--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

СПОРТивная тема

Общие темы / флуд
40
106
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Кот-
16.02.2014
Порекомендуйте лыжные базы, пожалуйста. *верю что зима ещё будет, хотя уже хочется весну..*
breadshow
16.02.2014
Покататься? Ближе всех Новинки. На других я не была, поэтому уступаю тему нашим местным спортсменам :-)
Alenky
17.02.2014
Тебе просто лыжня нужна или лыжи напрокат тоже?
Кот-
17.02.2014
лыжи есть, нужна не только лыжня, но и горки ещё для ребёнка
Насколько помнится в районе Дубравной была лыжная база.
nerve
17.02.2014
да, Дубравная или Щелковский хутор, если просто покататься.
Кот-
17.02.2014
на Щелчке был только в школьные годы, на Дубравной не был, хотел в эти выходные, но увы, почти всё растаяло
Кот-
17.02.2014
ты ходил в эти выходные на коньках?
Zu-zu
18.02.2014
Водное поло рулит :))
Кот-
05.03.2014
скажите где у нас на Мещере для детей есть восточные единоборства, *кроме ФОКа*?
Сергей, не у нас правда на Мещере, и не совсем восточные), но у меня Рома уже почти год ходит в Школу Василевского ММА Профи, очень нравится ему. Раньше ходил в ФОК на айкидо, небо и земля. На айкидо ему было скучно, на ММА бежит и очень расстраивается когда заболеет и мы не идём. Для его возраста в основном ОФП и немного самбо, у более старших деток уже серьёзные занятия самбо, джиуджитсу плюс ударная техника, лет с 7 возят в Кстово на соревнования.
Кот-
01.03.2016
молодец, лишь бы желание заниматься не пропало, у нас дзюдо и плаванье, устаёт, болит говорит всё, больше устаёт от плаванья, гоняют их там теперь, отжиматься от пола уже умеет?
Пытается, но если честно пока не очень получается, зато приседает виртуозно. Их тренер за косяки заставляет приседать постоянно.
Кот-
01.03.2016
правильно делает, потом за косяки отжиматься будут, пока не все умеют, поэтому приседания

отжиматься можно начинать от стены, от стула, потом от пола, своего дома ещё заставляю каждый день по 100 отжиманий делать, до 18 часов если не сделал сам, делает 120 пл млоим контролем, он сейчас на одной руке 5 раз отжимается от пола, будет турник будем учится на одной руке подтягиваться
Я тренерам прямо удивляюсь. Сколько терпения и повторения нужно чтобы таким малышам что то обьяснить. Вот здесь их подсечкам и броскам учат.
К сообщению прикреплен файл:
141273244-trim.26d12d2f-ee19-4978-a209-57121ddec05b.mov   (2.7 Mb)   Скачать файл
Кот-
01.03.2016
вверх ногами всё)
Кот-
01.03.2016
в детстве (школьные годы) всегда в карты играли во дворе на отжимания, или приседания, тренажерок не было сколько сейчас, да и платные они были
Ничего себе, строго однако у тебя.
Расскажите мне про детские велосипеды - СТЕЛС, как они? Или что-нибудь другое, бюджет - 10 тыр. максимум.
Девочка 8 лет, гоняет будь здоров!
Кот-
03.04.2014
да обычные, разницы большой думаю между производителями нет, если конечно не полупрофессиональный покупаешь, ты себе тоже брать будешь?
Себе вряд-ли, хранить реально не где, если только в тамбуре.

Купил новые колеса для роликов, на старых уже подскальзываюсь, сточил под ступицу)
Сейчас вот подойдут новые подшибоны SKF, все разом и поменяю.
Кот-
05.04.2014
тамбур не выход, соседи не всегда запирают
Кот-
05.04.2014
повесил ребёнку мешок, пусть дубасит :)
У Ромы вот такая.
Кот-
03.09.2014
в ФОКе есть какие новые единоборства кто знает?
nerve
03.09.2014
а старые не страивают уже? :)
Кот-
03.09.2014
ага, прошли все уровни, ждём бонусов и дополнений)
Кот-
21.12.2014
посоветуйте какой турник в домашних условиях подойдёт, можно по типу как на фото
Сережа это не турник у ерунда. У меня такой был . Продала его,он может не прикрепится к стене ,и в самый ответственный момент ты так шандарахнешься ,вместе со всей этой конструкцией .Не рекомендую его
Кот-
21.12.2014
спасибо, вот и мне конструкция кажется не безопасной, может в старых домах где обналичка деревянная, он и будет держатся
Сереж я сама грохнулась просто .По этому настоятельно тебе не рекомендую . Не Дай Бог сын полезет Ты что .. На фиг Пусть кто придумал это чудо турник ,сам висит на нем и делает элементы .Вам это не подходит . Турник должен быть безопасным.
mont@na
21.12.2014
Серёжа, у нас отличная спортплощадка во дворе. Турники - на любой вкус и цвет. Брусья: да я таких за всю жизнь в руках не держал. Кстати, пойдём как-нибудь банки покачаем вечерком?
Кот-
21.12.2014
Диман, висеть на турнике несколько раз в день нужно, желательно и подтягиваться
Под твой вес только мини-комплекс с турником враспор пол-потолок, ИМХО.
Кот-
27.01.2016
у знакомого над дверью висит, прикрученый на болтах, но это панелька, у нас посыпиться всё, ребёнок турник просит, в распор пол-потолок, места много надо
filka
28.02.2016
Они вполне компактные. У нас в однушке даже помещался )) Турник, вроде, до 90-100 кг рассчитан. Кольца, канат- поменьше вес. Пока это лучшее приобретение для детей )
К стене крепить страшновато было...
Кот-
29.02.2016
я как раз 90, от 88-92 кг. плаваю, мне б тоже повисеть, хочется
filka
01.03.2016
Сейчас посмотрела по нашему инфу. Все же до 100 кг нагрузка, так что выдержит )) ДСК Пионер 1М. Грушу мы на него же подвесили. Если не занимается никто на нем - кольца, канат, трапецию и грушу закидываем за лестницу, и вообще ничего в комнате не мешает.
Кот-
30.09.2016
опять возвращаюсь к выбору турника, всё же со шведской стенкой и брусьями хочется, что почём, какие выбрать, кто знает?
mont@na
30.09.2016
У нас во дворе хорошая площадка. Пойдём сиськи покачать на брусьях, как-нибудь? Можно через стопку коньяка чередовать подход.
А турник дома не распологает к занятиям, имхо. Дома другие заботы. У нас висит, используется для одежды, очень удобно.
Кот-
30.09.2016
сиська отжиманием качаются хорошо
Кот-
28.02.2016
тем кто мечтает повесить у себя турник, а в наших квартирах с мягкими стенами это затруднительно, нашел вот такой, потолочный вариант
mont@na
28.02.2016
Отличный вариант. В свое время в 7Н чувак предлагал такие, но потом слился.
(У меня остался один плюс на сегодня))
Серёга, это ты на фото так раскачался? Респект)
Кот-
29.02.2016
дв ладно, узбек на фото какой-то =-O

такой турник тока под заказ вижу. где у нас такие продают?
De Beers
01.03.2016
Эх, скоро потеплеет, можно снова начать бегать по набережной с забегом на турник около соляной биржи =)
Кот-
01.03.2016
без ссылок, интернет магазинов полно, хочется в живую пощупать, толщину металла и т.д. цена на мой взгляд завышена, за такие же только настенные цена в 2 раза ниже почти
De Beers
01.03.2016
В живую таких не видел вообще, но думаю самому сделать выйдет лучше чем покупной. Затык как всегда один - время. =)
Кот-
01.03.2016
можно на строительном спросить у сварщиков, может сварит кто такой, прочнее наверное будет) только ручки где купить красивушные такие
потолочный видел в наличии в новом веке на Дьяконова в спортивном отделе с торца
Спортивная деревня Новинки, СК Хабарское, Пужалова гора, Тераски парк. Оборудование можно взять на прокат лучше в городе а не на самих базах, так гораздо дешевле получится.
3,14
05.03.2016
Нормально в Хабарском... Туда на целый день можно и кафе там приличное...
Ео мы с сыном даже на Анкудиновке - Щелковский хутор на сноубордах катались...)))
Кот-
01.10.2016
зашел вчера в "Декатлон" на Бетанкура, магазин заполнен на 50%, вторая половина закрыта, народу мало, выбор товаров скромный, у "Спортмастер"а считаю на его фоне более насыщен ассортиментом
Кот-
03.10.2016
чем хорош "Декатлон" так что есть образцы тренажеров где можно их испробовать, мне вот элепсный понравился думаю может купить даже, на роликовых досках там покататься можно, в пределах указанной зоны, (детям в присутствии родителей) вообще целую бы комнату напичкал тренажёрами
raman
01.10.2016
сегодня наша сборная по мини футболу впервые играет в финале Чемпионата Мира.
Всем смотреть ! и держать кулаки за победу)
трансляция на Матч ТВ в22.30
Кот-
03.10.2016
ищу школу бокса (можно муай тай, но лучше классику), дзюдо, джиу-джитсу, чем ближе к нашим домам, тем лучше, если на ОТ то недалеко от отстановки, т.к. ребёнок (14 лет), один будет ходить
marishash
03.10.2016
ФОК не подходит? дзюдо там точно есть, мой маленький на кудо туда ходит
Кот-
03.10.2016
дзюдо там уже прошедшее время, 3 года отходили, тренер сказала вам тут делать нечего, отправляет в "Динамо", а с этими пробками через мост время много уходит :(
А когда учится и уроки учить???
Турники , что смотрел ни один не понравился. Есть , которые к полу и потолку крепится, но ее посмотреть нельзя
Кот-
03.10.2016
в Декатлоне стенка-турник понравился, 5990 руб. стоит вроде. если б ещё и брусья были, купил бы
nerve
03.10.2016
их можно докупить на сайте производителя
Кот-
03.10.2016
написано в чувашии сделано, на авито видел что-то похожее но это всё смотреть в живую надо, в среднем они до 120кг.веса рассчитаны

типа этого
nerve
03.10.2016
romana.ru/catalog/dopolnitelnoe-oborudovanie/?PAGEN_1=2 посмотри здесь, а лучше выходи вечерком на площадку ;)
Вживую мало что посмотреть можно
Кот-
04.10.2016
какой хотел купить?
хотел который к полу и потолку, в спортсастер заходили на Бетанкура, но там только по компьютеру показали. На мой вес есть, не переживай.
Кот-
04.10.2016
в Поволжье Спорт на Бетанкура?
да, но нет много на витрине, только по монитору. А из чего сделан узнаешь потом
Кот-
04.10.2016
написано должно быть, толщина металла, и какой профиль или труба, диаметр, смотрю на ютубе как они на брусьях качаются, думаю долго они не выдержат, хлипенько всё, выбирать ты и дома можешь, по каталогу, нужно в живую смотреть
Смотрели много, уже к тренажеру склоняюсь, правда неизвестные фирмы то же не пойми чего. Разница в цене
турник, стенка 4-7 т.р.
тренажер 20 т.р.
Правда на тренажерах и метал видно, много места только занимает
breadshow
04.10.2016
У меня турник на стене. 900 рублей
Кот-
04.10.2016
в кирпич закреплён?
breadshow
05.10.2016
В стену, да
Кот-
04.10.2016
тренажер какой хочешь? Прочитал отзывы про элепсный кенвуд, не очень, пр-во китай, всё скрипит, подшипники плохие, сам хлипкий
смотрел разных марок, кетлер боле менее
Кот-
05.10.2016
на московское шоссе в спортмастере не был?
нет, там много всего
Кот-
03.10.2016
на твой вес тяжело будет найти турник)
Костина не предлагать?
Кот-
04.10.2016
кто ж его туда возить будет? на маршрутке дорога много времени отнимет, как раз час пик захватывает
Метро быстрее, до московского а там на метро прямо до места.
Кот-
04.10.2016
мне проще на муай-тай, его на гордеевку отдать, хотелось бы конечно классический бокс, муай-тай в основном коленями бой, а в гордеевке только муай-тай, пробовал в пиранью на мещерский бульвар, зал маленький, народу много, по годам большая разница в группе, от 10-17 лет, как кильки в бочке там, единственный плюс только озеро перейти, не далеко от дома :(
Сереж зачем вам классический бокс. Голова то у дитя одна. А все знают какие там травмы. У меня просто одноклассник профессиональный боксер, такой мальчик был хороший. Сейчас лицо в шрамах, и нос на бочок , ну и головные боли его не отпускают.Таблетки его всегда с ним Так что подумай сто раз.Есть же более мягкий спорт, не такой жесткий . А вообще поговори на форумах кто занимается этими видами спорта. Сразу скажу тренер конечно никогда тебе не скажет о проблемах которые ждут спортсмена .Так как сам понимаешь ему нужен результат . Это его денежки и карьера .А сейчас получить спортсмена результативного сложно.Хотя как правило растят их с пеленок .
Кот-
05.10.2016
хорошо, ищу кружок пения на мещере, хотя нет, девочка знакомая была. связки порвала, даже носки много вязять вредно, написать чем? Защемление нерва, мелкая моторика, изо дня в день одно и тоже движение, отсюда немение пальцев и потеря их чувствительности, это я всё к тому что не обязательно быть профессиональным спортсменом, подрастёт сделает выбор сам, пусть сначала базовые знания получит, в жизни пригодятся, сидение перед компьютером кстати развивает очень много болезней, проблемы со спиной. ослабление зрения

нос на бок не обязательно у боксёра
Сереж научись нормально отвечать без вот этих издевок.Я тебе нормально написала , так научись нормально отвечать .
Удачи
Кот-
06.10.2016
Маша, где ты видишь издёвки, я тебе объясняю что любой спорт травмоопасен, любой, плаванье, художественная гимнастика, баскетбол, хоккей, и даже бег трусцой может принести вред, если бегать например по твёрдой поверхности без специальных кроссовок, с амортизирующей подошвой
Ну по поводу вязания я не соглашусь. Да бы даже с ДЦП деток стараются обучить держать спицы или крючок в ручках что бы они развивали мелкую моторику. Так же вязание гимнастика для мозга . Развивает внимание и тд. А защемление нерва, может быть при :-
1 Нервное напряжение, срыв , стресс.и тд
2 Сидячая работа( водитель, секретарь. бухгалтер ,кассир ,компьютерщик и тд.Кстати и геморрой тоже от сюда)
3 Неосторожность при каком то движение. (гимнастика, какая то работа требующая нагрузку на поясничный отдел)
По лечению могу тоже рассказать .Обязательно консультация врача невролога . Курс уколов витамин группы В , (мильгамма ) Электрофорез. Ни каких массажа этого самого места. Только около и специалист. Ну и конечно принимать надо нестероидный противовоспалительные препараты .
Вязание тут не причем.
А вот стельки (это моя любимая специализация ) нужно носить ,в любой обуви .Да бы предупредить развитие плоскостопия , и при различных заболеваниях. (позвоночника ,суставов.) Кстати беременным стельки тоже нужны. А так же если правильно подобрать стельки то можно и бегать в них. Есть спец стельки для бега и занятии спортом .Не обязательно покупать кроссовки со спец подошвой. Кстати немаловажно фиксировать и голеностоп в беге .
В общем я могу долго гулять по этой теме, объяснять и показывать. Слава Богу опыт немаленький в сфере ортопедии .
mont@na
14.10.2016
Вчера позанимался на площадке во дворе на турнике, на свежем воздухе. (У нас в 7Н такая хорошая площадка). Дома не идёт что-то.
nerve
14.10.2016
а ты во сколько там был?
mont@na
15.10.2016
в 17:00
nerve
15.10.2016
везет, у меня засветло не получается (
mont@na
15.10.2016
Да уже там темнеть начинало... Я так, три подхода подтянулся и домой пошли с ребенком. Турники и брусья там просто отличные. Поверь, через мои руки прошло множество турников и брусьев во дворах и около школ.
Только желания почти нет заниматься, а заставить себя лень. Раньше такого не было. Такая площадка под окнами.. !
Ты ведь на велосипеде тоже катаешься?
nerve
16.10.2016
да, катаюсь. До сих пор не убрал, стоит на лоджии.
nerve
15.11.2016
Димон, выходи как-нибудь вечерком, в лесенку погоняем :)
https://vk.com/video256665800_456239021?api_access_key=2d6371a3735edebb68
Правда это взрослая группа. Круговая тренировка.
В ФОКе, 16 октября 2016г. воскресенье

начинаются массовые катания на коньках

начало сеанса: 20:05-21:05
Vigorose
15.10.2016
Цену вопроса не знаете? И много ли народа катается? Я к тому, что не убивается ли лед через полчаса? А так, маловато, конечно, по времени. Часа два бы.
Кот-
21.12.2016
кто знает, есть у нас в ФОКе теннисные столы, что-то слышал в прошлом году 100 рублей/час, есть такое или нет?
Кот-
25.12.2016
вот что нашёл
raman
26.12.2016
копейки ж, все на теннис!
Кот-
26.12.2016
ага, вместо того что б бухать, по выходным, полезно спортом заняться, например тот же самый теннис, дёшево, и сердито! :-D
mont@na
26.06.2017
Пойдёшь сегодня вечером Серёг (nerve) на площадку? Мы собираемся. Надо опять плечевой пояс качнуть
nerve
26.06.2017
да, но я сегодня пораньше, вот уже сейчас собираюсь
Кот-
08.07.2017
надеюсь без пива?)
mont@na
08.07.2017
Да блин, прошлый раз позанимались отлично, потом пошёл (не удержался), пива купил
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем