--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Перчатки для извлечения рыбы из воды.

Общая куча
3453
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Кто нибудь юзает такие?
Интересно, их правда тройник не прокалывает?
www.youtube.com/watch?v=spSWjE3AKsM
djus842
07.12.2013
Я в этом сезоне приобрел себе перчатку линди. В тех местах где есть кевлар их реально не прокусывает ( испытано на 5кг). Но скажем так, мне не очень понравилось брать ими рыбу из воды, так как они очень грубые, понять где у тебя сейчас рука нереально. Вот если сперва в подсак ее, а уж от туда в перчатке, то тогда нормуль. Есть еще зальт перчатки, но там защита условная...
в подсак, но она там трепещится, меня интересует - есть ли защита от крючков, тройник прокалывает ее или нет?
где покупал?
djus842
07.12.2013
Не прокалывает в тех местах где есть кевлар. Это ладонь, палъцы с внутренней стороны, а большой со всех сторон( для окуневого хвата) . Остальные части перчатки сделаны из синтетики и соответственно уязвимы. Покупал в тырнете весной.
а вот реально, окунь что может прокусить (это я про "окунёвый хват"?
djus842
08.12.2013
Нет. Окунь не может прокусить. А окуневый хват- это когда большим пальцем за нижнюю губу берут. На щуке проверял, реально ничего не чувствуешь когда она пастью щелкает.
а слабо проверить эти перчатки в баке с иголками после клиентов центра СПИД?
djus842
08.12.2013
Есть желание? вперед
enjoy-dj
08.12.2013
надоже такое придумать ....
зачем наминусил то всем?))))
пьяное алаверды))). Зы. Нету мягких антипрокольных перчаток. Фигня одна, кот впаривают рыбакам(
Хрен знает, есть в продаже кевларовые перчатки какие то, можно поэксперементировать, не заморачивался темой раньше.
ждем отчета!
выше djus842 написал, что хороший кевлар не прокалывается.
djus842
09.12.2013
Там кевлар в 3 слоя! Я не знаю чем его можно проткнуть или порезать. Ну представьте себе что вы руку обернули металлическим листом. Вот это примерно то же самое. Но необходимо учитывать, что кевлар там только на внутренней стороне, соответственно тыльная сторона ладони не защищена.
вообщем заказал, если пришлют то проведу испытания на видео.
www.allvoblers.ru/index.php?productID=7204
djus842
09.12.2013
Я там же заказывал) Только бери размером побольше, а то одевать неудобно будет -очень уж они жесткие.
у тебя какого размера?
я жене покупаю, взял S/M
djus842
09.12.2013
Я тоже брал этот размер, но пожалел уже. Слишком они мелкие, а если учесть их жесткость, то одевать их проблемно и рука плохо гнется в них. Я бы сейчас себе брал самые большие...Но уже поздно)
djus842
09.12.2013
Для федора! Не зная о чем говоришь, лучше молчать!!! Может за умного сойдешь!
успокойтесь, джус). Я работаю в таком месте, где потребность в такой 'экипировке' - жизненная. Самая последняя санитарка смотрит на кевларовые перчатки как на говно. Несть числа, сколько мы защитных перчаток перепробовали. От прокола не защищает ни одна! А щучьи зубы это именно прокол. И если я пытаюсь защитить сотрудников от HIV1/2, ВГБ, ВГС и ещё много от чего, то от чего бережете свои ручонки вы? От ранки? Как трогательно, ми-ми-ми)))
djus842
09.12.2013
Вы вообще какое отношение имеете к рыбалке?! Тут обсуждаются рыболовные перчатки!!! Про то что пишите Вы.... Вас только послать можно...на мед.форум. Что такое ВИЧ,СПИД и пр. все в курсе. Но какое это отношение имеет к рыбалке? Вы предложили "на слабо" влезть в это.... Относительного этого я могу сделать вывод, что Вы-малолетний дебил, при чем отмороженный на всю голову! А что касается тех перчаток которые Мы тут обсуждаем...Вы их в руках держали? Раз нет, тогда идите Вы... на мед.форум! С уважением.
ну да, на рыбалку только тру-экипированные рыбаки выбираются, ага... Вам бесполезно объяснять очевидные вещи, уймитесь уже! Ещё раз повторю: шняга, которая от прокола не защищает. Вот когда засадите себе через эту перчатку тройник в ладонь, тогда и будете хвалить себя, жертву маркетинга, за находчивость. Если решите задачу снятия перчатки с крюком в мясе)). Зы. Хорошо хоть 'дебил' хватило ума правильно написать. Просчитывать дальше, чем на один шаг, ещё научитесь.
djus842
09.12.2013
)))Без комментариев)))
у человека есть такая перчатка, он ей пользовался и пишет, что тройник ее не прокалывает.
вы считаете, что коллега лжет, а смысл? он же ими не торгует.
djus842
09.12.2013
Собственно не я один так пишу. Если на форуме Джеркбейта спросить, народ подтвердит. Там даже тему была про них и никто не жаловался.
Данного персонажа отлично характеризует песня:
www.youtube.com/watch?v=2YZNC5wUMbo

особенно, когда он возомнил себя спецом в джерке.
А уж как снасти продает...
Я думаю, что для маленьких тройников действительно есть опасность(может быть она и мала но есть) поскольку иголка довольно легко прошла насквозь, с тройниками крупного размера беды быть не должно, но все ж теперь я буду чуть внимательней относиться к поднятию рыбы так на всякий случай.
Хотя повторю- перчатка мне нравится, я ей пользовался и пользоваться буду.Господа, предупреждаю сразу- я сюда попал случайно, скорей всего больше и не появлюсь, поэтому в дебаты ни с кем вступать не собираюсь(извините).
Ни кому ни чего не доказываю, просто Федор еще раз Вам огромное СПАСИБО! Скорей всего вы уберегли меня от неприятности.
В остальном перчатка надежна и всем меня устраивает, если вдруг пробью тройником(на рыбалке) обещаю написать.
Урфин Джус и его деревянные солдаты. :)
Добрый вечер всем.
Федор, хочу сказать вам огромное спасибо! Я прошел по Вашей ссылке прочитал с огромным интересом, из всего прочитанного я понял, что вы действительно знаете о чем говорите и я стал копать дальше....
Мои раскопки привели к такому результату:
Материал перчатки вот так описан на одном из сайтов:
Превосходство SuperFabric® над другими специальными тканями достигается благодаря сочетанию устойчивости к порезам (превышает класс 5) и проколам обычными предметами (например, иглой толщиной 0,508 мм). Эти свойства обеспечиваются благодаря наслоению материала, при этом перчатки из SuperFabric® не ограничивают подвижности и чувствительности пальцев.

Стойкость к порезам
Устойчивость к истиранию
Прочность на прокол
Поскольку я сам пользуюсь этой перчаткой, на рыбалке проблемм не было(правда я и не старался с дури загнать тройник), я действительно довольно смело брал Щуку, работал с тройниками моих приманок, но ваше сообщение заставило меня задуматься. И я решился на эксперимент:
Первое я взял тройник от своией приманки и стал протыкать, скажу сразу не получилось, а вот с иглой от шприца...
ну, как бы, нет цели совать руки в иглы от шприцов, интересует - пробивает тройниками от воблеров разных размеров или нет?
Крупный тройник не пробивает. Судя по данным производителя ткани уверенно держит от прокола иглы толщиной 0,508мм Если будет тоньше- то видимо есть шанс утверждать не могу не пробовал, мои тройники толще. Перчаткой пользуюсь только с половины этого сезона, пока все хорошо. Алекс, думаю если соблюдать некоторую осторожность- то защита отличная.
осталось понять, тонкие - это примерно какие?
что бы понятно было, например тройник на вертушках мепсовских 1 номера - пробьет? если да, то какой не пробьет, с какого номера?
или эта перчатка "для джерков"....
Алекс, тут похоже не все так просто, посмотрите еще раз видео рекламное(ваш первый пост), если посмотреть внимательно- автор ролика только сжимает воблер в руке, ну маленько его двигает, что будет если на втором крюке будет висеть 3 кг щучка не знаю. Мне кажется,что перчатка больше рассчитана на довольно крупные тройники, либо как принято у иностранцев на "морские" они же толще. вообщем будем пробовать уже на воде, а дальше время покажет. А перчатка очень удобна тем, что позволяет хорошо зафиксировать рыбу(не скользит) и спокойно вынимать тройники корцангом.
Думается, что если крюк с бородкой пройдёт хоть один слой, то его будет проще откусить бокорезами, чем вынуть из ткани. Тут из простой вязаной перчатки крюк от балансира не вынешь без мата, хотя плетение менее плотное. Обязательно нитку вытянешь. Если 2-3 слоя пройдёт - точно крюк резать и остриё изнутри вынимать. А если не повезло и крюк с бородой в кожу вошёл, то резать крюк, снимать перчатку и остатки выковыривать.
Вообщем отчет.
заказал для жены такую перчатку - Перчатка защитная Lindy AC960 Fish Handling Glove Med-Left (на левую руку) размер S/M желтая , вот тут - www.allvoblers.ru/index.php?productID=7204
на сайте написано что она стоит 1050 руб. + почта наземным транспортом, наложенный платеж.
сегодня пришла, как раз на новый год)))
вообщем взяли на почте 1350руб + 104руб какой то сбор, итого 1454рубля, охренеть у нас почта берет...

http://www.nn.ru/~gallery108900?MFID=521183&IID=11246225

фото посылки и перчатки
http://www.nn.ru/~gallery108900?MFID=521183&IID=11246237

этот размер только только жене, еще бы чуть чуть и мало бы было, мне вообще не налезло.
http://www.nn.ru/~gallery108900?MFID=521183&IID=11246255

пробовал протыкать иголками швейными и крючками, швейные иголки немного пролазят и колются, но больше мм не протыкаются, так же и крючки, колются, но даже бородкой не зацепился, с дури уж совсем не пробовал пробивать, но вполне надежно от проколов.
http://www.nn.ru/~gallery108900?MFID=521183&IID=11246275
Dmin
04.01.2014
По рыбине будет скользить? Или прилипает к ней....щука очень скользкая!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.