
Jalex писал(а)
за 200+ руб за банку ...

Ну это в гребаных супермаркетах и гипермаркетах. У меня в доме магазинчик Белорусский. Там вроде только после НГ по 150 стала. Зайду может завтра гляну поточнее и отпишусь...
Адресок скинь в приват.А то сегодня посетил ярмарку на Совнаркомовской и тихо припух.
sufim
26.02.2017
На ярмарке 250?
И даже по 300.
sufim
26.02.2017
Глянул... новая цена 185 на говяжью и свиную тушенку из Белорусии .
Alter_Ego
22.02.2017
Я когда в армии служил мы ездили на международные учения в Белоруссию. Однажды с белорусскими вояками договорились и обменялись тушёнкой. Мы им своей целый вещ.мешок и они нам столько же своей. Вот тушенка была, можно сказать, одно мясо. Мы долго теплыми словами белорусов вспоминали. Они наверное тоже нас помнили за тушёнку, в которой половина банки жира.. И не запомнил как точно их тушенка называется..
Tohhiin
20.02.2017
Чегойто ты Димыч погорячился... дорого взял!! сегодня в 5ке видел тушняк 333гр примерно,... 22рубля!!!! представляю что там внутри))) ....прикупил пару ящиков нам на рыбалку :-D ...осталось макарошек по три копейки найти.. )
dimon$
21.02.2017
Сам жуй такую. :-D
По макарошкам и батонам у нас есть свои дипломированные специалисты)
вобщем нужно иметь прицеп, маленький холодильник, генератор, газовую плиту с баллоном.
semenuch
26.02.2017
пенопластовый ящик, спроси как и чего у Сергевны и Кукуруза.
Они ж мобильно налегке всегда))
drug-9
26.02.2017
И еще раз о тушенки. tushenka-moskva.ru/?yclid=851235868582615858#Bookmark2
Jalex
27.02.2017
И как этот тушняк? Пробовали?
Как то ранним утром летом спускаюсь к реке
На воде стелется дымок, тишина, только слышно как журчит ручей далеко за поворотом реки
Правей места что я заприметил - на краю растительности м. в 10 от берега уже плещутся какие-то крокодилы
Были вчетвером, я вышел к воде последним, перевязывал новый суперуловистый силикон
До воды оставалось метров 15, смотрю слева двое местных пацанят забегают в воду и давай купаться
Я в акуе кричу - Пацаны, вам места купаться мало?!? П@сдуйте плиз левее, тут люди уже стоят рыбачат
Подхожу к кромке воды, вот он момент истины
Первый заброс
От него всегда очень много ждёшь и сильно переживаешь
И тут РРАЗ - слева какой-то ор, смех и музон на всю акваторию
Оказывается за кустом слева, за который уже ушли кидать спин два камрада есть большой пляж
И в пятницу конечно туда припёрлись чел 50-100, нет, даже КВАДРАЛИОН ТУРИСТОВ БЛЕАТЬ!!!!!111
Уже в 5 утра играет "Спит спит спит спит Оля.."
Подхожу - наши уже стоят с ними, лясы точат
Тут же нашлись все знакомые, формат рыбалки грозился поменяться в корне
Не ну вот что, в городе нельзя набухаться чтоли..
Стоим трещим, е@бланим вобщем, ещё оказалась небольшая проблемка у "туристов", какие-то хомячки которые ещё не приехали и приедут после работы вечером - у них нет с собой ни одежды ни мебели ни припасов, ни куа вобщем
Наши матери Терезы уже смотрю скидываются куртками штанами батонами
А ещё все смотрят на меня, т.к. все почему-то знают(а я не в курсе), что у меня в лесу неподалёку спрятан огромадный Кухонный(почему-то так назвали) гарнитур, в котором даже можно жить целой ораве
Стоит он рядом с большим деревом, на второй этаж гламурная лестница, там аппартаменты и пр...
А я уже готов спиннинг перегрызть, когда ж порыбачить то блин удастся?!
Берите конечно, всё что надо - кричу им, адин хер я и сам не знаю где этот мой клад находится
И по ходу пьесы созревает новый план - ночью же эти гаврики и местные всяко же спать отвалятся
Можно будет покидать спокойно, в тишине
Перед глазами уже мелькает сочная картинка ночной реки, яркая луна, недавние рассказы про ночную рыбалку на трофейного судака, ляпота..
И тут - Ааааа
Нет, даже так - АААААААА
Алёнка проснулась, ну соответственно я - тоже
Будет продолжение - отпишусь чем закончилось))
Tohhiin
27.02.2017
Вот блин.. буду ждать продолжения))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.