--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Салют у ресторана

Жалуюсь
35
40
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Moly555
20.12.2014
Дороги жители! Никого вчера не напугал красивейший, продолжительный салют в 22-40? Я сама чуть с кровати не упала от шума, не говоря уже о детях, которые с криком проснулись и потом еле уложила, объясняя, что это не бомбы,а салют. Если так будет продолжаться каждую пятницу и субботу, это вообще не гуд. У нас туда детская выходит, такой шум невозможно не чем заглушить. Интересно есть ли какие правовые решения данной ситуации?
Тоже вчера негодовала из за этого!Только ребёнка уложила,начало грохать,проснулся((((сдаётся мне,что ничего с этим не сделаешь...(((хотя может быть если попробовать позвонить в администрацию,пожаловаться.Если звонков будет много,может примут какие то меры.
kiril OFF
20.12.2014
наверняка у них есть книга жалоб и предложений.
Написать там, зафиксировать (сфотать), чтобы не вырвали. Жалобу участковому (наверно :) )
shian
20.12.2014
вот сначала напокупают детям пистиков и автоматов а потом объясняют что салют это не бомбы...
Moly555
20.12.2014
У меня старшему 2,8 он не знает что такое оружие и бомбы, это я от себя так название добавила, он просто говорит бам-бам
Да уж, у Соляной биржи кризиса нет))
наш дом не рядом, но слышно тоже прекрасно! Бесит прям, тоже интересует можно ли куда-то обратиться.
Новогоднюю ночь перетерпим, но у Соляной биржи частенько салюты.
NG62
20.12.2014
Девочки, готовьтесь, сейчас это будет каждый день и не по одному разу.Корпоративы начались.В прошлом году у нас здесь такая "Чечня" была и вечером ,и ночью.Деток маленьких у меня нет, но у собаки чуть инфаркт не случился.
Были в Чечне во время боевых действий?
Стоит для начала попробовать договориться с руководством заведения. Если адекватные люди, то сможете договориться. Например чтобы все салюты и пр. пиротехнические извращения были до 21-30. Ну а если не договоритесь, можно уже по инстанциям идти.
raman
20.12.2014
как выше сказали у них сейчас горячий сезон
да и вряд ли они какие то нормы закона нарушают
Нарушать то не нарушают, но горячий сезон закончится, а в будни основная их клиентура -жители 7 неба и округи. Так что нерезон кусать руку, которая кормит.
Moly555
20.12.2014
я слышала, что жители близких домов к стройке 7 неба пожаловались куда то на строительный шум ночью, всё прекратилось, так, что, вот думаю, может есть какие то нормы и инстанции это контролирующие
шум от строительства дома 5 не прекращается ночью-они ночью особо строят-заливают,режут по металлу= камазы всю ночь тарахтят(((живем как на баме- а вчера сумашедший салют-мы думали окна вылетят))))ребенок аж в комочек сжался-в спальном районе по моему существуют нормы не нарушения тишины? может я и не права-если кто знает-подскажите))
7Небо
21.12.2014
Причём тут руководство ресторана?!
Ресторан не предоставляет пиротехнические развлечения.
При всём, отдыхающие согласовывают с руководством заведения возможность устроить салют на его территории.
А если они отошли на метр от фактической территории заведения?
Так Юль, они может и не отходили. Но по опыту устраивания корпоративов- с заведением время и фактическое место оговаривается. Ну и блин у нас же уже привычка сразу бежать в вышестоящие органы. А не судьба сначала с администрацией поговорить, может этого будет достаточно.
Vigorose
20.12.2014
Кстати, надпись на автобусах, привозивших людей на корпоратив, была " Газпрём". А говорят в стране кризис... ))))))
7Небо
21.12.2014
А мне и детям понравился салют)))
Живя рядом с развлекательным заведением, странно было бы ожидать тишину.
mont@na
21.12.2014
Действительно, салют был хороший, продолжительный. Такого ещё в 7 Небе не было. Салюты на пл. Минина нервно курят. Огни салюта летели в 19 дом, прямо в окна. Даже на крышу дома угольки отлетали. Пьяные долбо#бы из "Соляной биржи" постарались. Хорошо, что обошлось без пожара. Лишний раз убеждаюсь, что в середине микрорайона проживать - одни плюсы. На хер эти виды.
holiday
21.12.2014
Так почти каждый день будет сейчас-корпоративы. Задавала этот вопрос администрации-ответ до 23-00 разрешено и это салют,устроенный гостями ресторана на улице.
mont@na
21.12.2014
Спросите у этих умников: до 23:00 т.е можно пулять салютом в окна и на крышу жилого дома? А если пожар, то "Соляная биржа" готова с радостью разделить ответственность.
а мне понравилось, красиво было. чуть ли не лучше чем на день города на минина валяют и толпится в давке не надо, удобно). конечно с точки зрения закона тишины и всё такое вроде не порядок конечно, правильно бубнят некоторые. но... блин, в нашей жизни последнее время столько всякой хрени происходит и в макроэкономике и вообще, люди с работ пачками вылетают, конторы схлопываются и т.д и т.п., что порой так хочется иногда 10 минутной радости, да ещё такой красивой)) мир всем)
kiril OFF
21.12.2014
мне бы не хотелось проснуться в охваченном пламенем доме...
Пока трагедии не случится, меры приняты не будут. У нас так всегда :-(
kiril OFF
21.12.2014
будет время, почитаю о жилых зонах, организациях общепита в жилой зоне и правил их работе в жилой зоне. Наверняка что то можно найти, на тему ответственности.
Moly555
21.12.2014
давай, давай!
kiril OFF
21.12.2014
чего вам дать?
holiday
21.12.2014
спросите сами.даже если и во время такого салюта случится пожар-ничего ресторану не будет,т.к. это сделано руками гостей или пиротехниками .
delica
23.12.2014
Правовые решения есть. Это не просто нарушение тишины и покоя после 22:00. По салютам и фейерверкам, по-моему, была отдельная статья. Если интересует найду какая именно. Это административное наказание - штраф. Заявление нужно, занимается участковый. Перспективы нормальные. Если там ещё и камеры захватят главных героев, то и сомневаться не в чем. А так нужны показания свидетелей (например соседей) или как-то ещё подтвердить факты чтобы довести дело до постановления.
Именно тот случай мы помним тоже, хотя домА в третьей линии от вас. я ещё подумал тогда неужели тех, кто там живут всё это устраивает. Ведь если я обращусь с заявлением, мне участковый скажет: а что ты жалуешься. вон там люди живут рядом и никому не мешает. И в принципе будет прав, т.к. ставит под сомнение факт. Так что не молчите в следующий раз. Можно сразу 02 звонить, обязаны выехать на место, потом передадут участковому для проведения проверки.
Gurmannn
24.12.2014
Был опыт - писал на них на сайт администрации города. Пришел ответ, что набережная большая, пустырь тоже и салют там может пускать кто угодно и не факт, что это с разрешения представителей Соляной биржи.

Предлагаю как можно большему числу народа написать в администрацию - это займет 5 минут. Каждому придет ответное письмо на почту.

Думаю, что чем больше обращений, тем быстрее проблема будет решена. Но это уже реально достал фейерверк каждые выходные. А перед НГ и подавно.

www.admgor.nnov.ru/priemnaya/napisat-pismo/
Moly555
24.12.2014
скиньте в приват, как правильно написать, чтобы услышали, буду писать каждый раз, может подействует
Gurmannn
24.12.2014
Я обычно пишу простым обывательским языком, без юридических тонкостей.
Типа: салюты и фейерверки в ночное время (после 22-00), особенно в пятницы и субботы (период свадеб), дети не спят потом всю ночь и т.п.
Moly555
24.12.2014
мне кажется меня в милиции сразу пошлют с такой проблемой, им лень попу поднять. и пока они будут ехать, конечно всё стихнет
delica
24.12.2014
Да нет же, никто вас не пошлёт, ну что вы :) Времена меняются и они сейчас дорожат своим местом. Обращаться в муниципалитет тоже можно, если на долгую перспективу. Есть у них рычаги влияния, учтут жалобы граждан. Но если именно наказать - то это через милицию.
народ, да вы чего, хорош пылить. это разве шум, 10 минут веселухи. вот когда над тобой тварь на пианине чуть не круглосуточно долбит, вот это да. расслабились вы чегото как я погляжу, не были в условиях реального трэша
Moly555
24.12.2014
когда оба ребёнка вскакивают в истерики и потом их сложно успокоить и не так вспылишь
Vigorose
24.12.2014
Да вы что, салют - это круто! Кто-то деньги тратит, а кайф на всех. )))))
lslastik
25.12.2014
Sergosan75 писал(а)
сайт администрации города. Пришел ответ, что набережная большая, пустырь тоже и салют там может пускать кто угодно и не факт, что это с разрешения представителей Соляной биржи.

Предлагаю как можно боль


ничего себе, "пылить"
в последний их корпоратив на улице было фаейр-шоу, ржач, крики и возгласы на всю набережную , время ближе 22.30 . даже окно невозможно было открыть на ночь
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов