--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где оценить старинные монеты ?

Монеты (обсуждение)
1370
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Приветствую. Есть несколько старых рублей, 1725, 1727 годов. Не кетай , со слов владельца лежат с советских времен. Где можно оценить такие монеты в НН ?
В интернете можно . А вообще людям верить на слово нельзя.

Бальзаминов
писал(а)
А вообще людям верить на слово нельзя.

"Верить нельзя никому"., мне ,можно. 17 мгн. весны, мюллер.

Бальзаминов
писал(а)
В интернете можно

Надо "живьем" показывать, есть в НН такие антиквар салоны или специалисты , которым можно доверять ?
anton-1c
16.03.2022
Практически 100% китайского фуфла впаривают именно с такой легендой.

anton-1c
писал(а)
Практически 100% китайского фуфла впаривают именно с такой легендой.

Вам что то впаривают ? Вы же еще ничего не видели а уже выводы делаете.
Я просто спрашиваю, кто в НН может профессионально посмотреть-оценить ?
Так нужно сфоткать их и выложить тут,а дальше,по результатам уже смотреть.Рубли разные.
anton-1c
16.03.2022
А я где-то говорил, что "вы" впариваете?
Я говорил о том, что всё китайское фуфло впаривают с такой же легендой.
И если вы не впариваете, то есть существенная вероятность, что впаривают вам.
Я в теме, последние пятнадцать лет с сигнумом хожу, но по оценке еще не сталкивался--не те находки были. А тут вопрос выше рангом, я эти рубли видел только на фото, завтра-послезавтра обещали привезти живьем. Отсканирую-выложу-посмотрим.
И мне их не надь, я и клиента отговариваю не продавать--сейчас деньги ничего не стоят, а эти кругляши (если натура)--вечные ценности.
anton-1c
17.03.2022
Тогда действительно стоит сделать сканы. Успехов!
На Бекетова, антикварный м*ага*зин Ниж*егор*одская ст*ари*на - там есть оценщик
В общем ситуация такая: монеты оказались китайским фуфлом, НО !
Куплены они были в 1992 году ! тогда еще живым хозяином в размере (не поверите !) около небольшого ведра.
Так вот вопрос к знающим : А тогда китайцы уже делали такие подделки, если делали, то какие качественнее, современные или такие старые ?
Уже неживой хозяин вам про1992 рассказывал? Закуска хорошая была? ))) и в 1992 году уже не советские времена настали, если что... да и про ведро - сразу ясно, что не клад нашёл живой-неживой...

Юристище
писал(а)
Уже неживой хозяин вам про1992 рассказывал?

Доцент , не пудрите мозги. Трудно логически понять ? А еще юристище.
Ко мне обратилась вдова этого мужика .
понял, что не получилось вдове баблишка поднять ... и ваши потуги тщетны... ЧТД... удачи !
У вас юристов видно одни деньги в головах, а просто по человечески помочь, это не к вам.
А вдова, да ох...но Богатая на пенсии в 13 т.р.
у меня всё в порядке в голове, если у вас аналогично - я рад, у многих разруха, но это не к юристам...
вы хотели помочь - благородно, сожалею, что не получилось...
Какая разница когда китайцы делали фуфло. Фуфло оно и есть фуфло!!!

Бальзаминов
писал(а)
Какая разница когда китайцы делали фуфло

В 1992 г уже были такие подделки из Китая ?
не было - это ваши фантазии или заблуждения вдовы... я про год покупки монет - вы же не можете достоверно установить эту дату, всё со слов умершего и его вдовы, не так ли?

неКУрящий
писал(а)
современные или такие старые ?

Откуда нам знать? Они у вас на руках, вам виднее какие качественнее.
Вот только, на самом деле, какая разница?
anton-1c
21.03.2022
Что и требовалось доказать...
текста много, а фото так и нет...
если просто поговорить, то в инете есть ряд профильных сайтов, которые собирают информацию по проходам на аукционах.
там можно прицениться
тема давно исчерпана... кетайское фуфло ТС решил оценить...)))
сколько народу погорело на этом... *wall*
да ладно... какого народа? любителей халявы? собирателей железок? так им дали неплохой товар!)))
люди реально думают, что обогатились...
мне человек десять уже приносили на оценку после приобретения этого хлама...
пусть думают... хотя сомневаюсь в их мыслительных способностях... но это их право - дарить свои деньги типа жуликам и явным жуликам... это всё нормально - если тяга к халяве так велика, а мозгов не хватает, к сожалению...
постоянно в финансовых пирамидках теряют не мало и прочих операциях по мгновенному обогащению (читай опустошению своих карманов).
уж, сколько писано-переписано... а тяга к халяве побеждает... *wall*
они же самые умные... пусть дарят...
Zozer
03.06.2022
Да, у меня сосед приносил штук 5 похвалиться, но я его разочаровал
Naisa
04.06.2022
Добрый день. Легенда такая: будучи ребенком нашла в 1974г. на газоне в районе пл.Лядова. Отдала матери и забыла про монетку. Мама умерла я стала разбирать вещи и нашла свою монетку. Как вы думаете вот такая обломанная имеет ценность?
лицевую сторону сможете сфотографировать?
Naisa
06.06.2022
Вот фото. Я не умею в фотоаппарате резкость устанавливать или как это называется.
Фото мутные, не могу даже рассмотреть последнюю цифру в годе.
Не каждый положит себе такую монету в коллекцию, но ценность всё равно имеет.
Предположу, что рублей 300 - 500 за неё можно выручить.
Naisa
07.06.2022
Поняла, спасибо.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.