--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Волжская набережная, д. 16

Давайте знакомиться!
83
328
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
October
29.08.2014
Уважаемые соседи и гости нашего дома, добро пожаловать в новую тему :)

Предыдущая тема здесь:
www.nn.ru/community/house/7n...zhnaya_d_16.html

Соседи, про горячую воду слышно что-нибудь?
Moly555
29.08.2014
у нас есть горячая вода, конечно я температуру не проверяла, но включила ненадолго, течет теплая, вот полотенцесушитель холодный

в продолжении темы кухонь, я думаю, что быстро никто кроме икеи не поставит, минимум 20 раб дней
20 еще хорошо, нам вот озвучивают 45 рабочих!
Moly555
30.08.2014
мне с детьми очень важен срок, 45 рабочих это вообще был бы для меня кошмар
De Beers
08.09.2014
Добрались вчера до Икеи, оказалось что все кухни у них на складе, хоть завтра забирай.
Соберу сам, выйдет быстрее чем неделю ждать сборщиков.
Berk
08.09.2014
Не все так просто. После того, как точный конфиг со специалистом сделаете, она Вам скажет все ли в наличии.
Забрать самому??? Я, конечно, не знаю что у Вас за кухня, но у нас что то позиций 120 было при доставке. Нафиг такую радость. Доставили и подняли на след. день доставщики Икеи, собирали другие люди.
De Beers
08.09.2014
Поднять пусть поднимают, а платить по 15 тысяч за сборку, которую смогут сделать минимум через неделю не хочется. Я за это время сам соберу. Все дырки просверлены, все встает на свои места.
Собирайте самостоятельно, я тоже икеевскую кухню вдвоем с братом собирал и монтировал, за день справились. в нашем случае пришлось ожидать один фасад пару недель, но на конструктив это не влияло.
Berk
08.09.2014
Скорость установки кухни процентов на 80 зависит от подготовки помещения под установку.
У нас не было никакой подготовки) всё от застройщика)
Согласен, Бро, ну а нас простой вариант был в линию. Но стены кривые шо пистец)
Berk
08.09.2014
Значит вы либо шипко рукастые, либо не перфекционисты, как я :-Р
Со стенами ващпе ничего не делали, но фасады ящиков вывели в линию, +/- 0,5 мм.
dido7
09.09.2014
Стены на кухне не ровные. Выкладывал плиточник фартук и стену под вытяжку. Очень расстроился, т.к. сначала выложил по всей длине фартук, а потом стал подниматься вверх выкладывать под вытяжкой стену. Оказалось, что там бугор, который уже не выровнишь, т.к. фартук уже выложен. И когда кухню установщики монтировали, то же ругались, пришлось под передние ящики под заднюю стенку что то подкладывать. Конечно ничего не заметно, но специалист сразу поймёт, что не так как надо сделано.Так что на ровные стены от застройщика не надейтесь.
De Beers
31.08.2014
а ключи от кранов и счетчиков вам дали без проблем или только после кредитования ЖУКа на 12 тысяч?
на неделе собираюсь зайти к ним взять ключи от счетчиков, не оплачивая наперед естественно.
Думаю надо готовится к штурму и захвату своих ключей =)
P.S. Видели Вас сегодня утром когда гуляли на площадке =)
Moly555
31.08.2014
я чисто по человечески сказала, что нет возможности оплатить, сошлись на 3, ключи отдали. мы гуляем пока редко там, живём у мамы пока
De Beers
01.09.2014
Спасибо за информацию =)
Попробую сегодня заскочить к ним
SABA
01.09.2014
Добрый день. Скажите, а у вас на сегодняшний день есть горячая вода? А то была, а вчера мы переехали-уже нет. Кому звонить, а то с 2- мы детьми без воды как-то не комфортно(
Попробуйте позвонить в ЖУК 296-31-13
Горячая вода есть (2 подъезд), но сначала течёт только остывшая. Приходится сливать где-то полминуты до появления горячей. Интересно - у всех так?
De Beers
01.09.2014
Думаю у всех, так как живет еще мало людей, разбора воды нет и она успевает остыть в стояке.
lexa17
01.09.2014
если система функционирует полноценно - вода, даже при отсутствии отбора, будет горячая. на нас просто пока экономят, не включая полотенцесушитель.
taratuta
01.09.2014
Вода горячая есть. А кто живет в нашем уже есть тут?хотела спросить,как с влажностью у вас обстоит?я уже не могу...настолько высокая влажность в квартире ужас. Белье не сохнет, постельное постоянно влажное. Все таблетки испортились даже отсырели...как у вас с этим?может только у нас так?
У нас в первой очереди осенью тоже очень влажно было, просто еще не просохли строительные смеси, обойный клей, дадут отопление станет заметно лучше. А сейчас проветривайте почаще, дабы не завелись грибы)
dido7
02.09.2014
Живём неделю, тоже очень влажно, запах сырой штукатурки, проветриваю постоянно, то же ничего не сохнет. Думаю радиатор включить пока, что бы хоть как то воздух стал более сухим. Да же не знаю поможет ли это. Может из первой очереди нам посоветуют, как справлялись с такой проблемой!?
Berk
02.09.2014
Было тоже самое и 1ой и во 2ой очереди. Просто все время держите окна открытыми (микропроветривания не хватит, именно откидывайте хотя бы), через месяца 3 все нормализуется.
dido7
01.09.2014
День добрый. Могу сказать по кухням Марии, 11 августа я заключила договор. оплатила 25% (аванс), очень, очень просила сократить срок изготовления кухни с 40 дней, дата поставки по договору стояла на 20 сентября. Так же 2-е детей, да ещё тонкие, звонкие и прозрачные и так ничем не накормишь... мне пошли на встречу, позвонили и сообщили дату поставки 1 сентября, 2 сборка и установка. 25 августа кухню оплатила полностью 146 тыс.+ стоимость установки 9.800 руб. так, что сегодня жду! Вчера весь день в пыли, короб ставили, чтоб трубу закрыть на кухне, розетки переносили под дизайн проект, плитку выкладывали. Надеюсь, что ещё два - три дня и можно будет кухню использовать по назначению.
Solaiya
01.09.2014
Могу посоветовать "любимый дом" в мебельном базаре, там готовые кухни, привезут в течении 2-х дней. По ценам средние, местами недорого.
rookie
30.08.2014
Интересно, а что произошло с инвентаризационной стоимостью квартир за последние три года. сильно подросла?
October
30.08.2014
Виталий, я чего-то подзабыла, это где пишут? в кадастровом паспорте? у нас его нет пока, на подписании актов сказали, что через месяц только будет.
rookie
30.08.2014
Да, Оля, верно, в кадастровом паспорте.
что ж, подождем паспорта:)
Berk
01.09.2014
Мне кажется, что у новостроек особой разницы не будет.
rookie
01.09.2014
в первой очереди от дома к дому разница была довольно существенной.
учитывая то, что **сатрапы и кровопийцы** стремятся постепенно приблизить инвентаризационную стоимость к рыночной, не исключаю, что разница может быть заметной, особенно в свете того, что налог на имущество физлиц является региональным налогом, а нашу область в перспективе ждут масштабные и деньгоемкие свершения под эгидой ЧМ 2018.
P.S. в душе, понятное дело, желаю, чтобы прав оказался ты, а не я.
Berk
02.09.2014
Интерес к тому, какую цифру там нарисуют конечно есть (: Но пока что то совсем не до документов, отложили на потом все эти бумажки, пока есть что с самим предметом сделать (:
холодно.....включите солнце потеплее
Дом просохнет окончательно, станет теплее)
dido7
04.09.2014
Как же в самый сезон дождей он просохнет, осень. А как думаете установка кондиционера улучшит микроклимат, если выставлять регулярно на обогрев? Радиатор привезла, но 3 комнаты быстро не просушишь.
Ludgar
04.09.2014
Да... дом еще не заселен а парковаться уже негде...
При получении ключей выдавался сертификат жителям Седьмого неба, не пдскажете какая организация там и кто воспользовался?
De Beers
05.09.2014
на что? на кухни? тоже лежит, видимо не пригодится т.к. больше всего понравились икеевские кухни.
Да на кухни
Tepl
06.09.2014
При подписании договора передачи в СтартСтрое увидел на столе Икеевский сертификат для новоселов Цветов.
В Икее когда оформлял кухню, на шару показал этот сертификат, там сказали, что нужен договор долевого участия, типа что я дествительно новосел.
Показал договор, но в Икее никто же не знает как улицы в Цветах называются.
Получил 10% на ваучер Икеи, из которого оплатил сборку.
Похожая акция в МедиаМаркт - новоселам 15% скидки. Приносишь договор долевого участия - скидка 15%
Купил так духовку.
Мы тоже заехали осенью 2011 года в сырой дом. Было также холодно и сыро. После включения отопления более-менее сносно стало спустя 2-3 месяца. Но вот следующей осенью было очень комфортно, на контрасте видимо)

Кондей и радиаторы конечно включайте - эффект должен быть, но самое главное регулярно проветривайте комнаты (окна хотя-бы на микропроветривание иначе вентиляция не работает) Вам нужно удалять избыточную влажность.
Друзья, подметите асфальт около дома, очень много песка. Я вчера чуть не разложился - очень скользко)
в доме поменяли ключ от домофона!
SABA
05.09.2014
мы вот приехали с детьми после шести... и поцеловали дверь. Стояли, ждали немногочисленных соседей, чтоб домой зайти. Недовольство((((
Ludgar
06.09.2014
Да и я купил 3 ключа от домофона высшего качества по 150 руб. а теперь их в утиль(((
Tepl
06.09.2014
И еще - опять же по поводу домофона.
На своем этаже заметил следующую картину. Соседу протянули провод для подключения домофона (он идет из той же коробки в которой находятся кабеля для антенн и интернета).
Провод болтается как сопли чихнувшего белого медведя под потолком.
Просьба всем неравнодушным, когда будут тянуть кабель вам, требуйте от подрядчика (того чела, который будет выполнять работу):
1) чтобы протягивал провод предварительно монтируя отдельный специальный короб для провода (вы увидите их на потолке) или использовал уже имеющийся
2) при подключении провода в общую сеть (в коробе на стене) - пусть маркирует провод при помощи, например, приклееной бумажки с номером квартиры
Это поможет избежать в коридорах видимости сопливого потолка и дальнейшей путаницы.
De Beers
08.09.2014
Хорошо он все монтирует.
Провода охранная фирма провела на этапе строительства, вывела к квартирам. При подключении определяете где будет ввод в квартиру, до дырки ведут отдельный кабельканал и протаскивают провод.
На всякий пожарный сделал несколько петель провода в кабельканале. вдруг буду переносить когда-то, чтобы запас был.
Так что делают все аккуратно и быстро.
Кстати, трубочки "ниче так", симпатичные =)
Tepl
06.09.2014
По поводу домофона.
Сам когда только въехал столкнулся с этой проблемой.
На самом домофоне есть телефон экстренного вызова, на случай "если что-то не так"
Позвонил по нему (было часов 6 вечера), через 5 минут прибежал парень, перепрограммировал ключ. Ключ заработал.
7x7
19.09.2014
Так можно любой ключ (одинаковой марки) подключить к любому домофону через "парня", т.к не ключ перепраграммируется, а сама система определяет, свой ли это ключ.
Поэтому можно иметь 1 ключ от всех дверей (скажем "МЕТАКОМ"), только прописать его ко всем дверям. Или прописать неиспользованные ключи к своей двери. Лишними они не будут в случае потери.
Мы против писал(а)
Друзья, подметите асфальт около дома, очень много песка. Я вчера чуть не разложился - очень скользко) ...

Зачет, подсыпят песка побольше и камеры для ютуба)))
Вискаря восемнадцатилетнего односолодового что-ли жранул? Где юмор, не понял.
De Beers
08.09.2014
Потерял ключики от почтового ящика. Если вдруг кто-то находил, отзовитесь пожалуйста.
1 подъезд.
De Beers
26.09.2014
Спасибо тому доброму человеку, который нашел ключики и положил на ручку двери!
SABA
08.09.2014
ТОвариСчи, соседи со второго подьезда. А у кого полотенцесушитель горячий? есть такие счастливцы?
У меня (17 этаж) вроде бы постоянно горячий. Хотя здесь, возможно, от стояка зависит, у вас квартира по какую сторону от лифтов?
De Beers
09.09.2014
полотенцесушитель идет от всего стояка.
Холодным он может быть только в одном случае: кто-то перекрыл стояк.
Штатно в домах на полотенцесушителях есть байпасты, но если кто-то делает ремонт и его убрал, перекрыв кран, то циркуляции воды не будет и он станет холодным.
Nasty82
09.09.2014
у нас тоже 17этаж,2й подъезд,полотенцесушитель холодный,горячим был первые два дня с момента включения горячей воды
dido7
09.09.2014
У меня холодный,вот уже два 2 или 3, но был горячий.
De Beers
09.09.2014
Если кто-то собирается менять батареи, с радостью приму в дар пару-тройку радиаторов. Заберу в выходные или в будни после 8 вечера. =)
De Beers
11.09.2014
Подскажите пожалуйста, бетонные стены в квартире сколько примерно толщиной?
Боюсь "прорубить" их насквозь когда буду штробить каналы для труб. =)
Berk
11.09.2014
В смысле несущие стены?
Имейте в виде, что в наших домах 3 типа стен:
- гипсовые пазогребневые блоки
- силикатный кирпич (стены между квартирами и между квартирой и коридором, мне так показалось)
- газосиликатные блоки
De Beers
13.09.2014
В смысле бетонные.
Тут вроде видно, что между квартирами бетон.
De Beers
15.09.2014
*печаль. Придется трубы тянуть по стене =(

Спасибо за фото.
Штробление бетонных стен насколько я знаю запрещены. Нас так предупреждали.)
De Beers
13.09.2014
Кто-то говорит что до 5 этажа разрешали, кто-то что запрещали.
А трубы прятать надо. =)
У когото есть еще в куартире постоянные мелкие комары на подоконнике?или только у нас?каждый день по два раза моютподоконники от этих гадов((((мучение(((
taratuta
13.09.2014
таже самая ситуация с комарами...((( а кто-нибудь не знает случайно, когда нам отопление дадут??? эта влажность убивает, да и холодно ночами уже,замерзаем мы??((
Nasty82
14.09.2014
таже ситуация! Вы неодиноки)
nyhsa
15.09.2014
сетки москитные вам в помощь
А вы высоко находитесь?)
5 этаж
De Beers
15.09.2014
у нас на 10 этаже на подоконнике тоже слой такой мошкары уже сухой лежит.
Moly555
18.09.2014
может живёт в нашем доме какая-нибудь бабушка или подросток, которая могла посидеть с ребёнком минут 30 (с 11-11,30), пока я за старшим в садик хожу? не могу никак придумать, что делать, мелкая засыпает в коляске по возвращению, а старший ей спать дома не даст, если сам не спит, а если она проснётся, уже выспавшись, то старшего не уложу потом, да ещё эти бесконечные дрели....
De Beers
18.09.2014
Кто-нибудь делал гардеробные в коридоре?
Удобно ли на практике?
Собираюсь делать на неделе, мучаюсь с выбором: гардеробная или обычный шкаф.
Berk
18.09.2014
Зависит от того, на сколько большая квартира и прихожая. Если речь о 1ке, например - то однозначно гардеробная. Если квартира большая и пространства много, то можно и шкаф. В нем не так пыльно, по опыту.
По удобство гардеробная лучше, имхо. Но знаю и другие мнения, например моей жены - она больше за шкафы )
Мы в своей двушке в прихожей сделали гардеробную с дополнительным освещением.
Berk
18.09.2014
Еще надо брать во внимание кол-во вещей у проживающих и наличие других шкафов. Т.е. если хочется макс. кол-во вещей уместить в меньший объем, то тут выбор в пользу гардероба точно! Просто такие требования обычно это следствие ограниченных возможностей по расположению шкафов, т.е. небольшие квартиры, в которых всегда проблема с утилитарным пространством, которое обычно константа и зависит только от кол-ва жильцов.
И не только это, меня в принципе шкафы как предмет мебели, раздражают и не нравятся, по мне так это пережиток прошлого, с них всё время надо вытирать пыль сверху, под шкаф тоже не залезешь, а пыль там копиться.
Так что по поводу того, что в гардеробных больше пыли не соглашусь, если только она не сделана из ДСП, как обычный шкаф.
Berk
18.09.2014
В вопросе личных предпочтений я полностью с тобой согласен. При равнозначном выборе шкаф vs гардеробная выберу второе.
Я думаю, что тут вариант именно ЛДСП рассматривается. Врятли перегородки + система хранения.
De Beers
18.09.2014
Да, именно ЛДСП. "Системы хранения" мне субъективно не нравятся и неприемлемы.
Копится - что делает? - без мягкого знака)))

А так-то да, из отдельностоящей корпусной мебели тумба под телевизор, тумба-пуф и обувница в прихожей, ну и 2 рабочих места у Даши в комнате и в кабинете.
Мы в своей двушке "навертели" такого)))
- Дорогой, мама приезжает!
- Какого?
- Числа какого?
- Нет, какого )(ера (с)
А у вас двушка угловая ? Что то я не пойму как там гардеробную разместить)) киньте фотку если не сложно!
Как-то так.
К сообщению прикреплен файл:
102244677-an___00005.tif   (37 Kb)   Скачать файл
К сообщению прикреплен файл:
102244677-an___1.tif   (20 Kb)   Скачать файл
De Beers
18.09.2014
у Вас очень серьезно все нарисовано, у меня просто на бумажке =)
De Beers
18.09.2014
Трешка, ширина прихожей 1,80.
Хочу сделать боковые шкафы глубиной 60см и проход по середине закрывающийся дверью "аля встроеный шкаф".
С освещением.
мы будем делать гардеробную с радиусными дверями....будет примерно так...только масштаб дверей конечно меньше
Moly555
19.09.2014
katerrina05 писал(а)
<<ответ

а как они двигаются?
De Beers
19.09.2014
как я понял открываются две средние двери, которые изгибом соответствуют крайним.
Berk
19.09.2014
Да и крайним в таком случае ездить к центру ничего не мешает.
Красота - страшная сила)
SABA
24.09.2014
Мы в трешке живем. Сделали гардеробную сразу. Приходите посмотреть)))
nastulka
18.09.2014
Товарищи соседи, если кто-то что-то будет штробить в прихожей:
!!!Вчера штробили под провод для света в гардеробную прямо вдоль ящичка с электрощетчиком и обнаружили, что провода от верхних распределительных коробочек идут совершенно не параллельно потолку , а не пойми как по диагонали спускаются к входной двери. Будьте осторожны!!!
Просто в остальных местах, где переносили-ломали-штпробили все по правилам слава богу - паралелльно потолку и перпендикулярно к розеткам/выключателям спускается.
De Beers
18.09.2014
Спасибо, учту.
bistrova
22.09.2014
Добрый вечер, соседи. Поделитесь опытом. Кто-нибудь вешал потолочные гардины? как сверлится потолок, простая дрель нужна или перфоратор?
taratuta
23.09.2014
Moly555
23.09.2014
отлично! только теперь что дальше делать...
De Beers
23.09.2014
забирать =)
nastulka
24.09.2014
забирать и начинать оформлять свидельство на собственность, если у вас Не ипотека.
Если ипотека, то делать оценку для банка (3000-4000р выкинутых на ветер, да еще и небольшой головнячек для тех, кто что-то ломал в квартире, тк фоточки то уже первозданной квартиры не сделать) и потом тоже оформлять свидетельство и регистрировать в фрс закладную.
Moly555
24.09.2014
у нас ипотека, так, что будем разгребать....
Здравствуйте, нужен перфоратор. Но мы не стали крепить гардины к бетонному потолку, а заказали натяжные потолки во всей квартире, и гардины нам закрепили прямо к ним. Вот телефон компании 212-82-07. Делают быстро и качественно.
nyhsa
01.10.2014
Добрый день!
Есть у кого батареи горячие?
ЖУК говорит, что тепло дали.
De Beers
01.10.2014
включили свое отопление в подъезде на этаже?

посмотрел стояк отопления - холодный
SABA
01.10.2014
А где он, этот стояк, пойду пощупаю/поколдую.может тепло станет
De Beers
01.10.2014
там где счетчики и краны на воду. одни краны на воду, другие на отопление. там еще счетчики другие стоят. но думаю надо ждать ЖУК чтобы все включили.
taratuta
01.10.2014
У нас ледяные батареи. ..вчера заходили в жук,тоже пояснили что дадут тепло завтра послезавтра. Так как ждут когда доделаю отопление в 4 доме. Чтоб совместно все запустить. Мы очень ждем тепло. Дома дубак. Пол ледяной. Стены тоже. Окна плачут.,покрылись плесенью. Ужас.
Задолбите ЖУК звонками/визитами может быстрее дадут, а то прям совсем беда у вас.
mont@na
01.10.2014
Наш ЖУК этим не напугать. Там крепкие тётки сидят.
SABA
01.10.2014
Сама умираю. Уже всю выделенную на зиму кучу носков теплых сносила. Может где-то что-то надо включить, а не просто ждать у батарей тепла. Сил больше нет мерзнуть((
De Beers
01.10.2014
завтра включат.
Nasty82
02.10.2014
пока не включили, в ЖУК звонили уже несколько раз(((
De Beers
02.10.2014
вчера сказали будет включать у нас, сам жду.
Berk
02.10.2014
В нашем доме вчера включили уже.
аля глав.инженер признался, что большие проблемы с подачей давления в наш дом при пуске тепла и что ответственность по подаче тепла они выполнили в срок:))))...суки
а то что их потеплее бы включить - над этим работают серьёзные умы и добавили что виноват НАХ застройщик, а вЖук типа расхлёбывает, я пытался их уставом на их же сайте возразить, в котором написано, что на стадии СТРОИТЕЛЬСТВА вЖук совместно с застройщиком работает над запуском коммуникаций и т.д.и т.п
Amorales
02.10.2014
October писал(а)
включили свое отопление в подъезде на этаже?

Краны можно самому повернуть или лучше попросить кого то из ЖУКа?
nyhsa
03.10.2014
Датчики тепла (когда открываете краны самостоятельно) у всех подтекают, будьте внимательны.
SABA
03.10.2014
Замерзла. Всё. Уехала с детьми на пару дней к маме с надеждой, что за это время дадут тепло. Сегодня возвращаться, получила от мужа с утра следующее сообщение: "был в жуке, главный инженер даже не в курсе ничего, чуть в нос ему не дал. Открыл им все окна на распашку и послал..." Может пойдем к ним все и посидим у них, у них-то тепло. Ночью-то уже минус((, дети на фиг заболеют
SABA
03.10.2014
Позвонила сейчас сама еще. Сказали, что запустили с 30 числа и у них на это есть 7 календарных дней. Естессно, по законам жанра раньше 6 будем на северном полюсе
Вот гомосексуалисты(((
De Beers
03.10.2014
в первом подъезде тепло дали.
nastulka
03.10.2014
да и во втором тоже вчера дали. не скажу, что прям жара, но батареи теплые
Nasty82
03.10.2014
как так теплые? у нас ледяные!
dido7
03.10.2014
Нужно в тех. шахте на своём стояке открыть вентиль вертикально, затем на трубе. где синяя гофра повернуть против часовой стрелки барашек. У вас на манометре побегут цифры, нужно до 4 дойти. Затем на своих радиаторах поверните вентили до цифры 5. смотрите за радиаторами, что бы не подкапывали и в подъезде так же.
SABA
03.10.2014
попробовали, в шахте труба горячая, а в кв не идет(((
SABA
03.10.2014
приходите спасать к нам на 9-ый этаж, 2-ой подъезд, если есть время, гибнем
taratuta
03.10.2014
У нас тоже вчера дали тепло...но батареи чуть бздят ...чуть тепленькие. ..
SABA
03.10.2014
какой у вас этаж?
nastulka
04.10.2014
12
De Beers
06.10.2014
в пятницу включил отопление, в последней комнате батареи еле-еле теплые. =(
mont@na
06.10.2014
Они у всех еле тёплые. Котельная регулирует температуру в зависимости от t на улице
SABA
06.10.2014
Тогда котельная чего-то не догоняет. Судя по температуре в квартире на улице градусов 20 тепла.
SABA
06.10.2014
Они настолько "еле", то по факту они что греют, что не греют. Всё: дети заболели, долго сопротивлялись температуре в квартире.позвоню сегодня в 2658 раз в уже ставший любимым ЖУК.
breadshow
03.10.2014
Это новостройка, со всеми её прелестями
De Beers
09.10.2014
никто не знает когда свет дадут?
Люди скажите, потеплело в нашем доме?
taratuta
10.10.2014
Чуть было не потеплело.....(((вчера весь день не было света,соответственно воды и тепла..у нас вообще беда,готов гарнитур кухонный,а поставить не можем. Угол на кухне течет при сырой погоде, обои на сквозь((..
drey
10.10.2014
А какой этаж?
taratuta
10.10.2014
16 -ый
dido7
10.10.2014
А подъезд у Вас какой? Течёт с потолка или по стояку? Такого не должно быть.
taratuta
10.10.2014
1 подъезд. Не понятно откуда течет. Потолок чуть мокрый а угол полностью,снизу еще большая площадь мокрая. Как дождь так опять на сквозь. Вчера писали заявление. Ждем устранения этого ужаса...((я так расстроена. Придется обдирать обои переклеивать боюсь грибы б не выросли.
dido7
10.10.2014
Могу сказать, что сильно подтекают шахты, где расположены все краны. Во втором подъезде где лестница на 6, 5, 4 этажах огромные пятна воды от стены. Посмотрите может у Вас что то граничит с шахтой, может и с верху протекать.
drey
16.10.2014
Как у вас дела с протечкой? Что-нибудь сделали?
dido7
10.10.2014
Вчера дали свет, воду, отопление. У нас тепло, всё нормально.
De Beers
10.10.2014
отлично! Спасибо за инфу.
Приеду сегодня проверять и начинать войну за тепло в квартире =(
De Beers
10.10.2014
у меня пару дней назад были теплые батареи только на кухне. в комнатах холодные или еле теплые.
Nasty82
10.10.2014
а у нас после отключения света,батареи холодные(( и интернет пропал( а вчера 5раз поднявшись на 17 этаж,вспомнила все матные слова
Moly555
10.10.2014
а мне с детьми вообще не вариант на 17 тащиться, остались ночевать у бабушки
nyhsa
10.10.2014
Подскажите пожалуйста, сегодня интернет включился?
Если, да, то вы его как-то обновляли или он сам включился. У нас не работает и сегодня.
Moly555
10.10.2014
само заработало
Nasty82
11.10.2014
после нескольких звонков в ростелеком все заработало,само
De Beers
11.10.2014
у меня батареи еле теплые =(
есть кто-то у кого они горячие?
Moly555
11.10.2014
нету таких
mont@na
11.10.2014
Так на улице сегодня +14, бирс. А в нашей котельной автоматика. Привыкай.
De Beers
18.10.2014
Свистят окна, кто-то вызывал настройщиков из ЖУКа?
И еще вопрос по замене стеклопакетов - ко мне так и не приезжали еще, до сих пор жду. я один такой или они игнорируют весь дом?
nastulka
18.10.2014
Вы не один такой. Я звонила в старт строй в пятницу в отдел по гарантийному обслуживанию по поводу регулировки окон . Они обещали, что скоро будут. В понедельник еще раз позвоню
Nasty82
19.10.2014
вы меня опередели прям!тоже хотела написать про окна и балконную дверь. Все провисло,щели,какие-то окна не закрываются. В ЖУКе сказали заявок много-ждите! ждем )
De Beers
19.10.2014
значит будем ждать регулировщиков и новых стеклопакетов, которые обещали привезти для замены царапаных =)
Да, тема с приходом холодов, видимо, становится всё актуальнее) У меня тоже обнаружился сквозняк под рамой окна в эркере. При приёмке не заметил его, а сейчас сифонит прилично. Ну и соответственно шум с улицы немного слышно. Кстати, во время приёмки во время вторичного осмотра я застал парня, который дорабатывал замечания по окнам, так вот, оказалось, что обслуживанием наших окон занимается некое ООО "Вектор-НН". Может имеет смысл туда позвонить? Или всё же долбать ЖУК и СС?
Писать надо заявление на имя СС, передавать его через ЖУК. С "Вектором" Вы договор не заключали, оснований для обращения вроде как нет. В прошлом году мне, похоже, повезло, через день после обращения пришли регулировку окон сделать.
nastulka
19.10.2014
Можно сбрасывать заявление по эл почте в старт строй.
De Beers
05.11.2014
Пришли мне настроили, одно окно все равно "мокрит" по нижней кромке уплотнителя =(((
Кто-то поборол эту болезнь или надо просто помещение просушить?
taratuta
21.10.2014
А кто нибудь прописывался в нашем доме?как это делается,к кому обратиться?может есть у кого номер паспортиста?
В ЖУКе спросите, была смена прописки через них.
Приходишь в ЖУК. Пишешь заявление, отдаешь паспорт (и, наверное, копию свидетельства о собственности или данные из него - из памяти уже стерлось за ненадобностью). Не помню, через какое время, приходишь и забираешь паспорт с новой пропиской.
taratuta
21.10.2014
А вы случайно не знаете,нужно ли мне ехать в область выписываться ,или автоматики там выпишут когда тут пропишут??))
не знаю ))
я не областная, была прописана в городе, они меня сами и выписали и вписали.
т.е., я сама не выписывалась. а тонкости, область это или НН - не знаю.
filka
21.10.2014
Не надо никуда ехать, сами выпишут. Только запросы в область дольше обрабатываются, если мне память не изменяет ) Меня выписывали из НО, мужа вообще из другой области, все через ЖУК.
taratuta
21.10.2014
Спасибо))
Люди скажите в доме теплее стало, какая температура в среднем в квартирах? Нет возможности узнать.)
Moly555
22.10.2014
у меня градусник не особо точный, стоит просто в стеллаже в самой прохладной комнате, показывает 25, влажность 50
Спасибо.
taratuta
22.10.2014
Не скажу точно,но дома жара...мы постоянно открываем окна. Влажновато конечно((
Moly555
22.10.2014
жара.... я бы не сказала, может конечно 11 этаж сказывается, но дети постоянно в колготках и с длинным рукавом, тапки или носки обязательно, ноги как лёд
Прочитала сначала "колготки с длинным рукавом" ))
А у меня дома жарко, проветриваю каждый день.
Moly555
22.10.2014
ну я конечно и написала в торопях, но и колготки с длинным рукавом и кофты тоже :))))
taratuta
22.10.2014
Вы разве на 11??у нас пол теплый,с длинным рукавом нее...)))дочка утром просыпается вся вспотевшая.
Moly555
22.10.2014
не, 17 же, промахнулась я, а у тебя дочка Настя? видимо нам над ждать когда соседи свою квартиру протопят, да и от крыши может холодно
taratuta
23.10.2014
Все верно Настя!мою Настю уже весь дом знает...))))
Nasty82
23.10.2014
вот-вот,мы тоже на 17м,жары нет(
Moly555
23.10.2014
какой подъезд?
De Beers
22.10.2014
так раз не живете, какая разница тогда.
В квартире тепло.
Nasty82
22.10.2014
у нас в квартире 22-23 градуса,нормально,но очень влажно!под окнами постоянно подтираю лужи((
Проветривайте чаще
Температура в квартире где-то 25-26, влажность средняя, даже в ванной, 25%-40%. Но в ванной, когда моешься, прохладно из-за сквозняка, видимо создаётся тяга из-за резкого перепада температур, лопасти вентилятора в шахте начинают сами крутиться.
Интересно, почему при такой относительно небольшой влажности, окна потеют, как тут пишут?
De Beers
24.10.2014
У меня не потеют, все нормально и сухо.
А вы для чего интересуетесь?
) По тому что у меня квартира в этом доме с отключенными батареями, а ездить с Хабаровска долековато, (окошки протирать) и родственников дергать по каждой мелочи не хочется, но скоро придется, что бы включить отопление. Я думаю вы теперь понимаете для чего я интересуюсь!))
Почему не включите батареи, опасаетесь за внезапные протечки?
Меня в городе нет, а для того что бы включить надо время, т.к. уже протечки были с горячей водой чуть не залил нижних, теперь как у брата немного время появится буду просить, провести процедуру включения.
De Beers
26.10.2014
Теперь да =)
Кстати вчера заметил, в квартире тоже протекает 1 окно. =( Но на стеклах нет конденсата. Протекает из-за неправильной регулировки.
SABA
26.10.2014
Привет. У нас все окна текут, во всех комнатах, прям один геморрой с холодными батареями сменился другим. Вам, видимо, повезло больше.
De Beers
26.10.2014
а вы протирали уплотнители? все равно не помогает?
Berk
24.10.2014
Потому что надо проветривать регулярно, имхо - это раз.
Второе - надо соблюдать режим теплообмена, т.е. если на окнах рулонные шторы закрытые - точно будут потеть, потому что не правильно воздух циркулирует.
Это все на собственном опыте.
rookie
24.10.2014
по идее, должна быть еще и какая-нибудь третья причина:)
(не проветриваю, кухонные окна с рулонными шторами; даже во время готовки не запотевают)
De Beers
24.10.2014
это как в автомобиле - если везти выпивших пассажиров, окна потеют всегда =)
lexa17
24.10.2014
"точка росы" образуется при разности температур воздуха и поверхности окна более чем в 4 градуса
rookie
25.10.2014
теперь понятно, откуда произрастают рекомендации по частому проветриванию, чтобы "ломать" температуру помещений.
не знаю, я не технарь, и, может быть, рассуждаю как чайник, но, имхо, это нонсенс, когда из-за шняжных окон жители обрекаются зимой на вечное проветривание помещений. и за окном не май месяц, да и с модерновыми установками на энергосбережение это все как-то плохо вяжется. одно дело минут на 15 спальню перед сном проветривать, другое дело - с распахнутыми окнами зимой жить (помнится, кто-то на форуме писал, что вообще тряпки выжимать приходилось, когда влагу от окон убирали)
Nasty82
24.10.2014
у нас вообще нет никаких занавесок,проветриваем регулярно,сквозняк,двери-окна хлопают,но все равно запотевают!!!уже не знаю что делать( какая влажность не знаю,когда заходишь в квартиру запах сырой штукатурки,все подоконники и откосы уже размокли,в угловой комнате образуется плесень.
Inesse
25.10.2014
Попробуйте позвонить в ЖУК, придут, посмотрят. Потом возможно пригласят комиссию из СС. Если обнаружат несоответствия нормам, то будут исправлять. Поскольку дома на гарантии (5 лет, если не ошибаюсь), то все бесплатно сделают.
Nasty82
27.10.2014
LUTYI
27.10.2014
Алюминевый профиль? Если да, то лучше заменить на пластик. У нас также было.
Nasty82
27.10.2014
Алюминиевый только на балконе, а в комнатах пластик
Inesse
27.10.2014
Примерно так и представляла ваши окна, мне кажется, такая сильная влажность в квартире не из-за них. Не забывайте, что все трубы проходят в полу. Возможно какая-то дает течь.
Berk
27.10.2014
Inesse писал(а)
Не забывайте, что все трубы проходят в полу. Возможно какая-то дает течь. ...

Простите, что???
Вы себе давление воды в этих трубах представляете? А что бы было у соседей снизу, если бы там была течь?
Рукалицо.
Inesse
28.10.2014
у нас была ситуация: капало где счетчик установлен и через гофру все это дошло до ванной, пошла плесень и влажность сильно повысилась. Хорошо все быстро обнаружили и устранили.
Berk
27.10.2014
Вот еще вспомнил, у нас такие штуки появлялись, когда включали увлажнитель. У Вас его нет?
С вентиляцией точно все нормально? Тянет при открытых окна (стандартный тест с бумажкой)?
Nasty82
27.10.2014
да вы что?! какой увлажнитель?! вентиляция вроде работает, при открытых окнах-начинает крутить самостоятельно
ПАРОнормальное явление какое то просто.)
Moly555
28.10.2014
у меня так же балкон течет, может тоже в жук накатать, а то прям ручьи стекают вниз, хранить ничего не возможно уже на балконе
De Beers
28.10.2014
+1 к текущему балкону =(
Inesse
25.10.2014
Скорее всего такая влажность в квартире из-за нарушений при строительстве
Я так понял что это не у всех. Тогда вообще интересно конечно.
De Beers
28.10.2014
у меня такого нет, течет несколько окон - да, написал заявление в 7 небо, жду звонка. + оконщики должны придти еще стекла поменять которые с царапинами.
SABA
17.11.2014
Кто-нибудь владеет информацией по введению пассажирского лифта, во втором подъезде, в эксплуатацию?
Moly555
17.11.2014
вчера только разговаривали с лифтёром, лифт не исправен, пришёл бракованный, ждут деталь, уже давно
nyhsa
18.11.2014
А в первом подъезде тоже бракованный? Пассажирский лифт так же не работает.
Moly555
18.11.2014
я про первый и говорю. сейчас первый раз ехала на маленьком лифте
nyhsa
19.11.2014
Ура. Я утром тоже слышала, что он едет.
Moly555
18.11.2014
ещё лифтер сказал, что нам теперь всю жизнь с этим лифтом мучаться
nastulka
18.11.2014
может он вообще для жизни опасен! как то неприятно даже осознавать, что с ним что-то не так...
Что значит всю жизнь, шахта криво отлита что ли? Лифт полностью выносится , их так и меняют по окончанию ресурса. Так что если серьезный дефект, пару стопок писем, и заменят в самом худшем случае. Да просто решил кровину свернуть наверное.)
Moly555
18.11.2014
лифтёр говорит, что это самая дешёвая модель и там постоянно, что то слетает, я его вижу уже третий день подряд у нас (1 подъезд)
Пассажирский лифт позже запускают, дабы люди могли завозить мебель в грузовом и не коцать пассажирский. В нашем доме тоже так было, да я думаю практически везде в новостройках так.
olmaz
18.11.2014
+1
Moly555
18.11.2014
по словам лифтёра у нас было ещё одно затруднение
De Beers
18.11.2014
Подскажите пожалуйста: есть ли у нашего ЖУК-а приборчик для определения мест где в полу идут трубы? Надо сверлить пол, но крайне не хочется попасть в трубы.
Если не найдете, спросите тепловизор у компаний, которые теплоизоляцей занимаются
De Beers
18.11.2014
спасибо за наводку.
De Beers
08.12.2014
Народ, а к кому-то уже приходили оконщики менять царапанные стеклопакеты?
нам поменяли и подстроили от запотевания
компания Вектор 8 951 917 01 31
De Beers
09.12.2014
Пасиб.
SABA
15.12.2014
Заморочились с супругом, напечатали и повесили таблички "НЕ КУРИТЬ" в лифте. Ибо уже надоело мне с детьми нюхать эту вонь только потому, что у кого-то конкретное недержание. Думаю, что это в основном рабочие/строители пыхтят, хотя один раз у мужа был нелицеприятный разговор с жителем или с его гостем. Который на вопрос: "какого ты куришь в лифте?" Сказал: "а чё, проблемы?".
Хотя врят ли, конечно, эти таблички остановят дурно воспитанных людей, но а вдруг...
Moly555
15.12.2014
если они вообще читать умеют. я за таблички "не шуметь в тихий час", а то некоторые железных дверей наставили, а звонков нет, вот если беда, как достучаться :(((
De Beers
15.12.2014
Оль, у нас тоже нет звонка =)
И не будет =)
Moly555
16.12.2014
ну и зря, вдруг я захочу к вам зайти, а будут проблемы с инетом и телефоном
De Beers
18.12.2014
Так для этого придумали телепон =)
А без звонка не достают продавальщики всякой фигни, внезапные рекламщики охраны, интернета, нежданные (реально те кого не ждешь и не собираешься) гости =)
Moly555
18.12.2014
а если вы кого то прольёте и соседи снизу к вам придут?
De Beers
18.12.2014
это уже теория =)
некоторые это наверное мы)))) всем привет)
Moly555
29.12.2014
если вы житель первого подъезда, верхних этажей, ждёт вас спам, как я только услышу шум :))) в противном случае, приду с двумя неугомонными детьми :)
Мы не шумим, ремонт уже закончен, сверлить и долбить просто нечего.....но ломяться всегда все к нашу квартиру,хотя отчетливо слышно что сверлят Соседи))))звонят в домофон и угрожают милицией)))))
Moly555
03.01.2015
это были не мы, а шум на самом деле на столько непредсказуем, что сама пару раз ходила не по тем адресам. мы ходим уже к проверенным, можно сказать, знакомым
taratuta
03.01.2015
А что ходить то?если приезжают от фирмы ставить мебель во время ,когда Ваши дети спят,Я не виновата!не я время устанавливаю,к сожалению. Никто чужие не будут ждать когда проснуться Ваши дети!это новый дом,ремонты делают многие,имеют полное право! Когда под нами делали ремонт,и я так же ходила как Вы,мне так объяснили!так что уж извините, на днях начинаем ремонт в ванной и туалете!
Moly555
04.01.2015
надеюсь нам этот ремонт не будет слышен, а уж если соседи по дружески договорится не могут, это очень печально
taratuta
04.01.2015
Договориться соседи безусловно могут,а вот с рабочими,которые по Вашему с 13.00 до 16.00 (покаВаши дети спят ) 3 часа(!) на вряд ли. ТТо есть получается рабочие три часа должны сидеть и ждать(не смешно). НУ ЧАС хотяб. И еще Вас не одних дети в доме и Все спят по разному,Все ходят и просят разное время для сна!!!!
P. S. Я Вас понимаю,но вот наш ребенок привык спать под шум ремонт, Вам желаю того же!
Moly555
04.01.2015
мне и с рабочими удавалось договорится и с китайцами, просто работы по ремонту много разной, можно пока выбрать тихий режим ремонта
De Beers
15.12.2014
У нас в 1 подъезде тоже такие "курутурные" есть.
Как то выхожу из подъезда, в дверях разминаю с мужчиной: идет с сигаретой в зубах в подъезд.
SABA
15.12.2014
Ты бы ему в эти самые зубы. Ты просто приличный, ругаться не хочешь, наверное). А у меня что-то последнее время с тактом, когда дело касается отдельных индивидов.
De Beers
16.12.2014
Я добрый =)
Nasty82
08.01.2015
С наступлением холодов треснули окна, обмерзли по периметру. Регулировщики приходили до этого уже два раза. Сейчас никто ничто делать не хочет. У кого-нибудь есть похожая ситуация?
У меня только окна в эркере чуть запотевают по периметру (когда на улице ниже -15 и сильный ветер). Хотя алюминиевый профиль на лоджии конечно весь заиндевел
De Beers
13.01.2015
Да, тоже лопнул 1 стеклопакет.

А вот на балконе наморозь со внутренней стороны почти полсантиметра льда и снега =((
Nasty82
13.01.2015
про балконные окна я вообще молчу(((, а что вы делали с лопнувшим стеклопакетом?
De Beers
14.01.2015
стеклопакет поменяют конечно же
dido7
13.01.2015
Вот это да. У вас вентиляция на лоджии работает, не закрывали? Воздух должен свободно поступать, дует конечно. Странно, почему у всех в одном доме,по разному ведут себя окна.
De Beers
14.01.2015
Работает, открыта вентиляция но не такие дыры как были, а меньше.
Это первая лоджия которой надо уличная температура чтобы окна не мерзли.
Сдается мне что надо теребить оконщиков чтобы ставили нормально уплотнители и не продувало окна. А вентиляция - их отговорка.
nyhsa
14.01.2015
Извините, а вы акты у регулировщиков какжый раз подписывали. Мне тут сказали, что один раз регулировщики ходят бесплатно, а за остальные вызовы платить нужно????
Nasty82
14.01.2015
да, два раза подписывала акты, все разы бесплатно, они мне говорили что так могут год ходить, а потом типо уже платно
De Beers
15.01.2015
Кто Вам сказал что за гарантийные работы надо платить? Обманули Вас рассказыватели.
nyhsa
15.01.2015
читайте договор
Moly555
30.12.2014
что за люди... нам ещё с вами в одном доме жить, если темой не ошиблись, а вы минусуете...
De Beers
26.01.2015
Уважаемые жильцы, у Вас хорошо работает интернет от РТ?
Последние 2 недели сплошные обрывы, падения и лаги.
При этом цифровое тв показывает без проблем, т.е. линия в порядке.
У меня (2 подъезд) вроде бы нормально, хотя скорость не дотягивает до заявленной в договоре (по факту около 75 Мб/сек и на приём, и на передачу.) Лагов и обрывов не замечал.
De Beers
28.01.2015
со скоростью тоже разбирался, с Берком решили остановиться на версии медленного вайфая. Проверять скорость через кабель не стал, и так норм.
yudjin321
27.01.2015
В октябре-ноябре каждую неделю звонили для устранения неисправностей, то скорости небыло, то интернет был, а телевидения нет. То наоборот. Вообщем намучались. Техники раза 3 приходили настраивать. Уже хотели отказываться. Сейчас вроде норм работает.
De Beers
28.01.2015
Написал 2 заявки и как по волшебству начало все работать. =)
De Beers
11.02.2015
"Уважаемый" сверлящий стены в пол девятого вечера, перестань пожалуйста, дай детям поспать.
Объясню - время вечернее, детки маленькие спать ложатся, а ты стены бетонные дрелишь.

Первый подъезд.
Соседи, поделитесь, пожалуйста опытом - как закрывали трубу на кухне в 3-ках? Кому не жалко и не сложно, сделайте плиз фото. Бесконечно благодарна!!!
De Beers
12.02.2015
трубы водопровода паял новые, т.к. нужна была разводка на посудомойку и фильтр. соответственно они опускались к полу и шли под канализационной трубой.
Далее в нижних хкафчиках выпиливался угол, делался короб из мебельных шитов. Верхний шкафчик по аналогии с нижним - делался короб чтобы трубы в шкафу небыло.
Между нижним и верхним шкафами после установки столешницы также делался короб в цвет настенной панели.

Либо можно сразу построить короб на всю трубу и уже от него плясать с кухней. Но недостаток в том что к трубе будет не добраться в случае чего.
Мы так убирали, в короб
Спасибо Вам за фото!!! Тоже будем в короб убирать, только там где сток оставим доступ.
Очень уютная кухня у Вас!
Если не секрет, скажите, пожалуйста, какая у Вас модель вытяжки )) тоже ищу широкую))
Спасибо.вытяжка krona она мощная, так как мы ломали стену кухня-комната
De Beers
17.08.2015
я еще и угловой шкафчик переделал, чтобы он был вплотную к стене =)
De Beers
27.02.2015
Дорогие соседи, поделитесь пожалуйста опытом подбора и покупки рулонных штор в наши квартиры.
Интересует практическая сторона выбора ширины под наши окна и систем рулонных штор. (как крепили, свободно раскручивающиеся или с боковыми направляющими и т.п.).
Задумал купить себе домой, но никак не разберусь какую ширину брать и какую систему лучше.
Спасибо!
Jannet17
27.02.2015
Добрый вечер! А вы хотите готовые шторы купить или на заказ. Если на заказ то изготовят согласно ваших размеров. По системам в основном сейчас крепят непосредственно на раму либо открытая система с карнизом сверху то есть ролик ткани закрыт либо открытая ролик ткани открытый. Какая система вам нравится решать вам) ну и по цене соответственно есть разница. На наши окна подойдут и с направляющими и без)
У нас с боковыми направляющими. Сам ролик саморезами закреплен, направляющие на двухсторонний скотч. Благодаря направляющими свет совсем не проникает.
De Beers
28.02.2015
именно про такие и подумал. =)
De Beers
02.03.2015
а как правильно подобрать ширину? по внешнему краю реечек которые держат стеклопакет? посмотрел ютуб, там говорят по разному. =)
Да, у меня так сделано, чтобы не *заужать* и так не широкий световой проем, особенно на боковушках эркера. Само полотно соответственно чуть шире, миллиметров на 15-20.
Ширина рулона ещё ограничивается шириной кронштейна (системы). Слишком широкий кронштейн затруднит открывание окна (а оно и так будет ограничено)
De Beers
02.03.2015
Спасибо.
dm.dav
02.03.2015
Пивной магазинчик в Вашем доме просто отличный!
А вот в продуктовый, название вроде "Империя вкуса", ни ногой!
Почему ни ногой?)) Неужели слишком навязчивые?)
dm.dav
02.03.2015
Одного раза хватила жуткой вони алкоголя (несколько открытых бутылок и стаканчиков стояли на столике слева от входа) и вдрызг пьяной продавщицы, которой её приятель, такой же вдрызг, пытался делать массаж.
Фу блин даже вспоминать противно, того гляди стошнит.
De Beers
03.03.2015
я туда не хожу т.к. там нет ничего из того что мне надо. Хожу в соседний дом, там всегда хлеб свежий вкусный и ежедневка свежая.
Nasty82
22.03.2015
До этого мне очень нравился этот магазинчик, продавцы всегда были доброжелательны, советовали что посвежее и работали 24 часа, сейчас да, там какая то продавец алкоголичка, когда последний раз покупала там, она не могла отличить газированную воду от не газированной, желание ходить туда пропало, неприятно
Дима, хватит бухать)
dm.dav
02.03.2015
А я чё? Я ни чё )))
Марат там просто офигительный выбор! + 2 сорта немецкого,1 бельгийское и 1 чешское!
De Beers
03.03.2015
Поддерживаю! Выбор отличный!
И все вкусное =)
Но закуски у меня в разы лучше свои чем то что продается.
taratuta
19.04.2015
Соседи,подскажите пожалуйста,квитанции за март присылали в этом месяце??что я не получила
October
19.04.2015
нам присылали, мне кажется, недели две назад
taratuta
19.04.2015
Странно куда она могла подеваться(
SABA
23.04.2015
Сходите в 49 дом в жук. Они вам продублируют
taratuta
07.05.2015
Доброй ночи)а выручить кто-нибудь может 10 мая раскладным столом?)))у нас есть один,нужен еще)))буду очень благодарна)
SABA
08.05.2015
у нас есть, он, правда, не наш, но, думаю, выручить можем. Вроде как хозяева не должны объявиться 10-го. написала тел в приват, позвоните 9-го вечером
drey
15.05.2015
найден пульт дистанционного управления освещением, в первом подьезде, кто потерял, пишите.
De Beers
17.08.2015
Дорогие соседи!

Вчера припарковав машину наблюдал неприятную для меня картину:
Мадам из 21 квартиры, покурив на балконе, не придумала ничего лучшего кроме как кинуть свой бычок вниз. Как раз туда где мы все ходим, бегают наши дети.

Может скинемся все на пару пепельниц этой даме?
mapashka
17.08.2015
"свинке" пепельница не поможет. она привыкла свинячить, видимо.
А если она еще и после возлияний, возможно специально это делает.
Инструкция, коллеги)
SABA
18.08.2015
Саш, ты просто очень вежливый. А надо было предложить ей кинуть окурок себе в квартиру. ну ты ж знаешь, где она живет. Можно проявить фантазию и "проявить к ней свое уважение" каким-нибудь способом. Просто терпеть не могу таких засранок((((. Очень надеюсь,что она это читает, поросятина
dm.dav
18.08.2015
Возьмите окурки и положите их ей около квартиры прямо на коврик у двери. Если не совсем дура - поймет.
taratuta
04.10.2015
Доброе утро соседи!сегодня утром обомлела от увиденного на 1 этаже в 1 подъезде!!!СТЫД И СРАМ! У меня один вопрос:неужели это кто-то из жителей нашего дома?или все же холода и бомжи распивают коньяк в подъезде,сыпят мелочь и оставляют вполне приличную одеждУ ? (
De Beers
05.10.2015
в подъезде у нас видимо завелся любитель открывать "мне почту рассовать" или "я в No;% квартиру, пустите пожалуйста".
Когда народ уже научится не пускать никого в подъезд?
nyhsa
06.10.2015
Муж в 01.00. возвращался домой, никого небыло. Может они сами умеют наши замки на дверях открывать?
De Beers
15.10.2015
В общем, стал меня раздражать перепад давления воды при включении других потребителей.
Обобщив: надоело шпариться в душе кипятком когда на кухне открыли кран холодной воды.

Кто-то может быть в других домах добивал жук на предмет телодвижений и решения проблемы?
В ванной маст хэв термостатический смеситель!
Будет немного меняться напор, но ты не ошпаришься.
De Beers
15.10.2015
Привет =) Так мне интересно: это зона ответственности ЖУК-а - обеспечить приемлемые условия снабжения коммунальным ресурсом или все-таки выставление собственников помещений на дополнительные траты =)
Где-то тут раньше читал что это недостаток который должен устранить жук повышением давления или установкой каких-то штуковин в месте отвода воды на квартиру, которая регулирует давление.

Пока что думаю написать им письменный запрос на устранение дефекта,а там уже получить письменный ответ и смотреть что с ним дальше делать.

P.S. а какие смесители сейчас нормальные в плане юзабилити? Не хочется что-то купить фигню которую потом выкину и заменю на тот который посоветуют =)
C ЖУКом не заморачивался, сразу поставил смеситель с термостатом.
Брендов много всяких разных, нужно набирать статистику по отзывам.
У нас все смесители Ideal Standard серии Active, на ванной вот такой.
De Beers
15.10.2015
Марат, спасибо за наводку.
Буду посмотреть по магазинам такой.
Но в ЖУК напишу, пусть ставят, устраняют дефект дома =)
Написать нужно обязательно, но честно говоря сомневаюсь, что картинка изменится. Система подачи воды линейна и в любом случае при одновременной работе душа, например, и спуске воды в унитаз или наборе воды стиралкой/посудомойкой будет *просадка* по холодной воде и как результат повышение температуры на выходе из душа.
Повторюсь, потому как писал ранее. Термостат классно держит температуру с каким-то небольшим допуском +/- не ощутимым для тела)
И еще совет, если надумаешь поставить сей агрегат, обращай внимание на расположение входа горячей/холодной воды слева/справа, потому что он работает в одну сторону, т.е. если поставить зеркальный, работать корректно не будет. Один наш форумчанин ошибся при покупке!
De Beers
15.10.2015
Спасибо, учту!
SABA
03.11.2015
Ура, товарищи-соседи. Наконец-то, съехал этот гребаный бар-разливайка под названием продуктовый магазин. Кто-то может помог))). Если да, спасибо тебе,добрый человек.
Теперь интересно, что на его месте появится...
Открылся новый в доме напротив. Продают алко круглосуточно
De Beers
27.01.2016
Дорогой наш "сосед", долбящий стены в половину одиннадцатого ночи, напиши номер квартиры своей пожалуйста, чтобы мы всем подъездом знали к кому сходить.
zoinberg
27.01.2016
С 5 этажа квартира 17 видимо кухню собирают.
zoinberg
27.01.2016
Сорри на кливету это не 17 всем спокойной ночи)
De Beers
18.03.2016
а вот и еще одни наши "пятачки", видимо весной обострились, билеты на зеркала в лифтах прицепляют.
1-ё подъезд.
У вас зеркала в лифтах, норм!
De Beers
18.03.2016
Угу, пока Ирина Вадимовна домой не снесла =)
taratuta
10.12.2016
Доброго дня! Сегодня ночью, кто-то рвался к нам в квартиру.сильно дернули за ручку и убежали, около 01.00 час. Хорошо была дверь закрыта! Я очень напугалась. Будьте осторожны,не забывайте зарывать двери на ночь и когда уезжаете!!!
Vit@l
11.12.2016
А у вас дверь в тамбуре стоит?
taratuta
11.12.2016
Нет
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов