--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Тема новогодняя. Делимся новогодними идеями :))

Общие темы / флуд
21
69
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Orlanet
29.11.2014
Давайте отвлечемся от негативных тем.
Все таки до нового года осталось чуть больше месяца, и очень хочется верить что наступающий год будет лучше уходящего. А поскольку "как встретишь новый год, так и проведешь", предлагаю поделиться идеями блюд, украшений и вариантов где и как отметить в этот праздник.
Кот-
29.11.2014
тема про новый год: www.nn.ru/community/house/7n...o_novyy_god.html

тема про украшения домашнего стола: www.nn.ru/community/house/7n...4%CF%D7%C9%D4%D8
Orlanet
29.11.2014
что-то темы совсем на дне. Похоже что собаки, машины и какашки в подъездах к Новому году актуальнее :((

Хотя думаю тема новогоднего стола все же отличается от просто "что любите готовить"
Буду первой. Сделала елочки домой и в садик.
В садик для украшения коридора сделала дерево. В планах сделать венок на дверь, прошлогодний не хочу вешать и ребенку адвент-календарь на декабрь. Отмечать наверное будем дома, хочу гуся запечь, много готовить не буду, ТК потом все выкидывать придется.
ys16
30.11.2014
Есть проверенный рецепт на гуся? Утку в том году на нг запекала с яблоками, съели на ура, в этом году тоже была идея с гусем, но опыта нет )
breadshow
30.11.2014
Я гречкой фаршировала. И натирала солью с перцем. Кто-то 2 суток "маринует" его после обтирки. Но я зашила и в духовку. Там главное поливать его своим же соком (жиром). И закрывала конечности фольгой, чтоб не обуглились.
ys16
30.11.2014
А гречка - просто гречка или с чем-то?)
breadshow
30.11.2014
Просто гречка.
Chipsa
30.11.2014
Я как-то делала гречку с яблоками. Получилось месиво, яблоки в кашу, но вкусно. Потом вместо яблок положила чернослив, понравилось.
Спасибо, вчера начитавшись Ваших советов , пошла и купила гусика, приготовили с гречкой на ужин. Все довольны!
breadshow
02.12.2014
Здорово! Я давно не делала. Может, яблоки дают какой-то особый аромат, но с гречкой, на мой вкус, аутентичнее. Правда, сейчас в НН гусей не сыскать, как впрочем и гречки ))
Надо знакомым в деревне заказать.
Вы серьезно? У нас ближайший магазин, торгующий фермерской продукцией( гуси, утки, куры), привозит все из нн области
breadshow
02.12.2014
Парадокс.
Машь в Ашане позавчера лежали.
breadshow
02.12.2014
Гуси-лебеди? А чьё производство? Хочется домашнего...
Ok1
02.12.2014
Зайдите на Деревенский форум, там частенько предлагают.
breadshow
02.12.2014
Спасибо. Нашла )
Честно, не интересовалась). Так как еще там не покупала.
Orlanet
30.11.2014
Я теперь не заморачиваюсь с гусями, мужики уплетают слишком быстро.
теперь делаю много легкой закуски, рулетики всяческие шампиньоны фаршированные .
ys16
30.11.2014
Меня без горячего муж не поймёт) таки надо ему мясо-птицу)
Либо гречкой, либо яблоками-апельсинами начинить и в духовку в фольге, часа на 2-3 в зависимости от веса, в последний час фольгу раскрыть и каждые 15 минут поливать.
ys16
30.11.2014
Во, ну это примерно как я утку делала тогда)
Orlanet
30.11.2014
А интересно, если в подъезде на стену елку повесить и пенопластом обрызгать (вместо снега) соседи оценят атмосферу праздника
?
ys16
30.11.2014
Я в том году повесила что-то типа плаката деда мороза на этаже. На скотч, чтобы легко было со стены снять. Ну и сняли на второй день, ребенок мой расстроился. Так и не поняла помешал кому-то или наоборот понадобился...
Chipsa
30.11.2014
У нас тамбур закрытый, вешаем и мешуру и шарики. Хотя у нас и без праздников в коридоре картины висят
Как всегда, очень красиво!
ys16
30.11.2014
Ёлки классные. Садику повезло, щитаю :-)
Orlanet
30.11.2014
Да Юля, ты рукодельница. Я бы тоже что-нибудь небольшое соорудила. Но чтобы настроение создавало.
Добрый День! А расскажите, если несложно как делаете такие елочки? внутри свечка?
breadshow
30.11.2014
У меня не будет майонезных салатов и никакого заставленного стола. Хочется изысканности и красоты. И остаться дома. Не то, чтобы равнодушна к НГ, но что-то эмоций этот праздник как раньше не вызывает.
ys16
30.11.2014
А я до сих пор как дитя люблю новый год. Даже несмотря на предпраздничные запарки :-) казалось бы, за что? Наверное, какие-то детские воспоминания)
Orlanet
30.11.2014
Вот у меня муж тоже говорит что хочет выспаться. А у меня как у ребенка еще за несколько дней начинается праздничное ощущение. Даже перед ДР такого нет.
ys16
30.11.2014
У меня др уже стал не особо любимым праздником ( жаль, но трудностей как-то больше чем удовольствия)
Я в прошлом году так делала шампанское, суши, канапе и легкие закуски.
breadshow
30.11.2014
Согласно на всё, кроме суши. У нас они ассоциируются с пустым холодильником или ремонтом :)
Мы тоже рушим традиции, этот новый год будет голодным и спортивным
breadshow
30.11.2014
Ну у нас голодать умею только я, остальные не поймут смысла (сначала мама говорит "ешь, будешь сильным мальчиком", а потом ломает систему)))

P.S.: Где купить говяжий язык хороший, что-то давно не вижу нигде.
Хороший не знаю, видела в Ашане.
ys16
30.11.2014
В метро замороженные есть почти всегда. В вак.упаковке. Брали неоднократно, всегда хороший был.
breadshow
30.11.2014
В Метро простые смертные по каким дням бродят?
ys16
30.11.2014
Не совсем поняла вопрос. Карточки нет?
breadshow
30.11.2014
Что за карточка?
По выходным).
ys16
01.12.2014
Я просто не поняла что значит "простые смертные". Подумала может Вы про тех, кто без карты клиента
breadshow
01.12.2014
Я не хожу в Метро, соответственно нет карты. Нет карты - не хожу в Метро.
ys16
01.12.2014
Ясно. Еще вижу языки на Канавинском рынке, но там не брала, про качество не скажу. Там не мороженые конечно.
Маша закажи в продуктовом магазине в 24 доме. Я заказала и языки и сердце и так по мелочам на заливное
Кот-
01.12.2014
на входе видел объявление проход ТОЛЬКО по карточкам, в любой день недели
breadshow
01.12.2014
Оk, обойдусь
olmaz
30.11.2014
На Сормовском рынке продавали в мясных рядах
breadshow
01.12.2014
Ой далеко... Точнее не по пути. Бываем только в ашане-мяснове-карусели
Сделать заказ в Мяснове на конкретное число. Не вариант?
breadshow
01.12.2014
Попробую. Спасибо.
Flame2710
01.12.2014
Рядом с каруселью - комсомолка. Там всегда свежее мясо берем, язык, сердечки..
breadshow
01.12.2014
Рынок то есть?
Flame2710
01.12.2014
Комсомолка - это и есть рынок, только крытый.
Наступило 1 декабря, а значит -пора вешать адвент календарь, так как католическое Ярождество мы не отмечаем, я сделала на 31 день, до нового года).
:) у вас там конфетки?
Да маленькие шоколадки, шоколадные монетки, леденцы и пр.
breadshow
01.12.2014
Эх, если б моих таким способом можно было удивить) Я каждый вечер "должна" либо наборчик лего, либо коробку пазлов, новую книжку, журнал или задание с наклейками. Про пакеты мармелада и шоколада вообще молчу... И всё это ещё нужно спрятать и загадать загадку, чтобы нашли. У меня уже идей не осталось. Сегодняшнюю загадку даже папа разгадывал несколько минут.
Да, весело у вас). У меня строго одино киндер яйцо или киндер шоколад в день, и то шоколад от яйца он не ест, ему игрушку надо. А Лего я в воскресенье классный набор купила, хотела Ромке отдать, а муж сказал пока не давать, мол нечего постоянно без повода игрушки дарить, ибо перестает ценить. Лежит набор, ждет пока Рома его заслужит.
А про адвент календарь у нас история. Каждую ночь прилетает на ветерке помощница Деда Мороза - снежинка и кладет в соответствующий мешочек конфету). Рома сейчас сказал "пойду спать, а то снежинка не прилетит".
breadshow
01.12.2014
"пойду спать, а то снежинка не прилетит

У тебя ему некому кайф обломать, мой бОльший сразу бы ляпнул, что это за снежинка мелкому конфеты оставляет ))
Недавно подслушала как шёпотом объяснял брату: "Деда Мороза нееет... это мама с папой игрушки покупают и под ёлку кладут". Старшая подготовительная группа - "жестокие" люди ))))

У нас хоть пост игрушечный введи, всё равно отношение уже такое. По мне лучше я им куплю/отдам эти сюрпризы/развивашки/собиралки, чем они пялится весь вечер в телек будут или носится на машинах. Планшета у них нет. Ноутбук только в выходные. И даже не потому, что я ограничиваю, второй ноут сломался, а вечером мы с мужем работаем.
У меня Рома кстати подсел на пластичную глину. В Ашане наборчик 60 рублей, там разноцветная глина и трафареты, на наших елочках как раз из нее игрушки. Вообщем как эту глину достаешь, все на час из реальности ребенок выпал).
Думаю мой уже подозревает, что Деду Морозу подарки родители дают).
breadshow
02.12.2014
У моего это лет в 5 началось. Такие размышления вслух "откуда дед мороз берёт подарки, он же в лесу живёт..."
мне вот эта идея из интернета понравилась, сразу ягодок захотелось....
breadshow
01.12.2014
А мне вот эта нравится
Такая простая идея и так симпатично!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем