--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте недорогую зеркалку с ручной фокусировкой

260
17
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Нужна для фотографирования документов. Обязательно с ручной фокусировкой, автофокус не подходит, т.к. из-за мерцания люминесцентных ламп в офисных помещениях на него тратится много энергии, аккумулятор быстро разряжается. До пяти тыр, можно б/у.
acella
23.10.2017
Какой объектив поставишь, такая и фокусировка будет, да и на всех стёклах автофокус можно отключить.
Алсо тушку можно запитать от внешнего БП
Мне нужно как можно автономнее )
acella
24.10.2017
Если вся эта байда на штативе - нет проблем освещение замутить.
А если с рук, мобильно, то с мануалом гемору будет вагон.
И почему именно зеркалка ?
Обычной мыльницы хватит.
телефона хватает
Любой телефон или мыльница. Они резкозть дадут нужную. И не надо тратить время на настройку фокуса. Купите iPhone 4S. Они сейчас по 4000 руб в среднем. Отключите сотовую связь и WiFi - будет работать двое суток в режиме фотографирования.
Можно поставить программку какую-нибудь и сразу в PDF конвертить на телефоне. И там же исправлять искажения, баланс белого и уровень затемнение/освещения.
Я много лет использовал DocScan под iOS. Он бесплатный.

А если зеркалку, то вот например в вашем бюджете: www.avito.ru/nizhniy_novgoro...suary_1139249612
Там, судя по фото, еще и объектив типа полтинника.
Сорри. Там, по ссылке, действительно полтинник, но он отдельно. 4000 - только тушка. Купите еще за 1000 к ней обычный зум от китового набора. Найти можно.
Гелиоса хватит. Освещение постоянное в затылок.
Зеркалка то зачем? Да еще за пять тысяч? Это даже не говно будет, а адское говно. ПыСы. Все зеркалки, да и почти все беззеркалки с отключаемым автофокусом.
Да я уж понял, что кроилово ведет к попадалову... Лучше, наверное, за 5 тыр хорошую мыльницу взять, чем плохую
Как вариант самую дешевую зеркалку (для скана выше крыши, беззеркалка не подойдет, т.к. она больше питания жрет), плюс объектив любой мануальный. От 500ру думаю гелиос какой найти можно.
Мыльницы кстати тоже прилично жрут.
Но яб мобилу примостил бы к этому делу. Там с питаловом вообще без проблем. Есть адаптеры для штативов
Извините, я не совсем в курсе фототехники. "Гелиос" - это съемный объектив для советского "Зенита" или его более современная модель ?
Да, от него. Современного вроде бы нет. Переходник ещё понадобится. Но они не дорогие, если на алиекспрессе покупать.
В принципе, если на штатив поставить, то фокус только один раз настроил и вперед
Я планирую строго с рук фоткать. И к алиэкспрессу у меня доступа нет. Почем переходники на авито и как правильно они называются ?
www.avito.ru/nizhniy_novgorod/fototehnika/canon_1100d_body_961297242
вот имхо дешево и сердито
Ок, спасибо.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.