--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Отличия в звуке микрофонов

Флуд
96
8
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Kit
16.05.2017
Многие считают, что на дешевый микрофон невозможно записать качественный звук. Возможно, это так. Только остается вопрос - насколько различия в звуке критичны для начинающих и непрофессиональных музыкантов? Я провел небольшой тест по сравнению микрофонов разных систем (конденсаторных и динамических) и разной стоимости (от самых дешевых до средней стоимости). В тесте принимали участие и китайские подделки с Алиэкспресс, звучат они для своей стоимости очень неплохо.
Не судите строго, ролик записан с чисто развлекательно-познавательными целями и ни на что не претендует. Кому интересно покопаться глубже - в описании к ролику есть ссылки на все исходники. Запись производилась одновременно на все микрофоны, звуковой интерфейс Tascam us-16x08.
www.youtube.com/watch?v=dc1Suc9fKIQ
57-й понравился больше всех. спасибо, что укрепил меня в мысли, что в него вполне можно петь. так то обычно я 56-ми и 57-ми барабаны подзвучиваю. но когда просят в него попеть, не отказываю.
а микрофоны овер 30 рублей всегда вызывали сомнение некоторое. именно в том, что звучат они во столько же раз лучше, во сколько и стоят. теперь стало окончательно ясно, что на 30 рублей лучше купить 20 микрофонов и озвучить 2-3 хора, чем взять один единственный красивый и сдувать с него пылинку.
Kit
16.05.2017
НОбратите внимание, что это китайская подделка. Как звучит настоящий 57-й - я понятия не имею, не слышал. А мне из китайцев больше понравился 87-й. Такая чистая песочная у него верхуечка! Вот так он живьем звучит:
youtu.be/1qbQAypwzlM
Тем не мене, мик за тридцатку по моему звучит на голову лучше остальных и в тест я его пставил в качстве эталона.
а мне ещё нравились конденсаторные октава в деревянных коробках. кто-то с3.1415926здил у меня пару таких. давно дело было...
Kit
16.05.2017
Ничего удивительного, сам Стинг утверждал,что 319-я Октава первых выпусков - его любимый микрофон. А у него, я полагаю, есть возможность купить любой ;)
Кстати, в описании к ролику есть ссылка на мультитрек, там гораздо лучше слышно, что Rode уделывает все остальные в одну калитку.
vp
17.05.2017
Респект!
bigsassa
13.03.2018
Конечно есть отличия, тут даже спорить бесполезно. Именно поэтому многие профи так тщательно подбирают микрофон для качественного звучания. Но на сегодняшний момент и для новичков в пении или даже для любителей караоке можно подобрать качественный звук. Слышали про беспроводной караоке микрофон (реклама удалена модератором) ? Даже профессионалы отзываются лучшим образом.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.