--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Решил собрать библиотеку по Нижнему Новгороду и Нижегородскому краю в одном месте.

Разные коллекции и редкости (обсуждение)
67
13
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ovechkin
14.09.2016
Решил собрать библиотеку (также интересные ссылки и материалы) по Нижнему Новгороду и Нижегородскому краеведению в одном месте. Что-то было в электронном виде, что-то в живую (практически все книги о городе Горьком с 1939 - 1991 г.)
Если у кого-то есть чем поделиться, буду благодарен. Книги выложены и выкладываются мной в открытом доступе в Контакте (в поиске достаточно набрать gorkynn)
simahov
14.09.2016
Вот такая книги есть.
Запостил в Нижегородского кладоискателя ВК
ovechkin
15.09.2016
Олег, спасибо!
в свое время накачал много литературы по истории, в том числе по нижнему...
дома посмотрю, сделаю подборочку...
адрес своей электронки кинь мне в личку, если в электронном виде надо ;-)
кстати, вот тут обсуждали интересные исторические факты про Великое нижегородское княжение:
www.nn.ru/community/gorod/justice/velikoe_nizhegorodskoe_knyazhenie.html
я там нарезку из книг выкладывал про то время...
ovechkin
15.09.2016
Спасибо. Скинул.
sigurd
15.09.2016
Недавно качнул несколько интереснейших книг по истории губернии до 1917 г., ещё не все просмотрел, но увлекательного материала очень много:
Памятная книжка Нижегородской губернии на 1865 г. Нижний-Новгород, 1864
Адрес-календарь Нижегородской губернии на 1891 год
Нижний-Новгород и Нижегородская губерния. Памятная книжка на 1896 год и путеводитель по городу. Нижний-Новгород, 1896
1897nnovg.pdf
Адресная книжка Нижегородской губернии на 1897 год. Нижний-Новгород, 1897
Отсюда:
chigirin.narod.ru/book.html#nizh
Один недостаток-всплывает навязчивая реклама, надо ждать 20 секунд чтобы убрать окно, есть литература по большинству других губерний.

Ещё на одном форуме по генеалогии один из участников сканирует и выкладывает очень много книг по краеведению, не знаю можно ли тут дать ссылку на в какой-то мере "конкурирующий" ресурс, скину ссылку в личку, себе накачал много нового
ovechkin
15.09.2016
Спасибо за ссылку. С "генеалогического" форума скачал и выложил практически все интересующие меня книги, ресурс действительно интересный.
sigurd
15.09.2016
Нашёл в закромах скан открытки 1856 г. + во вложенном файле игральная карта со схемой Нижег. губернии
К сообщению прикреплен файл:
154368924-karta_igr._n.n.pdf   (73 Kb)   Скачать файл
ovechkin
15.09.2016
Самое интересное, что практически во всех дореволюционных изданиях ГОД ОСНОВАНИЯ НИЖНЕГО НОВГОРОДА УКАЗАН 1222 !!! на скане тоже эта дата...
ovechkin
15.09.2016
ссылка на облако в личке ;-)
Спасибо, Андрей!
Сравню со своей библиотекой и с тобой поделюсь. Но больше все же в бумаге. Нужно сканировать и сшивать.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.