--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

_www.gadgetinfinity.com_ что и с чем едят..

20
46
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Хабась
04.06.2010
www.gadgetinfinity.com

наверное самый известный и используемый в России китайский магазин...
я для чего это пишу .. потому что сам пользуюсь .. и другие могут не переплачивать.
там поковыряться на сайте посмотреть.. может кому что надо :-) ничего шибко толкового там конечно нету .. но чтот купить можно ..
радио-синхронизаторы..
вспышки..
дистанционные пульты (батарейку пришлось менять :-)) )
кабели..
и т.д....

в общем... как там покупают я уже писал раньше ..
но мне не трудно повторить :-)

----------
в общем идете по ссылке выше.. кликаете справа вверху на Register..
регистрация простая.. (по англицки конечно)
имя
фамилия
адрес
другой адрес для доставки (если совпадают можно не писать)
телефон
имайл
логин
пароль
-----------
зарегистились..
-----------
идете набирать товар.. (кликаете по "корзинкам") ..
в "My Basket" - отражаются все что набрали.. со всеми суммами
----------
набрали
----------
кликаем "Proceed to Checkout"
попадаем в "доставку и оплату"
здесь адрес доставки (при необходимости можно изменить)
способ доставки (выбирать "Regular Airmail" ... UPS - дорого:-)
стоимость доставки - чем больше набрали товара, тем стоимость доставки будет выше.. (для одного комплекта кактусов (синхронизаторов) щас посмотрел.. будет 6$ ..)

дальше еще адрес.. (платежный ?? не знаю нафиг он нужен :-)) и способ оплаты.. (вот тут у многих затык.. )
они предлагают платить:
1.. Кредиткой виза или мастер (не электрон)
2.. пейпал .. (ну у кого есть)
3.. денежный перевод (сделать им перевод и оправить invoice (счет-фактуру, чтоль)
ну в общем у кого есть пайпал.. хорошо.. у кого есть кредитка, способная платить в инете - платить кредиткой.. у кого нет, недолго зайти в банк сделать..
кто не хочет .. можно просто перевести деньги в банке и отправить инвойс .. (вот это я фиг знает как прокатит :-)) лучше наверное кредиткой все-таки)
-------
ну и все :-)) дальше "Review and Submit Your Order"
смотрим, проверяем, при необходимости меняем .. и жмем "Submit order"
--------
там будут имейлы потом - "комплектуем","выслали".. и тд. на сайте состояние "ордера" можно посмотреть ...
в общем 2-3 недели и уведомление с почты ..идем забирать..
---------------------------------
А разница в цене получаеться сколько с доставкой ??? С гарантией у них че ? ) Скидки с массовых заказов ?
побарыжить решил шоль? :-))))))))
Неее, просто мона было бы собрать какой нить 1 общий заказ - если б были условия скидок от крупного заказа ))
При одном крупном (свыше 10 000 рублей) заказе мы становимся очень интересны таможне.
не думаю что ~300еврикоф кого то на таможне заинтересуют особо )))
Вон с велофорума из www.chainreactioncycles.com/ и по 30т.р. вытягивают )
нет ...
здесь бессмысленно... я говорил уже .. что пересылка жоско закреплена за товаром.. больше купишь, больше за пересылку заплатишь.. никакого смысла...
таможню заинтересует пошлина.. которая появится при много товара.. что опять совсем не интересно.

вы напишите им письмо, спросите...коль интересно, они ребята вежливые ... ответят.. мож и скидку дадут... я не знаю... не интересовался... покупал для себя..
Я имел ввиду в самом этом онлайн-магазине, бывают разные виды скидок просто, например от суммы >500евро допустим 5 или 10%, бывают накопительные если с одного аккаунта например заказывали несколько раз и общая сумма заказов привысила 1000евриков -10% скидка(аля лояльность покупателя), с таможней то оно все понятно ))
не надо ляля про 30 тыр с чайны, всё равно заказывают по 10 тыр, ибо свыше-9800 буржуи бесплатно отправляют, а свыше 10000-таможня.
alg0r
04.06.2010
2-3 недели? Сейчас?
:)))
Недели три назад получал посылку из Китая, доставка EMS, шло месяц.

Они tracking number дают?
Заинтересовала меня вспышка, ага.
ну мож щас и дольше ... :-))
месяц.. ?? ну может .. я получал за две, две с половиной недели ...

трекин номер я у них не спрашивал, сами не сказали .. но на письма они отвечают быстро.. если спросить .. думаю скажут .. спроси..
alg0r
05.06.2010
Ы. Нашел в хэлпе.
Shipping via FedEx International Priority comes with tracking number which allows you to track the package online. Shipping via airmail does not support this function.

Плохо. Шансы на безгеморройное получение посылки сильно падают.
Спасибо за ссылку. Мну тоже вспышка заинтересовала. За такие деньги можно и пару купить. Палка есть. Со временем доставки, конечно, спорный вопрос - батарейная ручка второй месяц едет, но можно и подождать.
Трекинг, конечно, было бы приятно.
пжлста..... :-)))
если вспышку купишь, расскажешь потом впечатления .. как она да что..
сдается мне, что это тот же вивитар, только "в профиль" :-)
Судя по отзывам - вивитар и есть. Сейчас буду оплачивать. Что б еще взять, упрощающее жизнь у них из недорогих мелочей?
чо за отзывы?

фиг знает.. я говорил что там покупал...
ик пульт дистационный выручает порой...
радио-синхронизаторы вещь есть необходимая...

там много фигни всякой.. типа макро-колец.. они без отверток, контактов.. так нафиг ненужны.. или лопухи на вспышки - как по мне так совсем бесполезные штуки и т.д.
В жыжах продавцов встречал описание и сравнение вспышки. Если понравится - закажу следующую с радиосинхронизаторами, много света не бывает,а такую игрушку позволить себе гораздо проще, чем 580ех2, о которой продолжаю мечтать.
gramps
05.06.2010
extravolt.ru/ - мои три копейки.
Эти китаёзы ещё хитрее - они себе в Челябинске офис соорудили.
www.dealextreme.com/ - этот тоже хвалят.
alg0r
08.09.2010
Подниму-ка темку, вдруг понадобится кому.
Опробовал extravolt.ru
Положительный момент: общение по-русски, в рабочее время реакция быстрая что на почту, что на аську.
Отрицательный момент: не все, что "есть на складе", есть на складе. Заказывал аккумулятор для старого сотового - не оказалось. Плохо, что выяснилось это уже после оплаты через PayPal. На сайте изменения так и не внесены.
Положительный момент: со мной оперативно связались, извинились и предложили два варианта возврата денег. Я предложил третий вариант - замена части заказа с моей доплатой. Согласились, все опять же оперативно.

Ну и пара слов в пользу Почты России. Несмотря на то, что я умудрился попасть в период времени, когда посылки с литиевыми элементами было запрещено в Гонконге отправлять через registred air mail, а можно только обычной почтой (без номера отправления для отслеживания), посылка дошла всего за две недели - где-то посередине посылке был присвоен российский номер.
Итак, начало отчета :) Заказал ночью девятого на десятое июня и оплатил вспышку Cactus AF45 Auto Electronic Flash for Canon DSLR.

Статус заказа на сегодня -
Date: 09-06-2010 14:58:56
Order id: #55812
Order status: Complete
Payment method: PayPal (PayPal)
Delivery method: Regular Airmail

Несмотря на приведенные здесь слова об отсутствии трека, на ломанном английском указал в пометках продавцу следующий текст: "If you have a chance, I'll be glad to get the number of parcels for its tracking. For me and my friends this trial order. If everything went well - we plan to order from you. Thank you for your cooperation. Regards - Victor Potkin"

В почте сегодня обнаружил следующее письмо -
"Dear Viktor,

Please be informed that the tracking number of your package is:

RB072090685HK

Best regards,
Darren Chan
Gadget Infinity"

Так что трек ребята все-таки могут дать. Продолжение следует, но я чувствую, что это будет нескоро, ибо два крайних заказа из Гонконга шли больше месяца.

Если у кого-то есть вопросы - готов внимательно выслушать и попытаться ответить.
я ж говорил народ приветливый :-) .. если спросить, скажут номер :-))
меня если честно смущает чисто китай (был опыт использования китайского "айфона".) (((( хотя цена очень заманчивая.
отпишитесь че как потом.
А здесь, собственно говоря, без вариантов. Или брендовый товар - то есть Кэнон 430 или 580, на который у меня сейчас денег нет, или Китай. Сигма, Ниссин, Метц - как бы не называлось. Кэнон лучше, я не спорю.

PS - китайский айфон - не лучший пример для сравнения. Попытка купить премиальную вешь в десять раз дешевле и покупка обычной китайской вспышки не за шесть-семь, как в России, а за четыре тысячи рублей - это немного разные вещи.

Эти же вспышки в России пользуются спросом по более высокой цене. Я просто покупаю этот же китай, но чуть дешевле.
alg0r
12.06.2010
Несколько месяцев пользуюсь китайским телефоном, очень напоминающим iPhone. Не очень удобное управление, плоховат экран (солнце совсем не держит), но свои 130 долларов он стоит.
Китай китаю рознь.
gramps
19.06.2010
Хм! Тоже хотел сказать - Китай разный бывает.
Пока все идет как обычно. Заказ был принят Почтой Гонконга, обработан и сегодня, 13 июня, покинул территорию этой загадочной страны. Можно делать ставки на то, через какое время на сайте Почты России появится статус "Импорт". По опыту крайних заказов - через пару недель. Затем сортировка, таможня и уже доставка по России.
Итак, сегодня посылка с моей вспышкой неожиданно была обнаружена Почтой России, оч ем они и признались. Почта начинает работать - самолет летел всего неделю, а не две-три, как обычно :)
Теперь отправка на таможню впереди.
cgi.ebay.com/Wireless-Flash-...h=item1e5af4f54

cgi.ebay.com/PT-04-Wireless-...h=item414d7f5f1

очень интересное предложение. может кто-то будет заказывать. я сам не разобрался в этой штуке. может на меня еще закажет=) об оплате договоримся
Сожалею, но именно этот лот в Россию продавец не отправляет, за что спасибо Почте России и некоторым нечистоплотным покупателям из нашей замечательной страны.
Кроме того, продавец предлагает бесплатную НАЗЕМНУЮ доставку. Авиадоставка сейчас занимает около месяца. Намек понятен?
Радиосинхронизаторы я тоже буду заказывать, когда поразживусь немного деньгами.
Скорее всего это будут или Кактусы, или RF 602.
и сколько они будут стоить? я просто сам там мало разбираюсь в этих магазинах
Цену кактусов можно посмотреть на том же Гаджетинфинити. Доставка + 6 долларов за комплект. В фотору что-то типа 2400 за комплект стоит.
На ибее можно посмотреть RF-602. Вроде бы их хвалили.
По ссылке во втором посте столько они и будут стоить - там фри шиппинг, бесплатная доставка, ограничения для России я не заметил.
Итак, вспышка пришла. Довольно быстро. Целая. Почта России работает.
alg0r
25.06.2010
Фигасе. В лучшие времена так быстро не ходило.
Сам в шоке. Не ожидал. Из особенностей трека - после "места международного обмена" - сразу сортировка в Нижнем Новгороде.

Довезли коробку немного помятую, но неплохая твердая упаковка спасла содержимое. Отчет чуть позже.
быстро прислали=)
Две недели. Прям начинаю верить в чудеса.
kystyrica
24.09.2010
у меня вопрос!!!))
а если перевод, то куда и ена какой счёт? где взять???...
Может, все-таки не париться и сделать карточку?
А так - должны инвойс вроде бы прислать с реквизитами после заказа.
kystyrica
30.09.2010
а вы уже заказывали там? у вас карта?
А Вы тему читали или больше писать любите?
В личку поступил вопрос о заказах с этого или другого интернет-магазина для тех, кому лень/не хочется заморачиваться с пейпалом и прочим.

Поэтому изучается спрос на заказ с гаджетинфинити на радиосинхронизаторы, вспышки, рассеиватели и прочие за небольшую комиссию.

Дисклеймер традиционный.
Дядя Витя писал(а)
Дисклеймер традиционный.


обьясни необразованному это чо?
Отказ от ответственности.
Традиционный набор фраз "Я не несу ответственности за качество товара, работу почты, сроки доставки, Ваше неумение читать инструкции и обзоры, действия таможенных органов, неоправданные ожидания. Я не даю консультаций по выбору и неспособен сказать хорош ли товар, который я впервые увидел по Вашей ссылке. Если у Вас возникают какие-то проблемы с заказанным Вами товаром и я считаю, что смогу чем-то быть полезным, в качестве жеста доброй воли я могу попробовать что-то сделать, но я не беру на себя гарантийные обязательства производителя, техническую поддержку или консультации по правильному использованию. Если Вы считаете, что я должен всем этим заниматься - то Вам проще купить товар в обычном нижегородском магазине, разница в цене вызвана именно этим. Если Вы считаете, что на таких условиях я должен что-то заказывать бесплатно - то сообщаю, что я вообще никому ничего не должен, благотворительность у меня идет отдельной строкой бюджета. Если Вы пишете мне, что что-то решили заказать - значит, Вы прочитали полностью этот текст и полностью согласны с написанным выше "
Как-то так. Может, что-то излишне резко написано, но иногда бывает полезным.
а.. :-)) вон чо ..

и что людей стремает самим заказать ..
всеж до чортиков просто...
Я могу понять, почему не хочется заказывать самостоятельно. Сам заказывал с чужой помощью - лень было.
Сейчас давно уже вожу себер и другим сам - не вижу в этом больших проблем.
Единственное, что чаще всего напрягает в заказах на сторону - либо желание экономить по максимуму (долго бывает объяснять, почему на головку блока цилиндров авиадоставка стоит столько денег) или желание купить фейк, а потом спрашивать, почему вместо натуральный швейцарских часов за 35 баксов прислали подделку. Вот и приходится писать много букав.

Кому-то здесь интересны заказы с этого магазина или вопрос можно считать исчерпным?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Жалобная книга авито   -  Николаич-2 26.04.2024 в 22:31:42 25
Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.