--}}

К чему бы это?

Управляющая организация
0
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
По вполне достоверным сведениям, скоро мы будем платить квартплату очередному новому юрлицу - сборщику наших платежей.
Нехорошо это. Можно предположить варианты: либо бегают от налоговой, либо наделали долгов перед поставщиками ресурсов. Оба плохие, т.к. чреваты проблемами для нас с вами, уважаемые соседи.
Домсовет, если вы еще живы, может узнаете, что происходит, да нам расскажите?
Известно почему.
Сейчас по заявлению нескольких собственников в сокольниках идет масштабная проверка.
Есть сведения, что по результатам проверки будет несколько официальных предписаний на возврат собственникам нехилой суммы, что-то порядка 3-4 млн. рублей в сумме. С черновиком одного предписания удалось мельком ознакомиться у одного из руководителей ГЖИ.
Чтобы не платить, сокольники уже в одном из своих домов (не нашем) затеяли очередную смену юр лица.

Также есть сведения, что намечается поход по собственникам для получения подписей под неким документом, датированным сильно задним числом, по которому собственники фактически должны отказаться от всех своих требований к ук.

З.Ы. Кста, нам обещали до 30 декабря 2015 года вывесить результаты проведенного собрания и подсчета голосов. Кто-нибудь что-нибудь видел? Что в итоге решили?
Да, вполне возможная версия.
Кстати, уважаемый Андрей, а Вы не хотите домсовет возглавить?
Смысл?
Преференций в отстаивании прав третьих лиц это не дает.
Морального удовлетворения никакого.
Времени заниматься этим нет.

Текущее законодательство дает мне все возможности отстаивать СВОИ права самостоятельно. Для это мне не нужны никакие дополнительные регалии и звания.
поэтому СВОИ права я и дальше буду отстаивать самостоятельно.
По возможности результаты таких работ я писАл здесь. Толку никакого.
Я написал информацию о том, что по суду я выиграл дело против сокольников в части неправильного взыскания платы за отопление с 2011 года. В этой части мне вернули довольно нехилую сумму. Посоветовал, как остальным собственникам вернуть свое незаконно украденное. И что? кто-то что-то сделал? Да ничего. Все сидят на попе ровно, ждут, что придет добрый волшебник и сделает им хорошо. Нач домсовета не волшебник, и прав у него в суде или в ГЖИ не больше чем у обычного собственника.
Такаяже ситуация с повтором требований об оплате тепловентиляции по ничтожному решению собрания. Я свое отсудил. Сказал об этом. Дальше ВАШ ход.

Если ВАМ не хочется отстаивать свои права, если ВЫ не хотите возврата своих украденных денег, то почему я должен за ВАС решать ВАШИ проблемы?
Сурово, но справедливо.
Человек слаб и ленив, а потому и нужны ему вожди, решающие за него его проблемы.
Жаль...
Из социализма мы вышли, в капитализм еще не вошли:)
Но все в Ваших руках!

Сегодня (27/01/2016) поставлена жирная точка в вопросе тепловентиляции. Сегодня вступило в силу решение суда, согласно которому суд однозначно констатировал факт ничтожности решения собрания от октября 2014 года относительно вопроса перераспределения платы по тепловентиляции.
Таким образом, факт начисления собственникам жилых помещений платы за тепловентиляцию с ноября 2014 года по текущий момент признан судом незаконным.

Я пообщался с бухгалтером по этой теме и предложил следующее решение:
- В платежке за январь будет присутствовать полный перерасчет по этой статье.
- Более никогда тепловентиляция квартирам выставляться не будет.
Бухгалтер пообещала, что МНЕ перерасчет будет произведен.
Я попросил, чтобы перерасчет был произведен ВСЕМ собственникам. На это предложение явного согласия не последовало.

Дальше Ваш ход. Хотите возврата своих денег - требуйте!
Ни я, ни Пушкин, ни Путин за Вас этого не сделают.

Удачи!
спасибо за информацию
Андрей, Вам произвели перерасчёт по тепловентиляции в квитанции за январь? Можете подсказать, как ознакомиться с этим решением суда?
Да, я возврат получил.

Решение слишком большое, больше лимита размера файлов на ннру. Порежу - выложу.

Поступим проще.

Печатаем аттач в 2-х экземплярах, заполняем ФИО, No квартиры, подписываем, ставим дату, несем в среду бухгалтеру.
Заставляем расписаться на втором (своем) экземпляре с указанием даты приема заявления.
П. 31д обязывает выдать новую платежку (с перерасчетом) немедленно.
Отсутствие выданной платежки дает основание на обращение в суд и получение выплат по моралке и штрафам.

Годится для всех, кто является собственником жилых помещений.

Удачи!
К сообщению прикреплен файл:
139781496-bolvanka_vozvrat_tv.pdf   (251 Kb)   Скачать файл
Вчера сказали что никому кроме вас пересчитывать не будут. Будет рассматриваться решение суда, в положительном случае перерасчет сделают всем. А пока плата за тепловентиляцию повысилась.
Вас водят за нос. А вы ведётесь.
Здравствуйте Андрей!

Получил ответ Сокольников (в приложении). Посоветуйте пожалуйста, что дальше с ним делать.
Тоже самое, что и я.
Подать в суд. В тотже самый суд. Сослатся на то, что по такому же вопросу уже было судебное разбирательство и вопрос уже решен.
Т.к. судебное решение в отношение меня вступило в законную силу, то у судьи не будет возможности принять другое судебное решение, т.к. придется отменять судебное решение в отношении меня, а отменить его могут только на основании касационной жалобы (пересмотр в 3-й инстанции), которую никто не подавал и подавать не собирается.
Касацию сокольники подавать не будут, т.к. апеляционное разбирательство (2-ая инстанция) уже было и оно также было в мою пользу. Кроме того, касационная инстанция обязательно получит документы по 1-ой и 2-ой инстанции, где есть ссылка на признанное законным предписание ГЖИ, а также есть документы на то, что арбитражный суд также признал взимание платы за тепловентиляцию с собственников жилых помещений незаконным. Касация не пойдет против решения арбитража, и сокольники это прекрасно понимают, поэтому и решение в отношении меня никто не отменит.

По суду получите все деньги назад + моралку (заявлять надо тыщщ 10, присудят только 1 тысячу) + 50% от всей это суммы в виде штрафа.
Предварительно надо подать требование на возврат в саму УК. Бланк я приводил выше.

Если интересно, помогу составить исковое в суд.
Спасибо, за исчерпывающий ответ.
ВячеславНН
Если надумаете подавать в суд можем вместе это сделать
И мы бы с вами)
И как быть нам тогда? Как получить перерасчет?
также как я получил.
1. официальный запрос на проведение перерасчета.
2. в случае официального отказа по п.1. - на Ваш выбор: либо через жалобу в ГЖИ либо через заявление в суд.