--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Счет от ПЖРТ в 18 доме

2985
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Привет всем!
Мы тут счет получили от новой управляющей компании.
Кто-нибудь уже получил объяснения по нему???
У них бухгалтерия работает по вторникам и четвергам. Завтра будем звонить. Но счет очень интересен. Откуда взялись объемы потребленной воды в ТАКОМ количестве? И за электричество тариф, как для однотарифных счетчиков.
Sergey_A_
20.03.2018
Мне за февраль уже приходила квитанция от ДК Сормово. Теперь ещё от этих. Если даже тупо сложить две суммы, не разбираясь, получается рублей на 700 больше, чем я в среднем плачу за месяц. Электроэнергия в феврале 78 квтч, а они пишут 153. А вообще, у меня большие сомнения, что это ПЖРТ выиграло у ДК Сормово при голосовании жильцов. Результаты голосования, которые вывешивались в подъездах, содержат тысячи голосов. Если сложить по любому вопросу голосования ЗА, ПРОТИВ и ВОЗДЕРЖАЛСЯ, то получится, что в доме больше 6000 жителей. Что за чушь. Ещё и число голосов дробное везде. Это как? Либо я чего-то не понял в их глубоко математических подсчётам, либо это мухлёж обыкновенный.
Аналогично! Уже час звоню! Бесполезно! Никто не отвечает!
Сиф
25.03.2018
Пжрт 8930 по всем вопросам звонить директору обещал камеры и на аллее где срут собаки поставить заборчики.
У всех были в ящиках.
Сиф
26.03.2018
Кому то интересны камеры в подьезде?
ramirezz
27.03.2018
Мне нет.
levin
20.03.2018
Привет. Я сегодня получила ответы на свои вопросы(22 дом). Вчера сидела разбиралась с предыдущими квитанциями и новой, не много, конечно, вопросов было. Дозвонилась раза с 5. Но на всё ответили. Еще, буду ждать за след.месяц квитанцию, чтобы посмотреть по одному пункту исправят или нет.
ramirezz
21.03.2018
Хотелось бы понять что они ответили на ваши вопросы!?
levin
21.03.2018
1. Статья Содерж.жил. (ээ сои) должна учитываться в статье Содерж.жилого помещ. В квитанции считалась плюсом к содержанию. Обещали в след.месяце исправить. Аналогично с гвс сои и хвс сои, просто они в этом месяце у нас по нулям.
2. За домофон Росинке отдельно нам платить не нужно (последние два месяца стали приходить квитанции за домофон). Это тоже заложено в содержании жил.помещ.
3. Объемы за отопление указаны меньше чем у сорм.дука, сказали так передала им ресурсо снабж.организация. Буду ещё след.квитанцию смотреть.
По показаниям ИП вопросов не было посчитали согласно тому сколько и передавала.
ramirezz
21.03.2018
Вы заплатили платежку ПЖРТ?
Sergey_A_
23.03.2018
В Сбербанк Онлайн комиссия 1%.
ramirezz
25.03.2018
А вообще это законно? Почему мы должны ещё и проценты платить?
Sergey_A_
26.03.2018
Так заключён договор между ПЖРТ и Сбербанком.
ramirezz
26.03.2018
Почему тогда в Сормовском не платили,навернека и у них тоже был договор
levin
26.03.2018
У сормовского дука счет был в Саровбанке.
А по-поводу законности не знаю.... мы и за садик с комиссией платим, поэтому меня это не смутило ...
Sergey_A_
27.03.2018
Разные условия договоров Сбер-ДКСормово и Сбер-ПЖРТ. Для первого без комиссии, для второго с комиссией.
AnDz+
21.03.2018
Передал показания в kvc-nn.ru , получилось: 0 + текущее показание = итог за март как за 5 лет.
Sergey_A_
26.03.2018
У меня все ресурсы посчитаны по нормативу. Непонятно, почему ПЖРТ не запросило показания, которые передавались для ДК Сормово. Что помешало? Нежелание работать? Судя по сообщениям в теме, кому-то начислили как положено - по показаниям. А кому-то по нормативам. Причём при таком подходе в квитанции за март тоже будет по нормативам, видимо. Им же нужно показания два раза передать, чтобы они смогли вычислить разность.
Sergey_A_
27.03.2018
В общем, они мне ответили, что ты, мол, показания нам не передавал, поэтому программа посчитала ресурсы по нормативу. Типа, сам дурак. То есть о том, чтобы им запросить показания у ДК Сормово, речь вообще не идёт. Короче, передал я им по email показания за январь, февраль и март. Попросил сделать перерасчёт за февраль и начислить за март как положено - по показаниям. Посмотрим.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем