--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Охотничья собака в городской квартире.

109
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Парни доброго времени суток.Товарищи охотники,у кого имеется охот.собака проживающая совместно с хозяевами в квартире,поделитесь пожалуйста впечатлениями.Обязательно укажите породу собакина и срок владения данным товарищем,и с какой периодичностью делаете ремонт в квартире(не обязательно)Сколько раз жена предлагала сделать выбор между собакой или мной ,то есть женой(Не обязательно)Стоит ли вообще держать охот.собакина в квартире?Спасибо.
Ща я те насоветую!короче,собакен какаит на ковер,ссыть на ламинат,рвет подушки и грызет тапки.пистит с холодильника колбасу и сосиськи.со стола обязательно тиснет утрений бутер,слижет масло иль колбасину,а хлебушек вернет на место.линяет кучей шерсти круглый год и обязательно на чистую одежду.на грязную ей линять в падлу.грызет мебель и сцука просится утром гулять ,будит в полшестого,когда самый сон.залазиет паскуда грязными лапами на чистое машиное сиденье,дома спит кстати тоже на кровати.особенно приходя утром с прогулки когда на улице слякоть и грязь.детей любит!потомучто дети глядя в голодные грустные глаза дадут самый большой кусь колбаски и не раскажут об этом никому.жена будет любить собаку больше чем тебя,но бля пилить будет тебя еще больше чем раньше и делать вид ,что собака вам не нужна.в результате откормит борова ,пока ты на работе,не годящегося к охоте.потому как на диване в тепле с сосиской лучше,чем с тобой в поле голодной,да еще в болото за уткой лезть придется.а там млять сыро ,холодно,да еще эту ебаную утку искать надо.а дома в тепле мама за красивые грустные глаза накормит.вродь ниче не забыл.а ремонт делать придется чаще.потому что женщины любят чо нить новенькое,красивое,ну а раз ты собаку себе завел,то мне ремонт делай.между тобой и собакой,выберет собаку.потому что она мягкая,теплая и никуя не просит,кроме как захомячить чо нить вкусное,и ваще она милашка ,а ты сцук ремонт не хошь делать и к теще ехать.да!аминь епта!
Не вздумай Тани рассказать такое,иначе мне собаку не видать как вчерашнюю утку.
p.s.я потом тему танюхе покажу.бггг
Она кстати сказала:сабаку?Не вопрос хоть две,но сначала тогда дом,я и присел.
Кули сел то?вставай дом строй)
Коротко - не буди лихо...
Здорова.ездил за тетеревами.?вродь погода радовала.мы вчера по полю прогулялись,одного подняли.я даж не стрелял.друг не попал.приехали полчетвертого на зорю.одна утка пролетела и все.вальдшнепов пару в теми видал.тишина.
Я утром в пятницу ездил и утром в субботу. Привез грибов))) птицы не видел))
Где был?
Кстовский, через м7 в противоположную сторону от Волги.
Нет не ездил,спал как сурок почти до обеда,а потом свой таз ремонтировал.Вот только дамой зашел.Колючий сегодня собирался вчерашнего грызуна покараулить.
Не сцы!не сдам!поехали как нить до двенадцати посидим.может свин придет.щитай во вторник у мну день варенья,среда день похмелья,вечером в четверг мона ехать.на мне,пощемим ежели чо и утром отсидим.звякни ежели чо.
Плять,накуй ты мне этого кроля прелепил?завтра чо,бухаем?танюха как работает.подгребайте к семи.
Плять,мне на следующий день за руль в 6 утра.А чё тебе не нравится этот кроль ушастый ,а это я тебе прелепил?
Твой подарок.и че в шесть утра?я те чифиру запарю с мятой и смородиной.будешь прихлебывать и смотреть как мы пьем)бггг
Классный заяц,чё те не нравится.
Чо на четверг то?поедешь?
брал спаниеля, который русский охотничий. жил он себе преспокойненько в кв-ре, охотились мы с ним по боровой, жена спокойно к этому зверю относилась. чего не скажешь об обратном...злюка он жуткий оказался (это скорее индивидуально, чем породно). прожил с нами он года 4-5, потом родилась доча...ремонт делали единожды, пес "не помогал" в этом.
@lexeyM
27.09.2016
До прошлого года жило в квартире 3 собаки (2ягда и пойнтер) , сейчас 2 (одним ягдом стало меньше- болезнь, прожила 13 лет). Так вот, в квартире их практически не слышно и не видно. Ягд жесткий от него шерсти нет, от Пойнтера полно, шерсть как иголки из ковров не выбивается. По поводу ремонта: с ягдами проблем почти что не было, пойнтер погрыз чутка табуретки, пооткусывал трофейным лисам хвосты. Щенки были все приучены на пеленки, но и помимо конечно же ходили, не без этого. Потом приучаешь к улице и все. Дальше гулять, воспитывать, дрессировать, натаскивать. Кормим только сушняком уже более 10 лет, щенков выкармливаем на натуралке. С погрызами в квартире вопрос решается легко, покупается клетка соответствующего размера и во время отсутствия собака закрывается и все.
Это все мелочи, прелесть начинается в поле, когда ты из под собаки начинаешь добывать, наслаждаясь красотой ее работы.
Еще совет, если надумаешь что то брать не гонись за дешевизной, хорошая собака должна стоить хорошо (в своей породе). Знаю многих охотников, которым не очень нравится работа их собак. Крови делают свое дело.
На фото Пойнтер и куропатка. Ягд, Пойнтер и Я.
Спасибо огромное за свои примеры.Я горю дратхаром,знаю что щенки от 25 т.р и выше.Но я ничего не имею против других пород.Мое мнение,каждая собака хороша по своему.Классные фото спасибо.
@lexeyM
28.09.2016
Я не говорю про то что ты срочно Пойнтера должен завести или Ягда. Дратхаар жесткий и сыпаться не должен если за ним ухаживать. Смотри и следи за кровями собак, консультируйся и общайся с понимающими в этой породе чем больше тем лучше. Не гонись за первой попавшейся. Сходи на испытания, посмотри собак в работе. Напросись с кем нибудь на охоту, посмотри как собака работает, а лучше не одна, тогда у тебя больше понимания будет.
П.С. Надеюсь ты представляешь сколько трудов нужно вложить в эту породу, чтоб из нее чтонить путевое, радующее тебя, вышло.
Спасибо огромное за совет,и глубоко извиняюсь,но про срочно завести Пойнтера или т.д я слова не написал.Я имел ввиду,что каждая собака индивидуальна,как в работе так и характере,так же поведения как дома так и на охоте.Спасибо.
@lexeyM
28.09.2016
Я Вам больше того скажу в одной и той же породе темперамент собаки может сильно разниться, может быть тихая собака, которую не видно и не слышно, а может шилопопая от которой за 5 минту устанешь.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Жалобная книга авито   -  Николаич-2 26.04.2024 в 22:31:42 25
Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.