--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Регулятор давления горячей воды.

Хочу спросить
137
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
De Beers
21.10.2015
Доброе утро соседи.
Внезапно потек регулятор давления горячей воды. (Железная такая штуковина стоит до счетчика в квартиру на стояке горячей воды).
Приходил мастер, сделали заглушку на клапан чтобы с него не капало, но через 2 дня потек сам этот регулятор (из мест соединения железяк).
Гарантия кончилась, интересует вопрос: кто-то уже менял такие регуляторы и на какие?
dm.dav
21.10.2015
Я менял.
Зайдите в Сантехлюкс на Мещерском бульваре и купите. Там итальянские продают - навечно (цена около 900 р.)

Кстати это они были поставщиками той китайской дешевки, которая стоит первоначально. Мне сказали, что они отговаривали покупателя от них, но застройщик как всегда на всем экономит. Вот и тут так же.
De Beers
21.10.2015
Да, я купил в сантелюксе. 770рублей. Попутно вместо того ржавья которое осталось от удлиняющей гайки купил доп. кран, т.к. длинных небыло.
mont@na
21.10.2015
Меняй. У нас уже оба меняны. Родные старт-строевские тоже закапали. А мастер хитёр. Сколько взял за установку заглушки?
De Beers
21.10.2015
Меня "фиг раскошелишь" =) нисколько, т.к. я уже пошел делать сам эту прокладку из куска резинки. Но хотел 100р.

У меня с диспетчером был непонятный разговор: звоню, спрашиваю как поменять регулятор. Говорят покупайте, мы поменяем.
На вопрос сколько будет стоить сказали дословно"мы не знаем, но платить вам будет не надо, это потом в квитанцию на квартиру включат. Цен мы не знаем и сказать не можем".
Хорошо зашел в ЖУК около дома, мне сказали 600+рублей.

В итоге поменял сам =)
De Beers
21.10.2015
О да, тему можно крыть =)
Итог: новый регулятор давления стоит недорого, немногим дороже ломовых цен на его замену (открутить 2-3 гайки и прикрутить их обратно обмотав фумкой).
ЖУК (диспетчер" не говорит стоимость услуг по установке нового, но стоит это 600+ рублей.
Разбирать лучше начиная снизу, причем надо иметь в запасе фумку и новую прокладку на счетчик, т.к. начинать разбирать с гайки (большой) отсоединив трубу далее откручивать часть примыкающую к регулятору. Далее выше и выше и выше (гимн авиации). Процедура занимает около 30 минут, делать там особо ничего сложного нет, по работе рублей на 400 =)
Апну темку.
У меня счетчик горячей воды накрылся, там же их тоже продают?
Регулятор есть смысл поменять с оказией, говоришь!
De Beers
12.11.2015
Да, определенно стОит!
Как сказали в сантехлюксе, те которые у нас стоят - китайские, они ржавеют и забиваются. застройщику как раз они их поставляли. Для 7 неба они специально продают регуляторы которые работают, итальянские. Счетчики там, кажется, тоже есть.
Не забудь сразу купить гайку-удлиннитель, т.к. длинны не хватит если снять то что там наворочено и поставить просто регулятор+ счетчик. Тот удлиннитель который там стоит - внутри весь ржавый и не выкручивается. Я не нашел такую гайку нужной длинны и вместо неё поставил еще один кран.
Если интересно, могу показать как у меня все это теперь стоит.

*прочитал пост dm.dav, вот он тоже мне писал что 7 небо у них покупали то что стоит сейчас. =)
dm.dav
12.11.2015
Марат бери счетчик Валтек.
В Сантехлюксе есть или нет не знаю, но есть в магазине "фабрика тепла",что напротив ленты по Московскому шоссе
Ок, спасибо!
А присоединительная резьба у них у всех одинакова или бывают варианты?
De Beers
13.11.2015
Еще фумку не забудь купить =)
она в любом случае будет нужна. Если сам будешь ставить - нужна, если сантехник придет - тоже нужна ибо у них пакля с собой =)
Куплю обязательно, но делать будет сантехник ибо сам я *рукожоп классический*))
_LokkI_
15.11.2015
Фумка зло! Пакля форева! А еще недавно попробовал анаэробный герметик - вот это ВЕЩЬ, даже пакля отдыхает! В том же сантехлюксе есть.
mont@na
15.11.2015
У меня фум лентой никогда не получалось уплотнить. Всегда подкапывает, не нравится мне она. Пользуюсь льняными волокнами, которые с советских времён. Про герметик не слышал.
De Beers
16.11.2015
Вы просто не умеете её наматывать =)
Анаэробный резьбовой герметик - изначально есть клей против самоотворачивания резьбовых соединений от вибрации например, но если он еще и герметизирует, то почему-бы и нет)
mapashka
13.11.2015
почему у меня этого регулятора нет?
кроме фильтров и счетчиков вижу только Датчик температуры на тепло.
опять наиПали..... :(
mont@na
15.11.2015
Паша они должны стоять. Они защищают трубы в квартире, краны от случайно слишком высокого давления воды. И ещё с их помощью регулируют напор.
Хотя... в советской девятиэтажке у родителей нет никаких регуляторов. Всё исправно работает десятки лет и с напором ок.
mapashka
16.11.2015
как они выглядят?
фотографию покажите, пожалуйста.
У себя вижу только счетчик, фильтр грубой очистки, кран.
Регулятора не вижу.
В Сантехлюксе для 7Неба поддерживают на складе вот такие - производитель ITAP.

Спасибо парням за наводку, регуляторы купил в Сантехлюксе, счетчики в Фабрике тепла!
mapashka
16.11.2015
или я слепой, или у нас их нет.
Они на каждом этаже? и для каждой квартиры?
Хотя мой дом особенный, в нем могли что-то и забыть.
De Beers
16.11.2015
для каждой квартиры, на горячей воде стоят.
На холодной тоже есть.
Вот такая сборка.
De Beers
16.11.2015
у нас на холодной не стоит ни у кого. странно. буду в ЖУК звонить, узнавать. Спасибо )

У вас они на холодной стояли сразу же?
Ага, и на горячей и на холодной стояли сразу.
mapashka
16.11.2015
а нас опять наиПали, Блин.
Напишу заявочку, пусть проконтролируют и расскажут, почему у нас их нет.
Спасибо за фото, Марат!!!
Пжста! Напиши обязательно!
Может быть у вас они на весь дом, где-нибудь под замком, ну не знаю кач-ве версии)
De Beers
24.11.2015
сегодня посмотрел, стоят они. не заметил их сразу. вот ведь бесовщина какая =)
tur1ch
24.11.2015
Отпишитесь как станет известно, а то у нас в КМ49 их тоже нет. Ни на холодной ни на горячей.
Есть только на отоплении :)
_LokkI_
24.11.2015
А тогда вопрос по теме. С этими регуляторами нет пульсирующих скачков изменения давления? Они быстро "адаптируются" под изменение давления? А то у меня вечная проблема 1. Резкие постоянные скачки давления и проблема 2. тоже самое но больше растянуто по времени. Вторую проблему решили краном термостатом (теперь из душа всегда вода одинаковой температуры), но боюсь не убила бы первая проблема этот термостат.
Я думаю, что они все-таки работают, потому как пульсирующих скачков давления за все время проживания не наблюдал. Ну за исключением моментов после отключения воды, когда система наполнялась водой и выходил воздух. Проблема 2 никуда не делась и так же решается как у тебя, еще раз повторюсь при спуске воды в унитазе, при работе стиралки/посудомойки.
_LokkI_
25.11.2015
У меня проблема 2 не только при потреблении внутри квартиры, но и при включенном кране только в ванной. Но про это не беспокоюсь, там изменения долгие по времени и их термостат нормально сглаживает.
Наверное стоит все-таки поставить такой же регулятор. Там принцип простой - пружинка с преднатягом на нужное давление. Наверное она действительно быстро срабатывает и никаких пульсаций нет поэтому.
Лишним не будет, да и цена смех.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем