--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Спининг весной

Общая куча
30
66
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Bring
19.03.2014
Кто нибудь пробывал уже ловить где нибудь на спининг? и как результаты?
Каждую неделю езжу на рыбалку.Зимой щучка неплохо ловилась в Балахне на теплушке.Сейчас берет на Кудьме на джиг.Через пару недель,когда сойдет лед на Волге должен судак дуром брать.
Bring
19.03.2014
На Кудьме возле Дружного?
Я был возле Дружного,но она должна везде брать.
А судака на что?
Exiton
20.03.2014
Джиг конечно))) Самая судаковая снасть.
zx48
20.03.2014
Какие там веса, на джиг если туда идти?
Я ставил 16 и 22 гр
zx48
30.03.2014
Был на кудьме сегодня. Итог - 2 мелких матросика и все. Разловил lucky john ballist белый. На приманки крупнее - тишина!
dimon$
21.03.2014
Ты в прошлом году ловил судака весной?
Я то не ловил,а товарищ ездил -10-15 штук в день
dimon$
21.03.2014
Ушел за твистерами!
semenuch
21.03.2014
ну ты зови если че, резина есть )
dimon$
21.03.2014
серо-черные с блестками есть?
semenuch
21.03.2014
тиога вроде такая была, завтра буду в нижнем посмотрю
Exiton
20.03.2014
Пробывал на Пьяне - пока ноль))) Но в тех местах где я лазил - достаточно мелко. Надо искать ямки.
Сегодня проездом видел Клязьму.
На участке под М7 лед и промоина.
У Коврова полностью открытая.
И еще хочу отметить. С трассы М7 Клязьма по ширине кажется вполне заурядной провинциальой речкой. Но у Коврова это очень даже широкая река, не ожидал.
Чет шальная мыслишка попробовать на поплавок на мотыля :)
пока не берёт(. А потом мотыль из магазинов исчезнет(
парадокс , в таком мегаполисе проблема мотыля найти , бред:( , но факт.
В Москва кг продают за 800-850р , а у нас комаров меньше чтоли? Покупал в пятницу 10гр -30р, пздц.
Terdalen
20.03.2014
Какой улов был на Клязьме возле Дружного?
Это где? :)))))))))
Неизвестно.
Говорят на Амуре под Питером хорошо клюет
[Diss]
21.03.2014
сейчас только пингвины на льду ловятся))
Terdalen
27.03.2014
Был на Кудьме, результат 0)
Она там,наверное,нереститься начала.Я вчера чистил щуку,пойманную в субботу,у нее икра была очень крупная и при надавливании на рыбу легко выходила
dimon$
27.03.2014
Т.е. в аккурат к запрету вся рыба отнерестится.
Нахрена этот запрет тогда?!
Дися
27.03.2014
Действительно.Умом понимаете,что рыба именно сейчас нереститься и вроде как негоже ловить,но смотрите на календарь,сверяетесь с официальными сроками запрета и продолжаете хлестать спином водную гладь.
dimon$
27.03.2014
Законы наши непонятны!
Пока рыба нерестится - ловить не буду, но после нереста начну ловить и похеру этот запрет.
Tohhiin
27.03.2014
Сейчас хвосты нерестятся , потом запрет , потом еще чего придумают или рыбак ногу сломает ,ттт. и так все лето пройдет с поплавком с берега ... это не к тому что бежать и ловить а к тому что "закон" наверно верный но написан или не правильно или коряво а скорее не по времени ..
dimon$
27.03.2014
Tohhiin писал(а)
не по времени

в точку
Dmin
27.03.2014
Как-то так...
Dmin
27.03.2014
Думал пойти....выше отпишу.
Dmin
27.03.2014
+1
В субботу я поймал три,товарищ 1+сход прям под берегом
Tohhiin
27.03.2014
Прикольно..
zx48
30.03.2014
Где это такое добро ловится?
На Кудьме.
zx48
30.03.2014
Прошелся сегодня там около дружного - как-то негусто... Вешал поролонку, manns predator, счастливчика джона - тьогу и баллист.
Тоже сегодня был там,заезжал на пару часов,но чуть выше по течению.Кидал тоже самое и результат такой же.Стояло несколько зыбарей,у них один язь на троих.Говорят что еще рано и вода холодная и щука нерестится
rubak
30.03.2014
Щучки классные. Вопрос про катушку. Почему мультик? а не обычная мясорубка? Палочка тоже необычная для меня, рукоятка такая удобна в использовании?
Мульт Abu Garcia Revo S,палка Major Craft Basspara 10-42.На мульт я перешел только в этом году,очень нравится его чувствительность,дальность заброса тоже на высоте.Ловлю им, в основном, джигом,воблеры кидал -постоянно бороды,но это наверное,я что то не так делаю.Брал мульт с рук,прежний хозяин легко кидал воблеры по 8 гр.Насчет удилища-разнесенная рукоятка ,в основном,используется для твичинга.С короткой рукояткой гонять воблеры намного удобней,да и вес спиннинга меньше.
rubak
30.03.2014
спасибо за компетентные ответы. Тоже подумываю про мультик. Один уже есть но он троллинговый (подарили). Если для джерка будет тяжеловат возьму полегче, но не мыльницу. Кстати я тоже хочу абу гарсию. Почему-то весь инет на неё ловит. По поводу бороды. На катушке есть тормоз ручной натяжки, его нужно под каждый воблер настраивать и тогда бород не будет
Под тяжелые джерки мыльница на пойдет,тут однозначно нужен боченок.У меня пока Abu Garcia BCX,но это как говорится-на пробу.
semenuch
30.03.2014
Вот хорошая альтернатива Ambassadeur Kalex 51, ловлю таким.
zx48
30.03.2014
А у меня легко воблеры летают с мыльницей, начиная от орбита 80...думаю, те же 8 гр. катушка вот эта - www.rybalka.ru/content/abu-garcia-revo-elite-aurora
палка - aiko baltasar casting 200mh.

Вот как надо с кастинговой снастью работать https://www.youtube.com/watch?v=fFF8YDbFdJc#t=44 ))
Tohhiin
30.03.2014
круто. ! Ролик шикарен ! Дааа, практика, практика, практика ...
Я на плетенку грешу,у меня 0,24 может из-за нее воблеры плохо летят?
zx48
31.03.2014
Ну вроде на мульте нет такой сильной зависимости между диаметром лески и дальностью заброса, как на безинерционке - что и является одним из плюсов мульта. Бросал даже со старой лохматой berkley whiplash 45lb, но она совсем толстая и летело все-таки похуже.
Я ставлю джиг на чебурашке 12гр-летит прекрасно и бород нет,а когда ставлю 110орбит 16гр так у меня борода за бородой.
zx48
31.03.2014
Поэкспериментируйте с тормозами на мульте. Джиг у меня вообще неприхотливо летал и без них - просто пальцем тормозил, но воблеры так кидаться отказывались и все бородило. Первый сезон также столкнулся с этой проблемой, но т.к. учился с палкой shimano nexave 2,7 с лапшеватым строем медиум все-таки легче было.
Если бы начал осваивать мульт с коловатой палкой aiko baltasar наверно бы бросил эту затею и остался всецело на безинерционках, т.к. сложно с быстрым строем учиться кидать кастинговым комплектом.

Орбиты сами по себе, зачетно летают и даже 80-ый с лопаткой большей, чем у 110, летит у меня всегда за 20 метров.

Вот еще интересное видео
www.youtube.com/watch?v=QlssI8QDklc
Спасибо за совет,обязательно попробую настроить тормоз.
zx48
01.04.2014
В общем, попробовал я сегодня на плетенке 45 lb с мультом воблеры покидать - более-менее полетели только от 18-20 грамм. Так что - попробуй тоже плетенку поставить потоньше.
semenuch
01.04.2014
на такой плетне только джерки грамм по 100 кидать )
zx48
01.04.2014
ну джиг то на ней летит и неплохо. Можно что угодно дергать с мясом ) перематывать влом было, а если все и так работает - пока можно и оставить. Плетня - Berkley Whiplash pro green... по отзывам, для тяжелого троллинга самое оно )
Уже купил,на следущей рыбалке попробую
Dmin
27.03.2014
Вот что надумал, может ещё кто последует моему примеру. Да, конечно я не вот какой пример, да и не стремлюсь к этому.
Почитал отчёты и понятно, что хищник на нерест пошёл...Была мысль в эти выхи помахать спином. Хочется икорки домашней, ой как хочется. И от щучки свежей не смогу отказаться....
Откажусь от похода со спином! Попозже поймаю её, после нереста!!!
Согласен. До майских подожду.
Tohhiin
27.03.2014
Так то все верно пишешь :-) ..... только вот наверно отчетов теперь не увидим в период нереста и не потому что не будут выезжать до запрета в уже начавшийся нерест а по причине ....ну сами понимаете ..
Dmin
27.03.2014
Ничего страшного....напишем ещё отчёты! После запрета столько напишем!!! Надеюсь и совместные будут....форумскую замутим и как напишем...
Tohhiin
27.03.2014
плюс мульон . :-) . .поддерживаю .. !!
Zu-zu
28.03.2014
Картошку пока собирайте :)
... и огурцы с помидорами:)
dimon$
02.04.2014
Ты на картошку собираешься?
Угу, может седня заеду... в Пятерочку по дороге домой, соберу так сказать урожай:)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.