--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто успел посетить новый ресторан "Уголёк"?

Общая
522
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Нашёл в ФБ статью о новом ресторане, открытом Дмитрием Степановым с компанией. Может быть кто-то уже был там и может поделиться своим мнением.
tastylifemag.ru/city/place/h...y-i-otkryli.html
Не реклама! Сам планирую посетить в ближайшее время и обязательно расскажу о своих впечатлениях.
Буду ждать интересную и развернутую (по-возможности) информацию.
Забегая вперед, хочется узнать 3 вещи (классические): качество еды (вкусно/не вкусно), экстерьер еды (красиво блюдо оформлено или как обычно как попало накидали-настругали), обслуживание.
Может завтра и пойдём.
вчера сходил
1. не пропоносило, харч отменный, ел рыпку
2. подача средняя, но оно и к лучшему
3. обслуживание без косяков но и без изысков
по пятибальной системе: 4+
удачи рестораторам
Ок, благодарю!
Мне понравилось описание и концепция..
Опять же знакомые люди в команде(:
Надо зайти.. Главное чтобы водка недорого стоила(:
По месту - там вроде чота было уже раньше или путаю?
Ранее в этом помещении было кафе-бар "Фабрика".
ахренеть как всё быстро меняется.. (:
правда в ту сторону улицы уже с месяц не заходил..
и не знал что они закрылись.. а вот по карте показалось что их место, но и предположить не мог что вместо..
Были в "Угольке" компанией в пятницу, пришли достаточно рано где-то в 16 часов, народу было ну совсем мало.
Встречу начали с холодных закусок и выдержанной чачи (45 градусов).
Бастурма, казы, сыр, грузинский хлеб, зелень - всё ОК.
Выдержанная чача понравилась - ОК, ОК, ОК.
Заказывали на закусь что-то зелёно-солёно-кустистое с трудно произносимым названием, которое никто не запомнил да никто не понял, что это было такое - МИНУС.
Салат из свежих овощей на вкус неплох, но порции были ну просто детские - МИНУС.
Я ел хачапури по-аджарски, не понравилось, слишком много теста да и подгорело снизу до углей - МИНУС.
Друзья заказывали хачапури по-имеретински - выше всяких похвал (видя моё расстроенное лицо поделились со мной) - ОК.
Далее, друзьям принесли камбалу с луком порей - ммм, вкуснятина - ОК (я не ел, только попробовал, ниже напишу почему).
Зная, что шашлык дело тонкое, я решил испытать его на себе. Официантка принесла заказанный мной на горячее шашлык из баранины и почему-то поставила его не передо мной, а посредине стола. Народ, разгоряченный чачей бросился пробовать мясцо и таким образом они оставили меня без горячего. Конечно, можно было заказать что-то ещё, но мой желудок уже разбух от хлеба, которого было много в почти съеденном мной хачапури по-аджарски, поэтому я попробовал то, что принесли моим визави. Кстати, шашлык был сухой и невкусный, не понравился никому - МИНУС.
Соседка угостила меня блюдом на вид похожим на пельмени (название не знаю) - очень вкусно - ОК.
Далее были десерты. Чернослив с грецким орехом - очень вкусно - ОК.
Домашнее мороженое - очень вкусно - ОК.
Морковный торт оказался несколько суховат на вкус моего друга (он директор компании - производителя кондитерских изделий), я тоже пробовал, согласен, суховат - МИНУС.
Кофе для всех - ОК, только мне принесли почти остывший.
Интерьер очень скромный. Нет уюта, который создают разные аутентичные предметы и мелочи.
Да, люстра над нашим столом была пыльная и в ней не горели две лампочки. Лампочки в люстре резко контрастировали с потрясающим блеском бокалов для вина - МИНУС.
И напоследок о вине.
Наши дамы заказали одна бокал красного грузинского вина, а другая бокал белого грузинского вина. Однако принесли им обеим белое вино - МИНУС.
На посошок мужчины, мы то есть, заказали по порции двенадцатилетнего виски "Аберфельди", который принесли нам почему-то в рюмках для граппы?
Обслуживание.
Наша официантка старалась, благо народу никого не было, но видимо опыта у неё маловато, да и подучиться не помешало бы. Главный дефект в её обслуживании - она не запоминает кому что принести.
Резюме. Место интересное, если хозяева возьмутся и захотят поправить положение, то оно может стать местом притяжения для многих нижегородцев и гостей города.
всегда зачитываюсь Вашими отзывами
спасибо...
Забыл сказать, что когда они съели мой шашлык (который оказался в итоге невкусным) все ещё долго ржали и прикалывались надо мной, но доброта взяла верх и они совсем чуть-чуть поделились со мной своими порциями.
Именно поэтому я смог оценить все заказанные блюда. Субъективно как всегда.
я трескал камбалу, о которой Вы написали
достойно приготовленный рыбец
Однако, костей много в камбале. Я бы всё-таки предпочёл филе палтуса. Но его в меню нет.
Спасибо! Отличный отзыв! Всё стало понятно.
Надо будет зайти пообедать.
зашОл на бизнес-ланч..
интерьер.. даже не то что скромный - минимилистичный..в принципе понятно, что на нём экономили.. но идея с рейками мягко говоря странновата.. (:..
но диванчики смотряцца ничО так..

салат из трески - обычная херь с кучей зелени и кусочками рыбы - ничо шедеврального, как впрочем почти везде.. ширпотреб..
бульон из гуся - шедевр... на опохмел пойдёт на ура - жирный, наваристый, с клецками..как удержался и не выпил под него - сам не пойму..
минус - не нашел его в основном меню..
люля из курицы с овощным рагу мне понравилось - сочное и мягкое..но вот рагу - кот наплакал..понимаю что размер ланчевый.. но как-то совсем мало..
чай - норм
лепешка - я не любитель, но вроде норм..
за казинаки мой отдельный респект..

но это я видать угадал с блюдами..
товарищи не оценили биточки и курицу с чесноком... биточки совсем ноль, курочка в принципе норм, но тоже не ням-ням..

по основному меню пробежался.. как-то маловат выбор..да и чача за 140 и всего один выбор водки за 100 (плюс система евростандарта 40 грамм) сильно опечалили..
за евростандарт ващще анафеме необходимо предавать все кабаки, которые его вводят..такая, сцуко, мелочность..

кароч вечером не пойду.. ну их в жопу с их 40 граммовыми рюмками.. вангую, что долго не протянут.. заявленной изюминки, по меню по крайней мере, не видно..
разве что действительно всё ах как вкусно и люди как в европах будут ходить туда чисто покушать вечерком..
да, зацепила уха и надо бы попробовать харчо, сразу стал бы понятен уровень кухни не только уровня бл.. но это если всё-таки попаду..
Про сорок грамм забыл сказать.
Как увидел эти самые 40 грамм в винной карте - сразу насторожился, что за хрень?
Не по-человечески это, скорее обычное жлобство.
Согласитесь, евростандарт в России в ресторане южной кухни как-то странновато выглядит.
Мы ведь русские люди и привыкли к стандарту 50 гр., 100 гр, а лучше 150 грамм, а уж 250 гр - вообще отлично!
Цена на чачу нас тоже не порадовала, так как выпили мы её прилично.
В итоге счет был на сумму более 11 тыс. руб. на четверых, правда нам сделали стандартную скидку 20%.
норм вы так посидели..
меня больше полторашки на лицо жаба задушит..особенно в этом кабаке.. нет особо ничо чтобы захотелось почревоугодить и когда похер на деньги..
но я бедный.. (:

ps 40 грамм давно уже во многих местах.. особенно пригламуренных...
вот всё у нас в стране через жопу..
если уж ориентируешься на европейские стандарты, так ты начни с порций размером как там..хотя бы.. и с их качества..
а не с введения формата даблшота 2х20 вместо привычных 50 грамм..
такой, сцуко, колхоз.. зато народ внутри сидит и как в европе себя чувствовать походу должен (**facepalm)..
идиотизм..
ps а уж в ресторане южной кухни вдвойне глупо и жлобски выглядит, согласен..
Несложные арифметические расчёты произвёл на досуге.
Бутылка чачи ёмкостью 0,5 литра при цене 160 руб. за 40 грамм в ресторане стоит 2000 руб. Сколько стоит у поставщика не знаю, но предполагаю, что не дороже 600 рублей.
Виски "Аберфелди" 12 лет ёмкостью 0,7 литра при цене 494 руб. за 40 грамм в ресторане стоит 8260 руб. Средняя цена в магазине 4000 тыс. рублей (в "Метро" по акции я покупал за 3100 рублей) .
Грузинская минеральная вода "Набеглави" в Метро стоит 112 рублей за одну бутылку, в ресторане 230 руб.
Получается не просто дорого, а очень дорого.
да херли чача с виски..
там на водке наценка:
русский стандарт в магазине ну пусть 500 рублей (но вроде в магните за 300 была..) за поллитру..а оптом точно порядка 300 рэ выйдет, не больше..
а у них за 100р - 40 грамм - 1 250 бутылка.. 350% наценка..да пошли они в жопу (:
и это самая дешевая.. остальные 120, 140 и выше..!! а марки то примерно одного уровня..
наркотики дешевле барыжат (:

ps киньте им в фб ссыль на тему, пусть ознакомяцца с критикой (: меня просто нет в соцсетях.. (:
я, конечно, при встрече передам это всё знакомому, который у них в команде заявлен.. но мы с ним видимся раз в пятилетку (:
Как экономист ответственно могу Вам сказать - чтобы завоевать желудок и сердце клиента необходимо сделать цены на спиртное лояльными, а еду (всю без исключения) вкусной.
Пусть в винной карте будет дорогое спиртное, но должно быть и доступное по цене и качеству, чтобы у посетителя был выбор между хорошим и очень хорошим.
Чтоб едок мог есть и пить то, что ему хочется, не заглядывая в свой бумажник.
И надо обязательно вернуть 50 грамм!
я с Вами согласен полностью.. у клиента должен быть выбор..
он здесь какбЭ тоже есть одной маркой за 100 рублей, но 40 гр нивелируют это.. плюс опыт показывает что часто самой дешевой водки "нет в наличии, кончилась-извините"..
кабак занятный.. в принципе только стартовали.. удачи им..жаль с алкоголем загрубили..
aliniya
22.01.2017
Вампик писал(а)
их в жопу с их 40 граммовыми рюмками.

Согласен , идти уже расхотелось к крохоборам.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Жалобная книга авито   -  Николаич-2 26.04.2024 в 22:31:42 25
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.