--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Уфанет, что думаете?

945
34
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ukech_ka
04.08.2017
Какие мысли по поводу собрания/разрешения/неразрешения прокладки оптоволокна нового провайдера?
Угу, лишняя висячая лапша на этажах. В объявлении указано -- установка прочего оборудования (не написано конкретно что). Плюс эту компанию продвигает Приокский дук, который свои обязанности выполняет только с толкача, лучше бы своим делом занимались, а не пропихивали нового провыйдера. До кучи у нас в доме два провайдера и я сильно сомневаюсь что нужен третий. 80% жителей наверняка уже определились с поставщиками услуг и уже подключены к интернету.
Уфанет наверняка подогнала ДУКу презент, и за счёт нашего дома ДУК пропихнуть новую контору собирается.
Ukech_ka
04.08.2017
Саш, использование общедомового имущества-это 67% от всех голосов. Помнишь те круги ада, когда наше голосование по видеонаблюдению заняло 9 месяцев? Для ДУКа -это вообще нереально. Значит будут рисовать...
Я тоже так подумал. Если голосование не состоится, то просто запустят провайдера и всё. Аинамтпгтом только если через суд доказывать что голосование не было.
kvb
06.08.2017
А очень вероятно, что голосование не состоится на самом та деле.
В 19 доме голосование назначено на будний день в 16.30. В это время основная масса народа еще на работе.
и прописано, что, если не можете на собрании, то и хотите получить бланк бюллетеня, то велком на ул. Батумскую.. много ли народу, из тех, кто не сможет присутствовать на собрании в микрорайоне, рванут на батумскую?!
alex00055
05.08.2017
Я категорически против того, что написано в сообщении. Дома наши, а все полномочия отдают ДУКу. Дело даже не в том, что какая то компания хочет войти в дом и предоставлять свои услуги, а в том, что они там будут решать без согласования с советом дома что делать и как. Сейчас начнут разбазаривать общедомовое имущество.
И это при том, что ДУК никак не следит за общедомовым имуществом. НИКАК!!!
Я не против если цены на услуги будут адекватными, а прокладка кабелей будет по согласованию со старшим по дому. Можно все сделать красиво и удобно. А вот подписывать договор и следить за его исполнением, должен собственник дома, которого изберут и никак не ДУК.
Ukech_ka
06.08.2017
Саш, тут дело вот в чем: имеет ли право собственник дома стать членом счетной комиссии и как это законодательно урегулировано. Хотелось бы отсечь мухлеж на стадии подсчета голосов, а не на стадии " идите в суд". Как думаешь, реально дуку и сторонней компании собрать 67%.? Ребят, эту тему нельщя бросать. Просто если сегодня они с провайдером провернут, то завтра жди "реновацию" без нашего участия.
AntonChe
10.08.2017
в личку.
Это провайдер лучше ростела! У него очень хорошая скорость и с демпинговыми ценами...
А ещё он ставит видеонаблюдение бесплатно..., поспешили мы с видеонаблюдением..))
Что касается Дука то ему побарабану кто будет, у них как правило договор с провайдероми - 20% от всех абон плат...

P.S. У нас сейчас один провайдер - это ростел и больше никого, был инфолинк, но его купил ДомРу, но они не могут до сих пор подключать новых клиентов, если появится ещё кто то, то это только к лучшему!
Ukech_ka
06.08.2017
Речь идет о честном голосовании. Специально прошла: 19 дом собрание 15 августа в 16-30, 20 дом в 17, 21 дом в 17-30. Уверена, стоит задача нарисовать поотоколы. У мамы на Голованова в старой панельке-миллион провайдеров. Стоит ли говорить о состоянии под'езда и общего имущества? А с видеонаблюдением мы все сделали во-время и хорошо.
у нас в середине подъезда спец. шахта есть для всех провайдеров..там место всем хватит
alex00055
08.08.2017
Читайте внимательно за что вы голосуете. Причем здесь шахта, договоры что ли ни разу не составляли?.. Вас нае..ут, а вы потом за голову схватитесь. Речь не о том, какой провайдер придет, а о том как все прописано и как распоряжаться общим имуществом!
читал...вы же можете проект запросить как прописано в бюллетени, от остального можете проголосовать против или выразить свое мнение...
alex00055
09.08.2017
Если бы все было по проекту...
kvb
10.08.2017
В качестве информации.
Вчера звонила в дук, и спрашивала, по каким критериям выбрано время собраний. Зачем они назначают собрания во всех трех домах, чтобы на них гарантированно основная масса людей не смогла прийти.
Мне сказали, что это время собрания назначено исходя из удобства представителей компании Уфанет, что собрание просто ознакомительное-информационное, и по поводу голосования будут потом обходить лично представители дука/уфанет жителей, чтобы проводить голосование, либо, будут опускать в почтовые ящики бюллетени, и потом только обходить забирать.
Что вся возня с голосованием будет в течение месяца, и так или иначе основную массу народу дома они планируют застать.

Если что, разговор с представителем дук есть в записи (телефон автоматически записывает любые разговоры)
бесплатный сыр в мышеловке
а меня интересует вопрос:
за рекламу в лифтах кто получает?
Кто её размещает..))
а кто размещает? это разве не с согласия собственников должно происходить?
вот это хз....
Хотела бы узнать, приходила сегодня женщина, просила проголосовать за уфанет. Говорит, большая часть жильцов дома проголосовала положительно. Это так?
На просьбу показать договор, который заключил дук с уфанет, замешкалась и сказала что договор на стадии подписания и начала убеждать, что надо проголосовать положительно. Что будет бесплатное видеонаблюдение и wi-fi во дворе. Это так?
alex00055
10.09.2017
ВНИМАНИЕ МОШЕННИЦА!!!
Эта женщина, как она представилась Татьяна Жукова, скорее всего соврала, как и обо все остальном. Она ходит по квартирам и наглым образом обманывает жителей, рассказывая им полную лож. Она заходила и к нам, мы с соседом и рассказывала нам небылицы, вот только видно не знала она кто перед ней стоит. Сначала она говорила, что работает в ДУКе, я потребовал удостоверение, тогда она начала говорить что сотрудничает с УФАНЕТ, что тоже оказалось враньем. В конце концов созналась, что ни там ни там не работает, а напрямую работает с Тимофеевой из ДУКа. Возможно это и так, но врет она складно. Только вот не знала эта мошенница, что я уже общался с сотрудниками УФАНЕТ и у меня есть копии их договоров с Приокским ДУКом.
УФАНЕТ Ставит только 2 камеры, и не очень хорошего качества DS-1240 4мм. Обзор и отзывы есть на Ютюбе. Далее, никаких бонусов УФАНЕТ не дает, кроме как видео за 5 дней( столько оно храниться у них и не больше) Никакого отношения к программе безопасный город это не имеет. А вот если хотите смотреть видео, то вы должны быть подключены к УФАНЕТ, так они дают доступ.

А вот и самое интересное по нашему дому. Этот жулик) ходит по квартирам и говорит, что у нас не работают камеры. После моего обещания, что виде с ней будет на форуме,она начала говорить, что у нас плохие камеры. А председателя совета дома, то есть меня в ДУКе лишили полномочий))

Одним словом, если к вам придет она или кто либо, желательно вести видео или аудио запись. Бюллетени лучше забирать и не подписывать не прочитав и не разобравшись.
Ukech_ka
10.09.2017
Сегодня у меня была другая женщина. Тоже ссылалась на Тимофееву, якобы та все хорошо и грамотно посчитает. Судя по реестру жителей нашего дома, голосование идет хорошо и полным ходом. Я просто проголосовала против по всем вопросам. Она правда заверяла, что на подсчет голосов прелседатеоя позовут. В членах счетной комиссии собственники отсутствуют.
alex00055
10.09.2017
Мне уже прислали отзывы об УФАНЕТ люди которые пользуются им, один из них наш бывший сосед. Место для провайдера у нас в домах есть, компания вроде нормальная, ничего против не имеем. Но вот как работают жулики, вот это мы категорически против.
Привет Ульяна тебе из Геленджика, я бы с удовольствием присутствовал на подсчете голосов, но я далеко. Явно будет обман, т. к. уже жителям дома ездят псевдо обходчтки по ушам. Может Татьяна сможет 18 сентября утром на подсчет прийти. Напомни ей пожалуйста.
Ukech_ka
13.09.2017
Отдыхай, пожалуйста, мы уж тут без тебя с ребятами наподписывали... Работы в теплоузле принимали, монометры снятые у себя складировали.
Угу, а то сижу на пляже и переживаю. =-O
Тогда расслаблюсь *drink*
У кого подключен "Уфанет" поделитесь впечатлениями?
Нормально пашет,тех Поддержка всегда на связи,что очень меня лично радует.
Я просто тоже к ним подключился почувствовал разницу между Уфанет и дом.ру. У меня вечером, когда был дом.ру, всегда просадка по скорости была и бесило что страницы вечность загружаются. Лично с предстватилем Иваном разговаривал не один раз, по поводу их услуг. Затянуло то, что они подключают на месяц бесплатно и если не понравится, то обратно подключат также бесплатно, при этом они новый провод в квартиру не тащат, а подключают ваш, на случай если в конце бесплатного месяца передумаете, они также бесплатно подключат ваш провод к предыдущему провайдеру. Подмывает, что камер теперь у нас стало ещё больше благодаря Уфанет и качество съёмки у камер от Уфанет более менее хорошее.
Кстати свежая информация от них апо поводу нашего дома, если 30% от общего количества квартир подключатся к Уфанет, то нам ещё одну камеру поставят и мы жильцы сами решим куда её ставить. Сейчас подключено пока 10%, и чем больше абонентов, тем больше халявных камер.
Как вам такой вариант?
jond
07.04.2018
А можно поподробнее ? Как подключиться на месяц бесплатно ?
В личку напишу!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем