--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Давайте разберемся с героями "Ну, погоди!"

Мир! ФЛУД! Май!
2218
83
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Есть у два принципиальных вопроса по всем известному мультфильму:
1. Заяц - он мальчик или девочка? Какой-то он двойственный...
2. Несмотря на то, что по сценарию волк - гопник и злодей, он так и не съел зайца (даже не нанес ему травм и увечий), хотя мог это сделать 100500 раз. А вот заяц, хоть весь такой положительный, а волка все время подставлял и гнобил. Вот и вопрос - кто из них хороший, а кто плохой?

У кого какие мнения?
Заяц - он же маленький, слабенький... Ну, как бы сейчас сказали бы про него - онижедети...
Видимо, поэтому наш зайчик вызывает жалость и всепрощение.
По поводу пола, так ни в одной серии мы не видим зайца в платье или юбке.
Отсюда вывод: зайчик - мальчик.
Алексей89 писал(а)
Отсюда вывод: зайчик - мальчик

почему тогда Волк приходит в гости к Зайцу практически как на свидание, с букетом роз?
см.фото выше
Да вообще-то волк шел-шел своей дорогой и как бы спонтанно решил зайти к зайцу.
Алексей89 писал(а)
По поводу пола, так ни в одной серии мы не видим зайца в платье или юбке.

Ну, во-первых, видели...
а во-вторых, при поиске "во-первых" яндекс выдал вот такие картинки )))
На сцене всякое бывает...
А что же тогда это?
провокация :)
клевета :)
Короче, как сказал GeK65: "Оба они хорошие"
Rafikden
07.12.2016
Согласен, но это опасно... ))
А я думала что зайчик-девочка, танго волк зачем с мальчиком будет танцевать? букеты принимала и всегда "ойкала" по девечьи. И слащавый он для мальчика слишком.
И все-таки зайчик - мальчик. О нем всегда в мужском роде говорят в конце каждой серии: "Ну, заяц, погоди!". И он так уверенно вписывается в хор мальчиков-зайчиков.
А может, волк - гей-педофил?
almari5
30.11.2016
Мне волк всегда больше нравился
я в детстве за зайца был, а сейчас за волка...
интересно, это я с годами испортился или заяц?
almari5
30.11.2016
Сам ты - заиц :-P
Заяса, заяса!.. :-D
сам я - бобр
almari5
01.12.2016
Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр.
Rafikden
07.12.2016
Уверен?
румянцева же озвучивала...зайчиха:)
дело не в голосе...
какой-то это заяц весь слащавый, жеманный... одно слово - румын! (с)
+ к румыну :-D
Rafikden
07.12.2016
:)) Понял, но не понял, причём здесь цитата Сухорукова?...
это чтобы сразу не цитировать другого персонажа фильма "Брат"
https://www.youtube.com/watch?v=alIwvlHqa8k
super_dj(TM) писал(а)
румянцева же озвучивала...зайчиха:) ...

Не Румянцева, а - Румянова.
Клара Румянова. Её озвучка и для девочки, и для мальчика..
ИМХО - мальчик.
а я за девочку:)
Не...
Зайцы - всегда мальчики. А девочки - снежинки.
При СССР завсегда так было :-D
Алексей, пересчитай персонажей в своем мультфильме: 4 сыночка, лапочка-дочка, заяц-отец и заяц-мать
итого: 5 зайцев мужского пола и только 2 - женского... статистика!
я про то что женского полу тоже бывает
:-D
да, тут не возразишь!
Ну так...))
Тот. Кто Сидит В Пруду писал(а)
Есть у два принципиальных вопроса по всем известному мультфильму:
У кого какие мнения?

Эта вот чёйта вдруг?
:-D
Зря написал, надо было идти баиньки...
утро вечера мудренее? )))
Похоже так! :-)
ну, волк - это вечная жертва, а заяц - весьма хитрозадая личность, которая выкручивалась из любой ситуации *crazy* ...
но вот на тему их половой принадлежности за всю жизнь ни разу не задумывался :-D ...
волк - мужик полюбасы, а вот с зайцем есть определенная неопределенность...
козёл он, этот заяц... )))
*rofl* и ничего тут не попишешь...
Заяц, конечно, мальчик... но... иногда слишком похож на девочку... Неужели, латентный..? ;-) :-D
Вообще, зайцу просто везёт по жизни... в самых сложных ситуациях обстоятельства складываются в его пользу.... :)
Волк - мущщина... конкретный... :)
надо было голосовалку сделать: кто за волка, кто за зайца
и вторую: половая принадлежность и ориентация зайца
По моему мнению, главный герой - конечно же, волк... Заяц его просто дополняет-стимулирует... :-D
во всем правильных фильмах при брутальном главном герое всегда есть роковая красавица (если, конечно, фильм не про пид...ов)
так кто тогда заяц???
Тот. Кто Сидит В Пруду писал(а)
...(если, конечно, фильм не про пид...ов)...

Однако..! =-O
А ведь на сегодняшний день это самая "модная" тема.... Призадумалась... :-[
ой. почитала тему. товарищ, а вы точно сделаны в ссср? с такими-то мыслями - не похоже... в ссср таких мыслей у вас бы никогда не возникло.
заяц - мальчик. у меня никогда не возникало сомнений. (единственное, только сейчас задумалась о его возрасте, но для меня он по возрасту - пионер). заяц, конечно же, хороший. явно отличник. такой чистый, бесхитростный, честный, наивный.
волк - это шпана, бывший двоечник и прогульщик, возраст у него комсомольца (но он в комсомольцы точно не годится). волк плохой. он еще и курит! это как бы еще один акцент на его низкий моральный облик. волк не дает зайцу жить спокойно, почему-то вечно за ним гоняется, но, так как он плохой - у него ничего не получается, только сам же попадает в дурацкие ситуации.
вот когда я тома и джерри смотрела - я всегда была за кота. потому что коты - хорошие, а мыши - плохие. так же, как зайцы - хорошие. а волки - нет.
а "ну погоди", я теперь считаю, был создан для скрытой пропаганды курения, коей ссср точно грешил, не даром у нас большинство "сделанных в ссср" курят.
зато не было этой агрессии и глупости, как в томе и джерри. я в детстве всегда думала, насколько "ну погоди" лучше. и умнее. и добрее. и что курить - плохо.
и, да - у меня яндекс таких картинок в результатах поиска не выдает )
almari5
29.01.2017
Этот товарищ точно сделан в СССР, не сомневайтесь, мы тут все его давно знаем. :-)
Rafikden
31.01.2017
Действительно, точно знают: Сделаны в СССРе, и КГБ - никого не забывает...) Уряя!
Rafikden
31.01.2017
Том лучше, я согласен. Но и вроде не американский провокатор, Заяц сам по себе...
В моём детстве это был наилюбимейший мультик и я никогда не задумывалась - зайчик мальчик или девочка. Ну надо же.
Rafikden
07.12.2016
Какое правильное у Вас воспитание.... ))
Да обычное, как у все и у всех. :-)
GeK65
03.12.2016
Заяц мальчик, волк кричал: "ну заяц погоди", была бы девочка, кричал бы зайчиха...
Оба они хорошие :-)
Rafikden
07.12.2016
Ну! Зайчиха, погоди! А затем: ну! (только ласково) давай заходи...
GeK65
07.12.2016
Это уже другая история)
Svetra
05.12.2016
Просто заяц уже привык, что с волком нужно быть настороже, вот и идет на опережение
Rafikden
07.12.2016
Он мальчик, но хитрый до ужаса
Волк - кнешно на гопоту смахивает, но спортсмен и музыкант на три блатных аккорда... а ещё великий экспериментатор на свою несчастную серую голову...
Rafikden писал(а)
но спортсмен...

Да, ужжж! типа любитель :-D
Rafikden писал(а)
а ещё великий экспериментатор на свою несчастную серую голову...

сдаёЦца мне, что чаще не на голову... *rofl*
Rafikden
25.12.2016
Вот представь, если бы Волка профессионал потренировал, каких бы он достиг высот в спорте, в мотогонках, ралли, в обработке полей и совращение красавиц и т. д. А какой танцор балета и певец, не только со скворечником на голове, пропадает. Всё это недоработка системы самокоординирования и самовоспитания... Плюс колдун и укротитель баб-
Ёжки и проезжающего патруля милиции....Не каждому мужчине подобное удаётся... Волк - супер, очень развитый и продвинутый, но не постоянный...
Rafikden писал(а)
Вот представь, если бы Волка профессионал потренировал

Вот... Представил...
Rafikden
28.12.2016
Ну разверни свою фантазию на всеобщее обозрение... Слабо? Вот Волку было бы не слабо... )))
Rafikden писал(а)
разверни свою фантазию на всеобщее обозрение...

Щазс.
Попробуй свою развернуть! :-D
ПолучиЦца?
Rafikden
30.12.2016
Это не сурьёзно, я твою фантазию просил развернуться... )
Rafikden писал(а)
я твою фантазию просил развернуться... )

*rofl*
Вот ты неугомонный!
Нашел чего разворачивать! :-D
Rafikden
31.12.2016
Да прицепился... ) вот, например, фильмы о взрослых... Ты смотришь?...:))
интерпретируя известную поговорку: смотрят все! а кто говорит, что не смотрит - тот смотрит больше всех! )))
Rafikden писал(а)
Волк - супер, очень развитый и продвинутый

а заяц - просто чмо )))
Rafikden
28.12.2016
Нет и ещё раз нет, как ты можешь так думать? Заяц - продвинутый субъект для того времени, в 90-ые явно бизнесмен (возможно олигарх). В наше время стал очень обеспеченным зайцем... ))
не стал бы, да и 90-е вряд ли пережил...
он скорее всего свалил бы на Запад или стал бы стукачком КГБ
В 90-е го бы сожрали - голодно было! )))))))))))))
almari5
31.01.2017
Тут случайно наткнулась на последние "изыскания" по этому вопросу :
rzhaka.yourarticles.ru/topics/nu-pogodi-ili-volk-007/
Не твои ли случАем?;)
Rafikden
02.02.2017
:) Будет время, обязательно постараюсь найти эфир первого канала по данной тематике (если, конечно есть в сети). Это конец 80-х начало 90-х вроде. Там собирали детскую аудиторию и спорили о мульт героях...)
almari5
02.02.2017
OK!
Всё проще гораздо. Заяц Мальчик: на пляже он в плавках, а не в купальнике.
В СССР всегда был "облико морале", особенно в детских фильмах/мультфильмах. Зайчик одет Мальчиком - значит он Мальчик.
Rafikden
31.01.2017
Не соглашусь... некоторые девочки на пляже купались, а у них уже зарисовывались вторичные, которые имели место для сумасшедших влюблённых... ))
В этом мультфильме?! Или в каких-то других мультах СССР??!
Rafikden
02.02.2017
Нууу, исключая много закрывающий купальник у Мамы Свиньи, вроде ничего нет... :) Ошибся, мысли были о другом... )
ilka72
05.02.2017
http://www.nn.ru/~gallery347603?MFID=564737&IID=36725634 как бы не позапрещали всех зайцев....
ну и ладно! лишь бы волков оставили
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Жалобная книга авито   -  Николаич-2 26.04.2024 в 22:31:42 25
Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.