--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

*Флудилка 7H* - Май (разговоры на любую тему)

Общие темы / флуд
13
125
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Кот-
01.05.2015
С праздником всех, приятных выходных!
breadshow
01.05.2015
С днём труда!
2 мая на 90-м году жизни в Германии от тяжелого сердечного приступа скончалась знаменитая балерина Майя Михайловна Плисецкая.
Berk
04.05.2015
Ловите Тихоокеанский привет!
сууууппппеееррр
Вот гад)))
Поделитесь впечатлениями, мы тоже собрались на острова.
Berk
07.05.2015
Я не на острове, я на материке - Гватемала.
Это, в общем то, просто викенд, изначально я тут по работе. Океан очень классный, но если есть дети надо быть осторожными (мы одного мальчишку спасли). Там буквально пару секунд и дальше может быть все печально (
Цены дешевые, море фруктов и очень вкусной океанской еды, опять же задешево.
Berk писал(а)
Там буквально пару секунд и дальше может быть все печально

Отбойное течение?
Berk
08.05.2015
Это совсем опасно. В нашем случае причиной были банально волны, там очень легко попасть в фазу с ними, т.е. ты не успеваешь вдохнуть до следующей волны, потому что тебя крутит в предыдущей и когда ты пытаешься вдохнуть тебя уже накрывает следующая. Вот примерно то же с мальчишкой и произошло, причем там глубины было по пояс всего.
Мы заплывали за линию прибоя, но таких на всем пляже было очень мало :) даже при не особо больших волнах (метра 2 высотой). Но мне товарищи рассказывали сначала что и как делать, там целая техника как эту самую опасную линию переплывать, и самое главное потом из-за нее вернуться. К тому же устаешь очень быстро, при том, что я вообще отлично плаваю на гладкой воде, потому что тебе постоянно приходиться бороться с волнами, подныривать, ловить их ритм итд.
Это мои ощущения, на истину не претендую, но в этих махинах я понял, что человек совершенно ничто по сравнению с мощью Большой воды.
Друзья, во сколько парад на пл. Минина начнется 9 мая?
nerve
07.05.2015
начало в 10:00, но лучше приехать заранее, некоторые в 6 утра занимаю места :)
ОК, расскажи где лучше машину запарковать, в прошлом году в районе Спара на Добролюбова оставлял.
Мы в таких случаях такси вызываем, удобнее получается
В нашем случае нас с Дашей мама может довезти и уехать, а потом забрать)
nerve
07.05.2015
Мы против писал(а)
расскажи где лучше машину запарковать

не знаю, честно.
Я от тебя ожидал другой ответ)
Типа, Бро, не вопрос, сделаю тебе пропуск на въезд на пл. Минина)))
nerve
07.05.2015
9 мая въезд на пл.Минина... хмм... только если на танке ))
Бро, я согласен на танк)))
denderoff
07.05.2015
После двухнедельного отъезда показалось, что водопроводная вода стала рыбой пахнуть. Вот интересно, это из-за того, что отвык от местной воды, или вода в водозаборе зацвела?
denruss
07.05.2015
Поздравляю всех причастных с Днём радио ;)
Кто в Кастораме был недавно, туи там есть?
October
08.05.2015
В субботу были точно
Туи продают вдоль дороги, рядом с Бурнаковским -"красивым районом"(перед маг. АТАК)
В Аллея НН закупился и гортензию отхватил.
Ща посоны засмеют, типа ослик-огородник)
Если кому надо скидку, обращайтесь есть карта теперь.
Ой ее закрывать на зиму надо , и открывать что бы не запрела. .А чего засмеют то ? Марат смешно что мы тут в городе томимся,вот это смешно...до слез как смешно. Я бы тоже махнула за город ...и с гортензией и томатом и сумкой с семенами ...уххх где моя газонокосилка ))))
Да изучил вопрос и про полив и про укрытие на зиму и про мульчирование)))
Я у дома высадил все это на 9 мая, будем наблюдать как приживется в 7Небе.
Так здорово, когда поет соловей!
breadshow
14.05.2015
Так здорово, что он не улетает никуда ) уже пятое лето слушаю.
Конечно здорово, правда в этом году еще не слышал.
breadshow
14.05.2015
Как это?! он с понедельника каждую ночь точно был.
Дедушка старенький, в 23-00 уже спать ложится)
breadshow
14.05.2015
мой ещё старше)) раньше всех засыпает
Время вот восемь сейчас. Он уже поет... Шум улицы только мешает
ага! я засыпаю под его пение :)
Кот-
14.05.2015
вот за это и люблю весну, даже больше чем лето
breadshow
14.05.2015
Насекомых пока ещё нет. Только дождь мог бы попозже идти, ночью или рано утром. Гулять охота.
Вчера гуляла по набережной, соловей, виды, красота, но! Вся ближайшая к нам часть провоняла мочей( устроили сортир(
Кот-
20.05.2015
сейчас сирень распустилась в городе, ребёнок нарвал букет, с утра запах сирени, на всю квартиру, супер!
Кот-
22.05.2015
вчера лягушки квакали на озере, так сильно, что в квартире слышно было
mont@na
16.05.2015
Ну что смотрим? Всё мужичьё прилипло к экранам. Знатный матч будет.
mont@na
16.05.2015
Фигня какая-то, а не хоккей. Блин! Только что наши гол забили!
mont@na
16.05.2015
Саля-малейкум всем! Вот и настал тот день, когда состоится огромный велопробег "Дорога Минина 2015" 17 мая. От "7 неба" пробег буду представлять я, если вы не против. У кого-нибудь есть флаг "7 Неба"? Нет? Ну и нафиг он не нужен на веле, только мешаться всю дорогу будет. Итак, продолжаю. Решил запостить месседж на этом мертвом форуме, есвежить его слегка новым месседжем. Хотя рульная тема "Ассоциации" вне конкуренции.
Немного о велопробеге.
В этом году будет порядка 2000 участников (это много), так что колонна растянется на 4-5 км по городу, в основном по нижней части. Естественно колонна будет с гаишниками, официальная. Так что планируйте свои поездки на авто ибо утром, часов до 11 по нижней части будут перекрываться перекрёстки. Колонна стартует от пл. Минина и едет через круговое движение "Касторама" и по Бетанкура. Так что, если хотите, можете выйти, помахать, поулюлюкать велосипедистам, пофотать нас. НАС будет очень ОЧЕНЬ много! Нереально МНОГО. Автомобилистам надо будет набраться терпения и пропустить всю эту некуёвую колонну.
Обычно пипл радуется, машет, фотает. Автомобилисты сигналят приветственно, судя по моим участиям в массовых пробегах в этом году.

Минусуйте, чо! Всем споки.
Сегодня видел свадьбу на велосипедах. Человек тридцать, примерно, ехали по Звездинке в сторону пл. Горького. С надписями на велах жених, невеста, подруга невесты итп. Весёлые все, возбуждённые. Оригинально это выглядело.
mont@na
16.05.2015
Да, это была велосвадьба. К ней пол года готовилось нижегородское велосообщество. Вот фотки http://www.nn.ru/~gallery725291?MFID=843855
Помогите разобраться! В теме барахолка продают купальник без запаха- это плохо или хорошо? Я первый раз сталкиваюсь с такой характеристикой в описании одежды.
(18+)
17.05.2015
без запаха, значит новый, надо брать!
Myr-Myr
17.05.2015
Добрый вечер. Кто-нибудь знает когда в наших домах ( волжская набережная) отключат горячую воду. Не могу ни где найти эту информацию. Только по нескольким домам ( до 10 дома), а меня интересует после 20 ). Спасибо.
dm.dav
18.05.2015
Будет объявление висеть в подъезде.
breadshow
18.05.2015
Вы нигде и не найдёте. У нас своя котельная. Про отключение ещё ЖУК сама не знает.
Народ а у нас есть возможность взять напрокат машину ? Например туристы приехали и им надо передвигаться очень много .Кто брал и какие условия
romashka1
19.05.2015
Я в свое время хотела взять на месяц в прокат авто, при подсчете затрат получилось такси дешевле. Нужно будет залог оставить (не помню сколько), в сутки самая простая иномарка тогда стоила на механ. где-то 1 000+, автомат около 2 000. Ну и бензин.
ПыСы: может сейчас, конечно, что-то изменилось в лучшую сторону.
romashka1
19.05.2015
Вот первый попавшийся сайт
renta-car.su/usloviya-arendy
Я брала в прокат советскую машину 15модель , залог 6 т.р. Сутки 450 рублей. Заплатила за 5 дней, пользовалась всего 2 суток, потом свою забрала из сервиса. Приехала к ним они без проблем отдали за неиспользованные дни деньги и залог. В Ленинском районе брала в аренду. Машину мне дали 2х годовалую, в договоре было прописано, чтоб никуда не лазить в машине, если что то ломается или не едет , звонить в офис и они меняют на другую. Сдать машину я должна была чистую, если она была бы грязная, то заплатить им деньги за мойку. И по бензину что то было прописано, сколько было в ней залито, столько и отдать
Шестерки и пятерки советские были по 350 рублей в сутки, А на машинах где была реклама АРЕНДА тоже дешевле за сутки
mont@na
18.05.2015
Зацените длину колонны. Встречные с GoPro едут где-то 30 км-ч. Сама колонна 20 км-ч.
www.youtube.com/watch?v=actWNKhf2dg
Впечатляет, а если совсем отстанешь? Надо тоже как-нибудь съездить.
mont@na
22.05.2015
Там очень медленный темп. Да же тот, кто первый раз сел на велосипед справится. Только на ровной трассе немного разогнались.
nerve
21.05.2015
а ты сам не участвовал?
ищи красный карбоновый шлем на видео)
mont@na
22.05.2015
Участвовал.
Друзья, я тут поймал себя на мысли, что давно не видел алкашей, ну вот таких прямо чтоб как из Афони. Но вот буквально пару дней назад заехал в какой-то киоск купить сигарет, не в нашем прекрасном микрорайоне, а каких-то ипенях, даже и не помню каких и увидел настоящий Мордор. Штук пять тел мужского роду племени, вполне себе работоспособного возраста опохмеляются! и это в 8 утра, в разгар рабочей недели!!!
Вечером вчера специально катался на роликах по нашему ЖК в поисках таких вот упырей и не нашел. Нашел пап гуляющих с детьми и наблюдающих как кладут асфальт во второй очереди Неба, подростков на великах, скейтбордах, мам с ребятишками.

Всем хорошей пятницы и предстоящих выходных)
romashka1
22.05.2015
Напротив нашего доблестного почтового отделения "кафе" есть. Так там таких тел опохмеляющихся, причем, не понятного рода племени, тьма тьмущщщщая!!!!
Сходить что-ли, пообщаться с *богемой*)
romashka1
22.05.2015
:) Я бы рисковать не стала)
mont@na
22.05.2015
Скушно вам, боготеям))
Минус хоть для приличия поставил-бы)
Вы получили гражданство Колумбии?
Да ну, нет. Туристическая виза)
А я думала, что вы стали жителями Боготы
Честное слово ,я даже представить не могу эту картину.
У церквей еще обычно пасуться подобные личности
Анечка, ну не нервничай ты так, мягкий знак явно лишний)
))) оговорочки
Ко мне тут средь бела дня на ильинке привязался один такой с протянутой рукой и не стыдно вот ему у девушки денег просить, иди работай, сцука, и улыбается еще, прям передергивает от таких, дала деру, только пятки сверкали.
Я их вообще боюсь ,и брезгую после одного случая. Не дай Бог ко мне подойдет. У меня истерика начнется. Хотите верьте ,хотите нет, я просто зареву .Вот брезгую ,я их до такой степени.
Ну, это вы благодушествуете.Около школы нашей, на мосту, средь бела дня пьяный лежал, очень привлекал внимание детей, правда это было ранней весной, давненько.
Нижний мелькнул на Евровидении 20пятнадцать.
#ГагаринаПоехали
Яблони цветут, просто как-то нереально в этом году)
да уже осыпаются лепесточки :)
я тоже обратила внимание, ассоциации почему-то с сакурой. около работы две просто шикарные!
Про сакуру, прямо в яблочко) розоватый оттенок присутствует, факт, а запах какой!
ага, около работы одна прям белоснежная пушистая стоит, а другая белая с розовым. красотааааа.
а запах еще от черемухи очень ароматный стоял, когда по реке на байдарке шла, наслаждалась!
Вчера вечером около 20-15 когда ехали в Городец, после Зиняков наблюдали просто сказочный туман над полями и перелесками, реально картинка как в русских сказках) и какой-то редкой красоты закат над лесом.
Сегодня посадили туи и розы у мамы)
если вдруг кто забыл про показания счетчиков, напоминаю.
и опять про соловьёв
вот тут есть карта с отметками, где они наблюдаются в Нижнем Новгороде: luscinia-luscinia.ru/location/nizhni-novgorod/
breadshow
24.05.2015
Первый раз такое вижу!
я, к сожалению, опоздала на шоу. только приехала домой.
А я чего пропустила ???
а ты может видела? ) буйство природы, как тут завернуло, наверное... судя по рассказам. я застала только остаточный грохот и сырющий пол на лоджии (окна открытые были)
breadshow
24.05.2015
Самый сильный ливень с градом за мои "18" лет))
rookie
24.05.2015
интересно, по всему городу рвало и метало или только в нашей округе?
(полуриторический вопрос)
я думаю, что повсему, но тут места в первом ряду )
я в тот момент находилась на заречке, когда все потемнело, потом в маршрутке ехала в ливень, смотрела на реки воды на дорогах...


вот, кстати, зрелище шокирующее было. на ул. советской в сторону московского в-ла инвалид-колясочник ехал почти по колено в воде по краю проезжай части (наверное, там все границы скрылись уже под водой), в ливень, а проезжающие машины его еще и окатывали волной. кошмар ((
А уж остановиться посадить человека к себе ума ни у кого не хватило. Бесят меня такие вот дешевые людишки в машинах,что едут и еще окатят. Не думая о том как этому инвалиду было в тот момент. Дикость такая ,просто дикость ...
*по всему
пробел плохо нажимается
ААА да ... у нас тут тоже было это шоу.Красиво .. Я в 2х метрах ,машину не видела ... Сплошная стена серая была.
SABA
26.05.2015
Я с детьми не успела до дома добежать. Спрятались под крышей в подвале одного из наших домов. Они ревели громче грома, а домой никак, весело развлеклись)).
У знакомых ,пока они под крышей с детей прятались .Ребенок так напугался что в штанишки сделал,по всякому.
Уважаемые лингвисты, просветите дурака сиволапого, кеды - 2 шт., а если 1 шт., то как?
breadshow
26.05.2015
Кед
Один кед скрипит, что делать? Выбросить жалко, они клевые)
breadshow
26.05.2015
у меня одна тУфля скрипит и ничё, на улице шумно, не слышно ))
я в офисе работаю, а не на улице)
breadshow
26.05.2015
в кедах?

Марат, это точно ты?))
точно я, что за сомнения?
rookie
26.05.2015
смени тогда область применения, носи их вне офиса:)
breadshow
27.05.2015
Стадион в Нижнем Новгороде получит название ... "Нижний Новгород"! )
Креативненько)). Очень долго думали. Не иначе как, был мозговой штурм.
rookie
27.05.2015
Нижний Новгород - помимо креативности исключает вопрос с географической составляющей, типа, а где у нас в России такой стадион:)

Можно было бы рассмотреть вариант "Стадион им. Йозефа Блаттера" в благодарность за выбор России местом проведения чемпионата мира 2018, но не решились, слишком прямолинейно, наверное:)
breadshow
27.05.2015
Мне с самого начала нравилось название "Стрелка", но, судя по всему, мне одной. Наших нынешних управляющих это, видимо, пугало ассоциациями с их недавним прошлым. А тех, кто постарше, с печальной судьбой братьев наших меньших.
rookie
28.05.2015
амбивалентность, мать его.
кстати, не факт, что этот вариант наши забраковали; вполне возможно, что названия стадионов утверждаются или сливаются (не)одобрительным кивком из Московии.
raman
29.05.2015
смотрите дальше , тут даже не Москва решает , а ФИФА ... не к ночи помянута будет
rookie
29.05.2015
этим, думаю, точно до лампы, как в России стадионы называть будут, потусят тут месяц и затем свалят в Катар.
Можно было бы рассмотреть "им.100летия ВОСР", как раз на юбилей придётся сдача. Но тоже не решились, пугать буржуев, наверно))
rookie
28.05.2015
это смешно.
Осовиахим еще на ум приходит, очень актуально, если не сказать востребовано, но 90 лет в названии смотрятся не так мощно, как сотка:)
Новый, прекрасный стадион " им. 100летия Октября" сдали строители труженикам города! Города славных, революционных традиций. А? Как звучали бы заголовки передовиц)) Тем более тут и улица Карла Маркса, и пл. Ленина, и Совнаркомовская, и Пролетарская. Очень гармонично вписалось бы такое название.))
mont@na
27.05.2015
А как же "шрек-арена" или стадион имени "двух Олегов"? Решили отказаться от рабочих названий
Что то как то ...не очень ..Стадион "Нижний Новгород"
romashka1
27.05.2015
-Ты где сейчас территориально находишься?
-В Нижнем Новгороде))))) (или на Нижнем Новгороде)
Боюсь, что примитивное название будет отражать такое же примитивное содержание. Я имею ввиду архитектурный дизайн. То что я видел на картинках напоминает то ли консервную банку, то ли кастрюлю. Жаль, шикарное место заслуживало лучшего творчества. Единственно надеюсь, что в реале будет выглядеть не так ужасно.
SoS SoS Сообщаю .с Бурнаковки ползет опять какая то дрянь. так что закрывайте балконы ))) У нас тут все потемнело уже
МЧС прислал сейчас смс о штормовом предупреждении 28 с сохранием в ночь на 29. гроза, порывы ветра до 20м/с
Даже флудилку не кому запостить...
mont@na
01.06.2015
А есть, что обсудить?
Хочу отреставрировать старенький велик Таир, где найти колеса для него, заднее под ножной тормоз? На барахолки не отправлять)
breadshow
01.06.2015
не когда))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов