--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

2015-й. Начинаем! )))

Основной
16
98
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Mike McDuck
06.12.2014
Что-то мы поздновато в этот год... ))
Итак:
Panda Bear - 2015 - Panda Bear Meets the Grim Reaper - Indie / Psychedelic из пендосии. Даже обложка не то, что намекает, а просто орёт о количестве съеденных во время написания этого грибов! По мне - редкое гумно, но некоторым нравится... )))
ЗЫ оф.релиз, кстати, 13 януария... ))

ещё есть Pearl and the Beard / Beast (2015) Indie Rock / Folk оттуда же, откуда и предыдущий оратор. Не слушал.

а вот Flash Future - Dorky Day (2015) - это весчь! Hard Rock | Stoner | Rock & Roll | Ppsychedelic из бундеслиги. Оф.релиз 01.01.2015г.! ))
надеюсь, ты всё это уже послушал в 2015 году.
но хотя судя по всплескам типа "это весчь" всё действительно произошло.
кстати, вот насчёт последнего - я не уверен, что не фейк, ибо на некоторых ресурсах говорится, что это 2015-й, а на одном что аж 2013-й... хз...
upoke3
16.12.2014
Marilyn Manson - 2015 The Pale Emperor - а мне понравился альбом. Психоделичностью какой-то. Да и вообще какой-то релаксовостью даж :)
опередил... )))
upoke3 писал(а)
мне понравился альбом

а в каком месяце 2015 года ты слушал его?
upoke3
19.12.2014
IN STORES JAN 19 (UK) / JAN 20 (US)

стало быть, в минус первом получается.
В -1м :-)
Мне, кстати, тоже понравился... :-)
но 2015-й ещё не наступил. это не смущает? )
и что? т.е. альбом, который официально выходит в 2015-м, но неофициально уже просочился в сеть - считать выпущенным в 2014-м и принудительно нашлёпать на всех физических носителях с данной музыкой (с)2014? так?
человека, родившегося скажем в 1980-м, можно записать родившимся в 1990-м. а когда он будет с бородой как у льва толстого школу заканчивать, всем говорить, что парню-то на самом деле 17 лет. просто в 80-м взял и неофициально просочился.
короче, это вопрос подхода. однако сути не меняет.
Некорректное сравнение абсолютно. Многие исполнители выпускают альбомы в начале года, запись которых шла в течении предыдущего года. Всем этим альбомам надо ставить (с) и (R) предыдущего года? Запись сделана, сведена и отдана в печать. Где-то на пути из студии на завод копия ушла налево и просочилась в сеть. И что, она становится записью 2014 года и можно смело кричать "баян" увидев на прилавках официальный релиз на следующий год? Вообще сыр-бор то по какому поводу? Релизы будущего года надо в теме про релизы 2014-го постить?))
сравнение абсолютно корректно. сперматозоид ушёл немного влево и просочился. но год появления на свет данной сцукопесни (пляски) в любом случае остаётся годом её появления. а уж на обложке вы всё что угодно можете печатать. например (с)2050
что останавливает?

пи.эс. многие же исполнители желают выпустить альбом в 2050-м. а запись шла в течение предыдущих 35 лет. и закончилась в 2014. и чё им теперь делать? вместо нормального 2050 года проставлять сраный 2014-й?
upoke3
21.12.2014
(c) на 2 года вперед, помнится, "Тараканы" поставили на какую-ту поделку. Дело было, если не ошибаюсь, в 2008м, 1го апреля.
А Летов сотоварищи один из первых "Коммунизмов" датировали наоборот в минус: то ли 193х то ли 196х (забыл каким точно) годом.

Кстати, какие-то переиздания "Обороны" обозначены 2014м, при этом в продажу СД поступили в 2013м.

Об чем сыр-бор-то?
тараканов я последний раз видел, когда в питере жил в коммуналке. включал свет на кухне и они падали с потолка.
сейчас тараканов нет нигде, пропали. я даже приехал бы посмотреть на хоть одного )

насчёт сыра. ем российский.
В фантастику езжай,в жрачзоне их дохера.
Madonna - 2015 - Unapologetic Bitch
Хз, чо поет, не слушал. Но в сети уже валяется... :-)
upoke3
21.12.2014
Да нормально поет вроде, послушал случайно :)
upoke3
21.12.2014
We Built This House - пока только один трек с грядущего альбома Scorpions. Хороши старики :)
upoke3 писал(а)
We Built This House

это 2014 год )
Mechina - Acheron [2015] - индастриэл дэф и пендосии. По мне - муть... ))
Defaced - "Forging The Sanctuary" (2015) - швейцарский мелодик дэф... но по мне - так больше брутал, мелодики нет практически... )))
ISOpter
05.01.2015
Проджект Хэйт
Callejon - Wir Sind Angst (2015) - мелодик металкор из бундеса. Мне понравилось.
Cary Morin - Tiny Town (2015) - аккустик блюз. Охуительно! (впрочем, кто бы сомневался...) )))
upoke3
11.01.2015
Marduk - 2015 Frontschwein - блэк. звучит тяжело, а воспринимается легко. Правда, на 2м треке жена забрала детей и уктащила в кухню :)

Jupiter - 2015 The History of Genesis - японский симфопауэр.
upoke3 писал(а)
2м треке жена забрала детей и уктащила в кухню

там наверно ужин давали, а тебя решили не отвлекать :о)
космокэтс скоро выйдет 2015. ждите.
upoke3
14.01.2015
Subterranean Masquerade - The Great Bazaar (2015) - не шибко тяжелый прог-металл. Неплохо.
upoke3
19.01.2015
Napalm Death - Apex Predator - Easy Meat (2015) - знатное рубилово :)
upoke3
20.01.2015
Venom - 2015 From the Very Depths - увесисто и мясисто :)
upoke3
20.01.2015
Blind Guardian - Beyond The Red Mirror (2015) - жуткий прог-пауэр. Очень слабенький хлипенький альбом, по-моему.
upoke3
23.01.2015
U.D.O. - 2015 Decadent - сколько Диркшнайдеру лет уже, а всё борячком.
Dracula - 2015 Swing Of Death - добротный мелодичный хэви.
upoke3 писал(а)
U.D.O. - 2015 Decadent - сколько Диркшнайдеру лет уже, а всё борячком.

опередил, торопыга :о)
да, Удо бодрячком, но... не хватает ему Хоффмана, ой не хватает... мелодии простенькие, аранжировка на уровне начала 80х. конечно, типа "олдскул", но нельзя же из альбома в альбом одно и то же...
хотя с текстами по прежнему всё хорошо.
upoke3
23.01.2015
Armageddon - Captivity & Devourment (2015) - дэт. Довольно мелодичный и в целом неплохой. Крис Эмотт (экс-Arch Enemy) на гитаре и кое-где на вокале
Scanner - 2015 The Judgement - спид-металл. Хороши.
Vexillum 2015 Unum
Весело, задорно, не однообразно. Радуют хорошо прописанные тарелочки и разнообразные няшки - то скрипочки, то клавиши, то перкуссия, то хоралы. Наверное что-то есть от ранних Хеллов времен Хранителя.
Надо поискать другие работы.
upoke3
30.01.2015
Adrenaline Mob - Dearly Departed (2015) - хард бодрый и ненавязчивый. Присутствуют каверы Black Sabbath и Queen.
upoke3
16.02.2015
Callisto - 2015 Secret Youth - пост-металл плюс немного прога. Неплохо
upoke3
19.02.2015
Scorpions - 2015 Return to Forever - ну хоть немного бы потяжелеее сделали.... А то получилось прям ю-ту какое-то (
Mestnyj
22.02.2015
Все равно упертые фанаты будут вопить что это охуенный альбом. Типа они экспериментируют со звучанием и т.д. А вообще эти экспериментаторы кричали что в десятом году у них последний альбом,потом прощальное двухгодовалое турне и окончание карьеры.
upoke3
19.02.2015
Alien Ant Farm - Always and Forever (2015) - легкая бодрая альтернативка.
upoke3
19.02.2015
The Agonist - Eye Of Providence (2015) - предыдущая вокалистка свалила в Arch Enemy. А с новой банда стала металкор-ить гораздо мягче, мелодичнее и попсовее чтоли.
Дмитрий Ревякин. Grandi Canzoni. Opus Magnum
Слабо,я разочарован.
Доставили большое удовольствие только "караваны". Пару песен на четверку,включая рекламную песню Аэрофлота, остальное не цепляет. Чото пошло не так))
upoke3
20.02.2015
вот и я вчера послушал - не вкурил. А переслушивать и вовсе влом.
Billys band - in rock
Собрал самые не типичные свои песни с разных альбомов,перезаписал и выпустил этот альбом.
Бодренько так.мне нравится
upoke3
01.03.2015
The Neal Morse Band - The Grand Experiment (2015) -прогрессив монументальный :) Последний трек аж на 26 минут.
Noel Gallagher's High Flying Birds - 2015 Chasing Yesterday - брит-рок. Примерно до середины альбом очень неплох. А потом слушать устал резко.
upoke3
03.03.2015
Enslaved - 2015 In Times - прог на блэковой основе. Очень сильный альбом. Убрать бы блэковый вокал, оставив чистый - цены б не было :)
Mestnyj
05.03.2015
Wake the Nations - Sign of Heart (2015). - на удивление приятный мелодик хард рок.
Mestnyj
05.03.2015
Biotoxic Warfare - Lobotomized (2015). - Трэш метал с острова Крит. Начало не плохое,но ближе к середине наступает однообразие.
Mestnyj
05.03.2015
Karl Golden - Living on a Knife Edge (2015). - британский хард. В общем не плохо. Вокал на любителя.
Mestnyj
05.03.2015
Ghost Culture - Ghost Culture (2015). - электронщина с прогрессивом и еще хрен знает с чем. Людям с неустойчивой психикой прослушивание не рекомендуется.
upoke3
05.03.2015
Nek - 2015 Prima di Parlare - нормальный такой итальянский поп-рок.
upoke3
07.03.2015
Ace of Base - 2015 Hidden Gems - по большей части не вошедшее в Da Capo. Приятно поностальгировать.
upoke3
07.03.2015
Moonspell - Extinct (2015) - мелодичный готик-... наверное, всё еще металл. Но лёёёгонький, как Lacrimas Profundere например. Вроде раньше тяжелее были.
upoke3
12.03.2015
Черный Обелиск - 2015 Революция - нормальная такая альтернатива, немного хэви. Переслушивать вряд ли буду: слишком ровный альбом
upoke3
20.03.2015
Michael Schenker's Temple Of Rock - 2015 Spirit On A Mission - хард да хэви, всё стандартно.
Ethernity - 2015 Obscure Illusions - пауэр с примесью прога. Женский вокал недурен. Да и в целом альбом не плох.
Aly & Fila 2015 The Chill Out
Приятный такой, незанудный downtempo. Немного женского вокала (ненавязчиво, без этнических вывертов).
Tape Five 2015 Circus Maximus
Как и обычно - шикарный, зажигательный swing.
Добавить нечего - мастхэв!
Пока только в мр3 на вате, жду лосей.
ох уж мне эти свингеры... )))
Mestnyj
30.04.2015
Metallica - No Life Til Leather (2015) - перевыпуск демки 1982 года на кассете. Старый добрый спид метал.
Mestnyj
30.04.2015
Ultra-Violence - Deflect The Flow - (2015) - талантливые итальяшки выдали качественный трэш метал. Не гнушаются рубиловом, что не может не радовать.
Mestnyj
30.04.2015
Spellbound - Nothing But The Truth (2015) - немецкие трэшеры выдали альбомчик с плотным и напористым саундом. Но все как то скучно и уныло.
Mestnyj
14.05.2015
Killer - Monsters of Rock (2015). - Старый добрый хэви метал от не менее старой группы из Бельгии. Твердая четверка.
Mestnyj
14.05.2015
Universe - Mission Rock (2015). - Здесь имеем дело с мелодик хард роком. Что интересно первый свой альбом группа выпустила аж в 1985 году. Тридцать лет на обдумывание материала для второго альбома и в результате ничего сверх выдающегося.
вверхну.
Civil War - Gods And Generals Идейные продолжатели дела Sabaton. Шведы. Хэви и пауэр. Этим всё сказано.
Неплохо в целом. Особенно Braveheart.
Duran Duran 2015 Paper Gods
Ну чего написать... После Wedding Album я не слышал от них ничего шедеврального...
Поэтому напишу так: Не занудно и легко слушается. Но ни одной мелодии в голову не запало.
Mestnyj
24.09.2015
Slayer - Repentless (2015). - Довольно унылое начало и драйвовая Repentless в продолжение, в том самом раннем стиле времен 85-90 гг, на которую даже сняли клип. А дальше в основном среднетемповые малопривлекательные композиции, за исключением зловещей When the stillness comes и шустрой Implode. Если бы не голос Арайи, то никакой индификации. Переслушивать желания не возникает.
А мне понравилось. Да, без изысков, но старый добрый Слейер... ))
The Dope Stars inc - Terapunk Итальянский индастриал/киберпанк. Слушабельно пару раз, но как-то легковесно по сравнению с предыдущими альбомами.
W.A.S.P 2015 Golgotha
Ожидаемо офигенно. Старина Блэки не свернул с дорожки, протоптанной Neon God - новый альбом действительно стал апогеем этой дилогии, как он и обещал. Мощь, напор, грандиозность масштабов - всё это, помноженное на возросшее мастерство и нестареющий голос, рисует такое эпическое полотно, что местами захватывает дух. И как-то я уже не уверен, а Heavy Metal ли это?
Ну и совершенно фееричная баллада Miss You в лучших традициях середины-конца 80х. Она сделала мой сегодняшний день.
Немного расстраивает только звук. Жду хайреса или хотя бы ЛП-рипа.
Кстати, да! Диск вышел неожиданно (для меня) хорошим - единственный W.A.S.P. после Heаdless Children, который мне хочется переслушать... ))
Mestnyj
16.10.2015
Mad Max - Thunder,Storm & Passion (2015) - классический хард-н-хэви. Ничего нового, но тем они и хороши - back in 80 th.
Mestnyj
16.10.2015
Tremonti - Cauterize (2015) - трио из США. Стиль указан как мелодик хэви, но по мне там мелодиком и не пахнет. Музон на любителя...пиндоского хэви.
Mestnyj
18.10.2015
Three Days Grace - Human (2015) - музон в стиле пост гранж. Для молодежи в самый раз, а мне олд скул треш подавай. Под пивко потянет.
Mestnyj
30.10.2015
Marc Almond - the Velvet trail (2015) - рок, поп, шансон. Новый альбом английского певца полностью наполнен меланхолично-романтической лирикой. Очень достойный музон.
А женский рок никому не интересен?
Группу "Спата" никто не слушал?
Что-то новенькое...
Mestnyj
02.11.2015
Может кому то и интересен. Я не вхожу в их число.
Mestnyj
02.11.2015
Opium Denn - Demarkation (2015) - группа из пендосии, играющая в стиле прогрессив и арт рок. Немножко однообразно, но это в следствии концептуальности альбома. А в общем довольно слухабетельно.
Mestnyj
02.11.2015
Metaphonia - Metaphonia (2015) - джаз рок. Причем высшей пробы. Выделить какую либо композицию трудно,так как хороши все без исключения. Группа тоже американская.
Mestnyj
02.11.2015
Tam Harrow - Incredible Idiot (2015) - очередной проект композитора Мики Кьерегато и певца Тома Хукера . Итало диско чистой воды. Абсолютно стёбный продукт над ранним проектом Den Harrow. Причем стёб заключен не только в образе,но и в самой музыке. Лично мне более по душе ихний предыдущий проект The Gods of Love.
Mestnyj
02.11.2015
Tam Harrow - Vodka Kaboom (2015) - вслед за альбомом вышел сингл. Как обьяснил Мики Кьерегато в честь тридцатилетнего юбилея его всем известной композиции U.S.S.R. К ней же снят клип, в котором Том Хукер так же стебается по полной программе.
Stratovarius Eternal [2015] Недавно вышел. Ещё не дослушал.
Что-то принципиально новое прослушивается или можно не слушать?))
Хз, я не фанат стратовариусов, навскидку не скажу.
Xandria - Fire & Ashes Летом вышла епишка. В целом слушабельно, есть и быстрые и медленные композиции.
Разбавлю, маненько, рокеров с металлистами.

Из эксперементальной около-джазовой музыки:

Hidden Orchestra - Reorchestrations (2015) - фьюжн. Утонченно, ярко, ритмично, чуть меланхолично и как всегда виртуозно. Группа шотландская, из Эдинбурга. Одного из участников бэнда зовут Георгий Котунов - что-то мнеподсказывает, что он не совсем шотландец :)

www.youtube.com/watch?v=bcE4EaAJr_8

Jaga Jazzist - Starfire (2015) - фьюжн, ню-джаз. Если на ударных бородатый Карабас Барабас, а на тубе отжигает Пионерка Бякина, то стоит ждать чего-нибудь космического. Короче, норвежцы не подвели. Может, слегка переборщили с электроникой, но при "живом" исполнении этого не чувствуется. Добротно, необычно, ново, красиво. А уж очкастая тубистка (она же вокалистка) так просто лапочка - пионеры будут довольны. :)

www.youtube.com/watch?v=tJPplqqZBqE
Из электроньщины:

Bersarin Quartett - III (2015) - немецкая IDM-психоделика наверное. Любителям психоделики посвящается. Правда ходят слухи, что на самом деле никакого квартета нет, а есть один автор-исполнитель, записывающийся в одиночку. Ну, и что? Красиво, лирично, загадочно, без слов.

www.youtube.com/watch?v=o6piGa5JDLI
Из качественной попсы:

Lianne La Havas - Blood (2015) - соул. Не то, чтобы у нее был очень сильный голос, скорее наоборот, но есть в ее голосе какой-то шарм и очарование. Металлисты, ясен пень, не оценят :)

https://www.youtube.com/watch?v=qnogG7IMj8o

Diana Krall - Wallflower (2015) - популярный джаз, джазовые обработки популярных песен. Честно говоря, несколько разочарован. Чувствуется, что королева популярного джаза скоро утратит свою корону.

www.youtube.com/watch?v=6wS6...K41H0PmZ&index=2
Любителям прог-рока посвящается:

The Dear Hunter - Act IV: Rebirth in Reprise (2015) - progressive rock. Прог-рок группа с Род-Айленда. Очень симфоничненько, мелодичненько, романтичненько. Хорошие, богатые аранжировки и оркестровки, да и концепт любопытный.

www.youtube.com/watch?v=7qI_...pd0D6q59_neZtB5N
GRAVE DIGGER - Exhumation - The Early Years Старый добрый митол от старых добрых немцев. Немного старо, немного классично, немного затянуто. Но слушабельно!
Agent_Smith писал(а)
GRAVE DIGGER - Exhumation

это как бы не альбом, а переигровка старых композиций.
Ну да, ну да. Перепев старья. Хотя, интересно сравнить старое и новое исполнение. Мне вот, например, Enola Gay в новом исполнении больше понравилась.
то исполнение надо было слушать в том возрасте, это исполнение - в этом :о)
:-D
Mestnyj
24.12.2015
Gazebo - Reset (2015). Новый альбом одного из королей итало диско восьмидесятых вполне слухабетельный, хотя к итало диско он имеет довольно поверхостное отношение на мой взляд. Этакий поп дэнс.
Я слуханул разок - имхо, слабоват...
Mestnyj
25.12.2015
Поисписался за тридцать лет то :)
Bloodhound Gang - Hard-Off (2015)
Давно от них ничего не слышал. Новый альбом лично меня разочаровал ужасно, вяленько как-то и уныло, пара песен слухабельные всего...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Жалобная книга авито   -  Николаич-2 26.04.2024 в 22:31:42 25
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.