--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

*Флудилка 7H*- Декабрь (разговоры на любую тему)

Общие темы / флуд
47
144
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
вот и зима пришла
в теме то наверное уже должен быть "декабрь"? а у тебя ноябрь еще :-)
может разные часовые пояса?.. и ещё ноябрь)))
Навальный попросил запостить)
https://youtu.be/eXYQbgvzxdM
rookie
03.12.2015
самое страшное, что грозит семейству в случае разоблачения, это должность замов индустриального директора Ростеха.
breadshow
04.12.2015
Мне одной кажется, что на этом "фото" возле нашего стадиона гуляют какие-то азиаты?))
Трудно сказать. Я как-то больше по лицам определяю))
А вообще, скорее всего, нас и нарисовали - "Да, скифы - мы! Да, азиаты - мы,
с раскосыми и жадными очами!"
breadshow
04.12.2015
Не видела в НН так много жгучих брюнетов(-ок)
))) Хотя отсутствие на фото блондинов или шатенов наводит на определенные размышления
breadshow
04.12.2015
Мне ещё нравится фраза "строительство стадиона идёт с опережением графика"
Какое опережение?!
на фото: Санкт-Петербург, стадион. Август 2015
А Вы сам-то график видели? Может действительно с опережением? Может на 4 кв. 2015г. только согласование проекта графика запланировано?..)))
У нас всегда хорошо получалось говорить с трибуны об опережении графиков, о "пятилетках в три года", а потом оказывалось, что где-то надо "углубить и расширить"...
breadshow
04.12.2015
Сам-то я не видел) Но чувствую, в июне 2018 кругом всё будет в табличках "Осторожно, только что покрашено!"
"график" - м.р., поэтому "сам график". Мог написать "А Вы этот график видели?"... "эта график" звучит несколько не по-русски)))
breadshow
05.12.2015
Прочитала всё согласно правилам рус.языка) Писали бы тогда "сам график-то видели"))
Флудить - так флудить...
В таком случае, Вы могли обратить внимание на местоимение "Вы" и глагол "виделИ", которые, в Вашем контексте, должны были повлечь за собой применение местоимения "самИ", в то время как я употребил местоимение "сам" с частицей "то" согласно правилам русского языка применительно к существительному "график".
Частица "то" дополнительно употребляется после РАЗЛИЧНЫХ частей речи (для подчёркивания и выделения в предложении слова, к которому относится): Слушать-то слушал, да ничего не понял. Однако мост-то наш каков.. Неужто-таки и грешные-то молитвы мои не доходили. Как-то милые в дальнем краю? Я-то понимаю.)))
breadshow
08.12.2015
Повторю, Вы сами себе-то и противоречите. Речь о графике шла? вот это слово и следовало "подчеркнуть и выделить"

местоимение "Вы" и глагол "виделИ", которые должны были повлечь за собой применение местоимения "самИ

С целью ликвидации безграмотности, не прочь поинтересоваться Вашим мнением, как правильно сказать "Вы сам дурак" или "Вы сами дурак"?
p.s: график в нете выкладывали
Даже жаргонное выражение может употребляться как "да Вы троллите", так и "да ты троллишь".
p.s. sapienti sat
p.p.s. "про график" - это была часть шутки)))
breadshow
08.12.2015

часть шутки)))

это флуд (-илка), тут есть что-то кроме оного?
Таблички - не самое страшное, хуже бывает, когда конструкция складывается из-за недоделок и "ускорения" на последнем этапе её возведения.
rookie
08.12.2015
для полноты картины:)
breadshow
08.12.2015
Оо, прозрачные люди)) Беру свои слова обратно, это не азиаты, это инопланетяне. С нашим флагом:)
Kasy
04.12.2015
А вода у всех номальная течет? В 45 горячая ржавая..((
Кот-
04.12.2015
сливать значит надо, или ждите когда соседи по стояку сольют

p.s. купаться можно и так, автозагар :-D
всякая дрянь в организм и через кожу попадает... так что после такого "автозагара", "авто"понос будет
Кот-
06.12.2015
странно, вроде санкция на тУРЦИЮ, в ашане мандарины тУРЕЦКИЕ громят по 48 рублей, на вкус ничего так, Марокканские вкуснее конечно :-)
А зачем флудилку делать авторской темой? Это общая тема, а не личные вопросы автора.
Бывает "старший по подъезду", а бывает "старший(-ая) по теме". Где в порядок привести, где подкрасить)))
Для этого есть модераторы)
Berk
08.12.2015
А перед НГ собираться будем? =) Если там приват-пати, то включите меня тоже, а то я после НГ снова скорее всего уеду за границу, опять долго не увидимся.
Ну, и я очень хочу проставиться за машину, как и обещал, а еще попить дармового алкоголя от остальных проставляющихся ;)
Хорошая идея, Бро!
Только сегодня думала, как по всем соскучилась!
Я тоже ЗА.
romashka1
10.12.2015
У меня со след. недели корпоративы начинаются. НО! Если ВФ не совпадет с ними, то с удовольствием приду!
Вот по кому я соскучилась, тысячу лет не видела, только мимо проезжающую на машине)
romashka1
10.12.2015
Спасибо! Я тоже по вам очень соскучилась!)
KotoPes
13.12.2015
Ребят, ни у кого в ванной не несёт канализацией? У меня дом 47 на ул. Карла Маркса, совмещённый с/у. Или может мне что то не так сделали сантехники, когда подключали стиралку..(
Matilda52
13.12.2015
У меня такая же история была. Итог вызвала сантехника и он промазал герметиком трубу от унитаза , которая идёт. И вонь прошла)( дом тоже 47)
Кот-
13.12.2015
слейте в унитаз большой объём воды, возможно застой
у меня уж как 4 года несет (волжская набережная 20) ... муж герметиком что то замазал и стало поменьше... но все равно когда все окна дома закрыты и нет вентиляции запах стоит по всей квартире, поэтому хотя бы на 45 градусов окна оставляем и приоткрываем дверь в туалет...
Стиралка как подключена к канализации? Через гидрозатвор?
не в курсе.
Скорее всего запах из-за неправильного подключения стиралки. Шланг сливной напрямую воткнут в канализацию? Если так, то сколько ни герметизируй - не поможет. Запах будет идти из стиральной машины.
KotoPes
13.12.2015
Может у меня поэтому и вонь, что стиралка подключена через Ж..., шланг длиной 2 метра проходит к сливу через всю ванную комнату и лежит на полу, возможно там застой воды и она тухнет.. ((
Не застой, а наоборот, отсутствие воды между стиралкой и канализацией. Вонючий канализационный воздух без препятствий проникает в стиралку. Обратный клапан воздух не удержит, необходим гидрозатвор.
Проще всего сделать вот так... Дешево и надёжно.
KotoPes
13.12.2015
спасибо, наверное так оно и есть у меня :(
у меня так и подключено
подскажите, лист гипсокартона входит в грузовой лифт?
1200*2500? аккуратно и по диагонали)))
в кастораме размер какой листа, 2500*1200?
За кастораму не скажу... 1200*2500 стандартный размер (например, у КНАУФ ГСП)
rookie
14.12.2015
помнится, я как-то с доставкой заказывал в Кастораме всякую всячину (плитка, клей, гипсокартон, и пр).
грузчики тогда предложили разрезать лист в подъезде, т. к. он, дескать, в лифт не помещался. мастер, работавший у меня, сказал, что для него это не принципиально, ну и я, соответственно, возражать не стал:)
(18+)
14.12.2015
из угла в угол 2100 входит в лифт
mont@na
14.12.2015
Слышал, что лысый балабол собирается 17 декабря весь день по ушам ездить. Что ж, послушаем. Жги есчо, Вова, ты "правильный" посан.
"Властитель слабый и лукавый,
Плешивый щеголь, враг труда,
Нечаянно пригретый славой,
Над нами царствовал тогда."
raman
14.12.2015
еще больше сплотимся, еще сильнее ужмемся
Я что то пропустила много . Как жизнь? Кто с кем в контрах? Против кого дружим?
Какое-то сучье заявление, сразу возникает вопрос, ты что тут в " рашке с лысым балаболом" сидишь, чеши в лучшие пенаты!
breadshow
15.12.2015
Кто там у нас что-то против Седьмого неба имеет? Всем отправляться на Июльские дни! Покупайте квартиры там, не покупайте тут.

А вообще, жесть, конечно... Оторвать руки всем, кто за это отвечает.
К сожалению, подобное могло быть и в Седьмом небе, просто повезло.
Весь новый домострой - это чистой воды бизнес, с экономить как можно больше, продать как можно дороже. И застройщика совершенно не волнует что будет дальше, у того же Олега Валентиновича, свой самолёт, в случае пи***деца, она просто сядет в него и ищите его во Франции.
Не нужно слепо верить, что здесь всё офигительно, а у других всё плохо.
Вопрос
1 Что случилось ?
2. На какой самолет садиться что бы избежать пи...ц?
3 Вопрос . Если все же. На самолет не успели и пиз...ц пришел .Где искать господина Валентиновича ?
И самое главное. Если все рванут от пиз...ца ...Товарищи не забудьте меня захватить ...
breadshow
15.12.2015
dreamhousenn писал(а)
Не нужно слепо верить, что здесь всё офигительно

Ну а что мне, наивной деревенской дуре, остаётся...?
Ушла бояться...
Как ты к себе самокритично)
Вопрос не в бояться, а в том, что подобная печальная ситуация может быть с любым новостроем.

P.S. Не знаю зачем ты мне приписываешь какие-то скрытые смыслы в моих сообщения в свой адрес, это теперь такие новые веяния, домысливать за других?
mont@na
15.12.2015
Могло, да не случилось с 7 Небом. 25 (или сколько там у нас домов?) построено. Можно сюда плюсануть ещё ТЦ 7Н и Цветы, для количества. Застройщик один. Зато у нас гастербайтеров: одного зарезали, другого с 52 дома скинули. Но это как-то по-тихому прошло.
И это хорошо, что не случилось. Только это не отменяет того, что построено на от***бись, в том числе и Седьмое небо.
breadshow
15.12.2015

новые веяния

нет, старые, заимствованные
Я даже знаю у кого. Это видимо заразно.
А что случилось то ????
Aquaman
15.12.2015
Жюль Верн рухнул
breadshow
15.12.2015
... не успев начаться

Представила на минуту, случись такое (т-т-т) здесь, что бы творилось в том же нете
kiril OFF
15.12.2015
Orlanet
18.12.2015
А в честь чего столько пожарок филигранно курсировало по небу? Кто знает?
De Beers
18.12.2015
У нас в доме сработала пожарная сигнализация. Приехали, обошли весь дом, ничего не нашли и уехали. Сигналку выключили часа через полтора наверное. Никогда не подумал бы что она так оглушающе орет.
Orlanet
18.12.2015
Хорошо что ложная тревога. Мне вот стало интересно как бы проехала пожарка в глубине жк.
Нормально-бы проехала в случае пожара, хомячьи ведра не жалко.
К сожалению не станут они через "хомячьи вёдра" продираться. Была как-то ситуация, когда проснулся часа в 3 ночи от непрекращающегося звонка в дверь, открываю, а там на лестничной клетке стена огня... Оказалось, что это от пожара замкнуло контакты у кнопки. Первым делом вызвал "01", а потом с соседями принялся тушить. Так доблестные МЧСники появились только к 4. Потом на законный вопрос "а люли так долго", последовал ответ про то, что все проезды заставлены машинами и, вообще, они пешком добирались, так что подавайте вёдра с водой остатки возгорания заливать будут (((
mont@na
18.12.2015
Так около вашего дома такие же хомячьи ведра стоят. Кстати благодаря этим так называемым вёдрам, которые заставляют проезды, так что "фсе залетные ф шоке нах", к нам не суются эвакуаторы. В Цветах вон уже преценденты были. Проезды у них хорошие, да удобные. Учли опыт 7 Неба при строительстве. С недавних пор в некотором роде я рад заставленным проездам.
А для чего эвакуаторы в Цветы ездят? Если с газонов повозки забирают, то это хорошо. Я б тогда и к нам их пригласил.
mont@na
18.12.2015
С газонов, тротуаров, детских площадок... Даже если ты позвонишь, думаю не сунутся. У нас таксисты с ума сходят, когда к нам в район заезжают. Эти (эвакуаторы) вообще чокнутся тут кочевряжиться. Хотя в 8 Небе можно наверное, там посвободнее.
Миш это ерунда на Бурнаковке просто увозят машины .Все подряд,все что стоят у подъездов. Там просто жесть что творится .
mont@na
18.12.2015
Канал Путинньюз любезно выложил полную версию, без всяких запикиваний. Поинтересней, пожалуй вчерашней самой пресс конференции в Москве. Смотрим https://www.youtube.com/watch?v=fTMqyeb1wxA
raman
19.12.2015
есть ли у нас работающие киви терминалы в 7Н или где ближайшие есть ?
Кот-
19.12.2015
в 52 доме стоял терминал, в магазине у братьев, но он закрыт наверное уже
в 21 доме не переводите ...Я там перевела уже.. Потом еле добилась от банка что бы они деньги мне вернули.(5 дней ждали деньги )Целая история длинная. но нервы мне измотали хорошо.В этом доме терминал стоит от банка.не вздумайте делать там оплаты ,он у них частенько виснет. И вы свои денежки потом со скандалом будете возвращать
raman
22.12.2015
да мне собсно на киви кошелек надо было закиунть, а в 52 доме терминал и не киви уже.
совсем их мало по городу осталось
А малинке есть ..но там процент большой очень очень(((
Судя по температуре на улице, мы ещё и погоду у Египта с Турцией отжали....
хах. это точно. на улицу не выйдешь с коляской, тока грязь собирать. беее...
Не говори и какашки собачий наматывать и на колеса. Честно , иногда смотрю как очередная хозяйка стоит смотрит как ее собачки с...т и умиляется " Ай ты моя ...какай ...какай...Покакала ? .не покакала ? А ты покакай ..ты моя ....маленькая ..!"
А потом стоит и во все зубы щериться ...смотря как эта шавка с...р...е...т на дороге или еще лучше где дети гуляют.Кошмар... иногда такие кучи лежат...что такое чувство что хозяйка или хозяин впечатлившись сам навалил рядышком со своей собачкой.
Жаль,так снега охота,как представлю такой слякотный Новый год прям справлять неохота.
Соседи ...подскажите плиз.. сколько стоит узаконить перепланировку ?((( И еще...А если я сначала сделаю ,а потом узаконю ?
Взбрело мне в голову ... сделать маленькую ... перетурбацию. .Уже решила что хочу и как...но не могу решиться на такой подвиг ... боюсь мороки с доками (((
Не хочу новую тему-напишу тут: Нужет сиамский котёнок от домашней породистой кошки . Соседи, вдруг у кого есть котик ?
De Beers
22.12.2015
вчера вечером проходил около касторамы по дороге в ЖК, снова появились 2 бродячие собаки. кормятся, судя по всему, из привозного ларька с шауромой.

Сегодня утром они шли в ЖК, встретил около пешеходного перехода. "прилипли" к мужчине с мальчиком, шли пытались руки нюхать. Есть бирки или нет - не обратил внимания. Будьте аккуратны при проходе в ЖК и детей далеко не отпускайте на входе в жк. не думаю что собачье дальше этой будки с пирожками и шаурмой пойдут вглубь жк.
Кот-
22.12.2015
по осени у котельной собачья будка стояла
De Beers
22.12.2015
ага, помню её зимой, еще фотографировал перед звонком кондрашову.
сейчас нету, но вот две прибрели видимо. посмотрим, надеюсь уйдут.
Кот-
23.12.2015
снгодня 23 число, не забываем про показания счётчиков :-)
De Beers
23.12.2015
во, спасибо =)
*запилил напоминалку на телефон.
mont@na
24.12.2015
Заметили, как тихо в этом декабре возле Солянки? Всё-таки кризис добил, придавил конторки-фирмочки. На салюты денег не выделяют. А многие конторы перешли на "корпоратив за свой счёт". Понятное дело, на салюты из своего кармана менеджеры жмутся.
В прошлом году весь декабрь бухали со своими салютами. В этом году тишь, благодать, уже 24-е. Ну хоть какая-то польза от кризиса.
Соседи, подскажите что за сбор подписей по вопросу строительства частного детского сада идет у нас в микрорайоне? Приходила девушка с анкетой...
В 52 доме в помещении, где раньше была Нижегородская клиника, хотят организовать частный детский сад. Хотят сделать на части придомовой территории детскую площадку - с качельками, лавочками, итп. Детская эта площадка с имуществом безвозмездно передаётся в собственность жителей дома, т.е. все смогут ей пользоваться. Вот собственно для решения судьбы этой будущей площадки и собирают подписи. Я проголосовал ЗА - пусть будет.
breadshow
27.12.2015
Кондитерская тема закрыта. Ещё раз объясните, где сейчас можно купить городецкий пряник? Очень нужно. До НГ.
в 7 небе вроде были недавно на мобильных лавках (напротив Колинза)
ярмарка на площади Ленина, там точно есть
Aquaman
27.12.2015
с передачей показаний счетчиков через сайт ЖУКа у всех проблема? или только у меня?
через сайт вроде только до 24го числа. или 26го... сегодня уже поздняк точно. я прошляпила в этот раз.
Aquaman
27.12.2015
страница пустая просто
там когда час Хэ наступает, что прием показаний окончен, то да, страницы нет.
А они вообще потом ни где не принимают.
это да, но я ж про сайт отвечала ))
Что за несознательность такая!
Котяра в каждой флудилке напоминает про счетчики, эх вы...
Я тоже несознательная, забыла подать), хотя если быть точнее мне так лениво это делать всегда, прям заставляю себя каждый раз)
ты знаешь, я показания родительского счетчика передала, а свои как-то... не срослось )))
mont@na
27.12.2015
В Ашане помидоры 355рэ/кг! Аж из самого Марокко *CRAZY*
mont@na
27.12.2015
В "Метро" виски Джонни Вокер, ред лейб 1 литр стоят 1150 за бутылку! Акция. В Бристоле (типа культура потребления и всё такое 1700рэ/за литр). Но это ладно, самое главное не бодяга, спиртягой не отдает. Мягкий, ароматный - всё как должно и быть. Попробовал. Может кому пригодится, х.з. Пока ещё есть там достаточно. Я два раза ездил. За качественным виски со скидкой не грех 2 раза съездить.
А так цены конечно п...дец!
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
зы_щас жду шашлыка, буду дальше пробовать)
О, успешный хомяк)
После того как опорожнил стакан не торопись его споласкивать. Дождись пока выветрятся пары спирта и потом сиди нюхай, запах хорошего виски, да и коньяка прекрасен.
Рекомендую еще Jameson отдегустировать, он более ароматный что-ли)
Я беру большой стакан, лучше толстостенный, наливаю грамм 75-80 виски, добавляю кубик льда, далее пару-тройку минут выдержка и маленькими глотками после ужина)
nerve
28.12.2015
Jameson хорош, но мне Jack больше нравится, вкус более насыщенный что ли.
Jameson более мягкий и в нем приятные ванильные и ореховые нотки)
Jack хорош, я и не спорю, но *брутальнее* что-ли)
Про Bushmills что скажешь?

Кстати, в Метро Remi Martin VSOP по 1419 за 0,5л!
nerve
28.12.2015
Bushmills не пробовал.
Remi Martin видел, но у меня ещё Courvoisier VSOP c прошлой акции лежит :)
У нас плохо лежит алкоголь, всегда)
Потому что у Вас муж - алкаш)
Точно)
Соседи подскажите как Ашан работает. Может расписание изменили в честь праздников.
плюсуюсь к вопросу. точно изменилось. когда-то начинает до 23 часов работать, 31го вроде сокращенно.
А так хочется опять ночью погулять там )))) Так было здорово )))
Кот-
29.12.2015
1, 2 января не работает ашан, только помню, если пойду туда сфоткаю расписание
Кот-
29.12.2015
График работы магазина АШАН, в праздничные дни
mont@na
29.12.2015
Да, в Ашане тоже работают люди, которые праздника хотят
Кот-
29.12.2015
кто бы спорил.. :-)
good_luck
29.12.2015
Дорогие соседи, кота никто не терял?? www.nn.ru/community/house/7nebo/chey_kot_30794122.html
mont@na
30.12.2015
Соседи, кто-нибудь заказывал деда мороза? Если да, расскажите, порекомендуйте, хочу заказать ребенку.
Orlanet
31.12.2015
В Лс кину :))
Вауууу! В городе открыли новый терминал аэропорта. Здорово!
breadshow
31.12.2015
Не открыли. Всего 1 пробный рейс и всё.
Все равно здорово! А то город- миллион к а аэропорт ... Дальше непечатные слова. Я вчера увидела в новостях искренне порадовалась. С ужасом вспоминаю как несколько лет назад прилетела с 2-х годовалым ребёнком из Ираклиона и 2 часа ждала выдачи багажа(
breadshow
31.12.2015
Думаешь, что-то кардинально изменится? Люди-то остались те же.
Автоматизированная доставка багажа ну или что то такое).
breadshow
31.12.2015
Через ленточный транспортер? А было не так?)
Не знаю))). Но по зомбоящику сказали будет лучше).
Aquaman
31.12.2015
Всех соседей (а некоторых - особенно;) - с наступающим Новым годом!!!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем