--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Облачный атлас"

Фильмы
745
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Сычъ
11.07.2022
В выходные сделал вторую попытку осмыслить (первый раз ходили в кинотеатр). И со второго раза ничего не понял - какая-то мешанина из многих историй, сыгранных одними и теми же актерами с очень плохим гримом (по мне так на уровне комичности, как в китайский каратешных фильмах с актерами, загримированными под стариков).
Ритм фильма следующий - показывается очередной эпизод очередной истории, и раз в полчаса озвучивается какой-либо очевидный тезис. При этом всё сводится к тому, что геи - тоже люди, а рабство - это очень плохо.
Есть у местного сообщества своё понимание того, как "читать" этот фильм?
ISOpter
11.07.2022
да че там читать-то? Всё просто как валенок. Типа, кому кармой написано быть вместе - будут)))
nataniel
11.07.2022
Никогда не искала в этом фильме особенные смыслы. Ясно, что все события в истории взаимосвязаны: решения и действия в прошлом имеют свои последствия в будущем.
Мне этот фильм не кажется непонятным калейдоскопом. Да, истории рассказаны не по порядку целиком, но каждая из них имеет свое завершение.
зт
11.07.2022
нет там особого смысла. просто картинка. злодеи будут всегда. и герои будут всегда. герои это те, которые за все хорошее.
Crocodile
11.07.2022
Сычъ писал(а)
Есть у местного сообщества своё понимание того, как "читать" этот фильм?

Попробуйте прочесть одноименную книгу.
Сычъ
12.07.2022
Придётся. Те, кому фильм понравился, именно так и советуют.
и не жалко тебе времени на всякую чушь
Сычъ
22.07.2022
На книжки вообще не жалко ни разу.
на хорошие не жалко, а на ерунду то зачем
Сычъ
22.07.2022
Пока не прочтешь - не поймешь.
Жванецкий хорошо сказал
Сычъ
22.07.2022
У меня эта цитата даже ВКонтакте была прикреплена.
какой-то ты нелогичный
Сычъ
25.07.2022
Я эту книгу не читал и, естественно, не начинал. Поскольку фильм не понял, нужно прочитать книгу. Если и она не понравится - брошу, как Жванецкий завещал. Вроде всё просто.
Вася!
12.07.2022
Надо было больше выпить.
Смыслы? Ну, картинка шикарная, пейзажи, музыка и целая толпа звезд первой величины. Еще имеются возвышенные речи о любви и судьбе. Повестка опять же (расы, геи итд). Что еще? Переселение душ?

Так кто есть кто, так кто был кем?- мы никогда не знаем
С ума сошли генетики от ген и хромосом
Быть может, тот облезлый кот - был раньше негодяем
А этот милый человек - был раньше добрым псом

Живи себе нормальненько
Есть повод веселиться
Ведь, может быть, в начальника
Душа твоя вселится
Lissonka
14.07.2022
Понимаю вас, если бы я некоторое время назад не увлекалась буддистскими ритуалами и их мировоззрением, я бы тоже ничего не поняла ;)
Не заморачивайтесь, просто не время вам этот фильм смотреть и понять ;)
Это вы еще не смотрели "Дядюшка Бунми, который помнит свои прошлые жизни", он еще и скучноват по динамике сюжета ;)
Сычъ
14.07.2022
Во-первых, буддизм и его философию я очень хорошо знаю, во-вторых, - указанный вами фильм был мной отсмотрен и очень понравился (вместе со множеством прочих буддистских кин).
В-третьих, на фоне вышесказанного ОА я не понял всё равно)))
Lissonka
14.07.2022
Ну, не знаю, что вам там показалось непонятным :)
Возможно вы теорию буддизма знаете хорошо, а я практиками и ритуалами много занимаюсь ;)
И потом, многие ведь читают, к примеру "ВиМ" в школе, а потом перечитывают в зрелом возрасте и открывают для себя что-то новое.
Может быть и к вам позже придет осознание, а сейчас не место или не время для этого.
Так бывает, если вы в курсе буддистских понятий ;)
ISOpter
15.07.2022
плюс, такое же мнение.
Отличное кино. Без гомосятины было бы вообще замечательное
Сычъ
18.07.2022
Я боюсь, без гомосятины это кино бы не состоялось вовсе. Ибо как мне кажется весь смысл фильма как раз именно в этом - негры да голубые.
Lissonka
20.07.2022
Я, кстати, из интереса почитала отзывы об этом фильме, погуглите, может быть поможет вам понять ;)
А вообще из отзывов понятно, что вы не одиноки, мало кто его понял ;) если вас, конечно, это утешает или радует ;)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.


Пушистые спасатели: Новая команда 6+

Мэгги стала настоящим супергероем! Но с тех пор как она впервые надела маску, преступность в городе практически исчезла. Теперь ей то и дело приходится раздавать автографы, считать налоги и...

Фильм покажут в 2 кинотеатрах

Сто лет тому вперед 6+

Они живут в разных мирах. Коля Герасимов — в сегодняшней Москве, Алиса Селезнева — на сто лет позже. Коля любит видеоигры, пишет рэп и тусуется с друзьями. Он совсем не думает о будущем....

Фильм покажут в 2 кинотеатрах

Летучий корабль 6+

Царь собирается выдать свою дочь Забаву за красавца Поля, единственного наследника богача Полкана. Вот только царевна хочет выйти замуж по любви. Ее неожиданное знакомство с простым, но честным и...

Фильм покажут в 2 кинотеатрах