--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Новинки 2023

Новости
4250
188
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Mestnyj
15.01.2023
Colour - Colour (2023) - хард рок от бельгийской группы.
Всего три длинющих композиции на всю лпишку. По мне так тягомотина редкая. И вокал так себе.
хардрок умер вместе с дио ))
Хард-рок помер, а рок-н-ролл жыфф!
ну может
Uriah Heep - Chaos & Colour (2023) - ну, новинка от динозавров и новинка, ничего особенного.
www.youtube.com/watch?v=bGZz0YvuhS8&ab_channel=UriahHeepOfficialVideo
Iggy Pop - Every Loser (2023) - Дедуля жжот напалмом! Дедуля реально в ударе, прям красавчик.
www.youtube.com/watch?v=GwB2EZS9x9I&ab_channel=IggyPopOfficial

Mestnyj
писал(а)
Colour - Colour (2023)

Послушал. Вспомнил про Black Sabbath. Пустил ностальгическую слезу. Из минусов: почему получилась тягомотина? Потому, что ребята наработали очень мало материала, максимум на 3 4-минутных трека, но решили растянуть волынку на 40-минутный LP. В итоге закономерно получилась тягомотина.
Steve Vai - Vai/Gash (2023) Восемь песен были записаны в 1991 году вместе с другом гитариста вокалистом Джонни <<Гэшем>> Сомбротто, которому и посвящен альбом. Жизнь друга <<Гэша>> оборвалась в 1998г после очередной аварии. Альбом про мотоциклы, байкеров, рок-н-ролл, блондинку, сидящую за спиной и старые-добрые времена. <<Эта пластинка была сочинена и записана почти приемом потока сознания в 1991 году в течение, кажется, двухнедельного периода, как ответ на мое желание иметь под рукой музыку, подходящую для прослушивания, когда я катался на своем мотоцикле Harley-Davidson с моими друзьями. Эти песни напоминают определенный тип рок-музыки, который мне нравился, когда я был подростком в 1970-х>>.
www.youtube.com/watch?v=AkbnEj2yDw0&ab_channel=SteveVaiHimself
youtu.be/qMXESlny4-I
старая-новая школа ещё дает прикурить, услада для ушей миллениалов
Rick Wakeman & The English Rock Ensemble - A Gallery Of The Imagination (2023)
www.youtube.com/watch?v=veym...nnel=RickWakeman
t-shtuk
10.05.2023
Славный праздник - это вот:
День Победы и Депеш Мод!

Когтей
писал(а)
Depeche Mode - Memento Mori

www.youtube.com/watch?v=CPFU3Zfr0-s&ab_channel=modedepeche
t-shtuk
25.07.2023
Эх, где мои 17 лет?
Язва - Мышечная память (2023). Новый альбом группы из НН.
www.youtube.com/watch?v=HN7k_oHk6hM&ab_channel=%D0%AF%D0%B7%D0%B2%D0%B0-Topic
Джанни Родари - Game Over (2023)
www.youtube.com/watch?v=2uSQ...1%80%D0%B8-Topic
Metallica - 72 Seasons (2023). Самая известная металлическая группа в истории, спустя 7 лет молчания, разродилась новым альбомом. Получилось что-то в духе Load/Reload 90-х.
www.youtube.com/watch?v=0rVI...=Metallica-Topic
Сычъ
24.04.2023
Не осилил. По-моему альбом никакущий.
Да, мне тоже не зашло. Попробуйте Iggy Pop или Jethro Tull, и то и другое есть на торрентах с первого же дня релиза, кроме того Iggy Pop есть в Бомонде на Звездинке.
Сычъ
25.04.2023
Iggy - я уверен что альбом отличный, пока отложил на потом.
Jethro Tull - RokFlote есть в Бомонде на Звездинке. Проверил.
Deathmaker
10.12.23 в 20:29
послушал блюрик. вообще никак. удалил.
Redemption - I Am the Storm (2023)
Металюги из LA во главе с Николасом Ван Дайком выкатили новый альбом. Не то, чтоб сильно свежо, скорее, старомодно, зато очень лихо, мелодично и симфонично.
www.youtube.com/watch?v=xf6w...SESANDPROMOTIONS
Lunar - The Illusionist (2023)
Melodic Death Metal (MDM) новинка из Америки
www.youtube.com/watch?v=iNTrk0V4uz4&ab_channel=Lunar
Riverside - ID.Entity (2023)
Из братских стран нам сообщает пресса: поляки оправляются от стресса. И даже выдали новый альбом. На ютубе никаких не нашел никаких приличных официальных музов, есть только хреновые бутлеги из тура в поддержку. Но на торрентах все давно уже есть.
www.youtube.com/watch?v=29ZrjMBs9ew&ab_channel=KathleenDrake
Сычъ
09.05.2023
therapy? - hard cold fire
Североирландское трио нарулило отличный нойзовый альбом.
Я послушал на ютубе. Некая смесь металла, гранжа и панка.
www.youtube.com/watch?v=nhJHs5UEV2Q&ab_channel=Therapy%3F
Сычъ
10.05.2023
... начиная с 90-х годов. Ни разу не изменили своему стилю, выпустили, правда, один хитовый альбом, испугались и снова заиграли своё) Входит в пятерку моих любимых групп примерно с тех пор.
PAUL GILBERT - THE DIO ALBUM (2023)
Очередной сольник от одного из наиболее интересных и своеобразных соло-гитаристов хард-рока наших дней. Как следует из названия, на этот раз альбом посвящен Дио. Уверен, что фанатам Дио должно понравиться, мне лично зашло.
www.youtube.com/watch?v=Cu6A...SESANDPROMOTIONS
Mudhoney - Plastic Eternity (2023)
Гаражно-гранж-панк-металл-альтернатива... из Сиэтла. Короче говоря, то, что, как я понял, нравится камраду Сычъ. Ему и посоветуем попробовать новинку.
www.youtube.com/watch?v=_dSsLJXB6EU&ab_channel=RadiorockTheOriginal
Сычъ
07.06.2023
Забрал в плейлист.
HOLY MOSES - Invisible Queen (2023)
Злобная и яростная, как удар серпом по яйцам, Сабина Классен снова в деле. Бабуля дает жару на полную катушку, так что смотрите, чтобы яйца не оторвались.
www.youtube.com/watch?v=O9HL-GAbq2M&t=1s&ab_channel=FireflashRecords
Говорят, королевой немецкого хэви-метал является блондинка Доро Пеш. И, надо сказать, говорят совсем не безосновательно. Но вот Бабой Ягой немецкого трешака является Сабина Классен, она восседает на своем черном троне. Так вот, в Берлине ходят упорные слухи, что ведьма Сабина намеревается оставить сцену и уйти на енсию, так что это, вероятно, последний альбом Holy Moses. И повторюсь: будьте бдительны, следите за яйцами, чтоб не оторвались ненароком.
Dodheimsgard - Black Medium Current (2023)
Норвежцы порадовали необычным альбомом. Этакий авангардный блэк-метал с примесью индастриал и даже психоделии. Такие вот необычные эти норвеги.
www.youtube.com/watch?v=H4OgOxdhNoQ&ab_channel=HorusDrummer
Yes - Mirror to the Sky (2023)
Альбом вышел вчера и уже вчера был на всех торрентах. Это ли не признак успеха?
www.youtube.com/watch?v=vnfzaC43p9k&ab_channel=yesofficial
GoGo Penguin - Everything Is Going to Be OK (2023)
Группа играет так называемый "ню-джаз", который совсем не джаз, но при этом все равно джаз. Вот представьте себе джазовое трио , которое решило сыграть электронную музыку, но преимущественно при помощи акустических инструментов (контрабаса например). И вот играют они, такие, играют, и вдруг к ним подскакивает Шостакович, да и говорит: "Парни, у вас все хорошо, но вот тут, я бы внес некоторые изменения..." Представили? Лучше не представлять, а просто послушать:
www.youtube.com/watch?v=d6y-H7dbC70&ab_channel=AMohican
Lana Del Rey - Did you know that there's a tunnel under Ocean Blvd (2023)
www.youtube.com/watch?v=hy6qkrWHcdI&ab_channel=LanaDeIRey
Mystery - Redemption (2023)
Старинная симфо-рок группа из Канады 15 мая разродилась новым альбомом. Я такого добра слушаю много. Ничего особенного, достаточно традиционный симфо-рок, такого много каждый год выходит.
www.youtube.com/watch?v=TZtpxsTVssg&ab_channel=ALustAfterRockMetal
METAL CHURCH - Congregation of Annihilation (2023)
www.youtube.com/watch?v=Ifd9jJIGDyU&ab_channel=MetalFreaks13
В далеком 1994 году один школьник, который был я, пришел в пиратскую студию "Фонограф", что была на ул. Горького, в павильоне "Фото". Пришел дописывать себе коллекцию "Metallica", включая легендарный концерт в Москве (там были даже концертники!) Оставалась одна сторона кассеты. "Что на последнюю сторону?" - спросил продавец. Я опустил глаза в списки альбомов в поисках группы , начинающейся со слова "Metal". В глаза бросилось "Metal Church" - название просто огонь. "А какой альбом?" - "Ну, посоветуйте что-нибудь". Тут продавец пустился в пространные рассуждения про то, как такой-то в таком-то году ушел из группы итд (тогда можно было встретить таких продавцов!) Короче, 1986 надо писать. Пришел домой, врубил на своем "Романтике". Музыка оказалась чем-то средним между "Metallica" и "Iron Maiden" и скучнее как того, так и другого. Короче не зашло, и я их больше не слушал. Прошло всего каких-то 29 лет, и вот наткнулся. Оказывается эти старперы до сих пор живы и в мае этого года выпустили новый альбом.
Сычъ
07.06.2023
Тоже как-то пробовал послушать (хы, я записывал в "Фонографе" ещё в здании к.тр "Электрон", олдскул) - и как-то мимо. Вместе с Дио и Ван Халеном (молодой ещё был, да, не понимал).
Наслышан про Электрон, но не застал. Если бы застал, то, ясен пень, через весь город бы поехал. Хот в начале 90-х не было недостатка в пиратских ларьках с кассетами, "Фонограф" был вне конкуренции из-за гигантского ассортимента.
А вот за фонограф однако рахмет... 95-й, 1 курс автотранс, 15 лет... аж слеза навернулась )))
Фонограф был уникальным местом. Именно благодаря ему я еще школьником познакомился с классикой рок-музыки 70-х, большую часть которой можно было записать только там. В прочих ларьках можно было купить только что-то более популярное и модное, а в Фонографе была целая коллекция редкостей, которые больше почти нигде не достанешь. Это сейчас можно в два клика послушать все, что хочешь, а тогда только Фонограф.
Да ладно..
В 1994 году уже СD тоннами продавали, все можно было найти
У меня не было CD-проигрывателя в 1994, только кассетник. Еще было наследие в виде винилового проигрывателя и шкафчик с винилом от предков, в основном советского винила.
А я как раз тогда купил свою первую "стойку" с ресивером, CD, ну и дека конечно была, но я её быстро забросил
Я тогда кассеты то покупал на деньги, сэкономленные на школьных завтраках. :)
Deathmaker
10.12.23 в 20:33
аналогично, только в 96м - надоело ездить по друзьям записывать.
взял весь топчик Техникса, который был тот момент в салоне с одноимённым названием, кроме акустики - Димка отговорил.
С Metal Church знаком с 1986 года, альбом The Dark
По большому счету, ничего лучше у них и не выходило

Marlboro Man
писал(а)
С Metal Church знаком с 1986 года, альбом The Dark

Вот я как раз именно этот альбом тогда в "Фонографе" и записал чисто случайно. Не понравилось.
Не, ну пара второсортных хитов там была..,Start The Fire вроде
А так - да, прямолинейный хэви-метал без каких-то изысков
Sparks - The Girl Is Crying In Her Latte (2023)
"О! Спарксы! А у него приличная коллекция!" - "Можешь забрать себе, когда мы его убьем" (с)Жмурки
Говорят, что вся попса на белом свете это переделанные Спарксы. Это, конечно, преувеличение, но доля правды в этом есть. И вот в мае вышел новый альбом, а сейчас идет тур в поддержку. Кстати, одному из отцов попсы сейчас уже 73, а второму - 79, а они все скачут. Нормального семпла нет, только бутлег с концерта, но на торрентах все есть со дня релиза.
www.youtube.com/watch?v=ygSxhzLQRTE&ab_channel=whichway
Выступление Спарксов на фестивале в Гластонбери летом этого года. В качестве танцовщицы взяли Кейт Бланшетт в желтом костюме. Гламурненько.
BURNING WITCHES - The Dark Tower (2023)
Пылающие ведьмы из Швейцарии 5-го мая выпустили сою Темную Башню. Дамочки играют в олдскульном стиле 80-х и явно вдохновляются творчеством Доро Пеш.
www.youtube.com/watch?v=eMK7DeaqvYc&ab_channel=MetalFreaks13
THE DARK SIDE OF THE MOON - METAMORPHOSIS (2023)
www.youtube.com/watch?v=Iwco...SESANDPROMOTIONS
Новая симфо-метал банда с женским вокалом из Германии. Если я правильно понял, то большая часть альбома это каверы на песни из кинофильмов и компьютерных игр, так что это не совсем новинка. Но лично мне очень понравилось.
Stankov Jazz Band - Amapola (2023)
www.youtube.com/watch?v=Eyla...0%BA%D0%BE%D0%B2
23 мая питерская джаз-банда Алексея Станкова выпустила новый альбом. Слушая прямо сейчас и балдею. Это молодой джаз 20-х годов, легкий и игривый, как пузырьки шампанского, с замечательным вокалом певицы Ксении Ельниковой. Срочно хочу на концерт! Пойду в ВК, чтобы узнать, когда же тур в поддержку альбома. Захожу на страницу Алексея Станкова и... вижу, что тур уже закончился, группа только что вернулась с гастролей. Облом.
REASONS BEHIND - ARCHITECTURE OF AN EGO (2023)
www.youtube.com/watch?v=9K7Z...SESANDPROMOTIONS
Молодая итальянская группа играющая смесь электронной танцевалки с металлом в духе Nightwish
Eloy - Echoes From the Past (2023)
Праздник для всех любителей прог-рока: Eloy вернулся.
www.youtube.com/watch?v=aOBemRaESk0&ab_channel=xristoforospolitis
Soft Machine - Other Doors (2023)

Легенда кентерберийской сцены снова в деле. На этот раз с Тео Тревисом. Я лично балдею.
www.youtube.com/watch?v=3-R6f5kJnBY&ab_channel=SoftMachine-Topic
Queens Of The Stone Age - In Times New Roman (2023)
После шестилетнего перерыва "Королевы каменного века" из Сиэтла снова фузят на овердрайве.
www.youtube.com/watch?v=BjbX...heStoneAge-Topic
Сычъ
04.08.2023
Супер. Я уж думал всё с ними, ан медицина творит чудеса - вокалисту удалили опухоль и, невзирая на периодические боли, группа под его предводительством нарулила отличный альбом.
Мне тоже понравилось.
THE GUESS WHO - Plein D'Amour (2023)
Вы чьё, старичьё? Неугомонные канадские старперы из 70-х продолжают свои музыкальные 70-е.
www.youtube.com/watch?v=XWnakzlIKyM&ab_channel=TheGuessWhoOfficial
Sigur Ros - ATTA (2023)
После десятилетнего перерыва выдающиеся исландцы выпустили свой очередной альбом. Магия есть магия.
www.youtube.com/watch?v=seQGmak5b7s&ab_channel=a
SATURNUS - The Storm Within (2023)
Мелодичные дет-металлюги (МDM) из Дании выпустили очередной альбом. Неспешные такие готические похороны на любителя.
www.youtube.com/watch?v=iR6ZhDCRnAw&ab_channel=HardFactoryChannel
Church Of Misery - Born Under A Mad Sign (2023)
Рифы, ревущие, как Бьюик на заре. Лающий, грязный вокал, скрипящий, как песок со дна Миссисипи. Гудящий бас, сеющий ужас. Ну и песенки про всяких серийных убийц. Очевидно, банда американская... А вот и фигушки, это оказывается японцы! Ох уж эти лязгающие думмеры из Страны восходящего солнца.
www.youtube.com/watch?v=pjINA7jSZFs&ab_channel=BLEEDER666
Rancid - Tomorrow Never Comes (2023)
Панкс нот дед! Дед из нот а панк! А старина Эдди Мясник снова вышел на ночную прогулку с тесаком. Значит, будет весело.
www.youtube.com/watch?v=gAMjyYE_etk&ab_channel=Rancid
Foo Fighters - But Here We Are (2023)
Бывшие соратники Курта Кобейна окончательно отбились от рук: Дэйв Грол и его команда все никак не уймутся.
www.youtube.com/watch?v=P3Ko...ooFighters-Topic
Blur - The Ballad of Darren (2023)
Опять скрипит потертое седло. Звезды брит-попа 90-х - нулевых решили снова нарубить капусты. Мелодичненько так, мягинько, лиричненько.
www.youtube.com/watch?v=XXv5...annel=Blur-Topic
Voyager - Fearless in Love (2023)
Прог-металлисты из Австралии выпустили очередной альбом. Очень мелодично получилось. Не мое к сожалению.
www.youtube.com/watch?v=1CBA...82A%D0%B4%D0%BEZ
High Pulp - "Bad Infinity" (2023)
Джаз-банд из Лос-Анджелеса выдал новинку. Этакая смесь из джаза, альт-рока и электроники, проще говоря, фьюжн.
www.youtube.com/watch?v=vUI5...nel=ANTI-Records
Foo Fighters - But Here We Are (2023)
Алексей Рыбин, бывший музыкант группы "Кино" состава Рыбацой, настоятельно посоветовал всем послушать эту новую пластинку. Дэйв Грол, бывший барабанщик группы Nirvana, и его команда не унывают, не смотря на недавнюю гибель их товарища, играют задорно и энергично. Не мое, я вообще не фанат музыки Сиэтла.
www.youtube.com/watch?v=idib1kDvPyM&ab_channel=foofightersVEVO
The Jesus and Mary Chain - Sunset 666 (2023)
Звериный оскал шотландской альтернативной сцены: братья Риды выпустили новый альбом, на этот раз еще и живой. Название крайне зловещее, хотя само звучание не то, что бы сильно пугающее. На любителя, короче
www.youtube.com/watch?v=6i8xhXcsQ-g&ab_channel=TheJesusandMaryChainOfficial
The Hives - The Death of Randy Fitzsimmons (2023)
Веселые гаражники из Швеции выпустили новый альбом со странным названием. Рэнди Фицсиммонс это вроде как шестой, вымышленный член группы. Гараж жыффф!
www.youtube.com/watch?v=FVc7Yrz5s5I&ab_channel=thehivestv
Filter - "The Algorithm" (2023)
После того, как Роберт Патрик свалил из Nine Inch Nails, он собрал свою собственную альт-рок группу под названием Filter. Вот и новый альбом выкатили.
www.youtube.com/watch?v=Wqb34TOIUBI&ab_channel=Mighty1
Narrow Head - Moments of Clarity (2023)
Шугейз банда из Хьюстона выпустила в этом году новый альбом. Релиз был еще в начале года, но я его послушал только в прошедшие выходные. Этакая смесь шугейза и гранжа. Модное направление, между прочим сейчас, волна "шугейзинга" снова захлестывает и Америку, и Европу, и даже Россию.
www.youtube.com/watch?v=gTqkTCbDzkE&ab_channel=RunForCoverRecords
Sleep Token - Take Me Back To Eden (2023)
Молодая альт-метал группа из Лондона выпустила очередной альбом. Серьезные тиражи, на discogs высокие рейтинги, в группах обсуждают, критики хвалят... Ну, я тоже послушал и ни фига не проникся. Старею, наверное, или просто пресытился.
www.youtube.com/watch?v=Ywa4...SleepToken-Topic
Mammoth WVH - II (2023)
По тайге нехоженой, через бурелом мамонты, мамонты рвутся напролом! Группа Вольвгвнга Ван Халена младшего выпустила очередного мамонта. WVH - это Wolfgang Van Halen. Хотя настоящий мамонт это, конечно, не Вольвганг, а его папаша Эдди Ван Хален, лидер группы своего имени. Так что это пока что еще мамонтята, но все равно ломятся знатно и шумно.
www.youtube.com/watch?v=PER-...MammothWVH-Topic
Public Image Ltd. - End of World (2023)
Бывший лидер Sex Pistols и нынешний бессмертный лидер PiL, Джонни Ротен забубенин очередной альбом. Критики и обзорщики уже успели альбом облизать и поставить ему приличные оценки. А я вот разочарован. Крутой ирокез на башке есть, удобный кожаный диван - тоже есть, музыки нет... Музыку не завезли.
www.youtube.com/watch?v=OQZCI3Uk35s&ab_channel=PublicImageLimitVEVO
Hidden Orchestra - To Dream is to Forget (2023)
Третьего дня Джо Ачесон и его команда выпустили очередной альбом. По мне так, это не просто хорошо, а ваще божественно. Наверное, ангелы с небес спускаются, чтобы послушать такую музыку. Полный катарсис.
www.youtube.com/watch?v=pB9Q1XyC4Vg&ab_channel=HiddenOrchestra
Tu-Ner - T1 - Contact Information (2023)
Пат Мастелотто (King Crimson), Трей Ганн (King Crimson) и Маркес Реутер (Stickmen) замутили новый проект "Tu-Ner". Получились такие музыкальные ужасы. Основной кандидат на самую мрачную пластинку 2023 года.
www.youtube.com/watch?v=6lo0...nel=Tu-Ner-Topic
Zopp - Dominion (2023)
Еще в феврале вышла прекрасная пластинка от "кентерберийцев" из Нотингема, а у меня только сейчас руки до них дошли. Лучше поздно, чем никогда. Кентерберийская сцена живет и процветает, время ей не помеха.
www.youtube.com/watch?v=QvqUDj1Iy54&ab_channel=Zopp
Ok Goodnight - The Fox & The Bird (2023)
Прог-метал команда из Бостона выпустила сказку про лисичку и птичку. Наиболее энергичные композиции альбома напоминают Dream Theater, плюс очень мощный и качественный женский вокал. Не то, чтобы сильно свежо и ново, но очень качественно, а местами даже утонченно. На заглавную композицию сделали клип-мультик, но мне больше понравилась песня про крокодила (не про крокодила Гену точно) :)
Мультик про лисичку и птичку:
www.youtube.com/watch?v=vwoN...nnel=OkGoodnight
Крокодил, который не Гена:
www.youtube.com/watch?v=h4w_...kGoodnight-Topic
GRETA VAN FLEET - Starcatcher (2023)
Шум, гам и восторженные крики царят в музыкальных пабликах: вышел новый альбом Greta Van Fleet. "Это Led Zeppelin XXI века!", - говорили они... Ну, да, похоже, но все равно не LZ. Судите сами:
www.youtube.com/watch?v=8jz7wBiagKA&ab_channel=GretaNewWorld
Soen - Memorial (2023)
Шведские альт-металлисты сделали подарок детям на 1 сентября. Лично мне очень понравилась обложка: парадный семейный портрет в противогазах. Но это все, что мне понравилось.
www.youtube.com/watch?v=O0n_N-xGx6o&ab_channel=SoenOfficial
Taake - Et Hav Av Avstand (2023)
В черном-пречерном лесу, жили черные-пречерные норвежцы и творили свой черный-пречерный Black Metal... В пабликах очень хвалят, говорят, прелестно. А я, видимо, чего-то не понимаю...
www.youtube.com/watch?v=E5-WExI0eVw&ab_channel=BlackMetalPromotion
Primal Fear - Code Red (2023)
Хэви метал из зе лоу! Немецкие классики снова в деле. Не планировал их слушать, но старшие товарищи настоятельно советовали и пришлось согласиться. Звучит это старомодно, но качественно, звук просто прекрасен даже в цифре, гитары звучат просто сказочно.
www.youtube.com/watch?v=apGL...2%9A%9C%EF%B8%8F
Steven Wilson - The Harmony Codex (2023)
Бессменный лидер Porcupine Tree и легенда звукорежиссуры наших дней, Стивен Уилсон наконец сделал по-большому :) Все уже думали, что маэстро окончательно с головой ушел в попсу, а он, падла, взял да и сделал по-большому, и очень даже интересно. Тут тебе и прог-рок, и психоделия всякая электронная, и эмбиент, и ваще всякое-разное. В записи принимали участие Пат Мастелотто (King Crimson), Тэо Тревис на духовых, певица Нинетт Тайеб, известная по предыдущим работам Уилсона, стикист Ник Беггс и др. Но главной вишенкой на торте стал болгарский гитарист Николай Цонев, как-то раньше я на него внимания не обращал, короче, красавчик. Да, некоторые композиции все еще с легким попсовым душком, как на предыдущих альбомах, но даже их спасает блестящее соло Николая. Мне зашло, как ни странно. Видоса с ютуба пока нету, будет попозже, но на торрентах все есть со дня релиза.
Death Dealer Union - Initiation (2023)
Форумские камрады упрекнули меня, что обошел вниманием новый альбом с участием Елены Катараги, более известной, как Лена Руки-ножницы. Исправляюсь. Чего-то революционно нового в альбоме нет, но качество на высочайшем уровне. Да, Лена по прежнему одна из лучших в своем жанре, хороша чертовка.
www.youtube.com/watch?v=RTOOK8MtHhc&ab_channel=50MINUTESOVERDRIVE
XANDRIA - THE WONDERS STILL AWAITING (2023)
Немецкие симфоник-металлисты выпустили очередной альбом. Честно говоря, я думал они уже все там разбежались с концами, но ни фига. Чудес, правда, на пластинке никаких нет, но крайне симфонично, мелодично, романтично и эпично. Альбом слушал вчера вечером с удовольствием. Спасибо камраду ISOpter за рекомендацию.
www.youtube.com/watch?v=FCMO...SESANDPROMOTIONS
CODE ORANGE - THE ABOVE (2023)
По совету камрада ISOpter послушал новsq альбом оранжевых детей из Пенсильвании. Оранжевые взлетели в Вальгаллу, чтобы до смерти замучить местных обитателей своей дикой смесью из металкора, гранжа, тип-хопа и черт знает чего еще. Такой вот стаф.
www.youtube.com/watch?v=kY76...SESANDPROMOTIONS
George Lynch - Guitars at the End of the World (2023)
Гитарист Джордж Линч выпустил очередной альбом, чисто инструментальный. Жоре не дают покоя лавры, Сатриани, поэтому в этот раз он отошел несколько в сторону от традиционного прямолинейного хэви, переключившись на мелодичный тяжелый рок с акцентом на аранжировки.
www.youtube.com/watch?v=RLVE5D2tpDI&ab_channel=RatPakRecords
The Pretenders - Relentless (2023)
Крисси Хайнд снова вывела свою банду на тропу войны с новым, необычным для Pretenders альбомом. Получилось как-то очень задумчиво и меланхолично, что мягко говоря, нехарактерно для этой бойкой тетки. Мне зашло, может еще кому-нибудь зайдет
www.youtube.com/watch?v=Jo2v_7ui3U8&ab_channel=RadiorockTheOriginal
Rhiannon Giddens - You're The One (2023)
В августе сего года выдающаяся американская певица выпустила очередной альбом. На пластинке представлены стили блюз, джаз, каджун, кантри, госпел и рок. Гидденс заставляет слушателей задаваться вопросом, есть ли что-то, что было бы ей не по плечу, сетует журнал "Роллинг Стоун".
www.youtube.com/watch?v=o7-o13fK4p4&ab_channel=RhiannonGiddens
Ozric Tentacles - Lotus Unfolding (2023)
Что ни говорите, а чудеса бывают, и одно из чудес нашего времени это группа Ozric Tentacles. В прошлую пятницу группа стартовала в очередное космическо-психоделическое путешествие и приглашает всех желающих принять в нем участие. Главное не забыть пристегнуть ремни, а то в космосе всякое может случиться.
www.youtube.com/watch?v=1pfser5uX_w&ab_channel=ProgRockDock
Мельница - Символ Солнца (2023)
20 октября "Мельница" намолола очередной альбом. Хелависа так охарактеризовала свое новое творение: "В <<Символе Солнца>> мы хотели сделать упор на активное превозмогание, борьбу и своего рода оптимистический фатализм. Возвращение из загадочного Леванта в родное славянское <<логово змиево>>" (с)
От себя добавлю только, что в Нижнем Новгороде группа собирается отыграть эту программу 8 апреля следующего года. Да, в НН все всегда едут в последнюю очередь, как всегда.
www.youtube.com/watch?v=NgJr...0%B8%D1%86%D0%B0
ISOpter
02.11.2023
Когтей писал(а)
Да, в НН все всегда едут в последнюю очередь

но едут же. Вот Отта были, и Тардиграйд Инферны...
Да, пока еще приезжают, хотя и не слишком охотно. Да, площадки теперь есть, хоть и колхозные, но есть. А вот музыкальной, да и вообще культурной прессы, как не было, так и нет, даже на уровне сельского клуба. Вот представьте себе: прилетят к нам в НН какие-нибудь инопланетные музыканты с фантастической космической программой выступления. Когда об этом узнают нижегородцы? Правильно, года через полтора после самого события, потому что наша великая музыкальная пресса этого даже не заметит. Разве не так?
ISOpter
03.11.2023
приезжал The Ocean когда-то давно, больше 10 лет назад, - человек 50 пришло,, хотя какая-то реклама была
The Spacelords - Nectar of the Gods (2023)
Космические повелители из Германии сварили свой "Нектар богов". Получилась такая ядреная смесь стоунера с психоделическим спейс-роком. По словам самих немцев, с их музыки слушателя должно штырить без всяких наркотиков, да так, что , приходя на концерт на своих двоих, с концерта его нужно будет уносить на руках. О, как! Проверим?
www.youtube.com/watch?v=TPXo3-REr8U&ab_channel=666MrDoom
Within Temptation - Bleed Out (2023)
Самая знаменитая симфо-метал группа наших дней выпустила очередную пластинку. Бедняги "истекают кровью", если не врут, конечно. Честно говоря, я их никогда не любил, но качество у них всегда было вполне на уровне. Кому надо, тот заценит. Видос вот еще прикольный выкатили:
www.youtube.com/watch?v=dBilK-h3lRQ&ab_channel=WithinTemptation
DORO - Conqueress - Forever Strong and Proud (2023)
Грянул гром с небес, сверкнула молния, и на сцену вышла сама королева хэви-метал собственной персоной. Ее величество изволили записать новую пластинку, которая называется ни больше, ни меньше, как: "Завоевательница - навсегда сильная и гордая". В клепанном бронелифчике! С топором! Обаяния - хоть отбавляй, а энергии - хоть прикуривай! И это при том, что бабуле скоро стукнет 60... Как это вообще возможно? Что до самого альбома, то "старомодно" это не то слово, все звучит так, как будто 80-е даже и не думали заканчиваться.
www.youtube.com/watch?v=A857YBw8u30&ab_channel=NuclearBlastRecords
Lacrimosa - Nachts (2023)
Российский ВК-фанклуб Лакримозов сообщает, что главные готы наших дней выпустили новый двойной живой альбом. Как и положено солидной группе, Лакримозы все уже выложили на своем официальном ютуб-канале для бесплатного ознакомления. Вот все бы так делали. Что касается самого альбома. Послушал в перемотке. Как всегда унылая скукотища, но готично, готично, очень готично ) Надеюсь, фанаты группы это не прочтут. Вообще удивительно, что у такой унылой и скучной группы в России такое старинное и активное сообщество фанов.
www.youtube.com/watch?v=mXdy...=Lacrimosa-Topic
Сычъ
22.12.23 в 15:01
А мне понравилось. Расслушал "Лакримозу" уже на пятом десятке лет, как-то случайно зацепило.
Когтей
22.12.23 в 23:21
А я только за, а совсем не против. Заслуженная и даже культовая группа, высокий профессионализм, российское такого уровня, что многим и мечтать не снилось. Колоссальные достижения. Но, к сожалению, это не моя музыка. Чистейший субъективизм, причем я не рискну определить критерии, мол, а почему не мое, а чужое. Мощь комьюнити Лакримозов, которое, судя по всему, основывается на чистейшем энтузиазме, это вообще пример для всех, многие могут только позавидовать. Но не для меня.
Duran Duran - Danse Macabre (2023)
Оказывается эти падлы еще живы. Если есть на этом свете, что раздражает меня даже больше, чем вездесущий хип-хоп, то это Duran Duran. Говорят, этой музыкой ЦРУ пытает пленников в тайной Тюрьме Гуантанамо. Кошмар... Но и этого мало, в этот раз эти падлы включили в новый альбом кавер на мою любимою песню Talking Heads "Psycho Killer"... Короче, зло живет и торжествует.
www.youtube.com/watch?v=REuoiWUZqXU&ab_channel=DuranDuran
t-shtuk
06.11.2023
Прикольные песенки и мультики оригинальные. Только в Psycho Killer кадры постоянно повторяются, нет развития и логической концовки, а в целом ниче так. Постоянно слушать не буду, но для общего развития нормуль.
Когтей
06.11.23 в 12:36
Как я уже сказал, это не их песня, это песня Talking Heads образца 1977 года. Песню написали Дэвид Бирн (лидер группы) и Тина Уэймут (басистка), Бирн написал основную часть песни, Тина - бридж на французском языке. На песню сделаны десятки каверов, но это в основном делали молодые, начинающие исполнители, им можно. В оригинале песня звучит так:
www.youtube.com/watch?v=-Qylhk6jsT0&ab_channel=TonyMendes
Что касается клипа на Psycho Killer. Я считаю, что самый интересный клип на эту песню снял Кирилл Серебренников в виде эпизода в фильме "Лето". Я терпеть не могу ни самого Серебренникова, ни его Гоголь-центр, ни сам фильм "Лето", а клип все равно хороший:
www.youtube.com/watch?v=VJON...0%BE%D1%82%D0%B0
t-shtuk
06.11.23 в 13:25
Да про ковер понятно.
Я вот про это
youtu.be/BpWrSTBP5rg
Когтей
06.11.23 в 13:36
Да, я видел. Как уже сказал, ненавижу Duran Duran, терпеть их не могу.
t-shtuk
06.11.23 в 13:49
Я тоже не фанат, только 2-3 песни (самых известных) могу изредка переварить.
Но поскольку тема про новинки - пускай висят.
Когтей
06.11.23 в 14:46
Конечно, пускай висят. Раз они враги народа, то пускай висят :)
Анастасия Лютова - Jazzville (2023)
25 октября российская джазовая певица Анастасия Лютова и группа "Лютый бэнд" выпустили свой второй альбом. На альбоме представлены композиции 50х-60х годов прошлого века, записанные с расширенными духовыми и струнными секциями. Говорят, из-за океана уже раздаются завистливые протесты Даяны Кролл. Еще бы, ведь у самой Даяны таких восхитительных аранжировок уже давненько не было. Звучит все просто фантастически, да так, что слезу вышибает. Настя, приезжай, пожалуйста, к нам в Нижний со своим расширенным составом, мы тут ждем, надеемся и верим.
www.youtube.com/watch?v=YEvr...1%8D%D0%BD%D0%B4
Когтей
06.11.23 в 14:24
Billy's Band - В шляпе (2023)
Питерская группа Billy's Band выпустила очередной студийный альбом, на этот раз в шляпе. Музыканты называют свое творчество "алко-джазом", но при этом всем советуют пить чай и кофе :) Может, воздух у них там в Питере какой-то особенный, или их там как-то по-особенному вымачивает питерским дождем, но факт остается фактом: их музыка насыщена какой-то своей особенной романтикой.
www.youtube.com/watch?v=jBxcL-1tMpU&ab_channel=Billy%27sBand-Topic
Когтей
06.11.23 в 15:08
Ann Wilson & Tripsitter - Another Door (2023)
Кому там рок-баллады надо было для авто? Энн Уилсон выпустила целый альбом романтичных рок-баллад высокого качества. Голосистый выразительный вокал, качественные аранжировки, плачущая экспрессивная электро-гитара, короче, все как положено. Целый альбом мелодичной рок-романтики.
www.youtube.com/watch?v=Q-9EmEkEtoI&ab_channel=AnnWilsonofHeart
ISOpter
07.11.23 в 05:03
ну как это в машине слушать? Надо что-то подинамичней
www.youtube.com/watch?v=dH0YteL5Fbo
www.youtube.com/watch?v=K1nVs8RFYJo
Когтей
07.11.23 в 09:13
Дык я ж говорю: баллады. Там тема была чуть ниже "Рок-баллады для авто"
Когтей
06.11.23 в 15:32
KK'S PRIEST - The Sinner Rides Again (2023)
Группа бывшего гитариста Judas Priest Кеннета Даунинга, KK'S Priest, выпустила свой второй альбом. Старомодный классический хэви-метал, но исполнено мастерски. Подарок всем, кто любит хэви 80-х
www.youtube.com/watch?v=Sypj3SPBKKU&ab_channel=NapalmRecords
Когтей
06.11.23 в 17:36
Robin Trower - Joyful Sky (2023)
27 октября Робин Трауэр впустил новинку. Петь была приглашена американская блюз-рокерша Сари Шорр, член Зала славы блюза Нью-Йорка. А вы ведь и не знаете, кто такой Робин Трауэр, да? Может, вы и про Procol Harum не слышали? Да, это тот самый британский король гитары, в присутствии которого даже Джимми Пейджу положено шапку снимать. Короче, я слушаю и балдею, чего и вам желаю.
www.youtube.com/watch?v=xOvJ...nnel=RobinTrower
Когтей
07.11.23 в 11:53
Dogstar - Somewhere Between the Power Lines and Palm Trees (2023)
Группа Dogstar знаменита главным образом тем, что в ней на басу играет Киану Ривз. После того, как Нео, он же мистер Андерсен, окончательно зазвездился в своей "Матрице" в 2000 г, группа развалилась, но вот теперь в 2023 г они собрались опять. По словам самого Нео, первоначально они хотели назвать группу Big Fucking Shit, но выяснилось, что группа с таким названием уже есть :))))
www.youtube.com/watch?v=5MjVbKRaZDI&ab_channel=Dogstar
Когтей
11.11.23 в 17:18
Sophie Lloyd - Imposter Syndrome (2023)
В прошлую пятницу лондонская соло-гитаристка Софи Ллойд выпустила свой второй альбом, альбом называется "Синдром самозванца". Если прошлая пластинка была практически полностью инструментальной, то на этот раз наоборот песенной, причем каждую песню поют разные вокалисты, сама Софка, ясное дело, не поет, а только играет. Играет Софка по прежнему крайне мелодично и романтично, в стиле близком к Джо Саттриани. Не думаю, что красавице суждено превзойти ее кумира, Джо, в мастерстве, но смотреть на нее точно приятнее.
www.youtube.com/watch?v=L_dktp84FxI&ab_channel=SophieLloyd
Когтей
12.11.23 в 15:09
Motorpsycho - Yay!
Мы привыкли, что музыка, рождаемая сумрачным норвежским гением это в основном всевозможные тяжелые металлы, однако случаются и исключения. Например, Motorpsycho любят работать на стыке прога и психоделии. Если их предыдущая работа 2022 года была масштабным, эпичным инструментальным полотном, то пластинка 2023 года наоборот тяготеет к песенным формам. Тем не менее красота и изящество, свойственные этой нетипичной норвежской группе, по-прежнему осталась при них.
www.youtube.com/watch?v=8N71-adU9Ww&ab_channel=DrugoLebowski
Когтей
13.11.23 в 14:03
Ural - Psychoverse (2023)
Итальянцы хорошо умеют делать макароны, пиццу, Адриану Челентану и Тоту Кутунью. Но, не только это. Еще итальянцы умеют водить "Урал". И cей "Урал" явно был вдохновлен творчеством Voivod. Можно присоединиться к их свирепому путешествию и дать волю эмоциям.
www.youtube.com/watch?v=gOvcHkRrECc&ab_channel=XtreemMusic
Когтей
13.11.23 в 16:59
The Hangmen - Stories To Tell (2023)
"Палачи" из LA считают, что у них есть истории, которые стоит рассказать. Сколько раз все мы слышали фразу "Рок-н-ролл мертв". Лос-Анджелеские палачи отвечают на это: "В таком случае мы будет петь мертвыми из могилы". Они гаражники, им можно. Гараж жыфф!
www.youtube.com/watch?v=S7cgY8J3ltM&ab_channel=Entre2Blues
Когтей
14.11.23 в 23:20
The Rolling Stones - Hackney Diamonds (2023)
Британские ученые утверждают, что древнейший из известных человечеству музыкальных инструментов - костяная флейта из пещеры на юго-западе Германии - был забыт там Китом Ричардсом во время ранних гастролей The Rolling Stones. Врут, наверное, потому, что 20 октября группа, которой в этом году исполнился 61 год, выпустила новую пластинку под названием Hackney Diamonds. И это оказалась просто бомба! Молодые пацаны, в которых шалят гормоны, просто пышут молодой энергией, драйвом и оптимизмом. Офигеть можно, им же уже всем под 80 годков... Так вот ты какой рок-н-ролл! Да, ничего особо тут не изобрели, да и хрен с ним, с новым, просто послушайте, что они вытворяют.
www.youtube.com/watch?v=V9gCllGy1ww&ab_channel=KarlosPL
www.youtube.com/watch?v=jRjEMzNpo8M&ab_channel=KarlosPL
Сычъ
20.11.23 в 16:01
Послушать что ли ради интереса ... никогда не то что не фанател - всегда, услышав случайно, горестно недоумевал.
Когтей
21.11.23 в 10:33
Так и я тоже никогда не фанател, разве что в 80-е у мамы была пластинка роллингов от "Мелодии". И тем не менее, я совершенно убежден, что это главный рок-альбом года. Естественно, ничего там принципиально нового нет и быть не может, никакого новаторства и творческой утонченности. Но это же роллинги, от них новаторства никто и не ждет, от них ждут драйва и молодецкой удали, и они это и выдают с лихвой. Британская музыкальная пресса альбом разгромила, Артемий Троицкий вообще чуть ли не ногами топтал, но это не помешало альбому мгновенно взлететь на первые строчки чартсов по обе стороны Атлантики и удерживаться там до сих пор. Да, это главный альбом года. В Бомонде, кстати, уже есть, если вдруг надо, цена, правда, полная жесть - 4200... Есть и пиратов - 270. Само собой, сперва послушайте в цифре, на торрентах уже все должно быть.
Сычъ
21.11.23 в 11:25
Понравилось. Но, скорее, тем, насколько там дорогой звук при некоей артистичной небрежности исполнения. Короче, фоном зашло замечательно.
Когтей
21.11.23 в 11:50
Да, там дорогой звук и какой-то молодой и модный саунд-продюсер.
Когтей
21.11.23 в 11:55
И, да, в одной из песен у них на басу сидит Пол Маккартни, еще в парочке за пианино - Элтон Джон, еще в одной - Стиви Уандер итд. Полный фарш, короче.
Сычъ
22.11.23 в 10:48
Получился отличный альбом поп-рока, который можно включать при любых событиях - фоном. Мне понравился, короче.
Когтей
22.11.23 в 12:15
Да, да, оно самое. Те, кто ждал "переосмысления творчества с высоты прожитых лет" и прочей философии, те жестко обломались и недовольны, а те, кто хотел, чтобы роллинги остались роллингами - довольны.
Когтей
18.11.23 в 15:05
Classix Nouveaux - Battle Cry (2023)
Все, кто интересуется музыкальными новинками, знают, что релизы в основном выходят по пятницам. Вчерашний день тоже не стал исключением. Спустя почти 40 лет после развала группы снова собрались и записались "новые романтики" Classix Nouveaux. Сэл Соло, которого многие возможно понят по Roketz, все столь же лыс, но довольно голосист. Если кто-то вдруг хочет смахнуть ностальгическую слезу и вспомнить времена "новых романтиков", то велкам. Я лично пока послушал только 1 сингл, и кстати не был разочарован. Кстати, возможно кому-то будет любопытно: эту группу очень любил Виктор Цой.
www.youtube.com/watch?v=PATaqwef-OQ&ab_channel=ClassixNouveaux
Когтей
21.11.23 в 12:26
GONG - UNENDING ASCENDING (2023)
3 ноября на Kscope вышел очередной альбом ветеранов кентерберийской сцены - Gong. Да, это уже совсем не тот Gong Дэвида Аллена, когда Радио-гном путешествовал в чайнике по галактике, это пост-алленовский Gong, уже без алленовского маниакального хаоса. И тем не менее, этот альбом, без сомнения, психоделический, и странные джазовые размеры, характерные для гонга в период его расцвета, все еще присутствуют. Ритм-секция постоянно работает, дерзкие дополнительные барабанные партии вписываются в каждое доступное пространство - да, это все еще Gong, хотя уже и без Аллена. Альбом может зайти поклонникам Pink Floyd, Caravan, Стива Хиллэджа, ну или Gong. Лично я балдею.
www.youtube.com/watch?v=jqoFLJlxpWw&ab_channel=Kscope
Когтей
21.11.23 в 14:04
Kylie Minogue - Tension (2023)
А вот кому попсу кандовую, временем проверенную? Миногу кому? Ах, из каждого утюга уже 2 месяца играет... А я вот утюги не слушаю и только что узнал. Короче, Минога это королева попсы нашего времени. Нет, даже не королева, а королева-мать! :) Да, продолжает петь, лихо покачивая бедрами, да так, что фонарики между ног светят, не смотря на то, что ей уже хорошо за полтинник. Уже во всех утюгах и всех дискотеках мира.
www.youtube.com/watch?v=i3hw...lieMinogue-Topic
Сычъ
22.11.23 в 10:53
Помню, с её Confide In Me началась моя сборка - ещё на кассете. Было тогда с десяток попсовых песенок мировой эстрады, от которых я тащился. Judas Priest да Anthrax у меня альбомами лежали, а вот попсу как-то было влом коллекционировать. Ну и начал я любимые песни по одной собирать, в итоге лет через 10 вылилось в mp3-сборку из 200 композиций на флешке.
Когтей
22.11.23 в 12:17
Я, честно говоря, никогда особо не увлекался ее творчеством, но раз уж она "королева дискотек", то посчитал долгом упомянуть и ее.
Сычъ
22.11.23 в 12:51
Я вообще про неё только знал (что есть такая) пока она с Кейвом совместно песню не записала.
Когтей
22.11.23 в 12:02
Roger Waters - The Dark Side of the Moon Redux (2023)
Главное событие года в мире любителей Pink Floyd. В октябре вышел "Redux", который быстро окрестили "Темной стороной Уотерса". Бывший лидер великой группы полностью переработал всю концепцию альбома, и в итоге получилась совершенно другая пластинка. В пресс-релизе Уотерс написал: "Дэйв , Рик , Ник и я были так молоды, когда создали [оригинал], и когда вы посмотрите на мир вокруг нас, станет очевидно, что идея не прижилась. Вот почему я начал подумывать, что мудрость 80-летнего человека может принести переосмысленную версию". Ох, уж эти 80-летние философы... Короче говоря, эта пластинка - главный кандидат на звание самого спорного рок-альбома 2023 года. Уверен, что все любители флойдов альбом уже послушали, и каждый составил свое мнение.
www.youtube.com/watch?v=_XnzFodz_nM&ab_channel=imMutePart2
Когтей
22.11.23 в 18:05
The Great Affairs - Sleepwalker (2023)
Подброшу ка я еще щепотка поп-рока. Относительно молодая американская поп-рок команда с не слишком скромным названием The Great Affairs, т.е. "Великие дела", выпустила очередной альбом 13 октября. Такие качающие простенькие рифы, неплохой и мелодичный вокал, легко запоминающиеся припевы, гладкий вылизанный звук. Группа сама из Нешвилла, штат Теннеси, который принято считать главным гнездовьем кантри, но это ни фига не кантри, а именно коммерческий поп-рок. Вяловатенько, конечно, но вполне терпимо.
www.youtube.com/watch?v=MK1sZiWuM6k&ab_channel=TheGreatAffairs-Topic
Когтей
23.11.23 в 14:30
Kerala Dust - Violet Drive (2023)
Намедни был я на одном музыкальном паблике, который поддерживает один питерский магазин винила. Речь держала модная питерская арт-директорша по имени Маша. Да, да, да она как раз из тех супер-модных дамочек, у которых в прихожей висит картина в виде цветных клякс. И если вы спросите, как называется эта картина, то ответ будут вроде: "Это новая работа актуального аргентинского художника Хулио Гондураса "Петух на сенокосе". Ну, так вот, Маша сказала, что в этом сезоне крайне модно слушать новый альбом группы Kerala Dust, у которой сейчас вышел новый альбом, и показала обложку. Ну, я, конечно, сразу включил и... в очередной раз убедился, что ни хрена не понимаю в высокой моде.
www.youtube.com/watch?v=ydc2eb1LJZA&ab_channel=KeralaDust
Когтей
24.11.23 в 09:19
Игорь Растеряев - Круговорот (2023)
Сегодня, 24 ноября, состоялся релиз нового альбома одного из главных российских бардов современности, Игоря Растеряева. Все чаще слышу, как его называют "современным Высоцким". Новые песни были написаны Игорем за год, и образуют цельную историю, объединённую общим контекстом и единой философией. Поклонников ждут откровенные авторские размышления и проникновенная лирика под звучный аккомпанемент сердечной гармошки. Часть песен уже выложена в ютуб на официальном канале автора. Завтра будет концерт в питерском клубе "Саунд", а 16 декабря - в московском клубе Urban. О концерте в НН пока ничего не известно, но если наши нижегородские организаторы все-таки очнутся и выйдут из сумрака, то, возможно, Игорь приедет и в НН, хотя бы в следующем году.
www.youtube.com/watch?v=PY4a2qucogY&ab_channel=Sunfish737
Когтей
25.11.23 в 21:02
Karmamoi - Strings from the Edge of Sound (2023)
В сентябре вышел релиз от современной прогрессиво-итальяно группы Karmamoi. Весь альбом прослушал на одном дыхании от начала до конца. И это при том, что об этой группе я раньше не слышал. Это чуть ли не рок-симфония какая-то. Всем советую.
www.youtube.com/watch?v=F7Qz...nnel=TheKarmamoi
ISOpter
03.12.23 в 13:05
еще не упомянутое кратко:
Mitski - The Land Is Inhospitable and So Are We
Saiseiga - Mirror
Synaxaria - Rzeczpospolita
Raspy Junker - Bad Queen
Myrkur - Spine,, Ragnarok
Veronique Gayot - Be a Man
Elsiane - Elsiane
Sirenia - 1977
Penumbra - Eden
KYPCK - Преступления против человечества
Floor Jansen - Paragon
Nocturnal Abbey - The great blackened swan
Ocean Of Grief Discography - Pale Existence
On Thorns I Lay - On Thorns I Lay
Lipid - The Perfect Killing Machine
Overkill - Scorched
Prong - State Of Emergency
Torture Squad - Devilish
Apnoie - Ivory Tower
The Pearl Harts - Love, Chaos
Skott - Roses N Guns
Olivia Jean - Raving Ghost
Когтей
03.12.23 в 13:26
Так не честно! Надо кратко описать каждый альбом и семпл приложить, а не просто перечислить. Иначе не интересно.
ISOpter
03.12.23 в 14:13
я ленивый. Сам допили))
ISOpter
03.12.23 в 14:14
ISOpter писал(а)
Ocean Of Grief Discography - Pale Existence

косяк. Слово "дискография" тут лишнее, конечно же
Когтей
03.12.23 в 13:23
AETERNUS - Philosopher (2023)
Мрачные норвежские металлисты наконец выпустили своего "философа", который намерен рычать, греметь и реветь о проблемах современной философии. Говорят, пилить альбом начали еще до ковида, короче, было у них время для философских измышлений.
www.youtube.com/watch?v=aXaLNF2QdOE&ab_channel=AgoniaRecords
Когтей
05.12.23 в 10:30
Peter Gabriel - i/o (2023)
Спустя более 20 лет Питер Гэбриел выпустил альбом с новым материалом. Я не фанат сольного творчества Питера, но даже я вынужден признать, что это важное событие. Издание довольно необычное, состоящее из двух пластинок: на первой 12 песен, на второй - они же в другом сведении. Первая пластинка называется Bright-Side, вторая - Dark-Side. Прослушал весь альбом, ни фига не понял и включил старых, добрых Genesis начала 70-х с Габриэлем...
www.youtube.com/watch?v=VMJGV7GWC5I&ab_channel=PeterGabriel
Deathmaker
10.12.23 в 20:48
о, класс, оно в BD-A есть. заценим.
Когтей
11.12.23 в 15:05
Если я не ошибаюсь, если на CD у него 2 варианта сведения, то на блю-рее - аж все три.
Deathmaker
11.12.23 в 15:17
Audio: English / Dolby TrueHD/Atmos Audio / 7.1 / 48 kHz / 4274 kbps / 24-bit (AC3 Embedded: 5.1-EX / 48 kHz / 640 kbps / DN -31dB)
Audio: English / LPCM Audio / 2.0 / 48 kHz / 2304 kbps / 24-bit
Audio: English / LPCM Audio / 2.0 / 48 kHz / 2304 kbps / 24-bit
походу 2 варианта и 1 из них еще в 7.1
Но чота пожопился старичок, 24/48 сейчас это смешно
Когтей
11.12.23 в 16:23
Да, может быть, 24/48 это и смешно. У меня вот нет аппаратуры для прослушивания всех этих ваших тру-хд и тем более многоканальной акустики. Обычно знакомлюсь с альбомом в цифре, а потом, если очень зашло, то приобретаю на на обычном CD и слушаю обычное устаревшее стерео, мне этого более чем достаточно.
Deathmaker
11.12.23 в 16:36
у меня 80% фонотеки "устаревшее стерео на СД" :о)
но уж если заморочились сделать BD-A, да с TrueHD и тем более Атмосом - ну как-то совсем жлобство класть рядом 24/48. ладно бы если в диск не влезало, так там 8Гб еще в запасе.
в общем, как обычно, сделано "на отъ#бись".
t-shtuk
11.12.23 в 17:22
Прикольный мультик. Но музон - так себе :)
Deathmaker
23.12.23 в 16:06
Послушал. Хорошо, но как-то... пресно что ли. То ли дядька подустал, то ли я ожидания завысил. В общем ничего не запомнилось из альбома.
ISOpter
07.12.23 в 02:48
Conquer Divide - Slow Burn
интернациональный феминный пост-харткор
www.youtube.com/watch?v=7PsvSBA7WFU
Когтей
09.12.23 в 13:05
С удовольствием прослушал весь альбом. Хорошие тетеньки. Практически каждая песня - потенциальный ударный шлягер. Так что ждем номинацию на грэмми. :)
Когтей
09.12.23 в 19:31
Brown Spirits - Solitary Transmissions (2023)
Говорят, Австралия это такая страна, где люди ходят на головах. Ну, может, не все и не всегда, но Brown Spirits точно из таких. Звучат эти ребята так, как будто Howkwind устроили совместный концерт с Can, но для надежности решили все это перемешать с каким-нибудь дип-фанком и фри-джазом, ну чтобы уже совсем безумие было. Такой вот конкретный стаф.
www.youtube.com/watch?v=M1sm...nel=BrownSpirits
Когтей
09.12.23 в 20:32
Vince Clarke - Songs of Silence (2023)
Тут ютуб-канал одного московского лабазина годноту подогнал. Такой философский электронный эмбиент, который ни фига не эмбиент, на аналоговых синтезаторах. Слушать это хозяйство надо в наушниках, сидя в кресле или на диване: закрываем глаза и отправляемся в космос. Весь альбом зашел просто на одном дыхании. Всем советую.
www.youtube.com/watch?v=WwF4tO8DDt0&ab_channel=Mute
t-shtuk
11.12.23 в 17:24
Это даже не DM и не прочие после него и вместе с ним. Это вообще другое.
Когтей
11.12.23 в 18:47
Ну, если под DM подразумевается Depeche Mode, то , конечно, ничего общего.
t-shtuk
11.12.23 в 19:10
Да, это не то ДМ, но ведь прикольно же через 40+ это такое услышать. Этакая электра-энигма-диформ
Сычъ
22.12.23 в 14:55
В своё время, как он вышел, прослушал аж два раза.
"Музыка, как она есть".
ISOpter
10.12.23 в 22:08
Calva Louise - Over The Threshold
пост хардкор что ли, хз
www.youtube.com/watch?v=7h8sYuBKFeo
Когтей
10.12.23 в 23:19
Послушал. Очень задорненько. Да, пост-хардкор в смеси с чем-то еще. Не суть.
ISOpter
10.12.23 в 22:19
Velvet Two Stripes - No Spell for Moving Water
блюз/гараж\рок
www.youtube.com/watch?v=W8u7c5jIILw
Когтей
10.12.23 в 23:56
Да, очень неплохо. Такой олдскульный сырой звук. Смесь гаража и блюза 60-х со всякой современной альтернативой. Отлично. Спасибо.
ISOpter
10.12.23 в 22:28
STRIDULUM - Paradigm
украинский дарк-вейв
www.youtube.com/watch?v=szF8ZntmqxM&pp=ygUJc3RyaWRpbHVt
Когтей
11.12.23 в 15:15
Nocturnal Abbey - The Great Blackened Swan (2023)
По совету камрада ISOpter послушал "Почерневшего лебедя" от молодой шведской группы Nocturnal Abbey. Такой мрачный и готишный мелодик-дум. Красивые мелодии плавно переходят в тяжелые мумовые рифы, очень красивый и разнообразный вокал, да и вообще качество на высоте. Из минусов: от молодых групп мы обычно ждем чего-то нового, оригинального, новаторского, но это не тот случай. Но все равно спасибо за наводку.
www.youtube.com/watch?v=4MlbjuJ1J9I&ab_channel=nocturnalabbey
user_281808641
14.12.23 в 01:20

Когтей
писал(а)
Nocturnal Abbey altsarepta.ru/ - The Great Blackened Swan (2023)
По совету камрада ISOpter послушал "Почерневшего лебедя" от молодой шведской группы Nocturnal Abbey. Такой мрачный и готишный мелодик-дум. Красивые мелодии плавно переходят в тяжелые мумовые рифы, очень красивый и разнообразный вокал, да и вообще качество на высоте. Из минусов: от молодых групп мы обычно ждем чего-то нового, оригинального, новаторского, но это не тот случай. Но все равно спасибо за наводку.
Смотреть больше видео на канале форума

Спасибо, ISOpter, за наводку на группу Nocturnal Abbey. Я, как и ты, люблю мрачный и готишный мелодик-дум, поэтому альбом "The Great Blackened Swan" мне очень понравился.
Когтей
11.12.23 в 16:13
Ocean Of Grief - Pale Existence (2023)
На дворе мороз и сумрак. Я сижу дома на больничном, жру горстями лекарства и слушаю очередной подгон от камрада ISOpter: греческую дет-дум группу под названием "Океан горя". Такая вот горестная картина. Главной фишкой греческого океана горя является великолепное, пронзительное соло на гитаре - заходит просто отлично. Так что, если кто-то тоже любит мелодичные пронзительные соло под монотонный гроулинг, то присоединяйтесь - вместе поплачем :)
www.youtube.com/watch?v=R_KhKne_I2A&ab_channel=StonedMeadowOfDoom
Когтей
11.12.23 в 20:39
PRONG - State Of Emergency (2023)
Хотел я написать про этот альбом раньше, но камрад ISOpter меня опередил. Но все равно напишу. Это олдскульный трэш-метал в духе Metallica или Megadeth 80-х, но с гораздо большим грувом. Эти парни как бы говорят, что Металлика салаги, сопляки и ваще девчонки, потому что изменили своему стилю в угоду моде. Должно понравится всем, кто любил олдскульный трэшак 80-х.
www.youtube.com/watch?v=5vRBhONqZLI&ab_channel=SimonSkrlecBOBNAR
ISOpter
15.12.23 в 15:57
Royal Thunder - Rebuilding The Mountain
ретророк
www.youtube.com/watch?v=b-u_Zlya-t8
Когтей
16.12.23 в 15:19
Послушал и почитал всякие ревьюхи про эту группу. Их вокалистку сравнивают аж с Дженис Джоплн, вот ни больше, ни меньше. Это, наверное, все-таки перебор, но тетенька все равно хорошая.
ISOpter
15.12.23 в 16:04
Frankie and the Witch Fingers - Data Doom
стонерок
www.youtube.com/watch?v=bZUa4Cwk3Ag
Когтей
25.12.23 в 20:33
Kosmodrom - Welcome To Reality (2023)
Вниманию камрада ISOpter и других любителей стоунер-рока: нашелся великолепный альбом. Есть в Германии такая республика Бавария, славящаяся своим баварским пивом, а в Баварии есть область Верхняя Фракония, где концентрация пивных заводов и пивоварен достигает апогея даже в рамках Баварии - на каждой кочке по пивному заводу у них. Так вот в этой самой Верхней Фраконии есть замечательная группа "Космодром", возглавляемая интересным немецким гитаристом Матиасом Фишером (не путайте с Бобби Фишером). И играют они не просто стоунер-рок, а смесь стоунер-рока с психоделией, т.е. стоунер-псайко-рок. По мне, так это просто великолепно: это уже не просто грузилово на пониженных, а грузилово с изящными такими заходами аля Пинк Флойд. Реальный космодром, короче! Судите сами:
www.youtube.com/watch?v=a44ETlq3NOg&ab_channel=Morphy
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Жалобная книга Саяны   -  Folk 04.05.2024 в 01:38:04 4
Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.