--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

в связи с введением нового стандарта на шкафы подскажите, плз, сварщика, который по чертежам сейф изготовит

46
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
всем собирающимся получить лицензию посвящается..
тут такое дело - с 1 сентября все, ВСЕ карл, имеющиеся в продаже ружейные шкафы стали просто шкатулками для хранения мелких резных поделок из особо ценных пород коры можжевельника (пруф base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=EXP;n=626113 ).
если вкратце про гост Р 56367-2015 ( protect.gost.ru/v.aspx?contr...1B8-EC159B7391B1 - начиная со страницы 7 читать)
- все что тяжелее 100 кг крепить к полу/стенам не обязательно
- материал боковых стенок - не менее 3 мм толщиной, дверной плиты - 5 мм
- Ригельная система - трехсторонняя. Число ригелей должно быть не менее четырех (это значит, что еще 2 замка на верх/низ двери надо, ну или заморачиваться с раздвижными планками)
- тейзер (эт абсолютно мешающаяся полочка для патронов) обязателен и запирается тож на замок. слава законотворцам, что только на один
- ключ из замков не должен выниматься в их открытом положении
это всё только до 4х ружей. если больше - стандарт А2 - в нем не копался - там муть какая то про общий вес и песок между стенок.
вот как то так. сижу, печалюсь, ищу стальные листы 3/5мм
посчитал тут сколько сталь будет весить.
размеры 1190х340х250мм = 1,6м/кв + тейзер + дверь = около 2кв.м = 36 кг 3мм + 20 кг 5 мм.
итого, только материал, без замков/петлей/работы 2600р+7100р

использованная литература:
nashmetal.ru/list - цены на сталь в НН
vega-stk.ru/weight - вес 1м стали

еще более печалюсь, ищу обрезки стальных листов б/у
Ищи сдесьтему, кто то сейф бу искал там есть контакты мастера. По трехсторонней системе запирания могу подсказать. Там ебнулись говоруны совсем. Скоро закон на вдох выдох примут. Будем дышать два раза в неделю)
о! покраснел. а я т всё гадал зачем ты древнюю хохломскую помпу апаешь..
видел тему, да. только там не контакт, а мал-четыре-ух этим мастером в личку кидается, да и то если пароль сказать
зы: а здесь матом что ль можно разговаривать? и смит за это ниче-ниче не делает?
Низя ругаться. Эт я беспалева, щеб смит не видел))) так пусть тебе тел в приват кинет, мож пригодится. Да знатно живопись апаю! А куль делать, акромя ангела сюда мало кто забредает. То хрень какую нить барыжат, то еще чо продают. У мну сейф бащевый, урвал по случаю. Толшина металла соответствует, замки фашисткие, мауер.кароче мне не срашен злой закон,гыыы)))
я так то сегодня присмотрел себе тумбочку метровую 4ого класса защиты, но как 400кг на 4ый этаж вкорячить не представляю
зы: го на ватный - там 3 темы годные. одна из них как раз по правописанию
У мну тырнет ни але. Я везде не успеваю)
Grillon
10.11.2015
Данный национальный стандарт, как следует из Приказа, утвержден "для добровольного применения". Условия хранения оружия и патронов к нему по прежнему регулируются исключительно ст. 22 Федерального Закона No 150-ФЗ "Об оружии" и ст. 59 Постановления Правительства РФ No 814 от "21" июля 1998 г. "О мерах по регулированию оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории РФ". А в данных документах никакой отсылки на данный ГОСТ нет и в ближайшие полгода не появится. Если я не прав - поправьте меня...
ща полез искать - там помимо этих ФЗ и ПП еще столько к ним прицеплено, что за полчаса бегло не разберешься. у увд, как понял, есть инструкция, которая как раз и регламентирует условия хранения - она здоровая шо песец по осени - вот туда надо рыть.
я так то, кнешн, оч надеюсь, что вы правы и до НГ я покажу какой нить ящик участковому и буду на 5 лет счастлив, но хзхз
Grillon
10.11.2015
А мой ко мне и не приходил ни разу за 5 лет, только грозился. И справку на продление "на коленке" писал (заполнил "шапку" и подпись, остальное жена моя дописывала).
linda1973
10.11.2015
Товарищи, я не понял!!!!
Это что же получается???
Если у меня 2 гладких, 1 нарезной и два травмата, это 5 стволов. Мне, что для них бункер что ли строить отдельный?
Оружейку епта!)))) бгггна кой те стоко травматов? На голубей охотиться?
linda1973
11.11.2015
а вдруг одного не хватит, а тут бац!!!! и второй есть!!!
Бгг)))
под травматы маленький купить придется..
LeeS
10.11.2015
Валяется у нас 4 класса сейф, можно за недорого (очень недорого если сравнивать с рынком) сбагрить, если уж шиза нашла на это дело ;)
Я сам обычный лёгкий оружейный купил и не получил никаких проблем. И было это уже после первосентябрей.
да мне за самовывоз практически отдают немца 4ого класса, только не представляю как 400 кг на 4 этаж потащу
Могу дать тел людев занимающихся тасканиемчего угодно, куда угодно!
кмк мне сталь дешевле будет по рознице купить, чем этим людям за подъем и перевозку полутонны платить
Может и дешевле, хз. Ток нах он дома не нужен. Делать самому и подешевле, да и удобней. Все полки забацаеш как надо.
у меня не будет полок - напольный буду делать в прихожей в шкафу
Слушай, ради интереса, скинь фотку этого немца. Именно щеб было видно, что это фашист.клеймо, табличка, фото ключа, что угодно.
если б он у меня дома стоял - вот без проблем бы что угодно отсчелкал.
ща в инете покопаюсь - мож найду
да. ты прав. сейф русский. только замки немецкие. вот такая там наклейка, только 17 на 09 замени
LeeS
16.11.2015
Лучше подумать сначала раз пятнадцать. Там, куда эти сейфы ставят оченно часто укрепление полов делают. Нагрузка от них большая и точечная. Как бы не рухнуло чего к соседям на первый этаж, дома-то у нас разные :)
твоюжметь... какой только муеты не придумают...(((
значит так... ваяем из пенополистирола муляж сейфа... не... СЕЙФА! и красим его молотковой эмалью, при проверке не давать руками трогать, мол неча пакши тянуть кудыть не просють...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.