--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Если Вас выгоняют из ресторана

Общая
1125
32
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kalinka197
22.06.2019
Ну все, дожила, меня сегодня выгнали из ресторана. Сейчас ржем, но в момент я это самое, офигела мягко говоря, впервые со мной такая оказия приключилась. На Крите, в Ретимно в Гавани, в том в котором хотели было занято, сели в соседнем, наличие зазывалы и мест насторожило конечно, но место привлекательное, сели. Заказали бутылку вина, долму и халуми. Вино ждали 17 минут, видимо в супермаркет бегали, халуми испортить сложно, а вот долму без мяса я пробовала впервые. Ладно, место кошерное, закат, наслаждаемся, и черт меня дернул спросить, это особенность греческой долмы или все же заведения, на что мне ответили, что у них люди едят рыбу и мясо, а все остальное мол не должно быть хорошим. Я от такого ответа как-то офигела, но отвечаю, что теперь понимаю почему у них народу никого нет, на что мне говорят, типа допивайте вино и идите отсюда. Занавес, такого в моей жизни ещё не было, нигде. Я начала скандал, но подруга меня быстро утащила, как потом оказалось она забрала деньги в книжечку положенные. Я ещё ни разу не сбегала не заплатив, но с другой стороны , они же сами нас выгнали? Ваше мнение господа?
DimN
22.06.2019
Ну а какое тут мнение может быть? Преступница Вы, вот что :о)
Я какбэ хотела знать как вести себя в подобной ситуации в следующий раз. Или вы считаете претензия не обоснованная, долма без мяса? И на неё тебе говорят пошёл вон. Надо было заплатить, сказать большое спасибо и уйти? А не охренеют ли в корень <<рестораторы>> после такого?
Живы, здоровы? Остался неприятный осадок? Ну так со временем пройдёт. Испортить себе настроение легко, создать трудно.
Классический пример, как не надо вести себя с официантом. В будущем никогда так не делайте, некрасиво это.
Это был не официант, а администратор-зазывала. Официант наш стоял офигевший, как и компания немецких пенсионеров только что присевших. В следующий раз надо соблюдать железобетонную примету, если в заведении пусто, а в соседних полно народу, то и вам там делать нечего, как оказалось исключений не бывает, почитали отзывы на трипе, народ там оказывается и полицию вызывал, так что мы как то легко отделались.
Приобрели жизненный опыт, уже хорошо.
Когда прихожу в незнакомое место сначала посижу, огляжусь, посмотрю меню, что-то спрошу официанта, если что-то не нравится или чувствую не в своей тарелке, встаю и ухожу. Иду в другое заведение. Зазывал игнорирую.
Иногда жена спрашивает, а почему мы ушли, здесь вроде бы нормально? А, говорю, долго объяснять.
Обычно я тестирую новое заведение парой горячих закусок и вином, потому какие приносят бокалы можно заценить бармена.
DimN
23.06.2019
kalinka197 писал(а)
почитали отзывы на трипе
Ну вот и решение, только в другой раз читать до, а не после.

Помню, десять лет назад за неделю в Париже мое самое негативное впечатление было: да что ж так кормят-то хреново?! А в этом мае за ту же неделю ни одного прокола. А всё почему? Гугл мапс! Вот гуляешь ты по городу, решил поесть, открываешь в телефоне карту, выбираешь из заведений поблизости что-нибудь с рейтингом не ниже четырех и вуаля, наслаждаешься обедом. Отзывы можно даже и не читать, достаточно рейтинга. Вы этим хамам единичку влепили? :о) Внесите свой вклад.
В Париже ещё проще, я там заранее ужины со спецпредложением бронировала на the fork, тут ситуация была иная, куда шли был полон, ну и решили сесть где свободно.
Lissonka
04.07.2019
Расскажите лучше в каких мишленах были ;) Понравилось ?
borkonyha.hu/ Последний был этот, в Будапеште. Но так как меня больше интересуют вина, а гастрономия лишь сопровождение, то это было лучшее что можно найти. Рекомендую, отличное место для винных и прочих гурманов. Брали ознакомительный сэт, то-есть всего по-немногу.
Lissonka
12.07.2019
А мы наоборот. А в швейцарских мишленах были ? Как они, интересно ?
в швейцарских не была
16ninelll
23.06.2019
Ну, в Нижнем , вряд ли , такая ситуация возможна.)
Не только в Нижнем я думаю.... меня особенно потрясло что такое произошло в Греции, уж где тебя как дорогого гостя встречают, и угодить желают, и угостить, тут в таверне моей дочери даже лапшу молочную варить готовы))) не могут они видеть что детина ничего не ест, и такое блин!!!
16ninelll
23.06.2019
Ну бывает. Любит- не любит...)
я, недавно, как раз читал статью, как забугорщиной могут обманывать в общепите..
не смог сейчас найти ссыль, но вроде на майле..
и там, как раз, наибольшее количество примеров из Греции.. ещё про Венецию прошлись.. (ну тут сам Бахус велел)..

из распространенных:
1) продажа за 100 грамм, а не порцию. ПРи этом в меню не указано.
2) комплименты на входе, которые оказываются вовсе не бесплатными..
там много ещё чего..
про одно заведение в Греции писали совсем треш какой-то.. про тысячеевровые счёт.. причём попадали пиндосы.. там и комменты приводились.. типа цен не было.. сели пожрали, выпили (всё ординар какой-то), счёт 1000 евро.. с пруфами в виде чеков.. или кофе за соточку..

из рекомендаций в таких ситуациях - вызов полиции.

Жаль не нашел ссыль..

ps даже на Неметчине попадаются рестораны, где обслуживание, мягко говоря, похеристичное.. от слова совсем.. и даже не в турзоне..
Реально про греков максимум? Млин вот за все мои туда регулярные путешествия ну самый душевный прием там. Про мухлеж в счете это мы читали про соседний рест, так и сказали зазывале, мол друган, читали на трипе что у вас обсчитывают ( кстати там люди тоже полицию вызвали), ну вот нашли зато где выгоняют недовольных блюдом))).
ПыСы: в венеции вообще лучше всего в макдаке кормиться)))
Италия ващще отдельная песня...
первое впечатления от прибытия туда - на тёток наорал кондуктор в автобусе из аэропорта (не помню куда ехали, то ли в другой терминал, то ли до места где челнок ждал.. но был с кондуктором).. ну вот с нихера..в лучших традициях РФ.. (:
сразу понял - близкие нам по духу люди.. хоть и гейропейцы.. (:
да ты чо, первый раз чтоль там? я там как дома))) на дороге переедут к чертовой матери на пешеходном переходе, в ресторане обсчитать ну святое дело, я там особо не расслабляюсь так то, ну вапангуле вам в помощь))) главное очень эмоционально, на высокой ноте это выкрикнуть, все, свой человек будешь)))))
я там был один раз.. но мне хватило..
нахер не нужна "Анапа" с европейским колоритом.. а на вип курорты ихние у меня денюх нет..
Милан - дыра прям.. чуть с нигерийцами у Дуома не замесились..
Венеция ну красиво.. но народа и цены.. Чисто галочку поставить..

ps вафанкуло..vaffanculo.. только..
pps но граппу полюбил..
да ты чО, Тоскана сказка, сейчас с сообщением в Пизу даже и не сильно дорогая. Я в ноябре туда на гастрономические фестивали в Пизу, Лукку, ну и к единственной женщине виноделу в Монтальчино. Море там стремное везде кроме Сардо.
у меня денюх столько нет (с)
надо искать богатенькую Мальвину чтоль..
даже готов пожертвовать статусом девственника-теоретика (:
Indi
25.06.2019
В первый раз такое слышу! Меня только из такси один раз высадили)) когда я сначала попросила сделать потише музыку, а потом прикрыть окошко переднее пассажирское. Таксист сказал, что я до фига всего хочу))) так что Ваши ощущения я понимаю!))
сестра)))
Б-М
12.07.2019
Ржу ))
Долма без мяса - даже не знаю, как и назвать. Не заплатили - и не заплатили. А ресторан заплатил за свое хамство.
Я бы еще и пинков вдогонку надавал по толстой жоппе
весьма недальновидно, толстые жоППы делают кассу, ежели со всеми так поступать, весьма скоро будешь сосать свой йух...... и это при самом лучшем раскладе
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.