--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

28 панфиловцев

Фильмы
9
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ОлегК
04.12.2016
хорошо сделано
памятуя недавнюю дискуссию, признаю, что резервы у нации остались, хорошее кино снимать можем.

мыслей много, отпишусь попозже
хочу сходить глянуть)
сходите, не пожалеете точно
Кот-
05.12.2016
на трекерах в хорошем качестве уже есть?
не думаю, прокат еще идет
но, в любом случае, очень рекомендую посмотреть именно на большом экране, во-первых потому что технически фильм сделан на хорошем уровне с хорошим звуком, ну и во-вторых, все-таки создатели заслужили того, чтобы их труд был вознагражден в т.ч. и финансово
Кот-
06.12.2016
ок
Screw12
05.12.2016
Я бы сказал,что из фильмов про войну - лучший, если судить по детализации и минимальному количеству ляпов. Видно,что подбору формы, оружия, диалогам и т.д. уделили большое внимание. И сюжетная линия отличная.
Конечно,есть более пронзительные и давно признанные фильмы, но повторюсь - по соотношениям сюжетной линии и реалистичности "28 Панфиловцев" - это лучшее,что я видел.
наверное соглашусь: лучший в том смысле, что хорошая сюжетная основа была помножена на современные технические возможности. При всем моем уважении к кинематографу времен СССР, такой детализации по технике раньше все-таки не было
второй день под впечатлением ) сегодня чего-то стал делиться, стал сравнивать с поделками последнего времени на тему ВОВ с баршнями с ухоженными ногтями и намакияженными как только что с гламурной фотосессии, и вдруг понял! В фильме ни одной женщины нет! ) вообще .. я даж спросил по ходу просмотра, где у них санитары? почему бойцы сами друг друга с поля вытаскивают ... потом подумал, что не везде они и были в нужном количестве, наверное .. особенно при битве под Москвой
Да, ну и еще одна мысль: фильм, как будто специально противопоставлен всему тому плохому, что мне не нравилось последнее время, создатели, видимо со мной на одной волне (ну или я с ними), потому что они сделали все так, как я бы хотел чтобы было сделано.
Самое главное убрали этот глупый пацифистский примирительный уклон, где каждый раз отдельно упоминалось, что немцы - тоже люди, жертвы обстоятельств и пр. Мне это все до фени, я знаю зачем они к нам пришли, и знаю, что их в те времена было принято истреблять без всякой жалости, что и было показано. Во-вторых показали, за счет чего советские солдаты остановили немцев под Москвой, а то мне, глядючи на "произведения" Михалкова и иже с ним это было совсем не понятно, чуваки с дверями на спинах и черенками от лопат не убеждали .. а тут я увидел кто, как и за счет чего
Screw12
05.12.2016
Кстати,да
и это тоже исторически верно
Женщины в то время на передовой и в самом деле были в дефиците
еще один плюсик сценаристам

Вообще,я один "минус" им поставил на самом деле поначалу. За то,что солдаты какие-то слишком оживленные,веселые и даже в снежки играют. Хотя в то время солдат на передовой был всю дорогу уставший,голодный и даже апатичный - сил ни на какие снежки тупо не оставалось.
Но потом я подумал,что может оно и к лучшему. Иначе бы фильм получился слишком мрачный и невоспринимаемый.

PS: финальная сцена вообще мощная,блин. Когда в пулемете осталось 4 патрона,а немцы заднюю включили. Вообще до мурашек. Коротко,ясно и без соплей.
ну да по мелочи было, шинели у офицеров в начале совсем нулевые, как только что из упаковки ... но это ерунда
а бойцы, возможно они некоторое время активных действий не вели, может успели и отдохнуть, передыхи то бывали между боями

кстати, сказал про кино СССР, надо упомянуть, что в фильме много отсылок к старым фильмам. много чего хорошего позаимствовано. Тут и из "Аты баты шли солдаты" и из "Они сражались за Родину" ... все правильно, надо использовать тот опыт
Я 2 раза уже сходил :)
Farid
09.12.2016
фильм классный посмотрел в кинотеатре кстати в инете тоже есть но в плохом качестве

kinosee.com/smotret_telokhranitel_maryland_2016_onlajn/
nataniel
09.12.2016
С ума сойти. :) А я все никак не соберусь. Слоупок
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Жалобная книга авито   -  Николаич-2 26.04.2024 в 22:31:42 25
Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.


Франкенштейн 16+

Доктор Виктор Франкенштейн (Камбербэтч) вдыхает жизнь в тело, созданное из частей разных умерших людей. Однако, в ужасе от безобразности своего творения, он бросает его на произвол судьбы. Одинокое,...


Самсара 16+

Фильм, снятый полностью на 70-миллиметровую пленку, представляет собой полуторачасовое путешествие по самым удивительным местам планеты (всего в фильме покажут 25 стран на 5 континентах). Действие...


Артист 16+

Голливуд, 1927. Звезда немого кино Джордж Валентин находится в зените карьеры. Однако появление звуковых фильмов заставит зрителей быстро забыть о нем. Для молодой статистки Пеппи Миллер, напротив,...


Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть II 16+

Гарри Поттер трагически теряет всех своих друзей. Остаются только смелые. Впереди кульминация всей саги и схватка с Волан-де-Мортом…