--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Красненького хочется

Про пиво
880
47
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Deathmaker
09.04.2019
Что-то сейчас вспомнилось, что лет 5 назад Афанасий делал Красное и еще Стародуб делал... Очень нравилось. Где бы сейчас его отведать?
Планируем в ближайшее время возить Стародуб, в том числе Красное.
пароли, явки.
Стародубъ красное в Лит.рах есть... В выхи пил, не понравилось, покупал на пр.Ленина.
разливное?
да, 170 рэ за литр
это не то, это бурда.
у них заводское в пэтах было - оно вкусное.
Trotil
10.04.2019
Такое правда бывает?!?!
Я не знаю как у Вас, у меня бывает.
не, в ПЭТ-ах давно не видал уже, когда-то бывало в BeerHead'е на Республиканской...
Поначалу и разливное было вкусное, потом да
Не в Ёрш ли? Сейчас взял там красного, щас заценю, раз заводского не найти.
ADKNN
10.04.2019
А в чем отличие от не красного пива?
другой вкус.
ADKNN
10.04.2019
а если развернуть?
а смысл? я не сомелье и не гуру пивного мира. мне нравится - этого посыла мне достаточно.
светлые отличаются от тёмных, пиво от эля, фильтрованное от нефильтрованного и т.д. вот и красное отличается.
Если тебя именно цвет интересует - так это практически половина пив в разливайках, причем все они разного вкуса:)
меня вкус интересует. раньше даже бутылочное было, не помню производителя, из под Москвы откуда-то.
Вот такого цвета у "половины пив" нету.
слушай, а ты Жатецкого гуся Рубинового не пробовал? вроде ничего оно пока (еще не успело испортиться), и в принципе вполне красного цвета.
продаётся в бристолях, например.
после прочтения надписи "свекольный экстракт" пропало всякое желание. да и в принципе Балтику не люблю ни в каком виде.
А вот, например, нашёл за пределами Нищего Новгорода такую прелесть - Бургунь де Фландр. Вот оно прям то, что надо.
ADKNN
17.06.2019
Это фламандский красный эль. Массово в НН его никто и никогда не варил. Так скажем "гаражные" версии встречал
Не варят, но в местных заведениях упомянутый экземпляр или Duchesse de Bourgogne частенько встречается; "Ищу человека" от Jaws (оригинальная версия в чёрной бутылке) вполне себе в стиле.
ADKNN
18.06.2019
Но речь-то изначально шла про Афанасий и Стародуб. 0_о А оказалось, что фламандец нужен.
ADKNN писал(а)
Афанасий и Стародуб

приводились просто как самый доступный (и распространённый) пример.
ADKNN
21.06.2019
Цвет не является определяющей характеристикой пива. От слова совсем.
но он совпадает с искомым вкусом
tch
21.06.2019
а какой вкус у красного? Ровно также мне не очевидно какой вкус у светлого и какой у темного. Цвет же вообще ни о чем...
Особенно в наше время чёрных ИПА и светлых имперских стаутов...
tch
24.06.2019
...и темных лагеров
светлый имперец это че? IIPA?
Нет, именно imperial blond stout или white imperial stout. Скажем, True&False от Brussels Beer Project.
ADKNN
24.06.2019
Определяющее - stout. А то что он белый, так это фишка такая. Я вот всё думаю молочно-белый стаут сварить, но никак не решусь.
tch
19.06.2019
Дык он импорт и есть исключительно. стоит впрочем более менее разумных денег по барам. вроде в бытылках есть, но я вживую его не видел никогда.
Pingvin
12.04.2019
Kilkenny как вариант на замену, нет?...
За эти деньги я в Шмеле чего поинтереснее попью.
StYV
19.06.2019
В Отдохни было моршанское красное, может подойдет=)
гляну, спс.
мда... давненько я такого говнеца не пил.
tch
20.06.2019
в отдохни ща стоит красный фламандец в акции 3+1
спс!
А что конкретно?
Crocodile
20.06.2019
Это вроде как дюббель, судя по сайтам типа ratebeer. Но да, красное ;)
tch
20.06.2019
написано русским французским языком- rouge :-) Все как ТС заказывал. Но плотненькое, да.
взял 2 таких и 2 чёрных, продавец сказал так тоже можно в акцию влезть
он так себе красный оказался. и еще более так себе фламандец. но лучше, чем моршанское.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.