--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто какой пол на кухне делал?Линолиум? Плитка? Ламинат?

Хочу спросить
2
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем добрый день! Скоро будем ставить гарнитур на кухне, думаем поменять линолиум от застройщика. Хотим плиткой выложить, многие отговаривают- холодно будет?
Может кто уже переделывал пол? как у Вас тепло или холодно?
Я плитку выложила. Недорогую взяла но выложила рисунком. Мне нравится .выглядит не плохо. То что пол холодный ? Не знаю я не замечаю. Квартиры теплые очень.Только плитку берите не скользкую. Я рукой всю проверяла . Потом полы мыть ,то если плитка скользкая то это очень опасно.Особенно в ванной ,туалете и на кухне
У нас плитка, до этого года было тепло, по полу еще трубы проходят, так все вообще спрашивали не теплый ли пол установлен, а этой зимой почему то пол холодный был( когда отопление отключили и погода была еще не очень, я мерзла и ноги тоже(
Холодно - решаемо установкой теплого пола с програмируемым таймером, а вот если часто посуда на пол падает, тогда это не тот вариант)))
rookie
28.05.2015
тоже плитка на кухне. зимой плитка чуточку прохладная, можно босиком ходить, где-то даже приятно:)
в свое время знакомые отговаривали, говорили, что зимой будет холодом веять, но, к счастью, их прогноз не оправдался.
Gurmannn
28.05.2015
Плитка у нас, под ней трубы проходят - проблем с холодом нет.
Посмотрите схему расположения туб, если они там есть, то не парьтесь.
Кот-
28.05.2015
у нас ламинат
как замки плашек себя чувствуют, у тебя влагостойкий или обычный?
breadshow
28.05.2015
Нет на кухне влаги, это стереотип. И ламинат на кухне ведёт себя так же как ламинат в других комнатах.
Ага, рассказывай. Собственный опыт, стыки разошлись спустя года 4.
breadshow
28.05.2015
Значит лам был плохой, либо воду лили и не вытирали. Я не про тебя, в целом, про причины подобной ситуации.
Это не стереотип, на кухне всегда воздух более влажный и перепад температур не такой как в других комнатах. К тому же на кухне полы моются значительно чаще других комнат.
breadshow
04.06.2015

К тому же на кухне полы моются значительно чаще других комнат


на кухне всегда воздух более влажный

И ещё два стереотипа )

А почему на кухне влажно? от чего? вытяжка работает (правда, я своей не пользуюсь, нет большой необходимости), помещение проветривается, у меня постоянно, в любое время года и суток.
Если только это не производство какое-нибудь. Не знаю что можно готовить целыми днями, чтобы добиться расхождения ламината. Я готовлю дважды в день, никакой парилки и влаги никогда нет. Кухня опять же не 5 кв.м.
Как-то не приходило в голову мыть отдельно полы только на кухне. Дети так вообще умудряются крошить, мусорить и лить везде. Не мои дети, а дети как явление))
Gurmannn
04.06.2015
Вообще в каждом помещении своя влажность. Поэтому самое слабое место у ламината это дверные проемы.
рассмотрите еще вариант кварцвиниловой плитки, тоже хороший вариант и посуда не разбивается при падении
pokrowka
28.05.2015
у нас плитка на кухне, не холодно, там трубы в полу, есть 2 минуса: 1. все что падает бьющееся - не имеет шансов на выживание. 2. на мой взгляд мыть труднее.
Aquaman
28.05.2015
конечно - линолиум;)
от застройщика! можно вторым слоем для надежности еще положить)))
Кварц -виниловая,антибактериальная плитка ДЕКОРИЯ ,выглядит как натуральный ламинат только воды не боится, бывает и квадратная как плитка
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем