--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Друзья, перебои с интернетом! У кого такое бывает?

Жалуюсь
1
50
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Часто бывают перебои с интернетом, а это сейчас не просто необходимость, а средство обеспечивающее нормальный уровень жизни. Хотя платим, вроде, внушительно, но все равно и скорость падает и обслуживание не блещет.
Поделитесь, у кого бывает так же?
Если есть какие-то советы, то как решаете подобные вопросы?
mmvds
11.08.2015
если интернет очень нужен и всегда, делаете так - покупаете 2 роутера, подключаете кабельный интернет от ростелеком на один, билайн на другой (других провайдеров тут вроде нет), у обоих 290 руб/мес за 50Мбит днем, 100 ночью, делаете 2 wifi сети, настраиваете все устройства на автоматическое подключение к этим сетям, вуаля, если пропал интернет от ростелеком - есть от билайна и наоборот. При желании можно еще мобильный интернет подключить (от того же билайна за 190руб/мес) и раздавать с телефона на другие устройства - это на самый крайний случай когда и билайн и ростелеком одновременно накроются или электричество в доме пропадет.
Итого вариант "С резервом" обойдется в 580руб/мес, вариант "Параноик" в 770 руб/мес.
Berk
12.08.2015
Более менее нормальный роутер будет поддерживать двойной WAN автоматически переключая на резервный с основного при падении первого :)
Вернулся?)
Berk
12.08.2015
Не, 27го приеду :)
Очень интересный совет! Спасибо!
А вы так сами делаете?
Видимо, не по наслышке приходилось сталкиваться с плохим интернетом?
Berk
12.08.2015
У меня лично с билайном проблем нет, но мой роутер так точно может. Причем вторую линию можно использовать или кабель или ЮСБ модем (3G, LTE)
mmvds
12.08.2015
На старой квартире так делал, там было ТТК и Дом.ру, часто приходится работать вечерами из дома, поэтому наличие интернета для меня критично. Тут в нашем доме пока только Ростелеком, альтернативный интернет у меня - с мобильного от билайн
Кот-
12.08.2015
у вас роутер?
да, роутер
Да вообще не доволен ... пробовал РТ, никогда не встречал такого стремного провайдера. Переключился на билайн - лучше, но вышибает скорость, когда многие сидят одновременно. Зажрались, понимают, что деться некуда жильцам вот и ведут себя так
De Beers
13.08.2015
В чем РТ "стремен"? Скорость (у меня) стабильная, отключения бывают но раз в 2-3 месяца на пару минут.
Скорость НЕ падает. В этом да, в этом он хуже =)
denruss
13.08.2015
серый IP, сайты открываются немного медленнее чем на билайне. И не прозрачная система оплаты.
да, скорость хорошая.
De Beers
13.08.2015
как обычному обывателю без разницы какой ip. Кино качается быстро, сайты открываются быстро.
Система оплаты более чем ясна на моем тарифе. =) Один минус - оборудование которое дают не даром а в рассрочку. Ну и + телевидение по этим - же проводам для меня плюс.
denruss
13.08.2015
И ещё, по слухам, отключиться от РТ как то сложно.
De Beers
13.08.2015
если оборудование выкуплено, то только подать заявление на отключение и все. на пл. Советской. В прошлый раз заняло около 2 часов.
denruss
16.08.2015
2 часа это жесть, от билайна отключиться куда проще.
просто не платить и всё) и уж тем более не надо ни куда ехать.
и ещё у билайна до 2-х месяцев есть типа заморозка, забыл как точно называется.
De Beers
17.08.2015
Билайн не интересен в виду нестабильности скорости и других определяющих для меня факторов. =)
просто не платить - это не расторжение договора (если не указано об этом в договоре услуг) но это другая тема.
2 года сидели на билайне. надоели постоянные вылеты линии по вине провайдера. сменили и провайдера на ростелеком и роутер (контрольный в голову так сказать) на более совершенный). теперь вообще без проблем. тариф корица за 330ру скорость до 100. как то так
De Beers
17.08.2015
Поддерживаю )) у РТ скорость стабильная, телик по этому-же проводу, цена небольшая. все хорошо =)
у Вас без ТВ ?
без ТВ. хватает SMART телевизора. а для него нормальный инет достаточно, да и некогда особо смотреть
De Beers
20.08.2015
с ТВ
Lissonka
16.08.2015
У всех провайдеров так бывает. Посмотрите на темы на других форумах района, все периодически то оборудование меняют, то базу перегружают, то у них какие-то технические работы, вобщем все одинаково.
У всех бывает, я согласен. Помоему, вопрос лишь только в том, как часто и как реагируют на неполадки. В РТ бюрократия какая-то не решить вопрос, куча времени и нервов уходит, вместо того, чтобы наслаждаться сервисом и интернетом.
А в билайне, вылетает постоянно - это факт, не возможно что-то подгрузить спокойно .. НО бывают конечно и моменты просветления, я тут могу уверить, что в эти моменты - работать с ними удовольствие
good_luck
19.08.2015
У нас тоже билайн постоянно вылетает. Мы уж думали роутер сломался...
А у нас только Билайн и Ростелеком в 7небе?
rookie
19.08.2015
У меня тоже на Билайне постоянно вылетает, но при подключении шнура напрямую работает стабильно, поэтому грешу на роутер.
Не догоняю, что за проблем, и прошивку обновлял, и пепельницу вытряхивал, и по колесам пинал, ничего не помогает.
нужно было фары протереть и выкинуть dir 300)
rookie
20.08.2015
у меня его нет, но если кто одолжит, что ж не выкинуть, коль советуют?
good_luck
20.08.2015
а какой роутер лучше купить? у нас по-моему как раз dir 300))
Уже забыла, но тоже были проблемы с интернетом, решились как раз сменой роутера.
rookie
20.08.2015
Аня, а что было и на что поменяли?
breadshow
20.08.2015
Год назад купила роутер ASUS RT-N10P в ситилинке за 700 руб. Сейчас предполагаю цены другие.
У билайна роутер паршивый, но тем не менее и с ним я 3 года состояла в отношениях, периодически он меня... а я его била ))
А меня такой, сестра, как у тебя работает. Не надо менять на Apple?
breadshow
20.08.2015
Для меня apple это первая картинка в английском алфавите для детей. Других эплов в руке не держала.
rookie
20.08.2015
у меня rt-n 12. первые года 3-3,5 хорошо работал, а теперь... и тазиком не накрывается, и работать толком не работает.
rookie
19.08.2015
в близкой перспективе возможно еще и МТС появится (в нашем доме сейчас проводится опрос на приход МТС; они, по всей видимости, по всем домам ходить будут)
good_luck
19.08.2015
вообще, мне в свое время Дом.ру очень нравился как работал. Жалко что здесь его нет
rookie
20.08.2015
у меня они вообще первые провайдеры были:)
и техслужба у них тоже на высоте была.
У меня с ДОМ РУ негативный опыт. Приходилось из-за небольших просрочек с платежами (просто не всегда успевал в срок) ехать к ним в офис, писать заявление, проплачивать и ждать какое-то время.
А в офисе такие очереди у них большие - времни тьма уходило.
Сейчас так же осталось??? Даже интересно ..)))
mmvds
21.08.2015
на Дом.ру, если забывал оплатить, делал обещанный платеж и через интернет оплачивал с банковской карты, никаких заявлений никуда писать не надо было, сразу все работало, иногда только роутер перезагрузить требовалось
khanna
24.08.2015
Много раз счет в дом.ру в минус уходил - никогда не отключали, только без конца всеми способами напоминали оплатить (когда донимали из-за недостающих 60 копеек всех веселее было).
Текст был в духе "мы понимаем, что вы очень заняты, но заплатите, пожалуйста"
Хотя это может потому, что я когда платила, платила на несколько месяцев вперед, но мне казалось что у всех так.
Сами МТС ходят? или представители ТСЖ?
rookie
21.08.2015
нанятый волонтер.
А вы за МТС вообще? Как к нему относитесь?
У кого какой с ним был опыт?
rookie
21.08.2015
я с ними в качестве провайдера интернет-услуг не знаком, поэтому опыта никакого.
mmvds
21.08.2015
Это сеть бывшего Комстара, в НН у них примерно половина города подключена на базе колец с резервированием связи (провода идут с двух сторон района по кольцу), т.е. вероятность пропадания связи - только если пропадает эл-во, в основном это все новые районы, подключенные за последние 2-3 года,
Часть домов с частичным резервированием (на кольце - полное резервирование, дома, которые внутри колец - без резервирования) и часть домов - звездой, вероятность пропадания связи зависит от того, где находится дом.
Еще была (или есть) часть города по технологии PON, там были постоянные перебои, но вроде как эту часть тоже переводили на кольца.
А вообще, качественнее всего у них сделано в Дзержинске, почти весь город с резервными кольцами и только пара районов без колец.
denruss
20.08.2015
Главное не стать похожим на уральского Антона))
Это который рыжий? )))
denruss
20.08.2015
Да))) Ни единого разрыва)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем