--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мусороприемные камеры на этаже

Хочу спросить
100
77
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
MatroskiNN
06.02.2015
Вчера разбирал завалы "всего нужного" на балконе, и осознав что со свободным местом там становится все хуже и хуже, поймал себя на мысли, а нельзя ли задействовать под хранение различного негабаритного добра (детские велосипеды, санки, зимняя резина и т.д.) помещение на этаже где находится мусоросборник. Поделитесь опытом плиз, может кто нибудь пробовал уже на эту тему с ЖУКом общаться и если фокус удался, то что требуется что бы это организовать?
romashka1
06.02.2015
MatroskiNN писал(а)
что требуется что бы это организовать

Желательно согласие соседей.
Если Вы пока их не хотите ставить в известность по каким-то причинам, то нужно пойти в ЖУК и взять ключи.
ЖУК ключи даст, но, если сосед захочет свое добро туда поставить, Вы должны будете подвинуться и будете двигаться до тех пор пока все соседи там не разместятся)
С соседями понятно, это думаю не проблема. А можно уточнить, вы это собственным опытом делитесь или это была теоретическая часть? :))) Точно знаю, что например в Волжских огнях такое есть на практике.
Поэтому втихушку ставим металлическую дверь)
Всё так.Недавно озадачились этим вопросом,позвонила О.Б.,она сказала приходите за ключом.
Всем спасибо удаляюсь на задание :))
Советую замок посерьёзнее повесить. Жулики вскрывают эти кладовки с удовольствием.
Откуда такая инфа?
От раскуроченных замков.
mont@na
09.02.2015
Уже не раз было, фуга.
А меня О.Б. в своё время продинамила по этому вопросу, не положено по технике пожарной безопасности.
romashka1
06.02.2015
Нам без вопросов дала, делим комнатушку с соседом, больше пока никто не просился, да и вряд ли кто поместиться, она только на первый взгляд большая кажется...
а дверь свою ставили? может при замене двери с техникой безопасности заморочки возникают, а если не менять то никто и не ведает что там (включая проверяющих)
romashka1
06.02.2015
Дверь не меняли.
Техника безопасности связана с тем, что Вы там можете хранит легко-возгораемые вещи.
а какие размеры у этой комнатки?
Размер примерно 3 кв.м. Но с одной стороны можно полки до потолка сделать, а с другой мешает мусоропровод. А кому повезет занять- так тут "кто первый встал-того и тапки".
Вы Америку открыли)) у нас не в ЖК нет мусоропроводов
breadshow
06.02.2015
У нас в ЖК есть мусоропровод и мы за него исправно платим всем ЖК ежемесячно, но он не работает, и по прошествии 4 лет в 7 небе, могу добавить "к счастью!"
Это понятно, но почему платим за то, чем не пользуемся?
breadshow
06.02.2015
Потролльте ЖУКа на это счёт, они это любят )
Да пофиг)
Пусть лучше кладовка, чем грязь и ужасающие запахи. Жильцы умудряются превратить эту комнатку в свалку.
Спору нет, если картошку до потолка положить!
mont@na
09.02.2015
Ага, крыс разведите. Они ведь такие жирные иногда от помоек бегают. Пусть лучше в тепле живут.
Что то я не примоминаю пункт про мусоропровод в платежке. Бридшоу вы не в молитовке живете?)
breadshow
27.02.2015
Нет, Фука, я тут живу. Советую почитать архив, чтобы не смешить впредь такими перлами вроде "пункт в платёжке"
Не Фука, а Фугу. Вы что рыбу такую не знаете? Можно поподробней - как мы всем ЖК платим за мусоропровод? Или этот пункт прячется под каким то другим пунктом?
ps ЗАДОЛБАЛИ СТАВИТЬ -1, скоро матом начну ругаться!)
breadshow
28.02.2015
Несколько странная реакция на парирование Вашей же небрежности по отношению к никам других пользователей...

P.S.:Я Вас никоим образом не долбала.
за мусоропровод - в аккурат поместилась Ёлка в коробке! ) Планируем полки сделать! )
Я делал так. Приходишь в жук. Показываешь паспорт с пропиской. Пишешь заявление на заказ ключа. На след день забираешь ключ. Меняешь замок. И вуаля. Там даже свет есть!) и батарея аххахааха
Учитывая стоимость кв метра выходит неплохая халявка!)
mont@na
07.02.2015
Борзо, однако. А как же остальные несколько квартир на этаже?
Кто первый встал - тому и тапки. Как думаешь, что ответят человеку, который на парковке возле дома скажет: "Уберите пожалуйста машину, я на это место свою поставлю"?
mont@na
09.02.2015
Не Мишань. В твоем примере лучше подходит, когда во дворе начинают ставить табуретки, цепочки натягивать. Типа это моё место и я его "купил" и я первый успел вот такой я умный, а зимой до кучи ещё и чищу его. Все остальные идите на фиг.
На Бульваре напротив магазина Евро особо обеспеченные хомяки себе такие места автоматическими шлагбаумами отгородили. А ты говоришь табуретка)
"Цепочку натянул", запретив пользоваться мусоропроводом,ЖУК. А точнее - покупатели квартир, когда подписывали согласие не пользоваться мусоропроводом.

Я подъехал к дому. Увидел пустое место. Поставил машину. Она стоит. Кто мне может что-нибудь предъявить? Время не имеет никакого значения. Машина может стоять хоть 10 лет по моему желанию. А вот если я освобожу место, и кто-то другой успеет поставить авто на это место, то тогда требование с моей стороны освободить его будет не законно. Разве не так?
Именно так, будешь послан.
мАнтана!) Нет, не борзо. Я с соседом поделился. Остальные хаты съёмные. Им не надо!
А где в домах есть мусоросборник? Очень интересно, первый раз слышу
Заметите его, если будете спускаться пешком по лестнице, посмотрите планировку этажа- обычно это дверь за лифтами.
А, теперь поняла, думала/гадала, что ж там за дверью))
А может быть лучше не хранить лишний хлам дома и в подъезде? А то так никаких помещений в доме не хватит, если каждый захочет урвать свой кусок общего имущества.
Согласна. Мы и не храним. Но соседу доказать не смогли- оказалось у них все нужное и " не хлам, а очень даже ценные вещи". Смирились, но соседка пошла и написала заявление, что отказывается оплачивать мусоропровод, т.как даже доступа к нему не имеет (металлическая дверь стоит с амбарным замком). Вот интересно, будет ли "хозяин" мусоропровода оплачивать его за весь этаж, или нет?
FataMorgana* писал(а)
т.как даже доступа к нему не имеет

Страшно подумать, что творилось бы в доме, если бы эта соседка имела доступ к мусоропроводу. Она может выкидывала бы туда мусор в тихушку на голову дворнику и с радостью оплачивала услугу. А теперь её лишили доступа, и за что платить?))
Если так уж хочется барахло сложить, а места не хватает, то поставьте дверь с замком на этаже, постройте шкафы в коридоре.
Так для этого надо разрешение всех жильцов этажа и по пожарным нормам этого делать нельзя, иначе это самоуправство, как впрочем и хранение барахла в мусоросборной камере.
По закону для этого нужно не только жителей этажа, а > 50% собственников всего дома разрешение. Как и для того, например, чтоб повесить кондиционер на наружной стене дома.
Вот кондиционер меня например вообще не беспокоит, а вот если сосед из соседней квартиры решит сделать доп.тамбур на площадке и вывалит туда своё барахло, пусть даже в шкафчиках, я буду против, даже если мы с соседом будем в хороших отношениях.

В общем и целом, это всё подпадает под нарушение тех или иных норм и требует согласования и разрешения.
Ну а сосед ваш будет против, что вы кондиционер повесили. Нарушили его права, изменив архитектурный облик дома. Будете бегать по судам. И суд попросит и того и другого предоставить решение собрания собственников многоквартирного дома. Тупиковый путь. Раньше в коммуналках это заканчивалось харкотиной и соплями в супе. Сейчас тоже, думаю, изобретательный ум придумает, как отомстить. Зачем ссориться из-за пустяков?
А если у соседа тоже кондиционер?

И почему Вы решили, что я буду сориться с соседом? Я просто озвучу аргументировано свое мнение.

И самое интересное, что кондиционер я согласую, если потребуется, а вот нарушение пожарной техники безопасности, маловероятно. Про взятки писать не надо только, т.к. это тупиковый путь, я ведь тоже могу дать взятку)
В конфликтной ситуации участвуют минимум двое. Вы не захотите ссориться, а сосед может захочет. И предпочтёт снять кондей, а шкафчик оставить)) Прежде чем предъявлять кому-то, нужно стать самому абсолютно безупречным.
Сижу читаю ржу Еще не кондиционера и не шкафчика, и живут не на одном этаже ,а создали такие дебаты ))))))))))))))))))))
)))) Это у тебя ещё ни кондиционера ни шкафчика)) У нас дискуссия по теории.
Я тебе скажу больше, в разных домах)
С разрешения собственников жилого дома, можно и шкафчик в коридоре оформить, как перепланировку и получить все согласования абсолютно законно.
Михаил, ещё раз для непонятливых, кондиционер согласовать проще, чем шкафчик в узком коридоре.
Потому что самые серьёзные требования и нормы именно к пожарной безопасности.
Ещё раз для непонятливых. Согласовывать (по закону) ровно одинаково.
1. Положительное решение собрания собственников.
2. Проект перепланировки с подписями всех надзорных служб.
А вот здесь пожарники могут и не подписать.
Проект должен быть выполнен аттестованной, имеющей необходимые лицензии проектной организацией. Тогда у пожарников никаких вопросов не возникнет.
Я вам больше скажу. Можно придраться даже к самостоятельно установленной входной металлической двери в квартиру. И даже к поменянным радиаторам отопления в квартире. На всё это нужен проект и согласования естественно.
Я вообще в курсе этого.
Вот учитесь мирному сосуществованию)))
Это обычные советские пятиэтажки.
вот это точно прикол! ) это Мурманск?
Согласитесь, что хорошего в этом мало.
Согласен. В любом абсурде хорошего мало. Но в не критичных мелочах надо идти навстречу тем, кто живёт рядом. Имхо.
Давно вышел закон что кондёр можно вешать где угодно и как угодно. Хоть пять повесь в однушку.
Хранение НЕГОРЮЧЕГО барахла в мусоросборной камере никак не нарушает противопожарных норм. Стоящий на этаже велосипед или детская коляска и то больше нарушают эти нормы, так как могут препятствовать свободному выходу.
Ми.Шутка писал(а)
ступ к мусоропроводу. Она может выкидывала бы туда мусор в тихушку на голову дворнику и с радостью оплачивала услугу. А теперь её лишили доступа, и за что платить?))


ахахахаах круто! но крышка ЗАВАРЕНА! ) аахаахах
FataMorgana* писал(а)
Вот интересно, будет ли "хозяин" мусоропровода оплачивать его за весь этаж, или нет?

Жильцам, не имеющим автомобилей, не приходит ведь в голову мысль, не оплачивать уборку парковочных мест возле дома?
Новый хлам - бывает разный!) Если хранить одну лыжу, например! ) Есть такие вещи, которые реально удобно хранить в кладовке! )
Насколько же у нас народ любит халяву. Если у кого-то дома много хлама (нужного и ненужного), то надо было квартиру купить на пару квадратных метров больше. Нет же, мы лучше займём всё свободное место в подъезде, превратим его в сарай, чем решим свои собственные проблемы самостоятельно и за свой счёт.
Ага, и при рождении каждого ребёнка будем легко так прикупать по комнате в 25кв.м. Да, и каждому по гаражу сразу надо покупать, а то микрорайон напоминает товарный склад автозавода. Порешали проблему за чужой счёт - заставили всё вокруг машинами. А лучше уж сразу всем покупать по коттеджу. Чтобы было где хранить лыжи, елки, велосипеды, детские коляски, зимнюю резину.
Не стОит своё узкое видение толкать другим как догму.
Нет, ну нового ребёнка тоже можно выселить в подъезд. Простите, я просто не понимаю Вашу аналогию. Мне казалось, что это простая истина, что при пополнении в семье выхода два: либо покупать квартиру просторнее, либо ютиться в существующем жилье. Вы ведь не идёте захватывать чужую площадь только из-за того, что у Вас появился новый член семьи. Почему же Вы считаете возможным захватывать общее имущество только из-за того, что что-то не помещается в Вашу квартиру?
У каждого ребенка есть велосипед, лыжи, санки, коляски итп. Квартиру просторнее покупать, это конечно идеальный вариант. Но неужели вы искренне уверены, что для любой семьи это как щелкнуть пальцами?
Общее имущество никто НЕ ЗАХВАТЫВАЕТ.
Вы, например, ставите автомобиль возле дома. Никому не приходит же в голову, называть это захватом земельного участка. На местах, находящихся в совместной собственности запрещается(может быть разрешено по решению собрания собственников) возводить объекты капитального строительства, проще говоря, стены, двери итп. Движимое же имущество, размещать не запрещено. Ставят же на этаже велосипеды и коляски. А то, что на той каморке замок весит, так это инициатива ЖУКа, а не тех людей, кто складывает там вещи.
Вот поживете и увидите что кладовка в виде тамбура для мусоропровода просто необходима. И никто ничего не захватывает. Кладовка ровно делится на всех жильцов этажа и все. У меня много вещей которым реально место только в кладовке. Оставшиеся строй материалы от ремонта (упаковка плитки, несколько досок ламината - на случай вздутия или скола) елка, (огромная елка в огромной коробке), лопата для снега. Да она мне нужна. Горные лыжи, сноуборд, соседский профессиональный пылесос. Этим вещам нет места в моей квартире. Вы спросите почему не храните на балконе? Потому что у меня на балконе - комната с ремонтом лучше чем во всей квартире. И я там провожу много времени. И там у меня еще хранятся всякие соления и варенье на случай ядерной войны (на балконе). Понятное дело что хранить картошку я там не буду тк крысы заведутся. И если сосед положит картошку я сам лично ее оттуда выкину.
Рыба Фугу писал(а)
Горные лыжи, сноуборд, соседский профессиональный пылесос.

Тогда уж, заодно, расскажите, где у вас в квартире деньги, золото лежат. И лучше на городском форуме.
Не смешите
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов