--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Временный ремонт ванной комнаты.

Хочу спросить
90
12
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем добрый день!переезжаем в 7 небо. нужно как-то приспособить ванну. полноценный ремонт будем делать через пару лет. как Вы закрепили ванну и заложили щели между ванной и стенами? поделитесь опытом. Спасибо!
Gurmannn
25.02.2015
Она на ножках? Крепить не нужно.

В качестве временного ремонта подойдут две шторки - одна со стороны стены, вторая стандартно. Я когда купил квартиру - 5 лет до меня так и пользовались.
можно забетонировать ножки ванной, если есть желание закрепить. в щель - силиконовый герметик+уголок
De Beers
25.02.2015
по стене ставятся 3-5 сантиметровые пеноблоки (2 стены) третья стена также но 10-ти сантиметровыми (смотря сколько расстояние до стены). блоки обкладываются плиткой, на них на раствор выставляется ванная. вместо ножек делается подиум в центре ванной, пропенивается у пола и ванной. таким образом ванная будет жестко закреплена с трех сторон, снизу приклеена к подиуму. Но это уже не временный вариант конечно.
если ножки нормальные у вас, ванна не гуляет, стык со стеной можно заклеить бордюрной лентой,как раз на пару лет хватит (продается в кастораме там же, где и ванны). если ножки, как у меня были, больше транспортировочные, то придется повозиться. мне ванну, чтобы не гуляла, крепили в итоге уголками к стене.
на стены можно временно или самоклеящуюся пленку или пластиковые панели.
K_A_T125
26.02.2015
Здравствуйте. Ну если временно, то согласна - просто шторки :) у меня так и висят до сих пор уже 3-ий год. Пока денег нет и желания на ремонт в ванной. А ванна стоит - она зафиксирована, никуда не денется и не уедет.
Стены в ванной мы покрыли лаком, и пятен нет ужасных от воды, и, если повезет, не станет краска отваливаться)
Саму ванну будем фиксировать, скорее всего, монтажной пеной. Ножки и сторону у стены.
В Кастораме купили листы пластиковые в виде маленькой квадратной мозаики, его можно разрезать по ширине нескольких квадратов и заклеить как узкие, так и широкие щели.
Возьмусь еще затиркой швы между плиткой на полу замазывать - бесят эти широченные стыки с бетоном)
denderoff
26.02.2015
Мы стены пвх панелями пока закрыли в мокрых местах. Быстро и недорого. 200-300 руб. за штуку плюс клей. Ножки ванны перебирал. У нас они похабно были закреплены. Купил двустороннюю вспененную ленту (нужно брать прочную, можно для крепления зеркал брать), отодрал старую и прикрепил. Под ножки подложил резину, чтобы не скрипели. Небольшую лепту в устойчивость добавляет слой герметика между стеной и ванной. Больше никаких мер для устойчивости предпринимать не пришлось - держится добротно, я даже был удивлен.
Dilam
26.02.2015
Вот вам пара вариантов решения проблемы:
1-й установить ванну враспор обложить по периметру бордюром плитку,что дополнительно закрепит ванну
2-й закрепить анкерами ножки ванны (если есть такая возможность,к сожалению не помню,что там за ноги),стены в районе ванны облицевать пластиковыми панелями на жидкие гвозди
Спасибо всем! столько вариантов!!!!
Lissonka
18.05.2015
Надо все равно пол выровнять в ванной хотя бы в первом приближении. Это потом уже можно на него плитку положить или еще чего. А вмуровывать ванну в пол - это из советского прошлого. Хотя если ванна акриловая - то наполненная она может гулять ой-ей-ей. Чугунная точно будет стоять без проблем, главное - чтобы пол был выровнен.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем