--}}

мнение о прессотерапии

Вопрос
5207
45
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Мелиса
21.10.2010
Кто нибудь проходил курс прессотерапии? хотелось бы услышать отзывы и мнение врачей по этому поводу. В инете о ней так хорошо пишут, что захотелось попробовать. Подарили в SPA-салон сертификат, решила потратить на прессотерапию. А может не всё так шоколадно и есть подводные камни?
ну неужели никто не делал?
NataAn
22.10.2010
Первый раз слышу! Нашла в яндексе, почитала, понравилось, тоже хочу! Подскажите где в нижнем есть такое оборудование и сколько стоит 1 сеанс!
Я собираюсь в салон "Чёрная королева" на пл. Советской. Там 700р одна процедура, 10 процедур за 5тыс. Думаю, что во многих SPA-салонах это есть. Но вот отзывы бы услышать. Ну наверняка кто-то делал
В ТОНУС-КЛУБЕ стоимость прессотерапии - от 140 руб (штаны) и от 70 руб (куртка).
Я делала))). Про эффект конкретно этой процедуры точно сказать не могу, ибо "худела" организм в комплексе (спорт+ процедуры).
Могу сказать одно - отлично снимает чувство тяжести в ногах и отёчность...... летишь потом как на крыльях, даже если весь день проносилась на каблучищах.
Так что советую.
Была в "Золотой жемчужине". Там сейчас, по-моему, скидки на эти процедуры........ .
большое спасибо! Всё, иду намеченным курсом)))
Удачи!
capnemo
22.10.2010
а вот есть другой метод лимфодренажа - вакуумный. Его используют спортсмены, косметологи и врачи. Если интересно, один из немногих в НиНо аппаратов (не знаю, есть ли еще) - в 33 больнице. Посмотрите на сайте, позвоните в отдел платных услуг.
у меня сертификат в конкретный салон. И прессотерапия- это единственное что на эту сумму я могу пройти полным курсом. Размениваться на несколько разных процедур я не хочу- думаю, что пользы будет меньше. А вакуумный массаж- я думаю что у кого сосуды слабые, то тело будет синим (переклинило, но вроде варикоз называется, когда на ногах синие паучки)
Сегодня сходила на первую процедуру по прессотерапии. Хочу поделиться впечатлением. В инете информации много, но вот отзывов не нашла. Чтож, буду первой))
Облачилась в простенькую одежду, чтобы не делали на голое тело: х.б футболка и такие же лосины. Девушка, проводившая процедуру посоветовала мне чтобы я в следующий раз и носочки надела. Учту на будущее. Кабинет мне понравился: дизайн интересный, музыка расслабляющая и температура в кабинете самое то- я не сковывалась от холода. Легла на стол. Мои ноги обмотали большими манжетками (принцип такой же как и манжетка для измерения давления). Такую манжетку надели на корпус (от бёдер до самой груди). На ноги надели сапожки. Было немного страшно, потому что помнила с какой силой давит манжетка при измерении давления. Девушка спросила какую цель преследую: снять отёчность ног или коррекция тела. Оказывается выбираются разные режимы. Честно говоря, вес для меня достаточно больная тема, но и ноги часто болят и отекают. тем более что недавно у меня на ноге была травма- разрыв связок. Подумав, я решила сначала осчастливить свои ноги)). Девушка набрала на приборе соответствующую программу и процесс пошёл. Сначала начали надуваться манжетки на ногах. При этом были ощущения, что ноги слегка поднимаются вверх. Потом началось лёгкое сдавливание, которое стало усиливаться. Далее давление стало перемещаться выше по ногам. Пройдя ноги, процесс ненадолго остановился, потом стала работать манжетка на корпусе. Когда давление дошло до рёбер мне стало страшновато (вспомнила рассказы о том, как легко ломаются рёбра). Давление стало нарастать, но когда я мысленно уже напряглась, то нарастание остановилось. Мне кажется эта и была пограничная точка.
Потом всё началось заново. Всё это длилось минут 30-35. Вообщем ощущение такое, что мою ногу взяли рукой в кольцо и проводят вверх по ноге. Что-то сродни ручному массажу. За время всей процедуры никаких отрицательных ощущений я не испытывала. Даже немного вздремнула)). Потом меня развернули и я сначала по-тихоньку села на столе, потом слезла с него. Никакого головокружения я не испытала, слегка влажными оказались ступни ног (пока не знаю от чего, но носки надо будет в следующий раз надеть). Когда переодевалась, то почувствовала лёгкий озноб. Уж с чем это связано- не знаю, но понаблюдаем дальше. Ввиду того, что у меня периодически проявляются камни в почках и выступают на ногах синие звездочки капиляров, то я боялась осложнений. Но боли никакой в области почек я не чувствую. А новых капилярчиков на ноге я не обнаружила. Вообщем, мне всё пока очень понравилось. Девушка сказала, что процедуру надо проводить 3 раза в неделю для большей эффективности. Чтож, так и постараюсь организовать. Особой лёгкости в ногах я не почувствовала, но может это вызвано тем, что сегодня выходной и я особо не утруждалась ходьбой. Следующий сеанс собираюсь провести на неделе, после работы. Вот тогда у меня ноги будут уставшие)). А сейчас в ногах ощущение как после обычного массажа. Описать трудно,но думаю, что вы меня поймёте. Постараюсь и дальше, может не так подробно, описывать свои ощущения. Эх, надо бы замерить свои объёмы!!))
Никто почти не ответил, поэтому выкладываю вам информацию:
Прессотерапия - воздействие на лимфатическую систему сжатым воздухом, подаваемым через специальные корсеты, которое дозируется компьютером. Такой массаж позволяет избавиться от отеков, значительно уменьшить объемы тела. Его применяют для избавления от целлюлита, ожирения, дряблости кожи, тяжести.

Вы можете выбрать процедуру лимфодренажа - куртка или штаны.

Лимфодренажные штаны:
Последовательная ритмическая стимуляция мышц вызывает движение лимфы и выведение из организма застойных жидкостей, токсинов и продуктов разложения жиров.

Показания к прессотерапии:

* целлюлит, локальные жировые отложения, избыток веса.
* тяжесть в ногах. мышечное перенапряжение, после работы и соревнований
* хроническая венозная недостаточность, профилактика тромбоза

Во время процедуры одеваются специальные штаны, в которые нагнетается воздух. Таким образом создается разница давления, выгоняющая лишнюю жидкость из организма. Это своего рода "выжимающий массаж", осуществляемый специальной аппаратурой, позволяющей дозировать воздействие. изменяя плотность и проницаемость тканей.
Лимфодренаж восстанавливает водный баланс. Это улучшает кровообращение, активизирует обменные процессы в клетках кожи и жировых клетках.

Такой массаж помогает избавиться от целлюлита, так как устраняет основные причины - гипоксию и застой межклеточной жидкости в подкожной жировой клетчатке. А также избавляет от такого недуга, как варикозное расширение вен и отечность.

25-минутное занятие на прессотерапии и вы не знаете что такое возраст, плохое настроение и самочувствие!

Лимфодренажная куртка:
Главная задача прессотерапии - максимальное усиление лимфодренажа верхних конечностей и стимулирование вывода продуктов распада жировой ткани во внеклеточное пространство через лимфатическую систему.

Лимфодренажная куртка улучшает венозное кровообращение и активизирует обменные процессы в клетках кожи.
Такой "выжимающий массаж" помогает избавиться от отеков, целлюлита, значительно уменьшит объемы тела и сделает кожу эластичной.

Одна процедура по эффекту равна 20-30 сеансам массажа, выполненным руками профессионально массажиста.

Во время данной процедуры одевается лимфодренажная куртка, разделенная на сектора с независимой подачей сжатого воздуха. Последовательно, от кончиков пальцев к плечам и от живота к плечам в специальные сектора подается воздух, создавая избыточный уровень давления в каждом из них. Это метод аппаратной физиотерапии, в результате которой происходит вытеснение излишков внеклеточной жидкости - лимфодренаж. Работа прибора имитирует мышечные сокращения.

Кроме всего прочего прессотерапия оказывает ярко выраженный релаксирующий эффект. После процедуры вы долго будете чувствовать себя отдохнувшей и посвежевшей, а ваша кожа будет светиться здоровьем.

Результаты занятий:
1. Профилактика целлюлита.
2. Избавление от локальных жировых отложений.
3. Снижение веса
4. Уменьшение мышечного напряжения
5. Хорошая циркуляция лимфы, что стимулирует защитные силы организма, повышая его иммунитет и стрессоустойчивость.
6. Снижение отечности.

____________________________
А пройти эту замечательную процедуру вы можете в спортивно-оздоровительном велнес-центре для женщин ТОНУС-КЛУБ
Телефоны клубов: 419-03-04, 438-28-44
это я и так прочитала в интернете. Мне хотелось мнения реальных людей, прошедших через эту процедуру. Лично я к сожалению курс не закончила- появилась сильная боль в рёбрах. даже обращалась ко врачу. но от чего конкретно это произошло- не скажу.
farta
19.01.2011
Есть такое..Боль в икрах.И вообще дискомфорт после штанов,а во время прессо оч неприятные ощущения .Не наю.
Мне больше помогло руками лимфодренаж.И приятнее
а Вы не дадите мне координаты, кто Вам делал лимфодренажный массаж?
салон "Чёрная королева" на пл. Советской
Возможно это просто реакция вашего организма на эту процедуру.

Или ваш инструктор поставил слишком высокое давление.

Где вы проходили курс прессотерапии? Это была куртка, штаны или комбинезон?
это был типа корсет, штаны и сапоги.
Использование штанов и сапог одновременно - слишком большая нагрузка. Попробуйте использовать что-то одно и с меньшим давлением
А у меня вообще начался кошмар,сделала всего 3 сеанса,(только штаны,в салоне "Лилис")раз в 5-7 дней,мочегонный эффект не проходит 3-ю неделю,бегаю каждые 2 часа,и ночью тоже,жидкости выходит много,я в шоке,что делать?
Как самочувствие боль прошла?Интересна реакция организма на этот метод.
я не уверена, что боли в рёбрах были связаны именно с ней, но и целиком не исключаю. Лечилась в поликлинике. Скорее всего просто простыла и одно наслоилось на другое. К сожалению не продолжила- в салоне мне выставили жёсткие требования по использованию сертификата и больше я не пошла туда. Изначально нравилось, но вот после 4 или 5й процедуры боли были настолько сильными, что даже чихнуть боялась
написано хорошо! )
интересно, а насколько долог эффект выведения жидкости, вдруг как в сауне, вывел, попил, и все обратно
вот именно так как Вы сказали)) - попил и все обратно!!!
Я регулярно хожу на эти процедуры - делаешь постоянно, есть эффект, который поддерживается........ . но такого офигительного оздоровления, как писала девушка из Тонус клаба - нет! Но, возможно, это у меня только)))
Опять же давно известно, что победить зверя на букву Ц - нельзя))) можно немного улучшить за счет косметического эффекта...... но все салоны, как бы, про это забывают)))
Сегодня от целлюлита избавиться можно, главное – подходить к проблеме комплексно. Не стоит уповать исключительно на антицеллюлитные кремы: они просто повышают упругость и тонус кожи, делая целлюлит менее заметным, чтобы полностью избавиться от неэстетичных «ямочек и комочков», следует «бить врага» с тыла. Т.е. – активно выводить застойную жидкость из организма: заняться спортом, сходить в сауну и выгнать из организма лишнюю жидкость и шлаки, пройти курс лимфодренажа. Избавьтесь от лишнего веса, но помните, что делать это нужно постепенно – «скоростное» сбрасывание, как правило, делает неровности кожи заметнее.

Чем раньше Вы объявите целлюлиту войну, тем скорее и легче ее выиграете. Целлюлит – это, в первую очередь, шлаки в жировой ткани, раздутые жировые клетки. На первой и второй стадии целлюлит не виден: кажется, что «проблемные места» просто немного пополнели, хотя на самом деле – это отечность. Шлаки, образованные клетками, постепенно накапливаются в межклеточной жидкости и передавливают лимфатические сосуды. Около 60-70% жидкости, за откачку которой отвечает лимфатический сосуд, застаивается, еще сильнее затрудняется вывод шлаков из организма… Венозная система не справляется с таким количеством жидкости, которое теперь необходимо выводить из организма. Давление внутри тканей возрастает, жировые ткани становятся плотными и бугристыми.

Хорошо стимулирует лимфоток модные занятия на виброплатформе: 5-10 минут в день не только улучшают циркуляцию крови и лимфы, но и укрепляют мышцы и способствуют снижению жировых отложений. Платформа создаёт вибрации определенной частоты, вибрации стимулируют мышцы рефлекторно, в результате чего мышцы самопроизвольно сокращаются и расслабляются. Постойте 10 минут на виброплатформе и это компенсирует Вам час занятий в фитнес-зале!

Среди тренажеров лучший против целлюлита – вакуумный тренажер, который представляет собой элептический тренажер, встроенный в специальную капсулу. Во время занятия из капсулы откачивается воздух, создается пониженное давление, в результате – усиливается приток крови к поверхности кожи, поэтому в тех слоях, которые обычно плохо кровоснабжаются, церкуляция крови усиливается, соответственно, ускоряется метаболизм, и сжигание жиров возрастает в сотни раз. Кроме того пониженное давление способствует улучшению обмена веществ, усилению регенерации клеток, кожа выравнивается и подтягивается.

Для очищения кожи от шлаков необходимо увеличить количество походов в сауну. Инфракрасная сауна эффективнее, т.к. прогревает организм на глубину 2-4 см, в то время как обычная сауна лишь на 3-5 мм. При этом температура в кабине остается комфортной и не превышает 60|С. Можно воспользоваться еще более современной услугой – процедурой «инфракрасные штаны», когда инфракрасные источники вшиты в специальные «штаны», и воздействию подвергаются исключительно самые проблемные зоны. Под воздействием тепла кровеносные и лимфатические сосуды расширяются, улучшается снабжение клеток кислородом, активизируется обмен веществ, шлаки по лимфатической системе выводятся из организма.

Главное в борьбе с целлюлитом – комплексный подход. Сочетайте физиотерапевтические процедуры, кремы и физические нагрузки с правильным питанием и здоровым образом жизни. Помните, курение, алкоголь, малоподвижный образ жизни, недосыпания и постоянные стрессы не только складывают «апельсиновую корку» на боках, но и разрушают организм.
Поэтому чтобы быть красивой, будьте здоровой! И помогайте организму быть в тонусе!
А про целлюлит, при правильном уходе, Вы забудете как прошлогодний сон!
Это Вам лучше попробовать другую процедуру - термотерапию. Эффект после процедуры длится 48 часов.

Инфракрасные штаны
Система глубокого прогревания с использованием инфракрасного тепла.

Современное средство для борьбы с жировыми отложениями и избавления от целлюлита. Под воздействием инфракрасного тепла происходит расширение кровеносных и лимфатических сосудов, что в дальнейшем улучшает снабжение кровью печени и гарантирует улучшенное снабжение организма кислородом и питательными веществами. Одновременно активизируется обмен веществ, шлаки по лимфатической системе выводятся из организма. что способствует уменьшению и ликвидации целлюлита.
Принцип действия основан на разогреве тела инфракрасными источниками. Инфракрасные лучи полезны, они проникают в жировые ткани на глубину до 4 см и улучшают циркуляцию крови и ускоряют естественные метаболические процессы в организме, что помогает как быстро похудеть, так и излечить целлюлит.

После первого же сеанса наблюдается уменьшение объема талии и бедер на 1,5 - 2,5 см.

При воздействии инфракрасного тепла глубина прогрева тканей в 10-15 раз больше, чем при использовании инфракрасной сауны.

Преимущества:
- целенаправленное действие на проблемные зоны.
- возможность использования крема для тела, поскольку сеанс проходит в одноразовых штанах.
- вы чувствуете себя комфортно даже при температуре 40-50 С.
- не требуется предварительная разминка перед процедурой.

Действия инфракрасных штанов длится в течении 48 часов после окончания процедуры.

Результат использования:

1. Немедленное уменьшение объема
2. Целенаправленное действие в индивидуальных проблемных зонах
3. Улучшение структуры кожи
4. Быстрое удаление жиров в проблемных зонах
5. Уменьшение и быстрое удаление целлюлита
6. Восстановление упругости и эластичности кожи
7. Восстановление растянутой кожи после беременности или после существенного уменьшения веса
8. Улучшение самочувствия. сна, отличное расслабление
9. Обеспечение активности кровотока
10. Активизация функции обмена веществ и выведение шлаков и токсинов
11. Улучшение функции пищеварения, естественное снижение аппетита
12. Снятие состояния общей нервозности
13. Лечение болей при радикулите, артрозе, перетренировке мышц, снятие мышечной боли

Эту процедуру вы можете пройти в велнес-центре для женщин ТОНУС-КЛУБ
Спасибо большое!
Дело в том, что в вопросах красоты, борьбы за нее)) и здоровом образе жизни - я давно и оч.многое испытала на себе))
Как это не банально звучит - нормальное питание+ спорт и вкупе с этим процедуры ( в том числе и перечисленные Вами) - тогда - эффект будет.
Да если бы обратно,всего после 3-его сеанса бегаю писать каждые 2 часа,ночью тоже,не сплю.вся на нервах,мысли о том,что могла все себе нарушить-страшные,не простужалась,жидкости выходит много,делала штаны и сапоги.по 45 мин.,все это длится уже 3-ю неделю,хотела целюлит "подавить", пока делала очень боялась,что нажим на лимфы это опасно,да и мышцы потом,как после зарядки болели,но это все быстро прошло,а мочегонный эффект только к 3-му разу и набрал силу,что теперь делать и куда обращаться ума не приложу
Ой-ой, собиралась пройти курс, но стало жутковато после вашего рассказа про ребра, не, нипайду.
и я тоже хотела на прессо сходить))) завтра в талия-фитнес на круговые решила пойти,и там наверное запишусь на прессо и на лучи)))интересно...мож поможет? а? хочу худеть,не по дням,а по часам)))
Климентия писал(а)
хочу худеть,не по дням,а по часам)))

Не, тут как раз чем медленнее, тем лучше, результат дольше останется:)
ой..да...что бы такого съесть,что бы похудеть)))))
сегодня первый день на фитнесе,вот думаю.захватить прессо или нет...вся в раздумьях...даже работа не идет сегодня у меня))))
Как ваши результаты?
Решила тоже заняться собой!
добрый вечер! мне помогло похудеть,но сейчас я это дело забросила,т.к. беременная)))
делала в комплексе:фитнес,массаж,прессотерапия
ves-nu
30.06.2011
скажите,каков был у вас эффект от прессотерапии( и был ли))) стоит?(спустя время)
у меня - не было. Ощущение как после массажа. Думаю, что если сделать весь курс (10сеансов), то что-то конечно и будет. Но сама по себе как отдельная процедура она малоэффективна. Нужен комплексный подход
ves-nu
30.06.2011
спасибо
Очень хорошо укрепляет тонус кожи, выводит жидкость. Я после родов, мне понравился результат, делала на Таганке в Мишеле.
Тоже сейчас прохожу курс прессотерапии. Мне нравится. Никаких неприятных ощущений нет,мощность сдавливания увеличиваем каждую процедуру. По поводу эффекта, пока наблюдаю легкость в ногах и наверное немножко уменьшились объемы ног, так как сапоги застегаются легко и остается зазор, раньше такого не было)) Я только штаны одеваю.
Lissonka
27.10.2011
Слушайте, дамы, а не боитесь вы на себе такие вещи испытывать ?
Не безопаснее поделать элементарную гимнастику, напрячься, так сказать, самой, чем отдавать себя в руки тем, кто зарабатывает на вас деньги ?
Сама конечно пока ещё не пробовала, но мне сказали что помогает. если возникнут такие проблемы, то обязательно попробую
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.