--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Проблема с горячей водой в 58 доме К.Маркса

Хочу спросить
49
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Azzzazzzel
17.01.2016
Всем привет.
С конца осени начала очень сильно скакать вода от кипятка до ледяной во всех кранах. Где-то сильнее, где-то слабее. При чем в любое время. Раньше 2 года такого не было(6 этаж, не сильно и высоко). Никто подобного не замечал в последнее время в 58 доме? Если замечали, то есть ли смысл идти в жук?
Кот-
17.01.2016
дня 3 назад наливал горячую воду в ванну, оказалась чуть тёплая, 56 дом
Проблема такая существует (58 дом), но только из лейки душа.
Mimal
17.01.2016
Вечно бухие сантехники ЖУКа уверены что давление в ГВС должно быть выше (по проекту, которого они стопудово в руках не держали). А оно должно быть РАВНЫМ. Скачет давление, а синхронно с ним и температура. Пишите в жилинспекцию. Говорить с жуками беполезно...
2virgo
18.01.2016
привет,
у меня может кипяток политься из крана, после того, как воду слили в унитазе.
и пока в бачке не наберется вода - из крана идет очень горячая, можно обжечься.
в душе решили эту проблему смесителем с термостатом. вода не обжигает, просто напор падает.
а вот до ледяной никогда не остывала во всех кранах.
(1 подъезд, верхние этажи)
Такая же фигня. То холодная, то кипяток. Очень неудобно, особенно когда малого купаешь или умываешь в раковине.
Igor_U
30.01.2016
Есть вариант! На носике крана есть насадка с сеточкой, нужно отвинтить и почистить. Если лейка душа не разборная, то заменить. Если не помогло, то проблема, наверное!, с теми же сеточками на смесителе или на вводе в квартиру (но тут без сантехника никак). Попробуйте прежде чем вызывать кого-то.
Gurmannn
01.02.2016
Какая связь забитых сеток на выходе из смесителя с перепадами температуры?
Igor_U
01.02.2016
Теоретически, никакой. Но при тех же синдромах, что у вас, все прошло после чистки :) Да и как профилактика не повредит :)
daino
31.01.2016
Заметила такое в 15-м доме, недавно въехали. В дУше реально можно ошпариться. Написала в Старт-строй. Приходил мужчина и сказал сначала обратиться именно в ЖУК! Сказал, что якобы они должны что-то там отрегулировать. Если в ЖУКе не помогут, тогда снова обратиться к ним.
Yden
31.01.2016
была такая же фигня, перед новым годом где то неделю долбал жук, перед тем как они таки сделали а не отмазывались, проблема в фиговом давлении, а на 17 этаже это ещё актуальнее становится, сейчас сделали, и горячей воды напор зверский и вода горячее намного стала
Gurmannn
01.02.2016
Обращался в ЖУК - устранили. Давление у них скачет, но устранили быстро: вечером звонок, на след день все норм.
Обычно это бывает после ремонтов - то скачет, то ржавчина в горячей. На глазок, видимо, настраивают при пуско-наладке.
daino
03.02.2016
Нам вот не помогли пока. Сказали, что приходили и что-то там в подвале подкрутили. Но проблему это не решило. Мы ремонт никакой не делали, и смесители от застройщика стоят.
daino
24.02.2016
У меня вот такое впечатление, что они плюют на эту проблему. Мастер мне прямо по телефону сказал, что у них там потопы и аварии, а у меня ничего страшного не случилось. Я их и не тороплю. Но вот не сделали до сих пор.
Gurmannn
24.02.2016
Значит надо торопить... и постоянно об этом им напоминать...
Потопы и аварии в новых домах, возможно как следствие их работы?
С другой стороны это не ответ, все мы платим за обслуживание, если они не успевают, значит штат не укомплектован в достаточной мере, что бы успевать. Но это проблема ЖУКа, а не жильцов.
В домах стоит насосное оборудование, которое создает давление воды. Оно должно регулярно чистится и обслуживаться. Могу предположить, что это не делается, но договором прописано. Насколько я понял, для его обслуживания вызывают знающего специалиста, а местные сантехники его не знают и туда не ходят. Поэтому максимум на что они способны - это констатировать факт слабого давления воды и перепады. Некоторые вообще начинают утверждать, что стоят плохие краны, и вся проблема в них.
ckazka412
29.05.2016
По к.маркса 48 такая же проблема с водой каждые 15 секунд меняется вода от горячего к холодному. Детей мыть не возможно они орут, мою сейчас только в тазах. Это насосы в подвале виноваты. Разговаривала с жильцом соседнего дома у них такая же проблема. Они устраняли , всем подъездом жалобу писали.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем