--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Волжская набережная, дом 12 (№ 10 по генплану)

Официальная информация
446
246
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
JuliaNN52
20.05.2015
Будущие соседи, приглашаю к обсуждению в тему нашего дома! :-)

Разрешение №RU52303000-22 от 30 марта 2015 г. на ввод в эксплуатацию 23-этажного односекционного жилого дома №10 (по генплану) в составе жилого комплекса «Седьмое небо».
Распоряжением Администрации Канавинского района г. Н.Новгорода №272-р от 31.03.2015 г. жилому дому №10 по генплану присвоен почтовый адрес: Волжская набережная, дом 12.

На данный момент часть квартир уже зарезервированы.
Приглашаю вас к обсуждению.
Расскажите, кто уже видел квартиры внутри и составлял акт осмотра?
Поделитесь своими мнениями и впечатлениями.
Ann_neru
27.05.2015
Привет. Мы с 12 этажа, однокомнатная. Ходили смотрели, отделка стандарт, на первое время пойдет. Планировка, нормальная, коридор вполне вестимый, балкон почти 5 метров квадратных. Понравилось. Только хочется потолки повыше, а так всё устраивает. Надеюсь на адекватных соседей со всех сторон.
Не понравилось: Двор проездной. Дорога возле подъезда по которой гоняют машины. Думаю можно будет с двух сторон положить "лежачих полицейских" и проблема решиться.
daino
28.05.2015
Не понравился пандус. Единственный дом в 7-м небе, в котором пандус со ступеньками. Неудобно же! Лучше бы просто закатали полностью, без всяких ступенек.
Колеса какой коляски уместятся на участочек, оставленный слева?
Gurmannn
28.05.2015
3-х колесный велосипед и коляска не пройдут без проблем скорее всего
wyde
29.05.2015
да уж, как-то странно. Ноу-хау решили применить
Ann_neru
17.07.2015
Поднимались мы с коляской по этому пандусу, нормально, коляска сидячая (трость), прошла отлично, места ещё много было по правой стороне.
mmvds
16.08.2015
пандус сделали, теперь ровный, без ступенек, большое спасибо, кто бы это ни был
daino
17.08.2015
Да, на прошлой неделе залили. Очень порадовались! Мы жаловались устно, но бумажек официальных не писали, как нам советовали. Так что спасибо тому, кто постарался. :)
maria90
18.08.2015
В соседних домах видела, что этот кусочек заасфальтирован. Как думаете, нам об этом стоит мечтать ?
daino
18.08.2015
Я думаю, что да.)) Менеджер по показам говорила, что должны сделать выравнивание.
maria90
29.05.2015
Всем привет, мы с 22 этажа, двушка. Вчера смотрели квартиру. В целом, ремонт нормальный, но есть пару косяков: выключатель в одной из комнат неправильно установлен, есть пару трещинок(в ванной и на балконе)...обещали замазать )
liho
08.07.2015
Привет! Мы соседи с 11 этажа. Смотрели сегодня квартиру- пара недочетов- в обкладке межкомнатной двери в одном месте под обоями пустота, провода в одном углу не заделаны, обои там отходят. Обещали заделать
Кто-то в доме уже живет? Как лифты работают?
Привет. Лифты нормально работают, но никто еще не живет, кажется, я так понял сейчас дом "сдается". А какая квартплата будет примерно, никто не в курсе?
maria90
09.07.2015
В доме точно заселено несколько квартир. Занавески висят и свет стабильно горит. Мы пока еще не перебралась, живем напротив и наблюдаем за нашими окошками )
Ann_neru
10.07.2015
А что рядом строить начали? Кто нибудь знает?
liho
13.07.2015
Добрый день! если с торца на берегу, то при просмотре квартиры сказали, что еще одно 1-этаж. помещение соц назначения. а кто его арендует..
Ann_neru
17.07.2015
На ген.плане у них здание в три этажа. Печально если будет очередное развлекательное заведение, двор будет вообще проездным и вонь от выхлопных, окно не открыть.
Ann_neru
10.07.2015
BarbaraShurik писал(а)
сейчас

Около трех тысяч, без счетчиков. Это за однушку.
daino
16.08.2015
скажите, пожалуйста, как там с напором воды?)
liho
16.08.2015
Напор сильный оба крана
daino
17.08.2015
Спасибо! Это радует.)
mmvds
16.08.2015
Лифты ужасно работают, сегодня 2 раза пришлось спускаться по лестнице, слышно что приезжает 2-ой лифт, но заедает, двери в него не открываются, соответственно когда жмешь на кнопку вызова - она еще раз гаснет, оба раза звонил в лифтовую, оба раза удивлялись, обещали разобраться. Еще что плохо - в самом лифте мобильник не ловит, т.е. надеяться только на кнопку вызова дежурного если что
maria90
17.08.2015
Привет,

Мы живем уже 2 недели, таких проблем на нашем этаже нет.
Есть косяк со средним лифтом, когда проезжаешь через некоторые этажи, появляется жуткий звук, как будто он царапается о что-то. На счет этого мы хотели к застройщику пойти в 60й дом. Дом еще на гарантии, пусть разбираются.
daino
17.08.2015
Тоже слышали ужасный звук лифта, когда были на осмотре квартиры. Слышно даже в дальней однушке!
mmvds
17.08.2015
maria90
18.08.2015
У вас до сих пор не работает? Вчера вечером и сегодня утром ужасного звука не было.
mmvds
19.08.2015
Сегодня вроде все ОК, хотя пользовались всего раза 4, будем надеяться что починили
mmvds
07.09.2015
в общем по моим наблюдениям:
1-й лифт когда едет с человеком с определенной долей вероятности останавливается, дверь заедает, но открывается со 2-ой попытки, после этого дверь не работает, лифт зависает на этаже. Проблема со спуском обратно решаема - просто жмем кнопку вызова еще раз, приезжает другой лифт.
2-ой лифт, если едет пустой, то доезжая до этажа на котором вызывали может не открыться, при этом, при нажатии кнопки вызова лифта - опять пытается открыть двери, но другие лифты не приезжают (ситуация как в видео повторялась еще 2 раза) и надо идти пешком вниз.
3-й и 4-й грузовые пока не заедали ни разу.
daino
07.09.2015
Офигеть... Четвертый (грузовой) лифт вообще работает? Нам сказали при осмотре, что его держат как запасной на экстренный случай.
mmvds
07.09.2015
да, дня три как работает
mmvds
30.07.2015
Кто-нибудь уже делил сан узел?
Olinka
11.08.2015
Доброе утро соседи)))
Ann_neru
10.09.2015
Доброго времени суток. Расскажите, что же строиться возле нашего дома. Может есть вывеска с проектом. Всё таки интересно.
Ann_neru
10.09.2015
Подскажите когда будет запуск системы отопления?
maria90
10.09.2015
В прошлом году в конце сентября дали. Тоже ждем с нетерпением )
Ann_neru
15.09.2015
Ну что, соседи, как вам живется в новом доме? Что хорошего, а что плохого можете сказать про дом, подъезд, соседей?
Все хорошо,но вот лифт это что то ..не привычно ,очень долго ждать открытия дверей
Ann_neru
02.11.2015
Доброго времени суток соседи. Подскажите какой сотовый оператор хорошо предоставляет мобильный интернет в доме. Уровень сигнала у мтс не очень. Может кто пользуется? Дом.ру на соседнем доме, но сигнал wi fi слабый.
nina7507
02.11.2015
у меня МТС и Теле2, и тот и другой без проблем.
mmvds
02.11.2015
у меня билайн, в одной комнате вообще не слышно, в остальных все хорошо, мне кажется зависит от местоположения комнат и квартиры
mmvds
02.11.2015
Кстати, сегодня видел на почтовых ящиках стояла книга вроде как новая, фентази от litrpg это кто-то забыл или у нас пытаются создать систему обмена книгами, как в некоторых подъездах Питера? Типа прочитал - выставил, свое что-то поставил что не жалко
Ann_neru
09.11.2015
Будет очень хорошо если эта система обмена приживется в нашем подъезде :)
Тоже хотела бы такую систему тут. Модет приживется. Главное что бы люди аккуратно читали книги.
Не аырывали страниц и тд. А так я за.
nina7507
16.11.2015
Уважаемые соседи!!! Как Вы относитесь к коллективной антенне? Думаю пара устанавливать. Ростелеком (тв) просто отстой, постоянно зависает. Звонила в другие компании (дом.ру, мтс) - наш дом не подключен, ждите.
filka
17.11.2015
А какие провайдеры вообще в доме есть сейчас? Билайна нет, жаль... Ростелеком и все? Интернет интересует, если что, оптика.
rookie
18.11.2015
Катя, вы переехали, можно поздравить?:)
filka
18.11.2015
Мы пока в процессе. Но, надеюсь, скоро можно будет :)
rookie
19.11.2015
здОрово, рад за вас!
nina7507
01.12.2015
кроме Ростелекома нет никого((((. Интернет у них сносный, тв отвратительное.
Качество интернета средненькое, но чем же ТВ-то не устроило? Неужели у Дом.РУ лучше?..)))
De Beers
01.12.2015
за год с лишним не глючил ни интернет, ни ТВ.
Что именно не нравится?
nina7507
03.12.2015
У тел. изображение и звук зависает на секунд 20-30, приходится переключать на другой канал и обратно. 2й телик работает от WiFi - без проблем. Мастер 2 раза приходил, провода, роутер проверял. Говорит это болезнь Ростелеком 7го неба 2й очереди, не только у меня провисает изображение. Говорит жалуйтесь руководству. После 20-го звонка к ним в офис подняла руку вверх и резко опустила :- Ну и х.. с ними. При первой же возможности переключусь на другого провайдера. Или коллективная антенна, что тоже бы меня устроило.
De Beers
03.12.2015
у меня все показывает без задержек, интернет хороший, не падает. вторая очередь.
Я не спец, но может быть повреждения какие-то линий которые проложены в доме или в свич разъемы плохо "вторкнуты". У себя сам проводил провода, все работает хорошо.
аналогично
shade52
20.01.2016
всё у них отвратительное. такое впечатление, на всю контору 2 грамотных человека. как я радовался, когда на старой квартире свалил от них. жил не тужил, сейчас опять вляпался...
никто не узнавал, сюда нормальные провайдеры собираются приходить, или эти никого не пускают? почему только ростелеком то? хочу на них в ФАС накатать, мрнополисты чёртовы. даже элементарных услуг предоставить не могут. не попользовался ещё и недели, уже все нервы вымотали своей тупизной.
filka
20.01.2016
Узнавала насчет билайна. Сказали, что мало заявок пока (тогда и половина дома не была распродана). Можно оставить предварительную заявку через сайт или офис. Чем больше заявок, тем больше шансов, что появится какая-то альтернатива.
Пока ростелеком не особо радует, часто подвисает, периодически рвется соединение.
shade52
25.01.2016
Оставил заявки и в Билайн, и в МТС, и в Дом.ру, всем подряд, короче) Может хоть кто-нибудь придёт, спасёт от этих упырей...
breadshow
21.11.2015
Может я пропустила, а в вашем доме и в домах второй очереди тоже счётчик на отопление в МОПе?
Sir.Ivan
22.11.2015
Да, по два узла на этаж, толку только, считать никто не хочет по ним.
breadshow
22.11.2015
Нам прораб сказала, что скоро будет только по ним. Когда скоро - не уточняется.
Ann_neru
09.12.2015
Всем доброго времени суток. На сайте управляющей компании нет нашего дома ooozhuk.ru/info/info1 хотя раньше он был в списке. Может кто, что знает об этом. Может наш дом куда передали, и как всегда не предупредили?
lenaka
13.12.2015
Здравствуйте, уважаемые форумчане, присматриваем с мужем квартиру в данном доме, хотелось бы задать вопросы жителям, которые уже живут здесь:1) Правда ли, что всегда ломаются все 4 лифта? 2) Не страшно ли оставлять коляски, велосипеды в холе, ведь он не закрывается? 3) есть ли тут, те которые приобрели квартиру 61,7кв и объединили балкон с кухней, пришлите пожалуйста фото в личку как получилось. Спасибо!
PIBO
13.12.2015
1) Лифты (кроме одного грузового) нормально работают, если дятлы не открывают все двери и не образуется сквозняк.
Хотя само качество лифтов оставляет желать лучшего, мягко выражаясь.
2) Не страшно ли оставлять коляски, велосипеды в холе, ведь он не закрывается?
Каких чудес вы ждете? Думаете здесь живут марсиане-альтруисты которые никогда не берут чужого? Нет, тут живут обычные земляне - девять не возьмут,десятый может и прихватить со всем вытекающим.
lenaka
13.12.2015
Спасибо за инфо)
Ни у кого не воняет в квартирах?
filka
18.01.2016
Чем именно?
Был запах от линолеума, поменяли, запах исчез.
Еще пахло канализацией. Была установлена не та прокладка для унитаза (там где идет соединение с трубой, была на угол, а нужна была прямая, могу ошибаться в названиях). Поменяли, больше посторонних запахов в квартире нет )
Даже не знаю как сказать, но запах как будто химией какой то, болит голова потом..
filka
18.01.2016
Тогда линолеум, скорее всего. Мы его когда сняли, он около недели стоял на лоджии, на улице уже минус был, так даже на лоджии воняло.
В старой квартире запах от линолеума со временем выветрился. Но когда в квартире долго не жили и окна были закрыты, все равно потом пахло, хотя уже и не так сильно, как первые месяцы после заселения. Это в первой очереди 7 неба было.
Olgha
01.02.2016
ДД! Скажите по всей квартире пахло канализацией? Сегодня ходили смотреть квартиру пахнет канализацией сразу как заходишь. У вас так же пахло? Может ли быть это примеси аммиака в стройматериалах? Вообще у кого то в квартирах пахнет аммиаком
filka
01.02.2016
Пахло конкретно канализацией. В ванной и рядом в прихожей пахло сильнее, до комнат запах тоже доходил. Иногда запах почти проходил. Застройщик это все устранит по гарантии.
Запаха аммиака у нас не было.
mmvds
02.02.2016
у нас запах из ванной был, из-за того что при установке колено из гофры не согнули (запахи проходили из канализации, иногда даже поток воздуха оттуда шел), чуть повернул и согнул колено, чтобы туда вода попала, запах пропал
Спасибо! Попробую микро, если не пройдёт то тоже линолеум придётся менять..)
Olgha
01.02.2016
ДД! Скажите по всей квартире пахло канализацией? Сегодня ходили смотреть квартиру пахнет канализацией сразу как заходишь. У вас так же пахло? Может ли быть это примеси аммиака в стройматериалах? Вообще у кого то в квартирах пахнет аммиаком?
Olgha
01.02.2016
1
maria90
18.01.2016
А мы ничего не меняли, просто постоянно окна на микропроветривании держим.
filka
18.01.2016
Мы так на старой квартире делали. В принципе, нормально. Запах появлялся только при длительном отсутствии и, соответственно, закрытых окнах.
Но зная заранее о качестве линолеума, решили его все же сменить.
deffer
04.02.2016
и как запах прошел? я вот нос сунула под линолеум ужас.....а так вроде принюхалась кажется что не пахнет
maria90
04.02.2016
Запаха нет, а вот влажность высокая. Напрягают потеющие окна (((
обратил внимание что за новогодние празники поснимали все светильники с верхних этажей по 14. сказывается кризис?или поселились вандалы?
shade52
20.01.2016
не знаю как на других, по этажам не шарюсь) на 23 всё на месте.
deffer
04.02.2016
подьез вроде на охране или я ошибаюсь? можно узнать вандалы это или нет
filka
20.01.2016
А у кого как с сотовой связью в нашем доме? У меня билайн и это жесть просто (( Если телефон в режиме 3G, то постоянно теряет сеть, во время звонков прерывание речи. В 2G немного лучше, но тоже не особо. Часто не дозваниваются, хотя телефон, вроде как, в сети, потом приходят смс.
Окна на Волгу, 12 этаж.
У мужа тоже билайн и тоже есть проблемы со связью.
Оператора сменить не предлагайте )) Я б лучше коллективно обратилась к оператору или можно составить однотипные заявки через сайт, например.
15 дом такая же ерунда . В подъезде вообще связь пропадает. Окна на Волгу
Olgha
01.02.2016
ДД! У кого то в квартирах пахнет аммиаком или канализацией?
deffer
04.02.2016
у нас пахнет под линолеумом, а вот амиак или нет незнаю. вообще думаю вызвать замерщиков насчет амиака и узнать. так трудно гадать .
deffer
04.02.2016
а вы на каком этаже живете?
Olgha
04.02.2016
Мы еще не живем, хотим купить в этом доме, смотрели на 20 этаже и на 19, сильно пахнет как заходишь.
deffer
04.02.2016
а застройщик что вам говорит про запах? мы живем месяц где то либо принюхались, но вроде не пахнет. а когда купили первые дни пахло, потом стали проветривать
filka
04.02.2016
Если бы у вас пахло канализацией, уверяю вас, вы бы не принюхались ))) У нас по утрам пахло так, что глаза слезились, пока окна все на проветривание не поставишь. С открытыми окнами пахло меньше, но пахло. Благо, вопрос с канализацией решить гораздо проще, нежели с аммиаком в стяжке...
Поделюсь своим опытом. Запах идёт от стяжки, сейчас снял линолеум проветриваю. Когда снимал чуть не упал от запаха... И очень влажно было под ним. такое ощущение что кинули линолеум на не просушенную стяжку. Кто будет вызывать замерщиков, отпишитесь..
Соседи Хелп!!!
У кого плачут окна???интересуют верхние этажи...
Замучались бороться...
Кто что предпринимает???
shade52
08.02.2016
Ничего не предпринимаю. Только воздух сушить, что ещё сделаешь то?..
filka
08.02.2016
У нас после регулировки стало чуть лучше. Но все равно текут. Влажность точно большая. Так не ощущается. А когда заходишь в квартиру с улицы, очень даже, не просох дом еще.
Постоянное микропроветривание помогает.
Olgha
04.02.2016
говорит, что это просто застой канализации, потому что в квартире никто не живет. Но на этом же этаже в других квартирах не пахнет.
mmvds
04.02.2016
проверьте колено стока под ванной, оно должно быть повернуто так, чтобы образовывался гидрозатвор в колене и там оставалась вода, у нас колено было повернуто под углом, в итоге в колене воды не было и запахи попадали из канализации. Чтоб было понятнее прикрепил картинку
Olgha
05.02.2016
Спасибо ))
Соседи!Есть у кого похожие проблемы ??
shade52
08.02.2016
Тоже намерзает, но не до такой степени, конечно.
filka
08.02.2016
Это же лоджия? У нас в морозы вообще жесть была (( И как только солнце выглядывает и за окном теплеет, надо успеть все это собрать (( На старой квартире, тоже в 7 небе, такого не было. Оконщик сказал, что только замена стеклопакетов поможет...
А нам говорят что мы неправильно эксплуатируем лоджию...никогда не думала что с этим возникнут ТАКИЕ проблемы...будем подавать на них в суд.
G-D
08.02.2016
есть тут жильцы из 195 квартиры? можно в личку
deffer
19.02.2016
Соседи! кто живет на 4 может 5 этаже, отзовитесь! живем ниже, каждую ночь после 12 странные стуки, которые очень разражают. что вы там делаете???????????
Ритмичные?
shade52
19.02.2016
Всё вам надо знать!)))
порой достаточно попросить соседей отодвинуть спинку кровати от стены)))
deffer
19.02.2016
)))))))))))))))надеюсь они услышали!!!!
dragomir
23.02.2016
Доброго времени!
Хотим приобрести квартиру в вашем доме, двушку.
1.Осталось в продаже 4 вида планировки, какую можете посоветовать?
2.Еще напугали аммиаком, подскажите много ли у кого пахнет?
3.220 квартир на один подъезд, слышал что бывают очереди в лифт и набиваются тесно, это правда?
Что еще можете рассказать?
4.Какой напор воды на верхних этажах?
5.Говорят слышимость большая также, может в каких нибудь квартирах хуже слышно соседей, если есть такие то подскажите где они на этаже, ну можно метраж, сам найду тогда.
6.Разрешают ли ставить дверь на секцию на этаже, например чтобы можно было там коляску поставить с великами?
Заранее спасибо.
shade52
23.02.2016
1. Ну тут на вкус и цвет. Сходите, да посмотрите. Лично я не площадь и планировку в первую очередь выбирал, а вид из окна)
2. Пахло по-началу чем-то, уж не знаю аммиак это, или что-то другое. Сейчас то ли выветрилось, то ли принюхался.
3. Не видел. Лифт же не один.
4. Напор хороший.
5. Тут х.з. в других не жил.
6. Не очень понятно куда вы там ещё двери ставить собрались...
deffer
24.02.2016
скажите у кого кухня угловая, у вас тепло на кухне или нет?
maria90
24.02.2016
У нас жарко, дверь балконную постоянно открываем.
breadshow
24.02.2016
Батареи не выключаются?
maria90
24.02.2016
Ха ха ))
breadshow
24.02.2016
С вами все в порядке?
deffer
25.02.2016
у вас тамбур закрыт или дверь всегда открыта? и вопрос как вы относитесь к тому что много посторонних спокойно заходят в подъезд, забивают ящик почтовый рекламой? как вообще можно ограничить их посещение?
_misha
25.02.2016
220 квартир в доме, каждую минуту кто-то заходит-выходит, никак их не ограничить, если не посадить охранника который будет их гонять, но это совсем другая история, а вообще этот мусор в виде макулатуры уже достал.
deffer
26.02.2016
просто такое впечатление как проходной двор, заходи любой и делай что душе угодно. может реально охранника нанять.зато чисто будет и спокойней.
mmvds
24.02.2016
1) планировки по-моему все с совмещенным санузлом, с видом на Волгу насколько я знаю квартир больше нет, так что смотрите сами
2) по аммиаку - у нас пахло чем то типа пыли, ровно до того как вычистили слой грязи из под линолиумом и прошлись пару раз грунтовкой по полу
3) очереди бывают когда кто-то переезжает и все двери открыты, из-за сквозняка малые лифты застревают/не закрываются двери, в итоге накапливается очередь на один грузовой лифт.
4) не знаю
5) слышимость хорошая, с соседями надо договариваться чтоб после 22 не шумели, нам слышно тех что за стеной, наверное потому что остальные не шумные
6) двери на секциях и так уже есть (по 5 квартир), всегда открытые, спрашивали ЖУК - можно даже поставить свой замок, только 1 ключ им отдать, но для этого опять же надо со всеми 5 соседями договориться
maria90
24.02.2016
С напором проблем нет.
PIBO
20.03.2016
Правый грузовой лифт начал сильно трястись где-то между 3-4 этажами, причем эта тряска усиливается буквально по дням, ситуация если не пугает то напрягает точно.
Privet787
23.03.2016
Соседи с этажей 10,11 в крыле с квартирами от 6,7,8,9,0!!!! Ну имейте совесть в конце концов!!! Сегодня ночью в районе 00-01ч что-то колотили. Неужели дня не хватает для ремонтов? Утром перфоратор разбудил ваш! Ну утром ладно, но ночью то чего? Так выбешиваете, что уже готовы со своим молотком найти Вас!
lenaka
26.03.2016
Пробовали сходить к ним? Я с 11 этажа правое крыло вроде по ночам тихо у нас
Privet787
26.03.2016
Да еще бы точно знать кто это(((. Ведь звук идет примерно сверху справа, а конкретно квартира какая не понятно. Было пару раз. Надеюсь, что ночных долбежек больше не будет! Может почитали тут форум)))
breadshow
26.03.2016
У вас скоро дому год, поэтому он больше не считается новостройкой и на него распространяются все законы и поправки к закону о тишине. Повесьте у лифта объявление. А лучше штрафануть один раз и потом начнут понимать. Мы третий ремонт делаем, ещё ни одной живой душе не помешали.
К сообщению прикреплен файл:
143197202-o_tisine.docx   (11 Kb)   Скачать файл
lenaka
27.03.2016
Я лично делала так, дело было в 23.00, услышала шум, вышла в коридор, подхожу к двери вроде не слышно, прислонила ухо к проему двери- ага теперь слышно и как начала долбить по этой двери минут так 3,4 , но никто не открыл, но сразу все тихо стало и не продолжалось больше
irbis007
27.03.2016
ночью чурки только работаю
lenaka
26.03.2016
Согласна
Всем привет! Хорошо было бы если бы люди которые сверлят в выходные в 8 утра... 23 этаж правое крыло! Если узнал себя -прекрати в такую рань! У нас один выходной и тот выпадает на выходной!
shade52
27.03.2016
Ну да, подзадолбало...
Beliy_585
28.03.2016
соседи!!! кто сколько платил за установку трубки домофона? С меня просят 2500. За что ?! Может есть альтернатива или они монополисты?
mmvds
28.03.2016
2500 руб = якобы 3 месяца предоплаты домофона и видео (хотя квиток все-равно пришлют за все месяцы) + пластиковая трубка + прокладка кабеля от щитка до трубки в квартиру, ну и дыра из коридора в квартиру с выпавшей штукатуркой, которую клятвенно обещали в ближайшие дни заделать, а заделали мы сами через месяц, когда делали ремонт, договора или акта вам никакого не дадут и да, они монополисты, т.к. работают непосредственно от домофонной компании
Этот урод над нами сверлит каждый день сил нет!
mmvds
08.04.2016
Есть такой Закон Нижегородской области от 1 апреля 2015 года No44-З "Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Нижегородской области", нельзя шуметь с 22 часов до 7 часов (с понедельника по пятницу включительно); с 23 часов до 10 часов (суббота, воскресенье.
Также Законом Нижегородской области устанавливается "тихий час" с 12 часов 30 минут до 15 часов ежедневно полный текст proc-nn.ru/ru/10/46/573/

Также есть понятие шумовые работы (сверлить перфоратором/использовать отбойный молоток и т.д.)
Cогласно Федеральному Закону "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" N52-ФЗ от 30.03.1999г. (ред. от 28.11.2015) и "Санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам" (САНПИН 2.1.2.1002-00), время проведения шумных ремонтно-строительных работ в многоквартирных домах ограничено с 9.00 до 19.00 местного времени с обязательным перерывом с 13.00 до 15.00. Также запрещается проведение шумных ремонтно-строительных работ в выходные и общегосударственные праздничные дни.

Итого для Нижегородской области:
Использовать шумовой инструмент - перфоратор/отбойник разрешено с 9:00 до 12:30 и с 15:00 до 19:00 только в будние дни.
Слушать громкую музыку, топать, прыгать, кричать, петь, стонать, делать ремонт (кроме использования шумовых инструментов) и т. д. разрешено с 7:00 до 12:30 и с 15:00 до 22:00 в будние дни, с 10:00 до 12:30 и с 15:00 до 23:00 в выходные и праздничные.

Алгоритм действий такой:
1) Находите шумного соседа, просите не шуметь ссылаясь на приведенные выше законы,
2) Если договориться с ним не удалось, на след день пишете заявление участковому, участковый говорит что нужно подтверждение от других соседей а еще лучше коллективное заявление
3) Находите других соседей, которым мешает шум, пишете коллективное заявление, на соседа возбуждают административное дело, дальше в зависимости от времени и типа шума:

если шумовые работы, но между 7:00 и 9:00 или 19:00 и 23:00 в будние дни, с 10:00 до 12:30 или с 15:00 до 23:00 в выходные дни, то необходим замер уровня шума в это время, что сложно и трудно доказуемо
если любой тип шума между 22:00 и 7:00 в будние дни или в выходные между 23:00 и 10:00, а также 12:30 до 15:00 ежедневно, то достаточно указать тип шума, один из приведенных в законе No44-З:
громкие выкрики, топот, свист, пение, скрип, использовании музыкальных инструментов, стук, передвижении мебели; производство ремонтных, строительных, погрузочно-разгрузочных работ;

4) штрафы - за первый раз:
предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей;
на юридических лиц - от одной тысячи до трех тысяч рублей.

повторно в течение года, - влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - в размере четырех тысяч рублей; на юридических лиц - от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.

Видел на 1-ом этаже кто-то повесил от руки ту же информацию, но с неточностями (возможно списывали со старых редакций), там же есть телефон участкового.

Из личного опыта - мы шумели во время ремонта только в разрешенное время, сосед с одной стороны - адекватный человек также шумел (громкий ремонт) только в разрешенное время, с другим соседом (буянил по ночам) договорились после угрозы коллективной жалобы (у нас тоже маленький ребенок)

В любом случае лучше договориться с человеком мирно, т.к. он тоже может подать на вас жалобу, например, за крики и топот ребенка.
У кого какой интернет , телек ? ростелеком? или кто то еще появился?
как качество?
Beliy_585
31.03.2016
В пятницу буду подключать Ростелеком. Протестирую,отпишусь.
shade52
31.03.2016
Тут только эти упыри.
печалька..)
Качество ужасное, 2 недели как подключили все глючит, виснет а вчера вообще заблокировали якобы недоплатили!В общему в субботу поедем концы в их контору искать куда это деньги уходят!Звонишь в тех поддержку каждый раз узнаешь что то новое!!!Вот как знали что не надо с ними связываться (
Самое ужасное что и расторгнуть договор нельзя. Платить все равно.надо за приставку
breadshow
08.04.2016
Я отказалась от их приставки. Подключаю только инет. Но и тут свои б/у передатчики суют.
Маш я тоже хочу расторгнуть договор.Но .. приставку дают в аренду,и мы обязаны за нее платить,даже после расторжения договора . Я в шоке ...от этой шарашкиной конторы.
breadshow
08.04.2016
Мне нужен только интернет.
Privet787
09.04.2016
Выяснилось, что на 10м этаже по стояку 6 живут нездоровые люди, которые топают по ночам, дети скачут вот сейчас. Время полночь, а они с криками топают! Родители вы плять нормальные вообще? Объясните своим детям как себя вести надо! Или сами не умеете ? Из деревни приехали? Я с температурой лежу. Задрали уже! Дикие. Женщина орет на ребенка, орет на кого-то еще, да вообще по жизни походу орет. Господи, я удивляюсь! Неужели учить всех надо как правильно себя вести, что есть соседи сбоку, снизу, сверху. Дня не хватает навизжаться, натопаться, наораться?
Ох... Накипело...
breadshow
09.04.2016
Пожалуйста, научитесь пользоваться форумом.
dcca
15.04.2016
А можно поподробней? Что именно в договоре написано, что может заставить меня платить за что-то после его расторжения? Актуально, потому что собираюсь подключать.
После расторжения вы обязаны будете выкупить полную стоимость оборудования. То есть приставку. Цена ее в районе 5000.Просто я ездила в офис ростика и как раз разговаривала про расторжение,меня поставили перед фактом.Расторжение = выкуп одноразовым платежом. Я пока заморозила просто
dcca
15.04.2016
Спасибо. У Вас всё-таки аренда приставки была, или "покупка оборудования в рассрочку"? Это разные вещи. Просто звонил им, уверяют, что просто аренда за рубль в месяц, и расторгнуть можно в любой момент. А вот если было оформлено как покупка в рассрочку (до 36 месяцев) - то там да, придется выплатить, подтвердили. Как у Вас?
lenaka
15.04.2016
В аренду видимо они дают б/у, мы подключили самый последний тариф и взяли приставку в рассрочку-новую на 36 мес, платим около одной тыс в месяц, интернет и тв пашут пока-что норм, 3 месяца пользуемся, что дальше будет увидим
deffer
16.04.2016
такой вопрос у кого нибудь на этаже тамбур общий закрывается или каждый может зайти на площадку? и планируете ли вы делать закрытым?
Beliy_585
18.04.2016
У нас дверь всегда открыта. Если там и вставлен замок, как на 1 этаже, то ключей всё равно не у кого нет.
deffer
18.04.2016
то есть тамбур сделать нельзя?
Beliy_585
18.04.2016
Думаю можно, если соседи не против. Берите ключи в жуке и вперед, запирайтесь.
lenaka
22.04.2016
Я спрашивала в жуке, сказали можно врезать свой замок и ключ дать уборщице
Beliy_585
22.04.2016
Вы уборщицу у себя на этаже видели?!
lenaka
22.04.2016
2 раза видела, а что?
Beliy_585
22.04.2016
Я её только на 1 этаже видел. В нашем крыле темно было,может по этому не заходила.
Kukuruku
23.04.2016
Что за тв@рь долбит сегодня всю ночь?! Молоточком так дооооолгоооо, тюк тюк тюк. Распознали звуки около 2х часов ночи. В тишине прекрасно все слышно, ночью, когда весь дом спит. Час подолбил потом видимо устал, и в 8 часов снова принялся за долбежку. Номер квартиры не известен. Не первый раз уже тут пишем, потому что уже логике его действия не поддаются! Что за урод? По-другому не назовешь! Знать бы кто. Правое крыло выше 10 го этажа (примерно). Законов этот гражданин похоже не читает и вообще плевать хотел на то, что люди отдыхают. Ему куда важнее долбить по ночам. Или наняли там кого на ночную смену или у самого в голове день и ночь перепутались. Сил нет уже.
Мы на 5 и то слышали, как это чудо постукивало) по лбу бы ему так аккуратненько)
Kukuruku
23.04.2016
Вот сейчас перфоратором херачит. Только ребенок уснул(((. Разбудит если-разнесу нахрен всю его только что отремонтированную хату. Он где-то на 6,7,8 этажах. Не пойму откуда звук идет
Beliy_585
23.04.2016
Я на 7, долбит над нами, сегодня тоже ребенка разбудили.
maria90
23.04.2016
Меня одну веселая компания с 21 этажа напрягает ?
Kukuruku
23.04.2016
Про эту компанию тоже слышали))) Парковали машину около дома, а из окна высунулся парень и диким голосом провопил что-то невнятное...потом еще раз и еще раз... Около 17-18ч это было...может сегодня полнолуние? И черти повылазили?)))
G-D
04.05.2016
какая квартира, ориентировочно?
lenaka
20.05.2016
Ребята, подскажите плиз кто знает какое у нас почтовое отделение и где находится сама почта?
Давно модераторам говорю FAQ сделать с контактами, все не слушают!
Почтовое отделение No159 - Сергея Акимова 49.
Да. Ведь очень трудно зайти на сайт Почты России и найти там своё отделение..
Не у всех седьмой уровень на форумах)
lenaka
31.05.2016
Не трудно конечно, просто не догадались сразу, только я не понимаю вам зачем это надо-ёрничать????
lenaka
31.05.2016
Спасибо
lenaka
07.09.2016
1
G-D
08.09.2016
Здрасьти Вам!
Расскажите мне что это вчера за ребята ходили по квартирам и расспрашивали про "мониторинг" "пенсии" "договор", и еще куча каких то слов. Но при этом донести смысл их визита не могли. Я честно пытался понять и выслушать, но они психанули и ушли (( Вот теперь меня терзает какое то чувство недосказанности, даже ночью плохо спал - ворочался. Кто это был?
lenaka
11.09.2016
Здрасти, это были из нпф, которые переводят по снилсу ваши накопления фиг знает куда, к нам в 22.00 настукивали мы вышли сказали ничего нам не надо и до свидания , закрыли дверь, но они опять начали нам стучать, мой муж не выдержал и хотел спустить с лестницы горячоязыковую девушку
G-D
12.09.2016
не не не, говорят они не такие... мониторингом занимались, проверяли дошло ли до нас послание правительства ))...
я решил угарнуть, но они свалили ((
lenaka
13.09.2016
Больше не придут)
lenaka
10.10.2016
Соседи с 10,11,12 этажа правое крыло, уже третий день и ночь слышны смех и топот каких то неадекватных людей и лай гребанной маленькой собачки, не подскажете откуда доносятся звуки, может кто слышал?
shade52
10.10.2016
офф. напомнило:
Участковый стучит в дверь, открывает парень сильно помятой наружности:
- Здравствуйте. Соседи жалуются, что из вашей квартиры постоянно доносится какой-то идиотский смех и запах жжёных тряпок. Чем вы тут занимаетесь?
- ... Э-э-э, м-м-м... Жжём тряпки, смеёмся.
lenaka
10.10.2016
Я не буду к участковому обращаться, сразу тет-а-тет
filka
10.10.2016
Правое - это где квартиры с номерами с 6 по 10? Очень похоже на нашу ситуацию, но у нас, вроде как, левое )) 12 этаж, буйный сосед, собака в соседней квартире (но ее мы не слышим, в этой квартире у нас хоть звуки слышны только снизу и сверху, по бокам тишина).
lenaka
10.10.2016
Да верно с 6 по 10, собачка тявкает вечером перерывами в течении 2х часов.
Privet787
10.10.2016
Мы живем в этом крыле и периодически вечером слышим топот детей (вчера в 22-23 дети резвились с визгами), крики женщины. Ругается с мужчиной, тявкает собачка еще у них. Не понятно на каком этаже. Ориентир думаем на 11 эт.
lenaka
11.10.2016
Мы на 11 правое крыло, если вы в центре , то может быть, а по углам у нас нет таких тут
Privet787
11.10.2016
Да мы в центре, но ниже Вас. Поднимались на 10эт. Там приятная пожилая женщина открыла, сама удивилась. Слышимость через несколько этажей. А ругаются они так громко, мат по всему стояку слышно. Мы в курсе всех их дел
lenaka
11.10.2016
Ничего себе
shade52
11.10.2016
Фига се. Страсти-мордасти.
daino
10.10.2016
Люди просто не понимают, какой шум они производят, даже если им попробовать объяснить. Сочувствую. Тоже соседи мешают.
Privet787
21.10.2016
Сверлящий долбящий с 8-11 этаж !!! Ну что ты за пи...с такой?! Тихий час! У ребенка 38 , еле уложила, а ты тв@рь долбишь! Каждый денб по немногу. Полгода уже. И в одно и тоже время. Что у тебя за руки крюки такие?! И голова дурная?! Детей своих не имеешь чтоли?! В 12ч, в 13ч, в 14ч перФоратором своим! Чтоб ты себе голову просверлил с-ка ты последняя
shade52
22.10.2016
С каждым сообщением всё больше и больше убеждаешься, что живёшь в доме высокой культуры быта...
kiril OFF
22.10.2016
а по культурному абсолютно никто еще не понимал.
только через мат, бычку и люля.
shade52
23.10.2016
А пробовали?
Впрочем, любой ответ не отменяет вывода.
kiril OFF
23.10.2016
А пробовали
shade52
23.10.2016
Ну, если в таком же ключе пробовали, ничего и удивительного.
kiril OFF
23.10.2016
Еще один интернет-психолог...
Лучше молчать, чем советы раздавать и заключения делать, на основе нескольких слов.
shade52
24.10.2016
"Лучше молчать, чем советы раздавать и заключения делать.."
--
Как верно подмечено.
lenaka
24.10.2016
!
lenaka
24.10.2016
Когда у тебя маленький ребенок и еще и болеет поверьте о культуре уже не думаешь в таких ситуациях когда накипело, по себе знаю, так что не судите и не судимым будете!
Privet787
25.10.2016
Адекватным людям и говорить не нужно. Они все итак понимают. А потом у нас периодически в лифте напоминания вешают жильцы. Если человек полный не адекват, то ему хоть в стихах, хоть в прозе сообщай, он не поймет. Правильно пишут, некоторые только силу понимают.
P.S. А не Вы ли это тот незнакомый господин, что изволил нарушить покой?

P.s1. А реалии таковы, что я тогда пошла по этажам искать того сверлящего. Так вот, ходила ходила, пыталась понять из какой квартиры звук идет. А вокруг тишина....и только мы домой вернулись, как он снова засверлил. Сильный духом мужчина сверлил втихоря. Он не покажется, он спрятался, он трус!
shade52
25.10.2016
Вот ведь какой коварный тип. Сверля втихаря, мешал спать. Небось, мониторил холл, ждал Вас, и затаился, как только заприметил.
А если серьёзно, раз уж себя к адекватам, очевидно, относите, то Вы реально думаете, что этот сверлящий, прочитав такое Ваше обращение, внемлет, а не испытает желание послать Вас куда подальше?
Зы. Нет, это не я тот господин. Даже если я начну у себя стены кувалдой ломать, вы на 11 этаже вряд ли что-то услышите.
Ззы. Кстати, по поводу лифтов. Я б вот с удовольствием пообщался с заведшимся с недавних пор лифтовым курильщиком, которому до улицы подождать невтерпеж.
Какие все умные!тоже живу в этом доме на 9 этаже, левое крыло!Приходишь домой после работы, хочется отдохнуть!А тут даже в свои законные выходные этого не удается!Потому что под окном стройка, в доме ремонтные работы постоянные, над тобой ребенок постоянно носится и что-то бросает, даже невольно вздрагиваешь от этого!Получается что отдохнуть нормально получается только с 11 до 7-8ми... И я прекрасно понимаю женщин с маленькими детьми,надо все-таки соблюдать нормы тишины!..
shade52
26.10.2016
Поздравляю, Вы купили квартиру в многоквартирном доме!
А по поводу норм тишины - с этим кто-то спорит?
Privet787
25.10.2016
ох и развели дискуссию...
Вот я, например, за то, чтобы не сверлили в тихий час днем, Вы за то, чтобы не курили в лифте. Другие соседи кто за что. Все вместе прочитали, поняли, приняли и вперед жить дружно. Не сложно вроде)
shade52
26.10.2016
Я и не говорил, что против тишины. Я против такой "подачи", как в начальном посте. Считаю её не только малоэффективной (даже если она и дойдет до адресата), но и напротив, способной вызвать обратный эффект.
breadshow
22.10.2016
Пока штрафы не заработают согласно закону, ничего не изменится.
G-D
26.10.2016
здрасьти.
Те кто подключился к общедомовой антенне ТВ как у вас первый канал показывает?
Чет все каналы с отличным приемом, а Первый и СТС с хреновым...
У меня нормально показывают и тот и другой.
Ресивер DVB-T2. Даже от домашней антенны 20 каналов в отличном качестве))
Beliy_585
28.10.2016
А как к антенне подключиться? Самому можно или нужно в жук звонить.?
К общедомовой антенне не подключался, у меня на кухне от домашней прекрасно показывает.
G-D
30.10.2016
я звонил в жук, дали тел мастера. Тот меня крайне настойчиво отговаривал от подключения к общедомовой, настаивая на комнатной антенне.
Я его послал, и кинул кабель сам. В жуке никого не предупреждал. Через 2-3 месяца в комуналке появилась строчка про ТВ ))) Как они узнали?
И да, первые каналы показывают так себе. Мне не критично, так как тот телек включается раз-два в месяц и только для "фона". Но... как все таки проверить в чем дело?
PIBO
30.10.2016
Есть тут одно "сказочное" семейство - обожают двигать мебель по паркету(ламинату) и делают это разумеется волоком, в любое время дня и ночи. Сегодня начали в 7.30, бывают двигают в 2 ночи, про день я вообще молчу. Звуки трения дерева о дерево сами понимаете не из приятных, задолбали конкретно. Никто не узнал себя или своих соседей?
G-D
30.10.2016
этаж?
Да, это мои соседи сверху, если меня не подводит мой слух...Действительно достали уже!и реально в любое время начинается у них...То мебель двигают, то как-будто бы что-то у них там падает постоянно...
PIBO
30.10.2016
Нет, видимо они не одни такие. В данном случае 15-ый. Нет я понимаю дети и все такое, но в час ночи двигать кровать (или хз чего там) явно не детское увлечение.
ну да...15 это далеко от меня..в моем случае с 10-ого...
вот сейчас опять начинается эта самая движуха у них
daino
01.11.2016
Такие же ощущения: что-то двигают или что-то падает.
daino
01.11.2016
Я вот тоже думала, сколько можно двигать мебель? Оказалось, у соседей сверху беговая дорожка. Может, это она?..
stone_1
01.11.2016
У нас такая же ситуация. На 17 этаже постоянно что-то двигают и постоянно кричат друг на друга, но читая ваши комментарии, понимаю, что у нас еще не все так плохо. Правда в выходные очень шумно. Бывает, что время доходит до половины двенадцатого. А несколько минут назад кто-то что-то пилил и стучал. Тоже вопрос: никто себя не находит?

Или может быть в нашем доме шумоизоляция напрочь отсутствует?
PIBO
02.11.2016
> Или может быть в нашем доме шумоизоляция напрочь отсутствует?
Вот не могу так сказать, никого окромя верхних соседей я не слышу, да и их тоже не слышу, если они не двигают мебель или что-то бросают на пол. Что-то мне подсказывает что это ударные звуки и проблема в плохой подкладке под ламинатом. Но я не большой спец в этом.

>На 17 этаже постоянно что-то двигают
а не может быть на 15-ом?
stone_1
03.11.2016
Не знаю, может быть на 15м. Но очень достали постоянными криками, орами, двиганием чего-то с очень неприятным звуком.

Про шумы думаю, что проблема может быть в 3х незаселенных квартирах рядом. Про ламинат тоже думали, что банально подложку не постелили. Короче говоря, поднадоела эта ситуация. То ли ждать, когда квартиры заселят, то ли реально идти искать источник шума.
stone_1
03.11.2016
Вот сейчас орут, бегают, что-то кидают. Выглянул из окна: и сверху и снизу света в окнах не вижу. Может по диагонали звуки идут?...Не уверен, что корректно ходить по квартирам в это время и выискивать источник шума.)))))
daino
02.11.2016
Кто-нибудь может поделиться положительным опытом в деле уТИХОмиривания соседей? Как у вас это получилось? Дайте инструкцию!)
Ann_neru
04.11.2016
Читаю форум и понимаю, что зря квартиру купили в этом доме, что не комент так жалоба на шумных соседей. Скоро будем - ждите)))) будем вместе уТИХОмиривать соседей!
А хотя.... Товарищи!!! Ищу желающих приобрести нашу квартиру)))
deffer
12.11.2016
трудно угадать с соседями при покупке квартиры. жили в хрущевке раньше там такие веселые соседи были что врагу не пожелаешь.....тут как повезет...
deffer
12.11.2016
еще один вопрос соседи. кто в курсе в связи с чем хотят поставить видеокамеры в лифте?
daino
15.11.2016
Мои соседи посоветовали написать заявление в "Старт-строй" на хорошую слышимость и слишком тонкие перегородки %)
filka
23.01.2017
Соседи, а есть ли тут те, кто живет на 12 этаже и выше и пользуется связью мегафон или мтс? Как у вас со связью в квартире, есть нарекания?
maria90
24.01.2017
Я живу выше, с мтс проблем нет
filka
24.01.2017
Спасибо! Это радует!
shade52
25.01.2017
Мегафно - связь соответствует названию. Если стоишь у окна - норм, стоит начать ходить по квартире, абонент пропадает и, зачастую, приходится перемещаться обратно к окну и перезванивать. Наблюдается на всех телефонах, так что глюк одной конкретной трубки исключён.
23-й.
filka
25.01.2017
Вот с билайном у нас такая же фигня ((
А я как раз больше к переходу в мегафон склонялась...
Спасибо за информацию!
G-D
26.01.2017
мтс тоже лагает. у окна нормально, но местами сигнал ухудшается/пропадает.
но билайн еще хуже ловит
filka
26.01.2017
С билайном в последние пару месяцев и у окна проблемы. Часто просто сеть теряет во время разговора, например. Претензию на днях оставила, но примерный ответ их знаю заранее )
G-D
26.01.2017
значит только мтс.
лучшие среди всех худших
ab-senter
26.01.2017
с Мегафоном не было проблем. Перешел на Билайн из жадности. Связь сильно хуже, батарея садится моментально, 3G через раз. К домашнему интернету от Билайн претензий нет.
filka
29.01.2017
Спасибо! Попробую все же мегафон, наверно.
Билайн в очередной раз закрывает старые тарифы, совсем невыгодно стало. Хорошо, хоть теперь можно номер сохранить )
mmvds
30.01.2017
у меня 2 симки билайн и теле 2, билайн ловит плохо, теле 2 - отлично, 13-й этаж
shade52
10.10.2017
Соседи, а у всех батареи холодные?
breadshow
10.10.2017
У нас теплые. Зачем-то...
shade52
10.10.2017
Так убавьте, если мешает. У меня они зачем-то температуры окружающей среды, хотя откручены на полную. В квартире не сказать, что тепло...
breadshow
10.10.2017
Выключены везде, кроме 1 комнаты. Спасибо за совет, запоздал он, правда, лет на 10
shade52
10.10.2017
Да на здоровье.
breadshow писал(а)
кроме 1 комнаты.

Наверное, в этом проблема.
breadshow
10.10.2017
у меня нет проблем ни в какой комнате, вопрос "зачем топить в такую погоду"
Ярчи
10.10.2017
бодрый вечер! ответ простой- смотрите вложенный файлик))) Надо чтобы мы платили за ОДН)))
К сообщению прикреплен файл:
186661215-kvitancij_za_sentjbr-.docx   (731 Kb)   Скачать файл
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем