--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

7 небо против алчных жуликов из 24 маршрута

Жалуюсь
453
46
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Уважаемые жители 7 неба!

Предлагаю объединить усилия и взять за яйца наглецов из фирмы ООО Футбол, которая занимается тем, что перевозит пассажиров (то есть нас) по маршруту Т24.

Хотя "перевозит" - это конечно громко сказано, скорее контора просто создает видимость хоть какой-то работы.

Лично я сегодня опоздал в гости из-за того, что наивно пытался дождаться эту маршрутку в 5 вечера. Думаю, и другие жители Мещеры уже устали стоять на остановках и ждать, когда у директора по фамилии Саакян проснется совесть.

Помнится, когда этот маршрут только появился, то коммерсанты загадили все остановки плакатами о том, что теперь можно доехать от Мещеры до Минина за 25 минут, а интервал движения - 15 минут. Сейчас автобус катается только в часы пик, а после 7 вечера водилы сваливают куда-то, то ли домой, то ли на более выгодные маршруты.

Прошу поддержать этот вопрос и отправить жалобу, ее текст ниже.
Прошу провести проверку деятельности транспортной компании, которая осуществляет перевозки пассажиров в г. Н.Новгороде по маршруту Т24 (Театр Вера - Верхние Печеры). Перевозчиком по указанному маршруту является ООО Футбол, ИНН 5257047641, зарегистрированное по адресу 603002, г.Н.Новгород, ул.Коммунистическая, д.54, кв. 7.
Указанным перевозчиком на маршруте Т24 не соблюдается график движения автобусов. В частности, в вечернее время (после 19-00) в будние дни интервал движения составляет не менее одного часа, в выходные дни после 17-00 интервал движения составляет не менее 1 часа 30 минут. Кроме того, перевозчиком злостно не соблюдается интервал движения в дневное время в выходные дни.
Помимо этого, в будние дни движение транспорта по указанному маршруту полностью прекращается не позднее 22-00 часов, в выходные дни - не позднее 21-00 часа.
Таким образом, ООО Футбол, осуществляя оказание транспортных услуг по маршруту Т24, не выполняет условия муниципального контракта, искусственно сокращая количество автобусов на линии, желая тем самым повысить рентабельность и эффективность своей деятельности.
Дополнительно сообщаю, что ООО Футбол фактически отсутствует по месту регистрации. Жилой дом по адресу г.Н.Новгород, ул.Коммунистическая, д.54 является полуразрушенным, каких-либо квартир (в том числе No7) в нем не содержится, а вышеуказанное общество в данном доме отсутствует и какой-либо деятельности там не ведет. В связи с этим какая-либо связь с указанной организацией отсутствует, претензии граждан не рассматриваются, почтовые отправления возвращаются без вручения адресату.
Прошу провести проверку по вышеуказанным обстоятельствам, о результатах проверки и принятых решениях прошу сообщить мне письменно.


Отправляем тут:
нижнийновгород.рф/priemnaya/napisat-pismo/
proc-nn.ru/ru/128/6/32/34/
www.52.rospotrebnadzor.ru/virtual/feedback/
Неблагодарное это дело, с ветряными мельницами воевать. Направьте адекватные усилия в другое русло, и, возможно, вырученных средств вам хватит на такси)) А то и на автомобиль личный.
ps А может и на автобус собственный))
А я поддержу. Да у меня машина есть и мужа есть, а еще у меня есть мама, которая очень протестует, когда я настаиваю, чтобы она ко мне или от меня ехала на такси (естественно за мой счет), и героически ждет эту самую 24 маршрутку, которая вечером не ходит(. Кстати этот маршрут хотят продлить до Центра Сормово слышала.
Спасибо! А до сормова уже продлили, только толку ноль, если дождаться автобус все равно нельзя.
Уважаемый Михаил, поверьте, у меня достаточно денег и на автомобиль, и на такси. Люди пользуются общественным транспортом не от безысходности.

И ветряные мельницы тут совершенно не при чем - такие жалобы, особенно в больших количествах, очень эффективны и приводят к результатам. Опробовано мной лично и не раз.
annacov
16.11.2014
Да а толку то....В своё время куда только не писала по поводу 52 автобуса, живу на Есенина (начало мещеры) а работаю на родионова, 24 мне неудобен -идти от него нужно по пустырю от 7 неба, поэтому пыталась несколько раз ждать 52 ,прождав пару раз 45 минут на ветру плюнула и стала ездить с пересадками,хотя 24 периодически и проезжает.Чего уж ждать от маршруток когда государственный автобус так работает
Чем вам 52-й не угодил? Он нормально ходит для муниципального автобуса, даже в 11 вечера на нем ездил.
annacov
16.11.2014
Видимо по-вашему 45 минут стоять на остановке это нормально. Причем стояла я далеко не в 11 вечера, а с 19.10 до почти 20 часов,т.к. работаю до 19,проезжали абсолютно все автобусы кроме нужного мне 52
52 - это муниципальный транспорт, он работает так себе, но жаловаться на него бесполезно. Это как погода.

А 24 - коммерсанты, на них можно и нужно жаловаться.
annacov
24.11.2014
да коммерсантам ни до чего нет дела кроме как до собственной прибыли,если бы муниципальный работал как положено никому бы эта маршрутка не нужна была
К каким результатам? Автобусные маршруты, заведомо социальный вид транспорта, бросили в пучину нашего дикого капитализма. Вы боритесь со следствием, а не с причиной. Здесь чистая экономика, будет выгодно - будут возить, будет очень выгодно - будут стараться из всех сил и держаться за маршрут. Маршрутчики дотаций от властей не получают, потому и рычаги влияния на них ограничены. Ну разорвут контракт, а Саакян или как там его, скажет: Да и хер с вами, там больше геморроя.
Виновата в ситуёвине администрация города. Кто-то в этом бизнесе сливки снимает, а кто-то чёрствые корки гложет. Впрочем, почти везде так.

Интервал движения как соблюдать интересно? Если автобусы толкаются в общих пробках.
Ничего себе, вас на аналитику и философию потянуло в воскресный вечер))
Проанализировать ситуацию всегда полезно. Вангую, что ничего вы не добьётесь.
Правовой советник писал(а)
Уважаемый Михаил, поверьте, у меня достаточно денег и на автомобиль, и на такси.

Я в основном намекал, что усилия слишком велики относительно цели.
ФЕО
16.11.2014
-> и я тоже поддержу! тоже накипело. как раз на днях в контакте высказался в группе Т24
дущ
17.11.2014
Даёшь ИП КАРГИНА на 24-й маршрут!!!
:-)))
7x7
18.11.2014
По 15 рублей.
Думаю, он бы не против, но такие маршруты получает мафия в лице ИП Саакян, приближенная к городу.
Gala51
18.11.2014
Понимаю Вас. Ждала Т-24 16.11.14 на остановке ровно 35минут, вызвала уже такси, не успела воспользоваться, т.к. маршрутка наконец подошла. В результате на концерт успела, но замерзла очень. Разговорились с водителем, он сказал, что в будни 19 ПАЗиков на маршруте и интервал движения утвержден 7-9минут (по моим ощущениям утром интервал 15мин, вечером 20мин), а в выходные на маршруте только 3 (три) машины, неудивительно, что их не дождешься
Вас слегка обманули, в выходные 1-2 автобуса, в будни не более 9.
... т.е. водители пазиков левачат по другим маршрутам?))))))))
Gala51
19.11.2014
я так поняла, что количество выпускаемых на линию автобусов определяет хозяин
левачить просто невозможно в принципе у них разгонные в каждом кольце которые ведут отчётность и ревизоры под видом пассажира катаются а на вопрос почему долго ждём есть такая категория водителей которые из кольца выходит по времени а по пути следования начинают медленно ехать (тянуть соседа) чтобы набрать народу за рейс сосед видя это пустые остановки тоже тянет вот и складывайте в пустую ехать никто не будет, есть у них и время отстоя обед кто когда использует а некоторые этим пользуются не обедают а смену раньше заканчивают и занимаются восновном чурки которые возят нас как дрова есть ещё причины высокий план водители просто не идут работать на эти маршруты из заявленных 18 автобусов ходят12 в лучшем случае этим нерадивым комерсантам главное закрыть квоту в месяц и свой карман набить поэтому и берут чурок они оформления не просят налоги тютю ментам лапу везут и не забывайте ещё о времени водитель работает с 5 утра закончит в 22 ч дома 23 ч спать 4 часа утром опять на работу день два три по 17 часов а на четвёртый вместе с пассажирами авария хорошо если не сильно, а если с моста или на полном ходу в столб ,под камаз с щебнем а вы среди пассажиров вот и думайте а у чурок порой по 2 семьи одна здесь другая там и не дай бог аренда жилья, план за смену, график нарушают целенаправленно чтобы квоту набрать и по раньше с линии уйти не пустым, по сменам работать не хотят , и ещё, порой алкоголь русских перебарывает выход на работу чего нет у чурок. А ВЫ готовы работать по 17ч в день имея такой груз ответственности от500р до 2500 р в день и на сколько вас хватит а то и пустой и план недовёз значит должен ? вот если бы зарплата водителя состояла из нома час и все денежки в кассу а не в карман и строго сменный график под антену вот тогда вы будете наблюдать свои родные маршрутки, адекватных не замученных водителей который будет думать не о том сколько ему надо народу провезти а о том что он едет по времени и как бы не опоздать в другое кольцо. а иначе не останется время на промежуточный отдых а он должен быть и ещё не мало важно сейчас запустили длинные красивые их в простонародие называют скотовозами посадочных мест очень мало в основном стоя когда он встаёт в остановку другие стоят и ждут когда он отъедет а это время две три остановки из графика вылетел а если его объехать то он начинает тебя гнать и ты опять не удел доходит что ты догоняешь впереди идущего опять народа нет ему то по фиг у него часы у кодуктора план небольшой да и в принципе сколько сделала столько и сдам как правило план всегда за счёт объёма скотовоза рабочий рейс утро вечер отвезли план есть . вот по этому коммерсанты не хотят увеличивать количество машин а также и рабочих мест на маршрутах это затратно.В минус никто работать не будет . ВОТ вам несколько причин отсутствия и большое время ожидания маршрутки. Есть ещё причины но не стал писать не все поймут . ВАЖНО то что на пассажиров просто плюнули давно. чем дешевле работник тем лучше для кармана все коммерсанты так делают и не только в пас перевозках а соц транспорт готов возить только на своих скотовозах и им по барабану как вы будете ехать стоя как лошадь , и сколько времени главное 20 р отдай.
след24 писал(а)
а о том что он едет по времени и как бы не опоздать в другое кольцо. а иначе не останется время на промежуточный отдых а он должен быть и ещё не мало важно сейчас запустили длинные красивые их в простонародие называют скотовозами посадочных мест очень мало в основном стоя когда он встаёт в остановку другие стоят и ждут когда он отъедет а это время две три остановки из графика вылетел а если его объехать то он начина

Держите, вот вам запятых, должно хватить на какое-то время: ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Можете также прислать номер карты, я вам пожертвую денег в фонд помощи бедным несчастным водителям 24 маршрута.
А чего вы хотите, название соответствуЮщее, всех футболить. С другой стороны, не нравится, не ездИйте.
zver52rus
21.11.2014
Напишите или сходите в департамент транспорта,типо интервал согласно регламенту написанного в маршрутке не соблюдаеться ,пусть ставят человека который будет засекать интервал времени, по средине маршрута,если интервал большой пусть добавляют ещё машин ,и маршрут делают ни ип адепортамент транспорта для людей, потом продают маршрут ип,а там они творят чё хотят,и ещё хотелось заметить раньше они застоаляли вешать на автобусы и маршрутки антенны,в интернете можно было посмотреть где едет маршрутка,а щас не кто не требует и не ставят.
annacov
24.11.2014
а я звонила в департамент транспорта,соединили с отделом автомобильных перевозок,с жалобой на расписание данного автобуса,девушка ответила что расписание уточняйте у перевозчика мол оно у него должно в автобусах висеть а в выходные его вообще нет потому что по расписанию этот маршрут в выходные не работает,хотя сама несколько раз на нём в выходные ездила.по телефону принимать жалобу отказались,сказала высылайте в письменной форме в течение месяца ответим
maryber
24.11.2014
Поддержу, спасибо вам за инициативу! В качестве ремарки: если ничего не делать, то как известно, ничего и не изменится.
nizhtv
24.11.2014
Уважаемые жители Седьмого неба! Вы там у себя на 7 небе зажрались уже в конец!!!
Саакян - единственный предприниматель, который согласился обслуживать этот маршрут.
Если вы на него пожалуетесь - у него отнимут маршрут. Больше его никто обслуживать не будет.
Для меня, как для жителя Бурнаковки, это будет обозначать то, что меня в очередной раз (равно как и весь мкирорайон) лишат доступного общественного транспорта! Вы мне предлагаете ежедневно по 80 рублей на проезд тратить - с пересадками ездить? А не пошли ли бы вы в одно место?
olmaz
25.11.2014
У нас, которые зажрались, это тоже единственный прямой маршрут без пересадок и круголей в верхнюю часть. У меня ребенок ждёт этот 24 маршрут по 30 минут. И это в 5-6 вечера.
Мы когда въехали в 7 небо, у нас тоже одна маршрутка ездила, и ничего как то год прожили. А вам все и сразу надо! Так что не надо рассуждать кто зажрался!
_LokkI_
27.11.2014
Это вы не в первые дома похоже въезжали. Вместо инфраструктуры тогда были песчаные холмы для лыжников и безголовых джиперов и только. Какие маршрутки? Ближайшая на СТРЕЛКЕ или на конечной Мещеры.
torsher
27.11.2014
Вроде как открыли кастораму, сразу 49 и 7 туда пустили через бульвар. А что было раньше, касторама или первые дома?)
Berk
27.11.2014
Первый дома, конечно. Там разница года в два была до Касторамы, если не ошибаюсь.
Lissonka
08.12.2014
_LokkI_ писал(а)
Это вы не в первые дома похоже въезжали. Вместо инфраструктуры тогда были песчаные холмы для лыжников и безголовых джиперов и только. Какие маршрутки? Ближайшая на СТРЕЛКЕ или на конечной Мещеры. ...


Обленились все, в городе масса мест, от которых до ближайшей автобусной остановки или остановки любого другого общественного транспорта пешком от 20 до 30 минут.
torsher
25.11.2014
Я, конечно, не уверен, но вроде чтобы получить какой-то маршрут, нужно выиграть конкурс?
Он его выиграл, взял на себя обязанности, так пусть их исполняет.
Ждать в мороз 40 минут автобус, а потом когда он проезжает мимо тебя переполненный не очень круто, да? Про интервал в выходные я вообще молчу.
Скорее, Саакян - это единственный, кого допустили к конкурсу, зная как у нас проводятся конкурсы. Свято место пусто не бывает, вот на некоторых направлениях народ готовы бесплатно возить, лишь бы получить маршрут.
rookie
25.11.2014
Правовой советник писал(а)
Скорее, Саакян - это единственный, кого допустили к конкурсу, зная как у нас проводятся конкурсы.

йе, вторую заявку от ООО "Елена", - фирмы, обслуживающей 57-ой маршрут, - (от)"Футбол"(или)
Еще не известно, кто из них хуже.
Как ходит 57-я по утрам - это пестня. Давно хочу на эту гнусь бумажку черкнуть куда надо.
maryber
26.11.2014
Уважаемый nizhtv! Вы совершенно правы: то, что у вас на Бурнаковке практически нет транспорта - это ужасно. Но не нужно перекладывать с больной головы на здоровую: жители Мещеры в этом не виноваты. С транспортом у нас, очень и очень мягко говоря, не так шикарно, как вам представляется в вашей Бурнаковке. Лично я вам предлагаю пройти решать свои проблемы более эффективно (написав жалобу в администрацию города, например. Спросите их, почему такая обстановка с транспортом в вашем микрорайоне, это они должны дать вам ответ). ООО "Ф" - далеко не единственный перевозчик, если есть маршрут, найдется и предприниматель.
AnitaVan
06.12.2014
так вроде и был другой же другой предприниматель,помню микроавтобусы т24 ездили от 7неба до печер проезжали через всю мещеру,так полгода не проездили они. ип мещерякова
zver52rus
07.12.2014
Так в том-то и дело что пусть добавят ещё автобусов, т.е ещё 1-2 предпринимателя,а то 1-му отдали и всё, там у них появиться конкуренция и интерес.
AnitaVan
08.12.2014
вроде сейчас можно только 1 маршрут-1 предприниматель. до минина с 7 неба есть еще 7 маршрутка кроме 24, конкуренция как бы есть и ездит 7 значительно чаще
С транспортом беда у нас. Весь танспорт идет в Сормово (в том направление) В центр 7 и 18 караул просто
AnitaVan
08.12.2014
в сторону московского идёт в основном весь транспорт с неба. а в центр 7,18,44,24. а с мещерки ещё 41 и 52 добавляются. а вот уехать до ярошенко реально невозможно,20 маршрутку очень сложно дождаться!!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов