--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

МЕТРО в г.Горьком

Остановись, мгновенье! (фоторубрика)
336
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
KAUSTIC
15.03.2023
да не метро ,а срам один ))
да ,*81 это
Bonus777
16.03.2023
+3
прикольно ...
Интересно, это любительское фото?
KAUSTIC
16.03.2023
не подписано авторство ((
кста ,
поправочка:
это май *82
Bonus777
17.03.2023
+3
KAUSTIC писал(а)
не подписано авторство ((

Наверное кто-то проходил и "щёлкнул".
almari5
18.03.2023
Так раньше строились выходы и станции. Это фото - станция Заречная.
Мы тогда жили на ст.м Пролетарская и из окна у нас был точно такой же вид. Весь проспект был наглухо перекрыт и перерыт. Огроменная ямина длиной метров 500 примерно и шириной почти равной ширине проспекта. От домов до забора стройки были оставлены небольшие тротуары. На первых этажах магазины, надо же было как-то в них заходить %-)
в те времена магазины были в домах?
almari5
18.03.2023
Конечно. Во многих ( но не во всех естественно) домах первые этажи домов, с выходом на проспект или улицу, были не жилыми. Или частично жилыми, а частично занятыми магазинами и организациями. В основном это были дома сталинской постройки. Были и отдельно стоящие магазины, универмаги. Сейчас ситуация поменялась. Очень много жилых квартир на первых этажах скупили и перевели в нежилые помещения.
ну про большие магазины аля знания/новость понятно..но как счас 4*5м такиж же не было
almari5
20.03.2023
В эпоху плановой экономики помещения 4x5 конечно никто не планировал. И квартиры официально не продавались. И никто не позволил бы тогда сделать из жилой квартиры магазин например. Только в начале 90-х это стало возможно.
Bonus777
24.03.2023
+2
Были. И Весна свадебный магазин и Берёзка, валютный магазин. И хлебные магазины были небольшие, где-то пять на пять метров.
Но отдельно стоящих магазинов конечно было больше.
На Покровке все первые этажи были магазины. Ну почти!
А я в армии служил 83-85, дембельнулся как раз к открытию метро и почти все "прелести" строительства первой ветки благополучно пропустил ) застал только до Парка Культуры...
almari5
26.03.2023
Довелось мне, году эдак в 88-м даже поучаствовать типа в строительстве. Нас от школы посылали убирать цементную пыль на новой ст.метро Кировская. А также мы таскали туда с улицы вёдрами цементный раствор из какой-то ёмкости. Рабочие заливали опалубку вдоль стены на рельсах станции. Контактный провод ещё не был подключён и я с тех пор имею представление, как выглядит станция снизу)
Хорошо, что всё это строительство уже давно закончилось )
almari5
28.03.2023
Ну станцию то Сенную я надеюсь ещё при своей жизни увидеть))
almari5 писал(а)
Мы тогда жили на ст.м Пролетарская

У нас раньше друзья жили на Автозаводе, и мы к ним иногда ездили) иногда на метро)
И как раз на Пролетарской выходили.
Мой ребёнок звонким голосом на весь вагон вслед за мужчиной. объявляющим станции, радостно кричал: "Станция Пролетайская!!!"
Ни разу не помню, чтобы весь вагон не засмеялся (ну или почти весь))
Bonus777
24.03.2023
+2
:-D прикольно!
Ага)
Он прям так звонко и весело кричал "Станция Пролетайская!", да ещё и с таким выражением и с такими озорными и весёлыми детскими глазками... как будто всем пассажирам делал сюрприз)
Они же не ожидали, и знать не знали, и не подозревали, а тут вот она - Станция Пролетайская!)))
Bonus777
25.03.2023
+3
Талант! Вот так люди и становятся артистами, если их не завернут в другое ремесло!)
almari5
26.03.2023
В пору, когда доступа к справочной информации было маловато, кроме как рыскать по энциклопедиям. Периодически меня интересовала этимология слова "пролетарий". В нём на слух всё время кажется, что кто-то куда-то пролетает)) Однако я постоянно забывала посмотреть.
Что ж в итоге, посмотрим сейчас:
"Загляните в любой этимологический словарь и убедитесь в этом: пролетарий происходит от немецкого слова Proletarier, которое в свою очередь восходит к латинскому proletarius - гражданин, который служит государству только тем, что имеет детей. Proles по-латыни - это потомство!"
Символично же, особенно когда дети подобное восклицают))) *good*
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.