--}}

Как избавиться от шрама

Вопрос
52
32
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Mantiya
07.05.2015
Решила избавиться от шрама, но вот как… Он уже зарубцевался основательно, старый. Неужели теперь только пластическая хирургия?
сразу надо было делать.
Viktinka
13.05.2015
Подруга по несчастью! Сама, как лето близится, так депрессия - купальник открытый не надеть.
Ellssa
14.05.2015
Я шрам убирала коллостом у косметолога. Ничего резать не надо.
Mantiya
14.05.2015
Это разово или как? Как вообще всё происходит? Можно поподробней?
Ellssa
15.05.2015
Косметолог делает уколы с коллостом (это коллагеновый гель такой), вот он изнутри разглаживает кожу. Если шрам очень заметный и глубокий, то совсем, конечно, не уберёт, надо шлифовку + коллост применять, но результат очень хороший. Только за одну процедуру ничего не получится, надо проходить их курсом.
Viktinka
17.05.2015
Времени на всё это надо, наверно, уйма... Да и после самих процедур надо восстанавливаться, да?
нЭнС
17.05.2015
лидаза,ронидаза-раньше с этими же целями применялись.Скорее всего дешевле.
А вообще ВСЕ женщины,кмк,сильно преувеличивают значимость их шрамов для мужчин.Особенно если вам уже больше 20 лет...
Ellssa
17.05.2015
Да как сказать, хочется и самой для себя выглядеть красиво, а если появляется дефект, то он начинает мешать жить.
Ellssa
17.05.2015
На самом деле, нет. Сама процедура около получаса, закончилась, и грубо, говоря, встал и домой пошёл, до следующей.
Viktinka
18.05.2015
Тогда еще ладно, мне работа не позволяет сутки напролёт в салонах проводить.
Mantiya
06.06.2015
А где у нас такие уколы делают?
Viktinka
07.06.2015
Кстати да. Про продолжительность процедур узнала, а вот где делать сию процедуру не спросила. После работы пилить с одного конца города на другой, как-то не очень хочется...
Ellssa
08.06.2015
Я делала в МЦ <<Волготрансгаз>> на Горького. Но если это для вас далеко, что мешает узнать в близлежащих салонах или медцентрах про такие процедуры.
Vera-2014
06.06.2015
Сколько по времени курс занимает? И сколько это удовольствие стоит?
Ellssa
10.06.2015
Провела 6 процедур. Перерыв между уколами около 3 недель. Все удовольствие стоит не дешево, но для меня вопрос финансов был второстепенный, главное избавилась от шрама.
Мне в детстве делали операцию, Шраму было более 20 лет. Криворукий хирург оставил безобразнейший шрам на правой ключице, 5 лет назад выпусти мазь называется Дерматикс. Очень помогла, шрам рассосался на глазах.
Trushel
16.06.2015
А вы им долго мазали? сейчас мажу свежий рубец-шрам, уже 15 дней, но пока не очень....врач сказал 1 месяц мазать, а в инстр-и - 2 месяца....
Rispi
02.09.2015
Я тоже дерматиксом пользовалась, там минимум два месяца пользоваться, но вы там сами по состоянию рубца поймете.
Daos
06.06.2015
А зачем от них избавляться? Это история моей жизни...
Я знаю классные и не дорогие рецепты от растяжек и шрамов. На сайте нашла рецепты с мумие , алое и маслами они хорошо убирают растяжки на коже, так же хорошо действуют и на шрамы nature-way.info/podborka-samyh-effektivnyh-retseptov-borby-s-rastyazhkami
LisaV
26.07.2015
У меня после склеротерапии остался рубец как от химического ожога. Консультировалась с косметологом, сказал что надо делать шлифовку лазером примерно таким cosmoprime.ru/catalog/pro/Ap...normalnyy-rezhim Спрашивала на счёт кремов, сказал - самообман и на ветер выкинутые деньги. Причём рубец у меня молоденький, даже года нет. Процедур надо несколько, это индивидуально.
Девчонки, а кто нибудь убирал шрам после кесарева? И вообще реально от него избавится? А то мне сказали, что от него избавится нельзя. А так хочется красивый животик. У некоторых шрамик не большой, а у меня он большой и не красивый, может реально сделать хот бы его менее заметным?
Unga
22.08.2015
После кесарева не знаю, но думаю, что можно. У меня с детства на ноге был ужасный шрам -помогли только в С.Лаксе - новым методом лечения - фраксель называется. У меня шрам давнишний, и рана была рваной, поэтому до конца его вылечить не получится, но его и разглядеть теперь проблематично, я и на это не надеялась. А у вас шрам, я так понимаю, не давнишний, и лезвием ровно резаный, так, что я думаю проблем не будет.
Nikolisa
23.08.2015
Ого...неужели реально навсегда избавится от подобных вещей... А С.Лакс это центр какой-то? Они профессионалы в подобных делах? Шрамы и рубцы могут удалить с любого участка кожи?
Unga
29.08.2015
Nikolisa,
Да, это действительно реально, от аппендицита шрам точно уберут, знакомой уже такое лечили. Ну чуток надо потерпеть, ради красоты можно, зато навсегда. Я сама по-началу не верила. А С.Лакс - это центр красоты и эстетической медицины, там и аппаратура хорошая и мастера все специалисты своего дела. Проверила это не раз.

Kalindrelika,
Конечно классно, я сама не нарадуюсь - столько лет комплексовала! Сама процедура длится около 20-ти минут, специальным аппаратом воздействуют на повреждённые ткани, и они как-то там восстанавливаются. Во-общем, вам доступнее мастер объяснит, а то я понимать - понимаю, а объяснить толком не получается. Главное, что это безвредно, и за 6 сеансов уже и результат готов.
Unga
Это же классно, что такой шрам как у вас и можно сделать его практически не заметным. А как долго вы ходили на эту процедуру? И что конкретно вам там делали? Надеюсь это не больно? А то у меня порог чувствительности высокий.

Nikolisa
Скорее всего зависит от врача, который живот резал. Я вот тоже не понимаю, почему у одних они еле заметные, а у других женщин на пол живота, как в моем случае. И если мужчин шрамы украшают, то думаю, любая женщина захочет даже от маленького избавиться.
Nikolisa
30.08.2015
Kalindrelika
Скорее всего тут ещё от трудности операции зависит, когда обратились во время, а когда уже осложнения пошли. Соглашусь, что хочется избавится от любого шрама.

Unga
Спасибо, я уже пробила в сети этот центр, много о нем хороших отзывов, при чем они мастера во многих сферах как оказалось. Обязательно заеду на консультацию, не знаю как на счет шрама, но к косметологу точно доберусь.
Nikolisa
23.08.2015
Да есть разные шрамы, я у подруг видела, у одной с годами, одна ниточка, а у второй пол животика разрезано, грустно, и без того хватает проблем с фигурой после родов. У меня шрам от аппендикса, если б можно было как-то от него эффективно избавится, я бы это сделала.
Rispi
28.08.2015
Косметическими средствами можно убрать шрам только если ему меньше двух лет, я после кс убирала дерматиксом, это гель от рубцов, мне он очень помог, но старые шрамы так не уберешь конечно, их только шлифовать.
Unga
29.08.2015
Nikolisa,
Да, это действительно реально, от аппендицита шрам точно уберут, знакомой уже такое лечили. Ну чуток надо потерпеть, ради красоты можно, зато навсегда. Я сама по-началу не верила. А С.Лакс - это центр красоты и эстетической медицины, там и аппаратура хорошая и мастера все специалисты своего дела. Проверила это не раз.

Kalindrelika,
Конечно классно, я сама не нарадуюсь - столько лет комплексовала! Сама процедура длится около 20-ти минут, специальным аппаратом воздействуют на повреждённые ткани, и они как-то там восстанавливаются. Во-общем, вам доступнее мастер объяснит, а то я понимать - понимаю, а объяснить толком не получается. Главное, что это безвредно, и за 6 сеансов уже и результат готов.
Последние темы форумов
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.