--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

13 заведений Нижнего, где вам вряд ли понравится

Общая
17
49
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
За что купил, за то и продал. Верить написанному некой Катериной и нет - решать вам.

September 29, 2015 Катерина невкусно
У моей приятельницы вполне состоятельные родители. Но папа по советской привычке до сих пор обедает дома перед тем, как отправиться в кафе. И это нормально. Так делает большинство людей того поколения. А мы, можно сказать, первое поколение российских людей, которые могут позволить себе сходить в кафе просто поесть. Нет, богатеи и мажоры были всегда. Я не о них. Я о большинстве людей среднего достатка, которые теперь могут позволить себе регулярно ходить в кафе и не латать потом дыры в бюджете.

Общепит стал доступнее, но и планка несколько опустилась. За одним и тем же красивым названием в разных заведениях теперь могут таиться совершенно разные и не всегда вкусные блюда. Вот о таких разочарованиях и пойдет речь.

1. “Эрмитаж”
Здесь, в самом центре Большой Покровской, вас встретит стильный интерьер и уютная атмосфера. Которые, впрочем, будут радовать вас недолго. Вскоре скорее всего выяснится, что персонал не в курсе, что входит в то или иное блюдо. От момента посадки за столик до принятия заказа может пройти 20 минут. А нести еду вам будут час, даже если гостей раз два и обчелся. Именно здесь мне как-то принесли паэлью без морепродуктов. А на мой вопрос, где собственно все, ответили, что я, вероятно, гадов уже из блюда выела. Здесь у вас украдут пару часов бесценной жизни и заставят оправдываться за ваши же деньги.

2. “Ботаника”
Это не кафе, а русская рулетка. В один день, когда настроение у персонала будет хорошим, вас вознесут до небес. Еда будет вкусной и свежей, а официантки приветливыми и заботливыми. Зато в неудачный день вполне можно обнаружить в собственном блюде стекло, а вместо извинений получить обвинение в том, что это вы с собой принесли, чтобы поесть на халяву.

3. “Coffee Cake”
В стильных молодежных интерьерах вас поджидают самые разные сюрпризы. В “Фантастике” скорее всего подсунут неделю как высохшее пирожное, которое будет сильно отличаться от того, что на витрине, и на якобы вымытых чашках вы найдете след от помады другой посетительницы. А в WTC вас могут слегка отравить салатом. Не до скорой, но неприятно.

4. “Ацумари”
Тоже ненадежный товарищ. Сегодня все вроде вкусно и красиво, хоть и дорого. А завтра – весь остаток дня на активированным угле и смекте. И это при достаточно приличном чеке. К критике восприимчивы, и деньги возвращают без разговоров. Так что травиться будете совершенно бесплатно.

5. “Самурай” на улице Белинского
Бизнес-ланч здесь достаточно недорогой. Зато за неделю сразу два отравления им. Одно мое, другое – коллеги. Стоит ли объяснять, почему мы там больше не обедаем.
6. “Тако”

Здесь вас не отравят, но продадут яичницу по цене красной икры. И самые простые маленькие роллы с угрем – по 50 рублей за штуку. А на официантку вы будете натуральным образом охотиться, они здесь почему-то боятся людей и сами к ним не подходят.

7. “Позавчера”
Здесь как в анекдоте про золотую рыбку. Хочу, мол, чтобы у меня все было. На что рыбка отвечает: “Ок, у тебя все было”, – и сваливает. Торты с консистенцией позавчерашнего пряника и огромные порции хоть и съедобных блюд, но не имеющих отношения к названиям из меню. Впрочем, если вас соответствие мировым стандартам не волнует, здесь вполне съедобно и даже сытно. Каким-то невероятным образом кафе становится народным. Перед посещением не забудьте нацепить строительную каску, кафе оккупировало старый дом, который разваливается на глазах.

8. “Шоколадница”
Туда надо отправлять тех, кто плохо себя ведет — в качестве наказания. В ТЦ “Шоколад” выпечка будет свежеразмороженной. Салаты жухлыми. Смузи – цветным льдом. А цены за эту иллюзию еды вполне ощутимыми. А благодаря бэйглу с сёмгой из “Шоколадницы” на площади Минина я узнала от врача скорой помощи новый для себя термин – “кинжальные боли”. Это такое особое блюдо, его нет в меню.

9. “Negroni”
Вывеска обещает не только выпивку, но и итальянскую еду. Она вроде есть, но её как бы и нет. Порции маленькие, кролик в пасте истерт в такую труху, что вполне может оказаться и курицей. Официанты стараются выглядеть взрослыми дядями в костюмах, но каждый вопрос выбивает их из колеи. – Принесите, пожалуйста, к соку трубочку. – Да к этому напитку не подаем. – А если мне очень хочется? – пожимает плечами. И так на каждый, неожиданный, с его точки зрения, вопрос. – Скажите, пожалуйста, а с чем этот чай? – Да так словами-то не описать. А я вообще-то не о впечатлениях спрашивала, а о добавках, в конце концов у каждой травки есть же название, а вкус я и сама могу представить… Грязную посуду еще периодически уносят, а вот использованные салфетки будут с вами до конца, их молодые люди игнорируют.

10. “Совок”
Сюда стоит идти, чтобы познакомиться с друзьями вашего ребенка – десятиклассника в их естественной среде. Ради еды идти точно не стоит. Вроде и овощи свежие, и свинина с говядиной на уровне, и соусы хороши, но вот сама лапша просто ужасна. Толстые, безвкусные, мучнистые червяки. Бе.

11. “Ресторация “Ёж”
“Ресторация” – это громко сказано. Я сюда шла за нехитрой домашней едой, а получила затхлый комок вместо картофельной запеканки, горький свекольный салат и недоразумение вместо супа. Честно признаться, это единственный раз в моей биографии, когда из трех заказанных блюд я не смогла съесть ни одного.

12. “Алиса”
Небольшое заведение на Ильинской существует давно. Настолько давно, что я начала подозревать, что там действительно вкусно, ведь кто-то же туда ходит! Но первый же поход оказался последним. Отпугивают две вещи: сильный запах канализации и прямо-таки ресторанные цены.

13. Ресторан “Крылов”
Но это уж и вовсе враки – никакой это не ресторан. Чудовищно неорганичный интерьер и кое-как приготовленная еда. Хотя наверное вполне подойдет для пьяной и веселой свадьбы простых тружеников. Масла в огонь подливают картинки со Спанч-бобом и цитатами из басен.
Впрочем, попадание в этот топ-13 для заведений, конечно, не приговор. Все течет, все изменяется, и я обязательно зайду в каждое из них чуть позже. Чтобы рискнуть здоровьем и дать им еще один шанс.

gofoods.me/?p=875
Aries
30.09.2015
бу-гога -)
прочитал с интересом

есть совпадения, есть комменты искренне удивившие, есть с чем не согласен категорически -)
по мере нарастания позиций отзыв всё менее конкретный и всё более общих фраз

понятно, что все впечатления субъективные, но много где слишком в общем, слишком, практически ни о чём.
Про "Крылов" очень не конкретно, но по сути верно. Завтра поделюсь впечатлениями более подробно.
Aries
30.09.2015
в Крылов хожу только летом, из-за веранды.
внутри слишком монументально - не отнять :-D
и цитаты тоже удивляют, хотя замысел дизайнЭра мне понятен -)

а вот по жрачке и обслуживанию - ну я хрен знает, но "кое-как приготовленная еда" это уж точно перебор -)
вот насрать кто-что пишет, у меня второе лето там прошло, надоесть успел хуже горькой редьки, но альтернатив раз-два и обчелся, на мой конечно взгляд
опять же смотря с чем сравнивать и по каким параметрам -)
Aries
30.09.2015
и Ресторацию Ёж зря обосрала она. Это же столовка и место для банкетов/свадеб и прочих ивентов (прости господи), и как столовка она тянет на 4+. Из минусов - неправильные цены на водку, ну и сложности с восприятием, как кафе вечером -) безусловно на вечерний кабак не тянет совершенно

Алиса легендарная, ууухх! про неё целую повесть могу написать ) интересно, там хозяин тот же? Забыл как звать, к сожалению -)
интересно, что не дает ей сдохнуть? -))) но факт налицо - жива, курилка -) на моей памяти косяки там были иные - еда как таковая и обслуживание, точнее отсутствие оного как такового -). и это я не за один сезон говорю -)

а про Совок всё верно, про Тако - тоже, значит не изменилось ничего, хы, Эрми тоже верно

Ацумари один раз был, ну пожрал и пожрал
по ценам не очень показалось дешево, как должно было бы быть по ощущениям

от слова Шоколадница у меня веко дерагается, ноги моей там не было и не будет, хватает с меня и вынужденных побывок там во время поездок в первопрестольную

Кейк который если это в начале Покры, там их два каких-то кофЭхауса?, в одном я был, коньяк пил, пока спутница кофе тестировала - больше не ходил, ей не понравилось кофе, мне цены на коньяк-)

остальные мне неведомы и вряд ли посещены будут

не хотел ведь комментить, графоманом что-ли становлюсь на старости лет?? )
lelya19
06.10.2015
кстати ресторацию еж и елена летучая забраковала
Да, я тоже смотрел, забраковала конкретно так )
КофеКейк - это второе по счету заведение, а на самом углу другое, с бОльшим ценником
вы еще не были в кафе "печка" )) не советую там вообще что-либо кушать,я там работала несколько смен,шеф-повар ноги моет в раковине где продукты моет,после рабочего трудового дня=)),таракашки бегают мелкие толпой
Отлично, продолжаем вскрывать гнойники.
я могу продолжить....))
Так ждём с нетерпением )))
пирожковая "у сергеевны" ул.большая покровская,маленький зал несколько столов,в зале очень грязно,на кухне вообще жуть....я спросила при трудоустройстве:у вас есть уборщица-посудомойщица? ,на что мне ответили: мы уборщицу не берем,потому что приняли одну так одна батон колбасы скомуниздила :-D ,в общем кто убирается непонятно,но на кухне ужасная вонь и грязь,протухшей курицей воняет,я не стала там работать,ужасная забегаловка
Увидев кухню в 2 - 3 заведениях, так сказать изнутри, Вы сделали вывод, что просто ужасно везде.
Я не прав?
я надеюсь что не везде так
aliniya
29.10.2015
Автозаводка писал(а)
шеф-повар ноги моет в раковине где продукты моет . Фига он гибкий какой ) . Или может это такой магический ритуал , ну мол удачу приносит )
Тяжело вздыхаю:)
Таких подробностей не знала, слава Богу. Но про состояние кафе могу подтвердить - это тихий ужас. Был.
Мы приняли это тяжелое наследие с декабря этого года - вот только заехали.
Тараканов морить вызывала спецназ тараканий. Это кошмар был какой то - я тараканы то уж забыла как выглядят, а тут толпами! Вот теперь разгребаем то, что нахозяйничали предшественники.
А вы повар?
добрый день,да я повар :-) вы в печку заехали? :-D
Ой, блин, заехали так заехали!
Вот уж наследство , ёпрст! У нас кафе в Бугрове (с Печкой один арендодатель). Там нас уже знают все, своя клиентура, все вкусы известны - люди почти родные ))).
Естественно, арендодатель хочет чтобы на Родионова в бизне центре тоже была точка питания и вот мы здесь, вуаля.
Сначала десант мойщиц из 3-х человек отмывали полы и стены. Потом морили тараканов. А теперь мы уже неделю объясняем всем, что мы не Печка! Да ё-маё! Честно говоря, не думала, что так всё запущено!
наследство родственникам достается не всегда в приглядно виде! )))
Это которое? На Родионова или около пл. Горького?
Trushel
05.10.2015
а мне "Алиса" понравилась, была 2 раза, все вкусно, быстро, народу мало на неделе, а десерт "Тирамису" вообще обалденный...
А про еду не написано, что плохо. Цены почти везде высокие. Вы там были - действительно пахнет канализацией?
Trushel
06.10.2015
я была летом - не пахнет...
Trushel
06.10.2015
да, кстати, цены обычные, не выше,чем в др.кафе...
Всё так и есть! Особенно про шокогадницу понравилось. Один знакомый там знатно траванулся...
КофеКейк на Покре аналогично - десерты всегда засушеные и явно не сегодняшний, даже если придешь с утра. Еда невкусная.
Кофекейк - это ж Лав Фудс, худшая ресторанная сеть Нижнего, чего вы хотели...
про "Позавчера" не согласна, место вполне хорошее
и вообще статьи автора не вызывают доверия
А что сейчас вызывает доверие?
Вы стенд-апом не занимаетесь???;-) ;-) ;-) Если нет, попробуйте себя в юморе:-) :-) :-) класс;-)
Спасибо, моя ягодка.
Пожалуй соглашусь.
Учитывая конечно субъективность и принцип на вкус и цвет)))
Если уж барышня берется за отчет, то неплохо бы приложить чек из заведения с перечнем испробованных блюд и реальными ценами, подробные впечатления об обстановке и обслуживающему персоналу с учетом градации на рестораны\кафе\фаст-фудная. А так - смахивает на заказную антирекламу, а не объективный отчеД. А угроза с повторным походом даже с риском для здоровья - ну это прям сильно.
ybrnj
04.12.2015
С текста поржал, хороший лёгкий слог и почему то я ТС верю:)

Читая, поймал себя на мысли, что у нас мест где вкусно (и не дороже денег) поесть почти нет

Такие дела
tulenev
05.12.2015
Кушайте дома!! и не шляйтесь, нигде, тогда)
16ninelll
05.12.2015
Нее! Я очень люблю, когда мне подают что- то весьма необычное.
Это да)))
это та же самая Екатерина, что и с ошибками ресторанными?
пздц, аффтару надо кол в голову вбить
МиГ-29
11.12.2015
Спасибо..поржал) Такую бредятину ведь пишет! Особливо про креветки...да и про остальное как свинья в апельсинах..
Как говорится на вкус и цвет... Один пункт у Катерины возмутил сильно. В ноябре сидели у друзей на юбилее в ресторане Еж. Готовят очень вкусно, продукты свежие, особенно запомнилась рыба запеченная. Атмосфера, уют, обслуживание - всё на высоте.
Кофе Кэйк - соглашусь, булочки у них старые и не вкусные...
Hado
03.03.2016
Вы в "Шоколаднице" в Аэропорту Стригино видимо еще не были, по сравнению с ней точки данного заведения в ТЦ Шоколад и на Минина покажутся сказкой))
Можно подробнее?
Hado
03.03.2016
Как-то подрабатывал тайным покупателем - проверял всю сеть Шоколадница...
Градация от 1 до 10.
1 - шоколадница аэропорт, 10 - шоколадница Минина.

В аэропорту всё несут очень долго, даж когда нет посетителей или занято 1-2 стола, горячие блюда часто подают холодными/чуть теплыми, кофе там так себе, вареный кофе похож на какао в пионерском лагере.
Цены конские - даж по сравнению с другими заведениями сети, есть незначительная, но наценка.
Аналогичная история с Шоколадницей в Меге.

Остальные заведения сети в общем-то сносные, если закрыть глаза на заоблачные цены и иногда забавных официантов, которые по регламенту заведения переспрашивают по 10 раз, а в итоге часто приносят всё равно не то, что ты заказал.
Скажите, а Едок не посещали в качестве "тайного покупателя"? Поделитесь своим мнением.
Просто знаю, что они работали с какой-то компанией раньше - проверяли качество обслуживания.
Hado
03.03.2016
Нет, Едок посещал как едок пару раз в обед))
По мне - обычная столовка.
Ну в общем-то так и оно и есть.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Жалобная книга авито   -  Николаич-2 26.04.2024 в 22:31:42 25
Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.