--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

посоветуйте модель металлоискателя?

Снаряжение
1135
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
HID
15.05.2021
Всем доброго дня,
давно хочу купить нам с сыном, пока четкого представления о функционале нет, но хотелось бы чтобы он мог отличать пивные крышки и гвозди от железок с ладонь(кулак). Так же если идет сигнал что цветмет, то чтобы отличать пивной язычек от банки от других предметов. Вобщем чтобы не копать зря за крышками, язычками, гвоздями.
Какую модель посоветуете, чтоб по надежности и цене была как тоета праворукая из 2000-х годов?
Zozer
15.05.2021
Для начала Аська 350 или Терка
anton-1c
17.05.2021
HID писал(а)
Вобщем чтобы не копать зря за крышками, язычками, гвоздями

Фантастика на второй полке (с) анекдот
Zozer
17.05.2021
Да не такая уж и фантастика, только бюджет не маленький, хотя покопать все таки придется
anton-1c
17.05.2021
Фантастика.
Нужно понимание - в какой бюджет хотите уложиться.
HID
18.05.2021
5-7к
anton-1c
18.05.2021
alexell
20.05.2021
++
Наверное за эти деньги только Китай. Что у них с дискримом не знаю, но полагаю, что все крышки, язычки и гвозди ваши.
Zozer
19.05.2021
Да, за такие деньги даже бу нормальное не возьмешь.
Zozer
19.05.2021
Только китай, копать придется все.
При таком бюджете лучше взять в прокат и понять - нужно это или нет
HID
19.05.2021
ну а за сколько можно купить такой чтобы не все копать?
Мне видится постановка вопроса неправильной. С опытом вы подружитесь с прибором и будете понимать что он вам говорит звуком и дисплеем. Но опять же всё будет зависеть от того, что вы собираетесь копать, т.к. для понимания места зачастую все сигналы копаешь. В начале пути, в любом случае, придётся всё копать для понимания.
HID
20.05.2021
у меня таки амбициозные планы:
пол началу копать чернуху, чтобы окупить прибор, поэтому и хочется "видеть" пробки-гвозди и не тратить на них время.
А уже после(ну или во время) окупания прибора, ездить с сыном по деревням искать что-то для души.
Bonus777
24.05.2021
+5
В прошлом году в турции несколько человек ходили по берегу, видно искали кольца, серьги, цепочки. Но при мне ничего не находили!)
На берегу и в воде вполне можно рассчитывать на улов.
Bonus777
25.05.2021
+3
Это да. В Египте много монет бросают в море. Они прямо поверху кораллов лежат. Я в одном отеле был, где было много иностранцев, вот они евроцентов нашвыряли кучу.
А при везении и золотая рыбка может попасться.
Bonus777
25.05.2021
+3
:-D главное, чтобы не акула ...
genaika
04.06.2021
HID писал(а)
ну а за сколько можно купить такой чтобы не все копать? ...

Ну чтобы вы имели хотя бы немного представление о металлопоиске..
У меня прибор(вернее один из нескольких) за 110тыщ+2 доп.катушки за 55тыщ.
Пробки копаю...и язычки от банок копаю...(на всякий случай)
А был ещё прибор за 250тыщ...+ доп.катушек тыщ на сто..
с тем вообще копаешь всё подряд...он не различает цвет/железо...но он самый глубокий в мире на мелкие цели..(окупился за месяц)
Вам, для сбора чермета и цветных целей,могу предложить (лёгкое б/у) самодельный прибор *Терминатор Про*.....который может успешно тягаться с многими топовыми МД...и всего за 8тыщ.
HID писал(а)
Какую модель посоветуете, чтоб по надежности и цене была как тоета праворукая из 2000-х годов?

Никакую. Сейчас таких вещей не делают
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.