--}}

Ремонт. Cui prodest?

Дом, благоустройство
40
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Доброго времени суток, соседи.
Третий день наблюдаю активные ремонтные работы в холле 3 подъезда. Установлоен офисный фальшпотолок со светильниками, сегодня сиали приделывать кафельную плитку. По моим соображениям, и старые стены/потолок были вполне приличными. Непонятен мотив ремонта и его цель. Может кто что знает, почему так тратятся наши деньги?
(Домсовет, если он еще жив, что скажете?))
Ыш
01.06.2016
Да, кстати, в четвертом подъезде они такой ремонт уже закончили, все выложили плиткой, вчера ящики вешали - мне понравилось) Но действительно странно, почему его начали делать, вроде бы и прошлый не хуже был
Наблюдаю.
Это тихий ужас.
1. Буквально пару месяцев назад заменили лампы на светодиоды, теперь эти лампы к потолку не подходят, т.е на выброс.
2. Качество плитки никакое. Ну это ладно. Цвет плитки ... короче теперь подъез сильно напоминает сортир на вокзалах москвы. Провода в гофрах, которые были поверх штукатурки так и остались поверх, но теперь поверх плитки. А что, трудно было проштробить и убрать их под плитку?
3. Необходимость [прямо скажем сильно недешевого] подвесного потолка вообще ничем не оправдана.

Лучше б на эти деньги видеонаблюдение сделали...
Ыш
01.06.2016
Да, про подвесной потолок я тоже не очень поняла - в чем смысл, будто ради него все и затевалось.
Лучше бы на этажах в холлах плиткой пол выложили, вроде бы обещались, насколько я помню
А меня вчера вечером "немного" шокировал цвет наличников у лифтов, сегодня утром у уборщицы спросила кто занимался дизайном, мне сказали Кузьмич из 4 подъезда.
YuDo
03.06.2016
У нас сегодня лифты тоже окантовали. Ну что тут скажешь, ладно хоть не черным.

И про плитку. Я думала, что она будет полностью покрывать стены, а в таком варианте какой от нее прок?
Ыш
05.06.2016
А у Вас разве она не полностью стены покрывает??? Странно, может, еще не доделали. А наличники у лифта у нас покрашены под цвет плитки...
YuDo
06.06.2016
У нас плитка салатовая и белая, а наличники темно-бордовые. Большая часть стен свободна от плитки и покрашена в бирюзовый и сиреневый цвета. Зато у нас картина на стене нарисована, приходите на экскурсию :)
Ыш
06.06.2016
Эк они на вас отыгрались.... У нас совсем все по-другому, даже теперь наш ремонт ругать не получается
Ну да , я погорячилась сказать что у нас не красиво, получается у нас хотя бы под цвет нижней плитки, хоть и агрессивный цвет но в тему. И картина у нас тоже будет, скоро нарисуют-обещали.
Ыш
07.06.2016
Где нарисуют? =-O Прямо на плитке что ли?..
я из 2 подъезда, слева напротив ящиков
YuDo
07.06.2016
Ыш
07.06.2016
Картина симпатичная, а вот фото, где слева от лифтов доска объявлений и пожарный шкафчик, и плитка ступеньками выложена - че-то удивило...
428N
26.09.2016
А это подъезд дома на Энгельса.
Ыш
27.09.2016
Зелененький цвет в подъезде поприятнее смотрится)
в четвертом подъезде освещение - яркий белый свет сделали, заходишь как в операционную...
А лучше чем было или хуже?
Яркое осещение необходимо для нормальной картинки на камерах.
428N
26.09.2016
Еще фото подъезда - дома на Энгельса (ЖК "Сокольники"). Почти близнецы-братья.
можно уточнить, что имеется ввиду под фразой "близнецы-братья"? это несколько подъездов на Энгельса одинаково отремонтированы?
428N
07.10.2016
Чувствуется рука одного и того же дизайнера: одинаковые зеленая и белая плитки, панно на одной из стен в виде росписи или из плиток с рисунком. А также частично выложена плитка на стене. И все тот же подвесной потолок. Стены покрашены в зеленый цвет, только на Энгельса цвет потемнее, и покрашены все лифтовые холлы от пола до потолка на всех этажах. При наличии одного светильника этот цвет выглядит темновато. Как выразился один из участников форума "как в сортире на вокзале". Нужно было провести опрос жителей до начала ремонта, а не после его окончания. Тогда, может быть, и не пришлось бы ловить жителей у лифта и интересоваться "нравится ли им ремонт?". Да еще собирать подписи по этому поводу, видимо, для поиска единомышленников своего дизайн-проекта.
Мораль: "Карфаген должен быть разрушен!". То бишь, пока УО/УК Сокольники не выгоним, так оно и дальше будет.

P.S. Судя по всему, домсовет почил. С миром, надеюсь...
YuDo
02.06.2016
В соседней теме вон написали "Где бы взять такого управленца", а по ссылке - плитка на стенах подъезда, вот Сокольники и расстарались, причем оперативно, а нам опять все не так :-D
Ыш
02.06.2016
Ну все правильно, на вкус и цвет все фломастеры разные, так что невозможно сделать такой ремонт, чтоб всем нравился)
Однозначно всем понравится качество, если будет сделано с умом. Правильно сказали выше, бог с ней с расцветкой, но вот аккуратность и разумность отсутствуют полностью....
Странно все это читать - в иных подъездах и домах по 10 лет никакого ремонта, а вы тут все рассуждаете о неудачном выборе плитки! Это чересчур. Ремонт сделан, может быть, и не идеально, но вполне качественно. При мне несколько раз гости соседей в разговоре выражали зависть. Или вы хотите чтобы эти деньги канули в Лету? Судя по форуму, по шлагбаумам и заборам мы договориться не способны, так хотя бы ремонт будет новый.
YuDo
08.06.2016
Мне кажется, что ремонт нашим подъездам еще не требовался.
А раз уж сделали, то должно стать лучше, разве нет? Я бы поняла, если бы сплошь плиткой выложили, для удобства ухода. А так - ни уму, ни сердцу, как говорится, и это за наши деньги. Говорю про третий подъезд.
А выложить плиткой пол проходных лоджий, чтобы не разрушался от осадков - на это, скажут, денег не хватило.
И кстати, пункт про лоджии был в заочном голосовании, а про ремонт подъездов вроде нет?

Короче, лучше бы выложили пол, на сколько хватило (лоджии, лифтовые холлы на этажах), чем ЭТО. Я недовольна и дизайном, в том числе, и унылая картинка мне не понравилась, если уж на то пошло.
Ыш
25.08.2016
По поводу ремонта: сегодня Кузьмич (как я поняла, инициатор ремонта) отловил около лифтов мою маму, спросил ее, нравится ли ей ремонт, и попросил расписаться в каком-то списке. Ну она подумала, что это список "голосовалки" за нравится или нет и подписалась, правда при этом сказала, что не собственник квартиры. Теперь сижу гадаю, за что именно она там расписалась? Может, на нас хотят стоимость ремонта раскидать или еще что-то...
Туршатов Юрий Кузьмич еще является и председателем совета дома. Он не только инициатор ремонта, а подрядчик. Его (видимо) сын Туршатов Евгений Юрьевич, является учредителем и директором фирмы "Комплекс Строй", с которой УК "Сокольники" и делают ремонты в домах, находящихся в управлении УК. А подписи он собирает для того, чтобы доказать жителям, недовольным качеством ремонта или дизайном, что есть и такие жители, которых этот ремонт устраивает. И все высказывания жителей на форуме считает мусором. Вот и подумайте, кого выбрали председателем СД, и будет ли он защищать интересы собственников в вопросах управления домом.
Ыш
01.09.2016
Теперь понятно. Я думаю, все непонимания происходят от того, что очень мало гласности. Никому ничего не объясняется и не предлагается, люди узнают обо всем по факту, а это рождает вопросы
В гласность-демократию-голосования уже играли - результаты плачевные.Сейчас наблюдаем альтернативный вариант, может что-то изменится к лучшему. Видеокамеры вот повесили - никто не раскритиковал! :)
Ыш
02.09.2016
Да, мне про камеру вообще случайно сказали - смотри, мол, камера висит:) Удивлению не было предела)))
Стоп, а когда это оного Председателя выбрали? И ник Simargl его будет на этом форуме?
Чего это мой ник будет у Кузьмича? )) Кузьмич на данном форуме не присутствует.
А на форме, как всегда - скандалы, интриги, расследования...

Уважаемый Домовёнок, у вас есть подтверждение ваших слов, что Туршатов Ю. К. (или его сын) имеет отношение к ремонту и видеонаблюдению, каковые сделаны по ул. 40 лет Победы, дом 4? Или это ваше оценчное суждение? Заранее благодарю.
В приват.
Дык у нас действительно оный персонаж Председатель домсовета? И выборы были?!