--}}

Крик души!

Жалобы / Происшествия
0
14
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Пишу от внутренней растерянности. Не знаю, что делать.
Почти каждый день, по нескольку раз, этажом или двумя ниже, одна "милая мама" очень громко, гневно и раздражённо ОРЁТ на своего ребёнка, словами, которые даже повторять и писать тут больно. Ребёнок оправдывается, плачет и умоляет маму перестать. Сердце кровью обливается! И маму жалко (она ведь не просто так на выливает свой гнев на беззащитного), и ребёнка (явный пациент больницы вскоре).
Что делать?
Ыш
23.11.2015
Пожаловаться участковому на нарушение тишины, "накатать телегу" в органы опеки, а лучше всего - предоставить чужим семьям воспитывать своих детей самостоятельно и решать проблемы только в рамках собственной семьи. Сорри, если ответ не соответствует ожиданиям.
Я абсолютно За решение проблем в семье! Но без причинения дискомфорта окружающим.

Пример: гуляете Вы по улице. Проходя мимо детской площадки видите, как мать избивает дочку или муж избивает жену. Пройдёте мимо?
Ыш
23.11.2015
Фраза "дискомфорт окружающим" во всех описанных случаях неприменима - имхо.
Представьте только - происходит избиение мужем жены, Вы идете мимо и говорите: "Созерцание этого процесса доставляет мне дискомфорт. Пожалуйста, избивайте свою супругу там, где я не буду этого видеть" :)
Супружеские драки я разнимать точно не буду во-первых, потому что я не отношусь к категории мужиков-амбалов и не собираюсь огребать от чужих мужей, а во-вторых, супруги, в общем-то, оба взрослые люди и способны решать свои проблемы "без сопливых", так сказать.
Если увижу, как мать избивает дочь... Вопрос очень тонок, смотря что считать избиением. Нынешние впечатлительные люди родительский шлепок могут посчитать уже причинением тяжкого вреда здоровью и ранимой детской психике. Я лично так не считаю. Если увижу, что ребенку наносятся полновесные побои, то выскажусь - не более того.
По поводу криков соседей на своего ребенка - при случае, при личной встрече я бы в шутливой форме могла бы спросить, кто это маму не слушает, да так, что мама как резаная орет.
Примеряя ситуацию на себя - если б мне в дверь раздался звонок от бдительного соседа - послала бы в пешее путешествие.
Ваша позиция ясна. Благодарю за ответ.
Могу только поделиться собственным опытом. У нас была подобная ситуация с соседкой по тамбуру. В общем, я сходила и попросила быть потише, и добавила что-то вроде "ваше дело, конечно, но подобные методы воспитания мне не понятны и дики". Никто меня не послал, соседка извинилась и вот уже год у них тихо. Вроде мальчишка веселый ходит, общительный.
Ыш
16.12.2015
Это что! А может у кого есть опыт решения проблем с шумными соседями?))) Когда соседи не специально делают гадости, а просто не понимают, чего ты им говоришь.
Может, и уважаемый психолог посоветует, о чем с ними надо разговаривать? :)
Ах если бы так просто было достучаться до человека...
Одно дело, если это просто нарушение порядка в виде шума, то тут проще. Хотя... Бывают попросту деревянные люди.
В любом случае, свою позицию выражать имеет смысл прямо и конкретно.
Да понятно, что именно "деревянные" так себя и ведут. Вот у нас была тема на форуме по поводу, про ребенка там последние сообщения. Ни полицию, ни опеку никто не вызывал, но после общей бучи ситуация разрешилась. По крайне мере внешне.
www.nn.ru/community/house/40let_pobedy/krik_otchayanya.html
Едрит мадрит....
Волосы дыбом...
Что за люди/нелюди? ... (((
Ыш
16.12.2015
Таких, между прочим, довольно много, стоит только посмотреть. И эти личности живут нифига не в маргинальных условиях. У меня иногда и про наш-то дом складывается впечатление, что в нем полно богатого быдла живет - деньги есть, а менталитет на уровне барака
Ыш
16.12.2015
Я как раз про нарушение тишины. Вы угадали, люди деревянные, судя по всему, мажоры, собирающие у себя на хате бухающие компании. Пока привлекаю участкового, потому что танцы с бубнами вокруг людей обычно не помогают))
Я знаю, что еще в наркоконтроль можно сообщить как о потенциальной точке употребления и распространения, на горячую линию, они вроде даже по анонимным сообщениям работают. Коллега рассказывала, тоже у нее какой-то сосед постоянно пьянки устраивал. Вот они наркоконтроль вызвали, там прям как-то жестко все было, и спайсы нашли вроде. Но проблему не решило, он также бухает.
Спасибо )
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов