--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто-то сталкивался с проблемой - когда смываешь унитаз ,в ванной кипяток идет?

Хочу спросить
2033
14
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Kaprizelle
07.08.2015
Собственно вопрос в теме. После замены разводки труб появилось такое вот неудобство. Сантехник кричит и топает ногами ,что это проблема дука. На некоторых форумах пишут ,что при пайке пропилена, возможно где-то сильно заузилось.
Из дука пришли, посмотрели, сказали все ок в системе давления. Сантехник бьет себя в грудь, что он все сделал как надо. С кого спрашивать?
До замены труб такого не было! У соседей тоже все ок.
Surguch
07.08.2015
вам не устанавливали бидэ или еще какие-нибудь необычные смесители?
Планируется подвесной унитаз и гиг. душ, но пока ничего не установлено, стоят заглушки.
Вопрос неравномерной температуры возможно было бы решить термостатом, но будет ли эффект, если заметно падает давление?
Kaprizelle писал(а)
Вопрос неравномерной температуры возможно было бы решить термостатом, но будет ли эффект,

будет.
Данная проблема у нас наблюдалась до ремонта ванной комнаты, а после уже не известно, т.к. сразу был поставлен смеситель с термостатом в душ. Давление да, ослабевает, а вот кипяточком уже не обдаёт.
Юль тоже ,как установила гиг.душ.Тоже перепад был температуры воды и кипяточек бежал
De Beers
07.08.2015
Перепад давления холодной воды когда набирается бачок. Если в квартиру давление идет как положено, то при заборе воды в бачок (а он по разводке полагаю до смесителей) он забирает на себя давление, соответственно в смеситель идет меньше чем требуется. Либо трубы заузились во время пайки, либо с давлением что-то не то.
Ключевое я думаю: "до замены труб было все нормально"

P.S. у меня у самого если включить воду в ванной и параллельно посудомойку и т.п. потребители холодной воды, давление холодной воды ослабевает и вода становится горячее. (аналогично и с горячей будет). Но думаю это уже недостаток пропускной способности вводной трубы которая идет в полу.
Бачок между смесителей. Напор меняется также и в нем, если он набирает воду, а на кухне включаешь кран.
Боюсь представить свой первый поход в ванну! Где найти толкового человека, который трубы нормально паяет?
Surguch
07.08.2015
У вас 100% идет перепуск воды из-за неправильно установленной разводки. Судя по тому что существует гигиенический душ, то возможно смешение холодной и горячей воды происходит в трубах, а не в смесителе, соответственно если в системе давление горячей воды выше чем холодной, то и система заполняется горячей водой. Бывают случаи когда весь стояк в подъезде заполняется горячей водой.
Подвесной унитаз однозначно не может повлиять, т.к. в него подается только холодная вода.. (ну если только сантехник чего не перепутал ;) )
У вас все трубы уже закрыты коробами?
Surguch
07.08.2015
Кстати, бойлера у вас нет?
Бойлера нет! Смеситель на гиг душ даже еще не поставлен. Для него только трубы вывели. Там стоят заглушки!
Сантехник наш, пригласил товарищей с манометром. Измерили давление. Оно скачет конечно. Когда сливаешь унитаз падает на 1 атм. Когда все выключено - 2,9. Этого достаточно? ?
Surguch
10.08.2015
Если нет перепусков воды, то давление никак не может повлиять на температуру воды... Внимательно смотрите как вам развели воду!!!
Milkin
10.08.2015
После изменения системы водоснабжения в туалете, установке унитаза с функцией биде - на кухне из крана с холодной водой периодически стала течь горячая. Учитывая, что на кухне еще стоит посудомойка, мне стало весело. Собрала консилиум: ЖУКовские и мои ремонтники. ЖУКовские сразу установили причину, подсказали моим ребятам и все окей. Необходимо установить "обратку". Что это толком не поняла, но мои ребята сбегали в магазинчик, что-то купли, что-то установили и все.... Поинтересуйтесь
Surguch
10.08.2015
Это обратный клапан..
Например такой:
www.obi.ru/decom/product/%D0...ec_1%2F2/2785574

И все же.. Если нет перетоков, то и клапан не нужен. Значит есть обратный переток.
И кстати, одним клапаном не отделаться, надо обязательно ставить и на горячую и на холодную воду по клапану.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем