--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

По 22 дому

43
95
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Хотим ли Мы собрание по вопросам:
Парковка- машины более....( ограждение шлагбаум)
Камеры на доме.голосование 100%голосов нужно набрать( распределение денежных средств в платежку)
Рисунки в подъездах( Сормово Закрашивать не будет!)
Если да то пишем сюда или в приват сотовый Ф.И.О или свое желание что хотим и номер кв. или звоним по 8 951 915 девяносто тридцать три
recm
25.03.2017
В первом подъезде "одаренные" уже закрасили рисунки краской из баллончика...так, конечно, "лучше" стало.
Передали
recm
26.03.2017
Все по делу написано
В чем же дело?
Я "за" , как собственник, мне хочется жить в чистоте и в безопасности. В подъезде много маленьких детей, это будет только польза. Почем народ молчит?
Да,еще скоро будет собрание по избранию Дом управляющей компании.
Просьба подумать над вопросами.Старший по дому- переназначение.Камеры?
И наскальные рисунки в подъезде.
Вот.
И еще кап ремонт квитанции.
recm
30.03.2017
Сейчас у всех телефонов есть камера, прошли мимо этих большегрузов, сфоткали, отправили на сайт ГИБДД...дальше пусть они разбираются, лично я так и сделал...
ilue
30.03.2017
Давно?
recm
30.03.2017
в эти выходные
ilue
29.03.2017
Народ молчит, потому что никто в общем-то ничего конкретного и не сказал. Вы написали, что будет польза. Польза от чего? От камер? ну может быть один раз в пол года да. Хотя и набрать 100% голосов для их установки не реально. Что касается рисунков в подъезде, то меня больше напрягает то, что кто-то догадался в 1 подъезде испортить стену из баллончика. При этом очень подозреваю СветикаСемисветика :) (как бы она сейчас себя не называла). Вот в этом бы случае камера в подъезде очень бы пригодилась привлечь к ответственности за порчу общедомового имущества.
Парковка... ну да, плохо, что паркуются большегрузы. Ну тут собрание не нужно. Не нравится - вызываем ГИБДД. Если не готов вызвать ГИБДД, значит все устраивает, а шлагбаум в наших условиях не лучший вариант (согласование, эл. питание, обслуживание, брелки и т.д.). И не забываем, что территория парковки у 22 дома рассчитана на автомобили всего жилого комплекса и думаю это нужно согласовывать с жителями всех 5 домов.
Смена Дом управляющей компании... А смысл? Есть альтернативные варианты? Приокскую что-то соседи не жалуют. ТСЖ? я например соглашусь на это только после предоставления конкретных цифр и коммерческих предложений со стороны необходимых организаций. И логичный вопрос, кто будет заниматься ТСЖ и что он будет с этого иметь? В альтруизм не верю.
А кто инициатором собрания пытается стать? И этот человек вдруг случайно не желает ли быть старшим по дому?
alex00055
30.03.2017
Изначально Жилстрой строил эту парковку для все микрорайона, то есть для 5 домов. Смотрите кадастровый на территорию дома. Если парковка не включена, тогда не вариант что то там сделать, так как любой житель в суде заставит вас убрать что вы сделали. Даже если это во благо.
А про парковку все правильно сказал, есть ПДД и КоАП, там все прописано. Сам не видел какие авто там ставят и кто. НО! Судите объективно, у нас тоже дорога около дома и пыльная. Летом пыль летит в помещение квартиры. Конечно можно рассыпать килограмм саморезов, но это не правильно.
ilue
30.03.2017
Ставят кстати из 18 дома кажется :) В выходные какие-то фура была (3 машины стояло) , а так каждую ночь 1-2 автомобиля, с прицепом для перевозки сыпучих грузов.
по поводу грузовиков нужно заявление на сайте гибдд оставлять и чем больше тем лучше - вот сайт www.gibdd.ru/letter/ пункт правил 17.2 нарушен знак 5.2 ( жилая зона)стоит на въезде
recm
30.03.2017
Больше даже не пыль беспокоит, а то что могут испортить асфальтовое покрытие на въезде и на парковке...не думаю что асфальт в нашем микрорайоне рассчитан на такие нагрузки.
Дым в окно мешает!
Дело не в саморезах и пыли,а дело в газовании 40 минут(прогревают)(все идет в окна)и еще вибрация от них ужасная.
По поводу грузовиков нужно заявление на сайте гибдд оставлять и чем больше тем лучше - вот сайт www.gibdd.ru/letter/ пункт правил 17.2 нарушен знак 5.2 ( жилая зона)стоит на въезде
Смена Дом управляющей компании... А смысл? Есть альтернативные варианты? Приокскую что-то соседи не жалуют. ТСЖ? я например соглашусь на это только после предоставления конкретных цифр и коммерческих предложений со стороны необходимых организаций. И логичный вопрос, кто будет заниматься ТСЖ и что он будет с этого иметь? В альтруизм не верю.
А кто инициатором собрания пытается стать? И этот человек вдруг случайно не желает ли быть старшим по дому?
Старшая по дому - Крылова Елена Валерьевна 8(951)915-90-33.(Которая мало, что хочет делать!)
Кто собирается стать инициатором ООО"Сормово-15",по истечению договора обслуживания(3Лет) ,который кончился в январе этого года.
Польза от камер будет позвоните ООО "Сормово -15" сайт у них есть и задайте все вопросы.Камеры стукнули машину- зафмксировали,приехал большегруз зафиксировали,порезали острым в лифте стены зафиксировали,сняли - доводчик в тамбурах- зафиксировали......
. Что касается рисунков в подъезде, то меня больше напрягает то, что кто-то догадался в 1 подъезде испортить стену из баллончика.(выше письмо- написано ,что делать ничего не будут!)
Звоните Володе Овчинникову( управляющий хозяйством по 22 дому)просите ,чтоб закрасил- 8 902 780 -33-34.
Кто закрасил.Хорошо!Так,как на гениталии и всякие не культурные слова маленьким детям смотреть на эти рисунки,как то не очень.
Если Вам не нравиться,поднимите свое тяжелосижу и кошелек сходите купить банку нужной краски и закрасьте!В чем же дело!Флаг в руки, барабан на шею!Это общее имущество жильцов- собствеников!
Первое письмо,а то что выше второе.(разные отделы)Потом звонок Володе Овчинникову.
Вот еще письмо.
Вы хоть,что для дома сделали?
Для жильцов?
Для детей,если такие имеются?
Полы помыли? Деревья или цветы посадили,потом их отливали?
Звонок в нужную инстанцию сделали?

И не забываем, что территория парковки у 22 дома рассчитана на автомобили всего жилого комплекса и думаю Думаете ,то нужно согласовывать с жителями всех 5 домов.
Походите по согласовывайте!
Вы пробовали?!
Или только думаете"Одним местом"!
Вам это не нужно,судя по Вашей речи.
ilue
30.03.2017
Вы делаете? Отлично. Спасибо. Да, согласовывать дурные действия (и в том числе их вообще предлагать) со всеми жителями микрорайона я не собираюсь даже пробовать. Как уже писал по поводу большегрузов - единственное решение - через ГИБДД. Да, все уже поняли, что ссылку тут Вы уже несколько раз выложили, а также разложили об этом объявления по почтовым ящикам. Но это не повод пытаться претворить в жизнь Ваши давние идеи обнести весь микрорайон забором, да хотя бы парковку.
Zdes
30.03.2017
Деревья твои под окошками никому не нужны, тополей и прочих берез здесь и так больше нормы, сажать их никто тебя не просил, про помытые, т.е. наоборот загаженные тобой в прошлом году полы и разбитые банки с окурками -тоже все уже в курсе, краской из баллончика около своей двери помажь, там тоже слова не лучше нацарапаны.
А по поводу фур -что-то жители 5-ти домов не торопятся парковкой пользоваться, потому не фуры так цыгане на жигах газуют всю ночь. Поставила бы свою машину в центре -и фуры не заедут, чего под окнами-то жмешься? или свое "тяжелосижу" и лень дотащить 5 метров?
ilue
30.03.2017
А давайте проведем заочное собрание, которое запретит Управляющей компании реагировать на запросы Натальи Сергеевны без одобрения общего собрания собственников жилья! Мне кажется кворум быстрее соберется. :)
Народ, вы поражаете. Не уже ли до такой степени наплетать на дом, где живёте? Наталья если и пишет то в наших интересах, надо наоборот Ее поддерживать, а не ерунду писать. Сами только на это что способны?
Zdes
02.04.2017
Ольга24032 писал(а)
Не уже ли

Это вы Наталья, поражаете своей безграмотностью.
Или как вас лучше называть: светик-самицветик, карлсон, запрограмированнаяложка, кунг-фу-панда, шпел, мосалет? теперь вот еще Ольга24032 объявилась. Продай уже, наконец, свою гигантскую кофту флисовую и костюм гномика, или чего ты там еще пристраиваешь, и купи себе азбуку. Чтобы без палева боты создавать и продолжать отвечать самой себе, а то фирменную твою безграмотность ни с чем не спутаешь, сразу видно, чей бот.
Zdes писал(а)
, карлсон

- оскорбление личности-
Zdes
03.04.2017
серьезно?))) я-то тут причем, если ты себе такие ники придумываешь? Karlssonn -не твой бот что ли? Шпел не лучше, кстати, так что не обижайся)
=)))
Хочется спросить:-"У Вас с головой все в порядке?!"
Это вы только на это способны!!! Зацепится за слово, и давай демагогию разводить!!! Совершенно ошибся, я не Наталья.. а ваша позиция удивляет ... давайте продолжайте в том же духе
При таком раскладе, дом будет только процветать с такими позициями
Жажда с Вами познакомиться,если Вы с нашего дома!
ilue
30.03.2017
:)
viza
30.03.2017
По вашим текстам мне кажется что вы что то психотропное употребляете или что то наркотическое. Вы читайте иногда, что написали.
Слава богу восьмои и выше этажи ничего не употребляют.
Zdes
30.03.2017
Восьмой и выше может и не употребляют, а вот на третьем не все так однозначно)
Ты на себя в зеркало давно смотрел?
Zdes
30.03.2017
Только родила, а уже жаждешь знакомств, куда муженек-то твой смотрит))) Ты не в моем вкусе, есличо)
Завидно!Сам(а) наверное,ни кола, ни двора и детей нет из за зависти!
Zdes
30.03.2017
бугага) конечно завидно) ты неотразима!) кто видел, тот поймет)
Главно что женщина из себя представляет по внутренним качествам, чистота, доброта, уважительность и тд. А что внешность то это все не ее, а что ГОСПОДЬ на время дал !!!
Наталья, вы вроде как не стараетесь показать с себя с лучшей стороны (якобы чистоплотная, добрая), все у вас выходит через ж. Вы если что-то делаете, чтобы улучшить наш подъезд и территорию микрорайона, то делайте это по людски. Стены тогда намыли - все были в разводах, закрасили надписи у лифта - какой то сумасшедшей краской ( у вас после ремонта что-ли осталась она? Золотые стены в доме? :) ), то объявления какие-то развешиваете после которых суперклей не отдирается от стен.
Ну если вы такая активистка, то делайте по уму всё!
Я вот полы мыть не собираюсь, но и не бью себя в грудь что я стараюсь сделать наш микрорайон лучше.

Вот про большегрузы Вам спасибо за совет! Я написала жалобу в ГИБДД, еще напишу.
В остальном вы занимаетесь какой-то ерундой.
Объявление в Лифте не мое!
Может,это и ерунда- но смотреть на некультурные рисунки в подъезде.Я не собираюсь.Я ничего еще не испортила. Подъезд через 5 Лет будут красить краской.
А водоимульсионка,как ни мои она все равно в разводах будет.
Зашла на днях в 20 так там пиво разлито( которое - я у нас всегда хожу замываю).
Вонь из банок с куревом.Скажите Вам нужен такой подъезд?
Какая краска была,такой и закрашено.
Купите пожалуйста Вы из своего кармана краску и закрасим вместе.
ilue
31.03.2017
А Вы понимаете, что если бы сейчас в подъезде стояли камеры, то мы бы Вам предъявили за испорченные стены в подъезде. И предъявили бы не напрямую, т.к. понятно что Вы бы от этого верещали бы на весь подъезд, а через соответствующие органы. И Вам бы уже им пришлось предлагать скинуться на краску.
Вы понимаете, что предложить скинуться изначально на краску, это одно (что сделано не было ни тут, ни в виде раскладывания объявлений по почтовым ящикам (кстати вполне культурный вариант)).
А испортить стены, а потом кричать что никто не скидывался это другое. За это злодеяние (иначе не назовешь) должна быть назначена ответственность в виде ремонта только из Вашего кармана испорченной части подъезда. И никто кроме Вас не должен отвечать за Ваши неадекватные действия.
Если Вы самая умная.Так Вперед в чем проблема?
ilue
31.03.2017
На Ваше счастье камер в подъезде нет. Предъявить Вам нечего. Только в очередной раз напомнить, что Ваши неадекватные действия (не считая предложения обратится на сайт ГИБДД по поводу большегрузов) не нравятся большинству жителей дома. И раз уж Вы живете в многоквартирном доме, то согласовывайте Ваши действия в части общедомового имущества и прилегающей к дому территории. У себя дома Вы можете делать все, что угодно. Боюсь даже предположить для каких целей покупалась оставшаяся краска. Наверно тоже для стен.
Если Вы не собственник.Тогда о чем речь?
Хоть кто то согласовал со мной и моими соседями- поставив Железные двери и коляски в тамбуре?
Большинство Жителей которые приехали из старого фонда и готовы все засрать,этих имели ввиду?
Что же ты камеры то не предложила поставить,когда чей то ребенок нарисовал гениталии на стене в парадной около лифта ?А дети поменьше возрастом на это смотрят и могут дет садах повторить или еще где то?
Zdes
31.03.2017
у большинства детей матери есть для того,чтобы объяснить им, что такое хорошо, а что такое плохо, все заборы не закрасишь. У тех, у кого матери по чужим этажам и по чужим домам бегают и в интернете знакомятся, понятное дело и дети без призора растут.
А у Вас вообще никого нет и никого не будет!
Zdes
02.04.2017
Нет и никогда не будет ума у тебя, об этом можешь с уверенностью утверждать и объявить всем, кто еще не знает, об остальном -не будь так категорична, вдруг ошибешься?
ilue
05.04.2017
Проблемы в головах взрослых. Если на этом не акцентировать внимание, то никакой проблемы не будет.
Вот пример: дети лепили ПУШКИ. И именно ПУШКИ они в этом видят. А что видите Вы?
Действительно, есть же адекватные способы выхода из ситуации. Ну почему вы всегда за всех всё решаете. И делает тяп ляп и так сойдет :(((((

Вот я бы скинулась на краску, если бы вы изначально сообщили о намерении выкрасить стену
Скидывайтесь и красьте сверху - как Вам нужно.
Снизу бы ваши "шедевры" сначала исправить! сверху все нормально у меня.
в смысли снизу?
В прямом, на первом этаже! возле лифта.
Все на одного человека валить?!!!!
Ukech_ka
03.04.2017
Да, ребята... Инициативная группа у вас у же есть. Если все это в мирное русло, то у вас будет город-сад. А по факту-конструктива-ноль. Одно блаблабла. Это только сначала страшно подписи собирать и собрания организовывать, а потом втянетесь-как по маслу пойдет. Мы (21 дом) всего за 9 мес установили-таки камеры, сейчас совет дома выберем, там глядишь и до спецсчета на капремонт доберемся. А на счет беспорядка в 20 доме это вы зря. Всем бы такого председателя как там.
Я имела ввиду пиво разлитое на полу. Председателя не знаю ничего сказать не могу.
Сказала бы я что у нас за люди,но не могу...
Женщина,
а это не вы случайно собачников гоняете по всему ЖК?
Если так, то ваши угрозы девушке с собакой, что им скоро земля будет пухом, сняты на видео, и отправлены в надлежащие органы, благо там есть хорошие знакомые, откладывать в долгий ящик не будут. Если еще раз данные угрозы будут поступать от Вас ( если это Вы опять же), будут приняты соответствующие меры. За угрозу жизни и здоровью человеку, а так же жестокое обращение с животными у нас сейчас ой как наказывают. Кроме данной видеофиксации, были свидетелями многократных наездов этой гражданки на других собачников, о чем подтвердим где надо и во всех письменных видах.
Если это не Вы и я ошибаюсь, извините. Может быть Вас там и не одна живет такая активистка. В любом случае, адрес этой женщины мы знаем. Личность установим за 5 секунд и оформим как полагается.

22 дом сочувствую Вам, что в Вашем доме поселился такой замечательный сосед.
Мне не когда за собаками гоняться.Я из дома практически не выхожу.Про того кого Вы говорите мб живет и не со мной.
ilue
05.04.2017
А вот тут я Наталью поддержу. :) Это скорее всего не она. Она, по моему мнению, так угрожать бы не стала. А сочувствовать нам не надо. У нее конечно есть бредовые идеи и неадекватные действия, но есть иногда и нужная деятельность. (цивилизованная борьба с большегрузами, содействие в борьбе с конечной остановкой 31 маршрута на территории парковки). Да мы как-то уже привыкли :). Узнаем ее почти под любым новым логином. :)
Ukech_ka
05.04.2017
Мы ее тоже узнаем ))) Этот ямб и хорей ни с чем не спутаешь:)))
Zdes
06.04.2017
Да, это точно не она) Наша не орет, она садится на хвост местным праздногуляющим бабулями и теткам с колясками и вгрызается в уши долго и нудно)
Это скорее всего другая Наталья из 2 подъезда) Она ходит орет на всех.
Эта женщина часто собирает мусор на парковке за 22 домом и тротуарах, но делает это как-то странно, пропуская реально большой мусор и собирая всякую мелочь. Поэтому, исходя из сообщений "Запрограммированнойложки" были сделаны выводы, что это она. Возможно мы ошиблись. Эта женщина живет на 3 этаже в крайнем подъезде со стороны 18 дома. Может быть Вы знаете?
Да я на нее думаю, но не утверждаю. Как на собачников орет я не видела, но часто возмущается по другим поводам.

Меня вообще пугает данная особа и ее стремление перебрать мусор из одного контейнера в другой. Зачем она это делает?
Может сортировкой занимается..пластик там бумага..ее бы усилия да в адекватное русло. Объединится бы им с "Ложкой" да начать бомбардировать местные власти с агитплакатами, а не бедных жителей с угрозами. Может быть и баки раздельные появились, и убрали бы платную автостоянку у 10 дома с территории ранее числившейся как "площадка для выгула собак"
viza
05.04.2017
Это вопрос -загадка. Я один раз наблюдала картину, как эта дама вытащила из контейнеров, за 22 домом, большую коробку и потащила (ели несла) её в контейнер около 21 дома. Это было в 11-12 ночи. Так и не пойму сея действия, зачем? Дама ну очень странная.
Zdes
05.04.2017
Это Вы еще не видели картину, как дамочка из коттеджей бросила помойку в контейнеры, а она (Наташа)этот пакет с помойкой вытащила тут же и обратно ей в машину запулила в заднюю дверь, а там ребенок сидел. Мусор по всей машине разлетелся...
И, кстати, она добилась, чтобы за 22 домом не было бачка для крупногабаритного мусора, вместо него поставили дополнительные контейнеры для обычного мусора, которые вывозят каждый день. Вот за это ей спасибо! Зато теперь месяцами не тухнет в нем помойка, как за 21 домом.
Не вижу в этом ничего хорошего. Куда крупный мусор в виде коробок от техники и мусор после ремонта выбрасывать жители 22 дома? Тащить к 21 дому?
Если народ не понимает что кухонный и бытовой хлам тащить надо в мелкий контейнер, а не в контейнер для крупногабаритного мусора , то крупногабаритный контейнер здесь не причём.
Zdes
06.04.2017
Коробка от техники и мусор от ремонта раз в пятилетку появляются, можно и к 21 дому утащить, тем более, что расстояние одинаковое от 22 дома до тех бачков или до своих. А вот воняющую помойку каждый день бросают, плюс коттеджи каждый день вывозят свой мусор, по-многу пакетов, им-то точно без разницы в какой бачок кидать, у них не пахнет. Так что выгода для 22 дома, особенно у кого окна на эту помойку, очевидна.
Плюс для вас и минус для нас, по поводу пятилетки вы загнули, технику жители многоквартирных домов приобретают переодически, а ремонт в доме, кто нибудь да делает. Частично вы сейчас решили проблему за счёт 21 дома. А частники из ТИЗа, как бросали мусор, так и будут бросать, сколько бы вы контейнеров не ставили и сколько не убирали. Убирайте их вообще и тогда и 18 и 22 дома буду наши контейнеры вместе с частниками засерать.
Zdes
06.04.2017
Какое там периодически -одни квартиранты да ипотечники - бедолаги, раз в пятилетку- в лучшем случае, но коробку если кто и выкинет-так она не воняет, так что никто ничего не "засерает". Частники как бросали мусор, так и будут, НО- его каждый день вывозят, а вот за 21 дом помойку в крупный контейнер бросают только жители 21 дома, и она там тухнет месяцами.
Я убирать ничо не собираюсь, чего раскомандовался-то, это Наташина личная инициатива, пойдите и лично с ней побеседуйте, можете отряд создать по идентификации мусора и следить, чтобы каждый в свой бачок бросал, с предъявлением прописки. Мне пофик на бачки эти, следить кто куда и что кидает и вступать из-за мусора в драки, как она, я точно не собираюсь, если хочешь -можешь даже ради справедливости в бачки за 22 домом свой мусор бросать, пока она не видит, я тебя не выдам.
Давайте тыкать не будем, я с вами незнакоми обращаюсь с вами на вы. Я здесь не командующий и не собираюсь и не принимайте на себя всё так лично, здоровья не хватит. Давайте вы за свою территорию писать будите, а я за нашу у 21 дому, я уверен, что вас по нашему дому и территории гораздо меньше информации тем более что у нас разные упр. компании и они стоят друг друга. У меня не желания выясняет отношения.
По поводу контейнеров Вы не правы! Из ТИЗ Надежда и другого сообщества коттеджей валили в бак для крупно габарита и кресла, и двери, и детские игрушки.Даже газелями строительные мусор мешками выгружали.
Так,что за это респект некоторым людям.
Теперь благодаря вашей инициативной соседке весь крупный мусор пойдёт в наш крупный контейнер. Кстати я не заметил что нашем крупногабаритнои контейнере что либо тухло. Я житель 21 дома.
Zdes
06.04.2017
Это не теперь случилось, а который год назад уже, так что не переживайте "теперь" в ваш крупный контейнер ничего более, чем есть уже не добавится, а насчет "не тухнет" -летом пройдите мимо, я лично -не решаюсь даже, только бегом если, и плюс собаки там роются постоянно, вытаскивают мешки, которые летают потом везде.
Собоки лазят и по мелким контейнерам и по вашим тоже, просто вы не видите это. Летом воняет любая помойка, не надо писать что только у нас. Псины лазиют везде куда могут залезть и эти пакеты летают не по вине жильцов. У нас долго не было добросовестного дворника, сейчас он у нас есть и мы им очень довольны.
Zdes
06.04.2017
Я "информациями" мериться не собираюсь, я не собираю никакую информацию, ни по какому дому, я считаю, что территория общая и очень маленькая, так что все на виду. еСли бы все пользовались бачками по назначению, то и проблем бы не было, НО есть особо тупые индивиды, которые бросают в бак для крупного мусора пакеты с обычной помойкой, по какой причине -не знаю, ведь рядом спец. бачки стоят и идти никуда не надо специально. Такую картину вижу постоянно, когда на площадке за 21 домом гуляю, это делают жители 21 дома. И мусор разлетается из этих бачков именно по их вине. Когда за 22 домом такой бак стоял - он постоянно был доверху забит пакетами с обычной помойкой и вокруг тоже все валялось, т.к. кроме местных тупых индивидов, добавляются жители всего тиза, которые в бачки за 22 домом везут мусор, можно сказать, грузовиками. Если понаблюдать -каждые минут 10-15 подъезжают машины и выгружают целые мешки и не по1-2. Им тем более все равно, в какой бачок что бросать. Правильно, что этот бак убрали, сейчас хотя бы каждый день все вывозят, и стало чище, это плюс для всего мкр, т.к. делить мусор, который по всему мкр в итоге летает, а не только возле "своего" дома, на "ваш" и "наш" -смысла нет.
Ndyn
05.04.2017
Судя по тексту, здесь одна вы хорошая, а остальные не очень.
Не в этом дело!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов